Dive-Zveri • Просмотр темы - Снова "Снова Мальта"!

Снова "Снова Мальта"!

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:01

Нет никаких проблем. Чтобы не было проблем в дальнейшем с получением визы, страна первого въезда по шенгену должны совпадать со страной, выдавшей визу. Это единственное требование. В принципе, Вы можете и поехать сразу в Италию, но потом при получении следующего шенгена, скорее всего вызовут на собеседование - можно будет просто объяснить, что Вы летели через Италию, потому что так билеты получались гораздо дешевле. У меня это, случилось, например с форанцузской визой - ехала на машине, соответственно получился въезд через Польшу, штамп о въезде в Шенгенскую зону - Германия. При получении следующей визы вызвали в посольство и попросили пояснить причину открытия визы в Германии. Сказала, что в Германии и Голландии у меня получалось по одному дню, а во Франции я провела неделю. После чего дали визу. Больше проблем вообще не возникало, хотя я по французким визам куда только не шмонялась - просто билеты дешевле искала - так и летала.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:18

Кстати, тоже вовсю думаем про Мальту в июле  :D
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:25

Goranflo писал(а):Кстати, тоже вовсю думаем про Мальту в июле  :D


А уж как Мальта про вас вовсю думает....
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:31

Предлагаю на ЗД всем заинтересованным собраться и на трезвую обсудить возможную поездку  :wink:
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:40

Goranflo писал(а):Предлагаю на ЗД всем заинтересованным собраться и на трезвую обсудить возможную поездку

я именно поэтому билеты до сих пор и не покупаю  :roll:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт янв 27, 2011 16:58

hokumski писал(а): я именно поэтому билеты до сих пор и не покупаю  :roll:


а что случилось? маленьким Зайцам на Мальту билеты перестали продавать?

Обычно в авиакомпаниях есть такая услуга: на шею маленькому Зайцу вешают этикетку, что он Заяц... и его за руку ведет красивая стюардесса до самолета и из самолета... или стюард... тоже красивый... потом Зайца передают встречающим взрослым...

= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 28, 2011 11:34

Goranflo писал(а):Предлагаю на ЗД всем заинтересованным собраться и на трезвую обсудить возможную поездку  :wink:



На ЗД на трезвую... Бугага?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 30, 2011 19:18

Кстати,а на сколько дней,месяцев и т.д. выдается виза на Мальту.И есть ли у неё срок действия,т.е. типа въезд до такого-то числа,иначе виза ЁК.Если планировать на август,то когда визу надо получать.Заранее можно или нельзя?
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 30, 2011 19:25

виза выдается по дням поездки.
поездка планируется по авиабилетам и брони отеля. есть даты? можно идти в визовый центр.

мультивизу мальтийцы дать могут, но, по опыту, не в первую поездку туда.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 09:12

LandRover писал(а):Если планировать на август,то когда визу надо получать.Заранее можно или нельзя?


Лучше после приобретения авиабилета и получения всех броней, справок со счета и т.п.  Но август - достаточно загруженный месяц, так что надо отвести как минимум неделю на получение визы. Хотя в ноябре мне выдали через 3 рабочих дня и в визовом центре вообще практически никого не было.
Я думаю, что сильно бояться по поводу неполучения визы не стоит.
 Arti

 
Сообщения: 97
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 31, 2011 14:31

Arti писал(а):........... справок со счета и т.п.......

А сколько надо имет на счету?
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 02, 2011 17:43

50 евро на день пребывания на каждого члена семьи. Но, возможно, это не обязательное, а желательное условие для предоставление визы. Я думаю, может особенно помочь, если не можете по каким-либо причинам предоставить справку с работы о зарплате/доходе.В принципе, можете положить эти деньги на счет, получить справку и потом сразу снять деньги - никто не будет делать другой запрос в банк о состоянии вашего счета на момент поездки.
 Arti

 
Сообщения: 97
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 02, 2011 19:22

Сегодня разговаривала со знакомым - его теща без проблем в течение 3-х дней получила мальтийскую визу, причем просили на 2 недели, а выписали сразу на 1,5 месяца. Правда, тут вроде как визит к родственникам, но все равно, бумаг затребовали минимум, и все как-то очень быстро оформили.
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 02, 2011 19:33

Лана, мне тоже сделали за 3 дня и все доброжелательно и быстро. Но летом может быть подольше, т.к. больше туристов, студентов и т.п. Мне так кажется. Так что лучше отвести полную неделю на получение визы.
 Arti

 
Сообщения: 97
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 02, 2011 21:38

Arti писал(а):Лана, мне тоже сделали за 3 дня и все доброжелательно и быстро. Но летом может быть подольше, т.к. больше туристов, студентов и т.п. Мне так кажется. Так что лучше отвести полную неделю на получение визы.

Безусловно, этот фактор - лето, сезон - тоже учитывать надо. Согласна полностью.
Но и в целом, насколько я наслышана от туристов, мальтийское посольство довольно доброжелательно и особо не придирается. По крайней мере я не знаю никого из наших дайверов, кому бы отказали в визе, или же получение визы было "сложным и нервным"...
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 03, 2011 12:32

Спасибо всем за ответы. Уже забронировали фалькон с 30.06 по 10.07. Жду от них подтверждение и реквизиты для оплаты.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 03, 2011 14:18

Геннадий, Олаф уже выслал вам подтверждение и реквизиты для оплаты - проверьте почту (и здесь тоже :) )
Если что, все копии он будет сейчас направлять нам :)
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 04, 2011 15:29

Новость от ЭйрМальты:
в феврале-марте 2011 отменяется оплата за дайвснаряжение.
Как мы поняли, теперь те 32 дополнительных кг, за которые платили 20 евро, можно везти бесплатно - естессно, в указанные сроки :)
В письме было еще про "непрямые рейсы" - послали запрос, чтобы объяснили попроще, как это работает:
This is to inform that with immediate effect and during February and March 2011 only, Air Malta will waive sports equipment fees related to diving equipment.
Although this is only application on Air Malta flights, and some areas might not be serviced by these flights, clients might use this if connecting from an Air Malta gateway.
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 04, 2011 16:33

Лана,прекратите соблазнять народ.Так никаких неровов не хватит,читать Ваши сообщения,с учетем ситуевины в Ебитянии.
читаю и слюни падают на клавиатуру.Вы уж там пожестче,мол холодно,ветер,дорого.
А то я до лета не дотерплю.
Тем более нынче безработный,послал своих начальников в "нужном направлении".А ну как не вытерплю и сорвусь.А хотелось бы летом. :grin:  :grin:  :sun:  :-X
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 04, 2011 16:51

Дык, эта...я тут ни при чем.... :-[
эт все они  :-X
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 04, 2011 16:54

ну не знаю, на сайте ничего нет, наверно это секретное предложение, чтобы никто про него не узнал  8)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт фев 04, 2011 22:59

Заяц, они могли просто не успеть сделать изменения на сайте. Инфа пришла от Министерства туризма, разослали на мыло всем дайвцентрам. Вот оригинальный текст:

Subject: Diving equipment on Air Malta flights
Importance: High

Dear All,

This is to inform that with immediate effect and during February and March 2011 only, Air Malta will waive sports equipment fees related to diving equipment.
We encourage you all to send this to your client base, in light of circumstances you might wish to push product Malta and Gozo in the coming months.
Although this is only application on Air Malta flights, and some areas might not be serviced by these flights, clients might use this if connecting from an Air Malta gateway.


With kind regards

Alexandra Valletta
Segment Head
Malta Tourism Authority
Auberge d'Italie
Merchants Street
Valletta VLT1170
Malta
Tel: + 356 22915000
Fax: + 356 22915398
www.visitmalta.com

ПС. У нас солнце, штиль и Сатрап по вечерам рок-н-роллы в соседнем кабаке отжигает. :P  :sun:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 04, 2011 23:23

главное, чтоб об этом сама ЭйрМальта знала, об этом супер-предложении! :)
а то я так и представляю, как бы я это объяснял представителю в Домодедово :))))

Сатрап, как мне поведали, в Лондон уехал. Тоже отжигать. Но Наталья, пообещав, что "ну мы как будем пить - тебе скажем", так и не сказала. Волнуюсь за сатрапов. Ну и за Наталью, конечно!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт фев 04, 2011 23:37

Подумаешь, в Лондон! Вчера уехал - завтра вернется, я сама неделю, как оттуда. А вот за Наталью не знаю - чего она там собралась пить, где, с кем... :-X

Это ж не экологически чистое и всячески пользительное для здоровья вишневое вино, которым Сатрап перед рок-н-роллом разминается... Наталья! Не волнуй Зайца! И береги себя - нас ждут Полинезия и шедевры подводной акробатики на течениях. Ах да! Еще всяческие там Лимоооожи, Кристооооооофли... 0:-)

15 человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо... гыгы!
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 04, 2011 23:44

А как же икея? Как же заброс нового фарфорчика на ta'l plati? :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб фев 05, 2011 00:21

Ну это-то само собой. Надо ж и о будущих поколениях думать... :-[
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 05, 2011 01:16

Helga писал(а): ПС. У нас солнце, штиль и Сатрап по вечерам рок-н-роллы в соседнем кабаке отжигает. :P :sun:

Ох, хотелось бы видеть сие зрелище!!!

hokumski писал(а):Волнуюсь за сатрапов. Ну и за Наталью, конечно!


Спокойствие, только спокойствие! (с)
По оперативным данным тунайт они приобщаются к культуре.
дорогой Санта, хочу что бы все -удаки сдохли. P.S. и платьишко  =) (с)
Аватара пользователя
 Astra

 
Сообщения: 524
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательIce дайвер

Сообщение Сб фев 05, 2011 22:27

Кстати, для знатоков Мальты - а откуда пошло "Malta hanina, hobza u sardina" и что сие означает? :)
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 05, 2011 22:52

это присказка понаехавших, что на Мальте хорошо, а еще и кормят
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб фев 05, 2011 23:08

hokumski писал(а):это присказка понаехавших, что на Мальте хорошо, а еще и кормят

Не-а, незачОт :)
ищи дальше :)
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron