Dive-Zveri • Просмотр темы - Miss Nouran 02.01.2010

Miss Nouran 02.01.2010

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Сообщение Чт янв 21, 2010 11:16

Hi everyone!

Извините, что я писать по-английски, пожалуйста, переведите для других!

2010 started in the most magical way possible for me.

Vladimir Psunenko informed me about this safari a few months ago and I decided to join. I had been taking some time from work.... so I decided to have a diving holiday :D

I was anticipating my trip with a lot of excitement since my good friends and tech students from Latvia were also coming.
So I was looking forward to see Vents, Raimonds, Sveta's glorious smile and I was even happy that I was going to see my old buddy Psunenko :)

I had a really nice ride in a "private mini-bus" from Hurghada to Marsa with; Raimonds, Vents, Sveta, Vlad and also 2 surprise passengers: Igor and the his wife; the lovely Tatanya. The normal pain of the road trip was dissolved in the sound of good music and the company of cool people.

Once I arrived on the boat, I was very happy to see a few people I already knew so I  already felt at home.
Next step was done straight away and that was to establish fantasy land in cabin number 1 :D

The cabin was great! I loved the old style bunks since the made the room spacious and gave extra room for the bathroom. Although I don't need a big bathroom, the style was classic and very clean.

I saw the dining area and from my entrance could already visualize many happy meals with the company of old friends and making new friends also.
I was already looking forward to the memories I would be able to keep long after the trip would be over.
I also started to remember many safaris...... and then it hit me: many many many safaris! :D Many many many great memories and the warmth from the love of thousands of great people that I met in all of them.

I kept this thought with me as I fell asleep. (I counted safaris instead of sheep :D)

From the next morning until the end of the trip, it was as if I was dreaming! It is hard for me to explain details, since we have all been there together and each with their own perspective. But I can say for sure that I loved every minute and was not bored even for a second.

As for diving; I was very happy to see the clown fish at Big Gotta. I observed them for 1/2 hour as I was trying to discover who is their leader.... Actually, better not tell what I find interesting with fish behavior.

Another dive I simply loved was was Abu Galawa! AMAZING!!!! I always like to go there and I think I will never get tired of it.
Of course, we monkey dived it, since it is the perfect chance to show off to all the regular mortal divers :D :D :D The most fun part is taking turns going through the tiny wreck with super sonic speed. The competition is simple: First one to be mortally wounded is the looser :D (just joking of course).

Personally, me and 2 of my stooges (Vents and Raimonds) had a great monkey adventure on Elphinstone. It is hard to explain the excitment we all felt on this dive; Strong current, scooters screaming for breath and not knowing if we will live or die!
The current was SOOOOO strong, we actually burned one scooter! Afterward the sound of ptssss when I opened the scooter was just as satisfying as the smoke that came out of it and seemed to fall instead of rise (this was because the smoke colder than air but the effect was great)..... almost science fiction :D :D

Then on our last day, we visited the great wreck of El Menya (AKA El Mina). I loved it, short, sweet, monkey dive with supersonic penetrations :D! The best way to finish a dive (or a day)

But for sure the best part of my trip was the company!
Everyone there was just great and everyone was ready to enjoy life.

I have been doing this for more than 1/2 my life and it seems I will keep doing it for the rest of my life.
If I have not taught you to dive, let me teach you this about diving: Good memories are the most precious thing we have in life, use your air well!
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 21:12

Ахмед!!!! Спасибо за отчет!!)) все было действительно так!
Атмосфера была просто потрясающая, полный Pozitive Vibrations!!
Когда приехал, был приятно удивлен увидев там старых боевых товарищей, поэтому и перебрался туда с Обсешн.
Заодно приобрел новых товарищей: Ахмеда, Раймонда и Вентса! Народ, если читаете, огромный привет!!! С радостью вспоминаю наши вечерние посиделки, полежашки, потанцушки, побухашки и тп, особенно приколы про  Marble Face!!!))))
Команда работала отлично, кормили вкусно, убирали тож нормально!
Особенно радовали их приколы с запихиванием одеял в одежду, типа человек спит!))) Отличные брифинги гидов, очень полные и интересные, сдобренные вольным переводом Володи и Жени. Рифы, рыбки, пещерки, затонувшие кораблики.....все порадовало!!))
Отдельное спасибо Володе Псуненко за отличную поездку!)

Макс.
Аватара пользователя
 Who_Yanson

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Сб янв 23, 2010 14:50

No scooter, no dive :rescue:  :guitar:  :fly:
Аватара пользователя
 duce

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 23, 2010 15:00

Да уж!))) веселое утро было!)) прям таки ядерный алко рассвет!!!!!
Аватара пользователя
 Who_Yanson

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Вс янв 24, 2010 14:50

Who_Yanson писал(а):Ахмед!!!! Спасибо за отчет!!)) все было действительно так!
Атмосфера была просто потрясающая, полный Pozitive Vibrations!!
Когда приехал, был приятно удивлен увидев там старых боевых товарищей, поэтому и перебрался туда с Обсешн.
Заодно приобрел новых товарищей: Ахмеда, Раймонда и Вентса! Народ, если читаете, огромный привет!!! С радостью вспоминаю наши вечерние посиделки, полежашки, потанцушки, побухашки и тп, особенно приколы про  Marble Face!!!))))
Команда работала отлично, кормили вкусно, убирали тож нормально!
Особенно радовали их приколы с запихиванием одеял в одежду, типа человек спит!))) Отличные брифинги гидов, очень полные и интересные, сдобренные вольным переводом Володи и Жени. Рифы, рыбки, пещерки, затонувшие кораблики.....все порадовало!!))
Отдельное спасибо Володе Псуненко за отличную поездку!)

Макс.


Max,
I began to suspect that you are actually a rastaman in disguise :D
Meeting you was a great way to start the year! Keep your chin high and spread the happiness man.

For our next safari, I think you will learn some extra underwater skills, so we can take you diving Deep Voyage style!
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 15:02

duce писал(а):No scooter, no dive :rescue:  :guitar:  :fly:



Zenka, my little brother,
I miss you already. Next time, we take the same boat and let the good times roll.
Next time ONLY scooter diving!

Until then, listen and remember.... until next time old friend
http://www.youtube.com/watch?v=JUbMWtUyIIE
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 19:50

Ahmed Adli писал(а):
Who_Yanson писал(а):Ахмед!!!! Спасибо за отчет!!)) все было действительно так!
Атмосфера была просто потрясающая, полный Pozitive Vibrations!!
Когда приехал, был приятно удивлен увидев там старых боевых товарищей, поэтому и перебрался туда с Обсешн.
Заодно приобрел новых товарищей: Ахмеда, Раймонда и Вентса! Народ, если читаете, огромный привет!!! С радостью вспоминаю наши вечерние посиделки, полежашки, потанцушки, побухашки и тп, особенно приколы про  Marble Face!!!))))
Команда работала отлично, кормили вкусно, убирали тож нормально!
Особенно радовали их приколы с запихиванием одеял в одежду, типа человек спит!))) Отличные брифинги гидов, очень полные и интересные, сдобренные вольным переводом Володи и Жени. Рифы, рыбки, пещерки, затонувшие кораблики.....все порадовало!!))
Отдельное спасибо Володе Псуненко за отличную поездку!)

Макс.


Max,
I began to suspect that you are actually a rastaman in disguise :D
Meeting you was a great way to start the year! Keep your chin high and spread the happiness man.

For our next safari, I think you will learn some extra underwater skills, so we can take you diving Deep Voyage style!



Ahmed, thanx for a warm words!))
It's pleasure for me! I got the same words for you, man!

Make sure i'll be a real "Scooterast" at the next safari!)))))))))

P.S. And how did you guess about my rasta essence? ))))) Now you can call me Natty Dread, bro!
Hope to see ya in Moscow at Golden Dolphine!!!
Аватара пользователя
 Who_Yanson

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Ср янв 27, 2010 12:57

Привет Макс! Привет Ахмед! Привет всем остальным товарищам на Мисс Ноуран!
Всё началось где то в начале октября с вопросом Ахмеда - я поеду на сафари 2.01.2010. у нас будут скутера, гелий и хорошая компания. Вы поедете? Я согласился, даже не спросив какой планируeтса маршрут, и это закончилось как мой самий хороший отпуск. И этому не помешало отсутствие гелия, наитрокс "иншалла" и то что в последний день нырялки (15.01) пропал мой гидрокостюм для тёплои воды (шорты и зелёная рубашка :D). Небуду пересчитывать все детали. Соглашусь с Ахмедом. Это сафари было одно большое Pozitive Vibration :D!

P.S. Так получилось, что во время сафари так и не вытащил фотоапарат. Люди с фотоапаратами! Поделитесь фотками;)
Аватара пользователя
 vents

 
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 13:18

О как! Костюм с п и з..нецензурное выражение, с гелием н а е..нецензурное выражение, нитрокс был не тот который заказывали, что араб намешал!
vents писал(а):Это сафари было  одно большое Pozitive Vibration
Действительно, охренительный позитив, аж вибрируетт.
Молодцы латыши! Крепкие нервы у вас, ребята, видимо даже крепче чем у эстонцев, которые славятся своей невозмутимой психикой. Я надеюсь вы за гелий все таки заплатили по 0,07 евро за литр :wink: . Если нет, то непорядок. Срочно исправьте это недоразумение, чтоб у нас у всех было одно большое Pozitive Vibration от того как надона сафари  разводить лохов на бабки, н а е б...нецензурное выражение во всём и при этом получать благодарности на дайвфорумах!
Who_Yanson писал(а):Отдельное спасибо Володе Псуненко за отличную поездку!)
Жалко что мы так больше и не услышим начальника транспортного цеха (с)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 13:27

Драконыч писал(а):

Молодцы латыши! Крепкие нервы у вас, ребята, видимо даже крепче чем у эстонцев, которые славятся своей невозмутимой психикой. Я надеюсь вы за гелий все таки заплатили по 0,07 евро за литр :wink: . Если нет, то непорядок. Срочно исправьте это недоразумение, чтоб у нас у всех было одно большое Pozitive Vibration от того как надона сафари разводить лохов на бабки, н а е б...нецензурное выражение во всём и при этом получать благодарности на дайвфорумах!
Who_Yanson писал(а):Отдельное спасибо Володе Псуненко за отличную поездку!)
Жалко что мы так больше и не услышим начальника транспортного цеха (с)



Вот забавно. Люди сходили на сафари. Им понравилось. Они об этом написали. Тут появляется Паша, который там не был и быстро всем объясняет, какие они лохи и как их всех развели, и как на самом деле им было плохо

ЗЫ - Я тоже на том сафари не был, но не считаю себя вправе рассказывать ходившим людям как они на самом деле хреново отдохнули. Пойти что ли в Пашину ветку про Строгино и написать, какая у ребят вышла отстойная нырялка?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 13:56

Вентс привет!!))) Спасибо за отличную компанию на сафари!!!)))  
Фотки постараюсь раздобыть в субботу!! У нас мероприятие будет!

По поводу найтроксов: лично мне было абсолютно пох, я на воздухе нырял и ни разу поэтому поводу не обломался.
Что касаемо Володи, то, опять же, лично меня он ничем не подвел, все организовал нормально, и как к организатору и человеку претензий к нему у меня нет! А все тутошние говнотёрки мне до фонаря!))))
Всем чмоке!!
Аватара пользователя
 Who_Yanson

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Ср янв 27, 2010 14:04

Почти уже написал ответ Драконычу. И подумал - а нахрена? Всёравно придумает повод нагадить.

Для остальных очень озабоченных качеством моего отдыха на Мисс Ноуран - там било всё, о чём договаривались перед поездкой. Так что спите спокойно :)

Goranflo - +100
Аватара пользователя
 vents

 
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 14:16

ага, хорошо было :)
 mikkena

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 27, 2010 15:28

я написал только то о чём понял прочитав пост. Так что формулируйте точнее ваш отзыв. Понравилось так понравилось.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 16:24

сафари было просто супер !!!
спасибо раймонду и вентсу за хорошую компанию и пару совместных дайвов
я все никак не соберусь выложить фотки и написать отчетик.... но это в планах.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 17:13

Итак по пунктам
vents писал(а):у нас будут скутера, гелий и хорошая компания
vents писал(а):И этому не помешало отсутствие гелия,

Если мне на сафари обещают гелий-я планирую тримиксные погружения. если гелия нет-нет глубоких ожидаемых мною погружений-ВИНА организатора сафари=сафари испорчено.
vents писал(а):наитрокс "иншалла"
(Точнее видимо Маалешь :-) )т.е. если я заказываю EAN 25,  а мне бьют 36 или наоборот-нырялка испорчена по вине блендера=Вина организатора сафари!
vents писал(а):в последний день нырялки (15.01) пропал мой гидрокостюм
если на сафари у меня испортили или украли гидрокостюм-вина организатора сафари.=сафари испорчено.
Т.е. я понял сафари было дерьмо. Была хорошая компания!   это здорово, с этим поздравляю!
Who_Yanson писал(а):С радостью вспоминаю наши вечерние посиделки, полежашки, потанцушки, побухашки и тп,

за этим можно и в Египет съездить. Вот только нахрена в море выходить? Сиди с хорошей компанией и бухай на пляже на здоровье!
vents писал(а):Почти уже написал ответ Драконычу. И подумал - а нахрена? Всёравно придумает повод нагадить.
Я ничего не перепутал?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 17:20

Goranflo писал(а):Тут появляется Паша, который там не был и быстро всем объясняет, какие они лохи и как их всех развели, и как на самом деле им было плохо

Слышь монах-обжора! ты, прежде чем грубить, буковки читай правильно и в слова из них складывающие вдумывайся
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 17:27

Ну, во первых, не вам мне советовать куда и зачем ехать и как проводить время, а во вторых, чтож поделать если я еду отдыхать и нырять в свое удовольствие, со своими знакомыми, а вы едете ЗАНИМАТЬСЯ дайвингом......... :old_man:
Аватара пользователя
 Who_Yanson

 
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Ср янв 27, 2010 17:34

Драконыч писал(а):
Goranflo писал(а):Тут появляется Паша, который там не был и быстро всем объясняет, какие они лохи и как их всех развели, и как на самом деле им было плохо


Слышь монах-обжора! ты, прежде чем грубить, буковки читай правильно и в слова из них складывающие вдумывайся



Я и вдумываюсь. Если у ТЕБЯ не было гелия, ТЕБЕ намешали не тот найтрокс, у ТЕБЯ украли костюм - то у ТЕБЯ сафари и испорчено. Но ТЕБЯ там не было, а люди пишут о СВОИХ впечатлениях. При чем тут ты вообще?

Для меня лично отсутствие заказанного гелия и найтрокса - серьезнейший баг, да и за костюм было бы больно. Но меня-то там не было, а то, как этому отнеслись участники, их личное дело. Чего влезать-то?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 18:19

Goranflo писал(а):Для меня лично отсутствие заказанного гелия и найтрокса - серьезнейший баг, да и за костюм было бы больно. Но меня-то там не было, а то, как этому отнеслись участники, их личное дело. Чего влезать-то?


Гелий незаказывали. Про тримикс речь шла 3 месяца до сафари. Планы поменялись и перед поездкой знал, что его небудет. наитрокс незаказывал. он был но глючил анализатор (см. ветку про Оbsession). "Костюм" - это рубашка и шорти. пропала на daily боте неделю после сафари.

Ехал просто отдыхать и понырять. От организатора ожидал баллоны с воздухом, койку в каюте, нормальное питание и хорошие даивсаиты. Всё это было. Была отличная компания. об остальном позаботились сами :).

вот недумал, что после отличного отдыха надо будет оправдываться, почему мне понравилось :(
Аватара пользователя
 vents

 
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 18:23

vents :
Лютеранин ты ли это? :laugh:
неправильный ник тогда выбрал,неопознавательный...на Марселе тебя вспоминали в январе  :winnie:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 18:30

vents писал(а): вот недумал, что после отличного отдыха надо будет оправдываться, почему мне понравилось :(


Take no notice of negative people.... they are just jealous of you because you have what they don't have and that is: :D :D GOOD TIMES! :D :D
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 19:08

PraNkish писал(а):я все никак не соберусь выложить фотки и написать отчетик.... но это в планах.


ну ты соберись :)

Whissper писал(а):Лютеранин ты ли это?
неправильный ник тогда выбрал,неопознавательный...на Марселе тебя вспоминали в январе  


Это я :). Ну так получилось. Как родители назвали, так и зарегистрировался
Аватара пользователя
 vents

 
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 19:42

vents писал(а):
Whissper писал(а):Лютеранин ты ли это?
неправильный ник тогда выбрал,неопознавательный...на Марселе тебя вспоминали в январе  


Это я :). Ну так получилось. Как родители назвали, так и зарегистрировался

хы..привет,дорогой! рад тебя видеть на "зверях"!
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 19:46

Zenka, my little brother,
I miss you already. Next time, we take the same boat and let the good times roll.
Next time ONLY scooter diving!

Until then, listen and remember.... until next time old friend
http://www.youtube.com/watch?v=JUbMWtUyIIE

Shukran my big brother! I shall be with u anywhere and anytime!  :drink:
Аватара пользователя
 duce

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:30

vents писал(а):Ехал просто отдыхать и понырять. От организатора ожидал баллоны с воздухом, койку в каюте, нормальное питание и хорошие даивсаиты. Всё это было. Была отличная компания. об остальном позаботились сами :).


Лютеранин, за хорошими дайвсайтами надо было тебе с нами идти - были на лучших прошлогодних январских и кое-что еще добавили из южных сайтов.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:37

Grizlik писал(а):
vents писал(а):Ехал просто отдыхать и понырять. От организатора ожидал баллоны с воздухом, койку в каюте, нормальное питание и хорошие даивсаиты. Всё это было. Была отличная компания. об остальном позаботились сами :).


Лютеранин, за хорошими дайвсайтами надо было тебе с нами идти - были на лучших прошлогодних январских и кое-что еще добавили из южных сайтов.


Grizlik, we missed you too! Your company would have been useful.... we always needed someone to get glasses and Cola :D
What is the was of what shall be?
Аватара пользователя
 Ahmed Adli

 
Сообщения: 133
Откуда: Египет, Исмаилия
  • ОрганизаторИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:47

Ahmed Adli писал(а):Your company would have been useful.... we always needed someone to get glasses and Cola

и служить тебе, дружище Гризлик, на посылках  :mrgreen:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:52

Ahmed Adli писал(а):
Grizlik, we missed you too! Your company would have been useful.... we always needed someone to get glasses and Cola :D

Cola? Your friends don't want to get some whisky for you? So, pity, Ahmed, its broken safari without whisky :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:52

:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron