Dive-Zveri • Просмотр темы - Снова "Снова Мальта"!

Снова "Снова Мальта"!

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт сен 16, 2011 05:09

Бывалый писал(а):
mountain diver писал(а):
NDiver писал(а):Cобирайся как куда хочешь, но ЭТИМИ алкашами там не замерзнешь.
Я не дам замерзнуть))))

Так какой размерчик визла?
   56  в возбужденом
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 10:59

Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12по 7.01 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.Вопрос как воздух и водичка по температуре и комфортности.Новый год в Бахусе скорее всего ,второй вариант сицилия.Через кого можно столик бронировать? сколько стоит новогодний ужин в мальтийских ресторанах?
Последнее редактирование: gennady golikov, дата: Сб сен 17, 2011 16:28, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 15:20

gennady golikov писал(а):Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12 по 7.12 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.

шоб мне так жилось на Мальте почти год)))) так и не сицилию можно не на 3-4 дня а на 34 смотаться)))) и сожрать там можно фсееее)))0
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 16:29

mountain diver писал(а):
gennady golikov писал(а):Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12 по 7.12 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.

шоб мне так жилось на Мальте почти год)))) так и не сицилию можно не на 3-4 дня а на 34 смотаться)))) и сожрать там можно фсееее)))0

Спасибо,Горец, поправил)) Хотя может и описка по Фрейду)))
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 18:07

gennady golikov писал(а):
mountain diver писал(а):
gennady golikov писал(а):Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12 по 7.12 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.

шоб мне так жилось на Мальте почти год)))) так и не сицилию можно не на 3-4 дня а на 34 смотаться)))) и сожрать там можно фсееее)))0

Спасибо,Горец, поправил)) Хотя может и описка по Фрейду)))

незашто))) год на мальте это мечта))) было бы лучше без Описки))))
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 18:30

А я только что оттуда. :sun:
Как же там было хорошо.
Аватара пользователя
 LandRover

 
Сообщения: 260
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 17, 2011 18:46

LandRover писал(а):А я только что оттуда. :sun:
Как же там было хорошо.

ууууууууууууууу
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 20:32

mountain diver писал(а):ууууууууууууууу

не вой, я сегодня туда! :P
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 21:09

NDiver писал(а):
mountain diver писал(а):ууууууууууууууу

не вой, я сегодня туда! :P
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 21:11

NDiver писал(а):
mountain diver писал(а):ууууууууууууууу

не вой, я сегодня туда! :P
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Сб сен 17, 2011 21:39

gennady golikov писал(а):Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12по 7.01 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.Вопрос как воздух и водичка по температуре и комфортности.Новый год в Бахусе скорее всего ,второй вариант сицилия.Через кого можно столик бронировать? сколько стоит новогодний ужин в мальтийских ресторанах?

Молодцы! Ждем в гости! Где решили остановиться? У Олафа?
По НГ у нас специалист Апуков, так что с этими вопросами к нему

з.ы. А у нас еще и другие "карлсоны возвращаются", тоже на НГ
 Лана

 
Сообщения: 249
Откуда: Мальта, Буджибба
  • Пользователь

Сообщение Сб сен 17, 2011 21:47

gennady golikov писал(а):Вообщем что бы не терять время и деньги купили себе билеты на Новый Год с 24.12по 7.01 .В планах еще Сицилия на 3-4 дня.Вопрос как воздух и водичка по температуре и комфортности.Новый год в Бахусе скорее всего ,второй вариант сицилия.Через кого можно столик бронировать? сколько стоит новогодний ужин в мальтийских ресторанах?


ну кроме Бахуса есть и еще конечно варианты, надо будет реально смотреть программы - где и что.
В этом году справляли в Бахусе, было супер ... но например в Фоениксе был костюмированный бал в стиле 40-х (Чарльстон и другие). Смокинг в заведениях типа Бахуса - норма жизни, в крайнем случае темный деловой костюм, шелковое платье "в пол".

Столик забронировать - без проблем. Стоит 60-100 евро с человека в зависимости от программы, еда включена, как правило вино надо заказывать отдельно, максимум бокал шампанского под куранты.

По Сицилии - мы планируем уйти после НГ, будет зависть от погоды.

Upd. 24-е кстати не менее празднуемый здесь праздник :) так что и по нему надо думать тоже.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 18, 2011 22:56

Читаю тему, мечтаю о Мальте. Уже трижды отодвинулась моя поездка (по разным, но, увы, уважительным причинам). Еще недавно думала, что теперь уже до следующего лета-осени... Но вот читаешь, что люди собираются зимой, и появляется надежда, что не все потеряно :)
Очень хочется приехать!!!
Аватара пользователя
 Наталья Киршина

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 18, 2011 23:08

Так программа слегка поменялась на Мальте с 24.12 по 1.01. потом перелет на Сицилию оттуда 4.01 через Мюнхен( 6 часов может успею пива попить?) домой.В бахусе смокинги нам бы что нибуть по проще))) Жить скорее всего у Олофа, но то же интересуют особенности зимнего проживания.Я не увидел системы отопления у Олофа.Как на острове тепература в это время года? греетесь чем?.Полине снарягу стоит везти в мокряке 5+5 не холодно ей будет?
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 03:38

gennady golikov писал(а):Так программа слегка поменялась на Мальте с 24.12 по 1.01. потом перелет на Сицилию оттуда 4.01 через Мюнхен( 6 часов может успею пива попить?) домой.В бахусе смокинги нам бы что нибуть по проще))) Жить скорее всего у Олофа, но то же интересуют особенности зимнего проживания.Я не увидел системы отопления у Олофа.Как на острове тепература в это время года? греетесь чем?.Полине снарягу стоит везти в мокряке 5+5 не холодно ей будет?


живут же люди! и суток не прошло, а у них все поменялось :)
температура воздуха 16-25, воды 16-20
холодно не в воде, скорее на берегу между дайвами в мокром виде, в 5+5 и в 4гр нырнуть можно в принципе

в Мюнхене пива попить успеешь однозначно - на худой конец там и в порту хороший пивняк с Баварскими сосисками и рулькой, но я предпочитаю Мариенплац конечно :)

Дома греются газом, в отелях как правило или электрические обогреватели или кондиционер.

P.S. Вы Барин определитесь - Вам в заведении с 500 летней историей или просто побухать (повеселиться) :)
Честно - мой приятель прилетевший ко мне на новый год, ради Бахуса купил смокинг, но это не значит, что если не в Бахусе то год пропал :) Просто - это праздник со своими традициями, считайте это маскарадным костюмом, в конце концов - супруга точно не откажется лишний раз одеть бальное платье.





P.P.S.
меню на НГ 2012
Последнее редактирование: Vladimir Apukov, дата: Пн сен 19, 2011 03:52, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 03:39

Наталья Киршина писал(а):Читаю тему, мечтаю о Мальте. Уже трижды отодвинулась моя поездка (по разным, но, увы, уважительным причинам). Еще недавно думала, что теперь уже до следующего лета-осени... Но вот читаешь, что люди собираются зимой, и появляется надежда, что не все потеряно :)
Очень хочется приехать!!!


ну так в чем же дело?

Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 07:23

Vladimir Apukov писал(а):
ну так в чем же дело?



Не буду строить планы, я просто приеду :)
Обязательно!
Аватара пользователя
 Наталья Киршина

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 11:08

Это билеты выскочили на маршрут он как основной планировался.Но был просрочен и заменен на 2-х недельную Мальту.Жена то с дочкой довольна будет у них наряды есть.А вот мне смокинг искать(( там нету прокатов ))) Да на Мальте в прокате авто есть машины с автоматом?  Может поможете к приезду зарезервировать.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 11:30

Vladimir Apukov, расскажите, плиз, куда на НГ податься без смокинга  :grin:
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 12:27

Ах! 0:-) Как бы я хотела сходить куда-нибудь в вечернем длинном платье, а мой партнёр был бы в смокинге.... :Embarrassed:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 13:17

:D

В принципе здесь смокинг - это просто традиция, форма официальной одежды.
И потому есть у многих, в театр сходить, на прием или на свадьбу. Но отношение к нему конечно бытовое, это в России он не прижился в советские годы :)
Деловой, желательно темный костюм - вполне пойдет.

А что касается отдохнуть без формы одежды - это все таки курорт :)
Таких мест будет навалом, включая концерты под открытым небом и ночные автобусы для переезда между ними.

Машину забронировать без проблем, малолитражка с автоматом 20-25 евро в приличном состоянии (пятидверка). Забронировать будет можно - стукнись за пару недель в личку.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 16:22

Арина писал(а):Ах! 0:-) Как бы я хотела сходить куда-нибудь в вечернем длинном платье, а мой партнёр был бы в смокинге.... :Embarrassed:
И в красных труселях.....)))))
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 16:23

Vladimir Apukov писал(а)::D

В принципе здесь смокинг - это просто традиция, форма официальной одежды.
И потому есть у многих, в театр сходить, на прием или на свадьбу. Но отношение к нему конечно бытовое, это в России он не прижился в советские годы :)
Деловой, желательно темный костюм - вполне пойдет.

А что касается отдохнуть без формы одежды - это все таки курорт :)
Таких мест будет навалом, включая концерты под открытым небом и ночные автобусы для переезда между ними.

Машину забронировать без проблем, малолитражка с автоматом 20-25 евро в приличном состоянии (пятидверка). Забронировать будет можно - стукнись за пару недель в личку.


Владимир как на счет знакомства? вы непротив будите?
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 18:38

mountain diver писал(а):Владимир как на счет знакомства? вы непротив будите?


Так мы знакомы :), давно правда это было, а я так и не вырвался с тех пор на Озеро, вот только читаю с завистью опусы Дэна :)

вчера он еще и в лицах рассказывал :) и даже уверял, что "Эдик похудел" :)
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 20:27

Ок спасибо Владимир Отпишусь и по машине и по ресторану Отель зарезервировали Bella Vista для разнообразия)))
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 19, 2011 20:29

Vladimir Apukov писал(а):
mountain diver писал(а):Владимир как на счет знакомства? вы непротив будите?


Так мы знакомы :), давно правда это было, а я так и не вырвался с тех пор на Озеро, вот только читаю с завистью опусы Дэна :)

вчера он еще и в лицах рассказывал :) и даже уверял, что "Эдик похудел" :)
да Вов я похудел скинул аж 20 кг не знаю хорошо это или плохо но я доволен))) теперь енто как анекдот будет "Эдик похудел"
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт сен 20, 2011 10:35

Вообщем примерный бюджет такой
Перелеты Москва-Мальта-Каталина-Мюнхен-Москва 2 взрослых один ребенок 54 000 руб
Трибл (два взрослых один ребенок) отель Bella Vista 4* с завтраком 225 евро за 8 ночей.резервировать строго на сайте отеля в Букинге на 200 дороже.Ссылка на сайт отеля есть на сайте сабвейдайвинг.
В Каталании отель 4* 245 евро 3 ночи.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 20, 2011 11:42

mountain diver писал(а):
Арина писал(а):Ах! 0:-) Как бы я хотела сходить куда-нибудь в вечернем длинном платье, а мой партнёр был бы в смокинге.... :Embarrassed:
И в красных труселях.....)))))


Это уж кого как "переклинет" ...
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 20, 2011 20:37

Арина писал(а):
mountain diver писал(а):
Арина писал(а):Ах! 0:-) Как бы я хотела сходить куда-нибудь в вечернем длинном платье, а мой партнёр был бы в смокинге.... :Embarrassed:
И в красных труселях.....)))))


Это уж кого как "переклинет" ...


Арина ну это же отдых и хочется по полной отвиснуть а в чем идти? да пофигу, главное друзья вокруг))))
я и под водой молчать небуду)))
Аватара пользователя
 mountain diver

 
Сообщения: 208
Откуда: Россия, Нальчик
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Вт сен 20, 2011 20:49

Так, кто же против? :)  И красные труселя мы уже проходили :wink: , на Марселе. Там они действительно классно смотрелись на гидриках. Но, причём, здесь ресторан, смокинг  и труселя красные ? :shock: В жизни, иногда, хочется разнообразия 0:-) ...
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron