Dive-Zveri • Просмотр темы - Питер.За стеклом главного аквариума Океанариума.

Питер.За стеклом главного аквариума Океанариума.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Вт апр 15, 2008 15:36

Все никак руки не доходили написать отчет и тем самым выразить свою благодарность дайв-центру "Планета Нептун" и лично Сергею Панчуку, поэтому сегодня зафлудила своим отчетом сразу все, прошу прощения у тех, кто уже видел этот рассказ:)

9 марта этого года мы с моей главной "баддей" Леной наконец-то сделали это - подарили себе поход в торгово-развлекательный комплекс. А куда еще идти девочкам в светлый праздник 8 марта? Разница между нами и тысячами других женщин, гулявших в этот день по магазинам, заключалась лишь в том, что мы были по разные стороны стекла. Большинство - относительно снаружи, мы в меньшинстве - внутри, в главном аквариуме Океанариума, развлекательной составляющей комплекса "Планета Нептун".
Главный аквариум не что иное, как Красное море объемом 750 тысяч литров, в котором расположен подводный тоннель длиной 35 метров, откуда посетители могут наблюдать за жизнью подводного мира. Наибольший интерес, конечно, представляют акулы, а их там 23, пяти видов, от 50 см до почти 2,5 метров длиной. Именно ради них мы и пришли, поплавать с акулами в открытой воде не так-то просто, а тут - пожалуйста, плавай! Имитация? Зато какая!
Но кто знал, что гораздо больший интерес у меня вызовут не акулы, а люди. Там, за стеклом.
Взрослые и дети, удивленные, восхищенные, восторженные, вдохновленные! Там же, снаружи, стояли и наши друзья, от которых позже я узнала, как посетители океанариума реагировали на появление в аквариуме людей в ластах.
Мы вывалились где-то в углу и заметили нас не сразу:
- О!! Аквалангисты! Что это они там делают? Какие они маленькие!
Глубина аквариума варьируется от 3 до 5 метров, от обитателей подводного мира зрителя отделяет акриловое стекло толщиной 8 см, оно искажает размеры, и люди в аквариуме действительно кажутся маленькими.
- Они, наверно, ненастоящие!
Вот мы столпились в углу, наблюдаем за попытками сопровождающего нас Сергея Панчука добыть из норы громадную мурену. Мурена на провокации не поддается и вылезать не хочет. Проходит несколько минут, мы все так же сидим в углу и вроде бы ничего не происходит..
- Они, наверно, что-то чинят!
- Я ж говорю, они ненастоящие!
Оставив в покое мурену, двинулись дальше. Акулы - вот наша идея-фикс. Лена пятится по дну, я вижу, как она почти наступает на тихо спящую на дне акулу...Показываю пальцем, стучу ластой по голове, начинаю смеяться.. настроение уже давно зашкаливает за отметку "великолепное", поэтому смеяться уже не перестаю. И тут на подводной арене появляется красный обруч. Точнее, он там все время был - это обруч Пирата - самой большой акулы аквариума, через который он (Пират) проплывает взад-вперед во время ежевечернего шоу. Но хозяин обруча, недовольно наблюдающий за нами, нас не смущает. Я держу обруч - моя "баддя" проплывает, потом хватает его и начинает крутить..затем окончательно входит во вкус и начинает прыгать через обруч, как на скакалке, при этом я пару раз огребаю ластами по голове, показываю свое недовольство в целом и кулак в частности, Лена расскаивается...В общем, понеслась телега в рай.
- Посмотрите, что вытворяют, кто их туда пустил? Они, наверно, пробрались незаконно!!
Мурена продолжает скрываться, акулы от нашей активности тоже не в восторге, обруч надоедает и мы идем на последний круг. Проплывая над тоннелем, я с интересом наблюдаю за людьми. Как все таки взрослые похожи сейчас на детей! Я киваю, машу рукой, корчу рожи - и взрослые и дети совершенно одинаково улыбаются и машут мне в ответ.
И рыбы рыбами, а посмотреть на такого же человека, как ты, оказывается ужасно увлекательно! Особенно, когда этот человек - с другой стороны стекла.
Увлекаясь дайвингом, мы очень быстро забываем, человек под водой - это всегда чудо.... Тогда, за стеклом, я поняла, иногда вещи не такие, какими кажутся. И обязательно, непременно надо верить в чудеса.



Еще несколько фотографий
Отредактировал Чудная. Дата редактирования: Пт апр 18, 2008 11:34.
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 22:47

сколько стоит попугать людей?
Нам бы жабры.
Аватара пользователя
 АВМ-5

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторРебризерщикСервисIce дайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 23:00

АВМ-5 писал(а):сколько стоит попугать людей?

+1
В Питер собираюсь на след неделе....
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 10:51

АВМ-5 писал(а):сколько стоит попугать людей?


Я заплатила 6 тыс. руб., меняется ли как-нибудь цена в зависимости от дня или еще чего, или остается единой для всех - честно не знаю.
Вот контакты, можно позвонить и узнать все подробности: ежедневно с 10 до 21 часа по адресу: Санкт-Петербург, ул.Марата, д.86, тел. 8(921)8980730.
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 18, 2008 14:46

зачет в принципе 8о)
Нам бы жабры.
Аватара пользователя
 АВМ-5

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторРебризерщикСервисIce дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 15:06

Класс!
Хочу туда!
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 15:09

Здоровски..... я бы тоже на людей поглазел с другой стороны стекла.....  :grin:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 15:13

можно сбацать попробовать 8о)
Нам бы жабры.
Аватара пользователя
 АВМ-5

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторРебризерщикСервисIce дайвер

Сообщение Пт апр 18, 2008 15:29

АВМ-5 писал(а):можно сбацать попробовать 8о)


Бабло жалко.  250 баксов...... плюс дорога в Питер   :roll:
Оставлю на крайний случай..... если уж совсем грустно станет.....  :roll:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron