Dive-Zveri • Просмотр темы - Первая неделя марта. Дахаб.

Первая неделя марта. Дахаб.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Сообщение Ср мар 10, 2010 23:12

Итак как-то "случайно" оказался я в Дахабе. Случайно, потому как вообщем-то не готовился специально к этому, и о том что поеду(отпустят с работы) узнал дня за 3 до поездки. С билетами благо проблемы не было, и даже перенос рейса+задержка нехилая несильно испортили мне настроение.
Цель поездки была - восполнить некоторые пробелы в дайв-образовании и понырять соответственно с интересным человеком - Андреем Чистяковым.

В Дахабе тепло и хорошо, даже приставучие коты с арабчатами не портят настроение :) Жил недалеко от Дахаба - Happy Life Village - твердая такая арабская 4*, вот только далековато - но выбора просто не было - если хочется улететь "завтра".

Были с Андреем в Little/Hidden Canyon , он совсем не малый, как мне показалось год назад, там можно нырять "до посинения". В следующий раз пойдем на скутерах, так будет шанс пройти его весь за один раз. Глубокие соответственно - Canyon & BlueHole.

Наиболее интересная тема конечно - это профили декомпрессии, применяемые Андреем Чистяковым в глубоких дайвах. Первый раз было непривычно сокращать время пайл-остановок, увеличивая остановки во время действия кислородного окна. Но потом привык, хотя и выходил с VR3- "Use table". Раз выходил со 100м вообще без компа - план в голове и боттом-таймер. Никакого Deco-on-fly-подобных вещей! Один из профилей прикладываю.

Вообщем сплошной позитив от нырялки. В крайний день поездки сходил в барокамеру после 100м - вышел - состояние просто супер, чего и всем рекомендую, после хороших порций азота понюхать кислородика в бочке(она очень приличная там).
Вот как то так.
Вложения
_MG_0112.jpg
Дайверомобиль.
_MG_0151.jpg
Профиль погружения из головы.
_MG_0142.jpg
Гнев VR3 относительно пропущенных дип-стопов.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 10, 2010 23:50

Grizlik писал(а):Раз выходил со 100м вообще без компа - план в голове и боттом-таймер.

:shock:
Тёзка, так ты планы даже на слейт не писал? :shock:  Что-то не верится, что ТАК Чистяков тебе погружаться дал.
Я думаю, что и основной план был написан, и резервные.....
Наверно, не совсем так было,как написал, хотя для некоторых и круто звучит... :-[
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт мар 11, 2010 00:25

Планы поначалу писал. Потом писал на всекий случай. Просто Андрей хотел хотел чтобы я начал свободно нырять по плану в голове и соответственно эти планы ныкались подальше, чтобы не подсматривал :)
В том погружении план был написан, он же основной, он же и "резервный", ты знаешь отношение Андрея к бакап-планам, но и не нужен он уже был, я его помнил и так. Поднимался я тогда действительно по плану из головы. Комп использовался как боттом-таймер, его показания были неверны изначально, т.к. я не выставил там газы соответствующие, и обнаружил это уже на 100м.  :shock: Ну вот такой я ра...дяй :)
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Чт мар 11, 2010 00:31.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт мар 11, 2010 00:27

Ну, теперь ясно... :beer:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron