Dive-Zveri • Просмотр темы - MAD WATER GAMES на дне Байкала!

MAD WATER GAMES на дне Байкала!

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн окт 04, 2010 10:41

"Им мало просто погрузиться под воду, десять дайверов решили устроить соревнования на дне Байкала. В эти выходные там впервые прошли подводные забеги на лыжах и заезды на велосипедах." - так начинался репортаж коресспондентов телеканала НТС.  (Правда уже не в эти выходные, конечно, а две недели назад, но неважно!).

Как-то безлико...  Хочу обозначить действующих лиц и немножко показать как все происходило...
Называлось сие мероприятие MAD WATER GAMES. Конечно, назвать нормальными такие игры под водой, язык не повернется... Но... А кто-нибудь еще пробовал проделать такое???

Жаль, я не смогла принять участие в сем действе - простуда подвела. Ведь только за одно участие (как единственной представительнице женского пола в команде)  мне была обещана "золотая" ласта!  ))) Но, что ни делается - к лучшему - я была фотокором и теперь можно показать как это было...

В соревнованиях приняли участие две команды: "Ленивые тюлени" и "Отважные гаммарусы", в составе которых  были дайверы из Иркутска, Братска, Ангарска и Шелехова!
С воды участников страховал наш отважный корабль  "Жак Ив Кусто", с которого, привлекая внимание прохожих к играм, лились песни в исполнении Вадима Козаченко и Жени Белоусова (ну, не оказалось почему-то другой музыки на борту)! )))))

Андрей Михайлович Барановский (директор Аква-эко) проводит инструктаж перед играми:


Дистанция забега на лыжах - 12 метров!


Обязательно нужно проверить хорошо ли смазаны лыжи!


...а также хорошо ли накачаны шины..


MArina и Олег Дашкевич предпочли сделать глубокий заныр нежели "маяться дурью" ))))


Кто-то натягивает ласты (да не кто-то, а Фокин Борис Михайлович!), а кто-то - подтягивает цепь у велосипеда...



Спортивный инвентарь от лучших производителей мира  

  
Просто левая симпатичная собака, наблюдающая за всей этой суматохой..


Фотокор с телеканала (все по-серьезному!)


Марина готова к погружению:

Наш бравый судья всегда держит ухо востро! Идейный вдохновитель и организатор игр Сергей Кистенев!


Валерий Иванович (Полковник) готов к спортивным подвигам!


Лыжи были старательно примотаны мною к ногам спортсмена скотчем. Но...как только Валерий Иванович погрузился в пучину озера - на поверхность всплыла сначала одна лыжа, затем другая, а потом и ошметки желтого скотча! ))))) Пришлось спортсмену их отлавливать. Ну, а непосредственно перед стартом,  присутствующие под водой ассистенты водрузили их на ноги Валерия Иваныча. А также ему была вручена огромная каменюка - для увеличения силы тяжести, дабы избежать опрокидывания!

Наши лыжники Валерий Иваныч (Ленивый тюлень) и Дима Листопадов (Отважный гаммарус)


Несмотря на, то ли сломавшуюся, то ли просто слетевшую с ноги лыжу, Дима Листопадов добежал до финиша первым! На одной лыже! А Валерий Иванович бежал по-правильному - чтобы обе лыжи скользили по дну... От этого и пострадал - пришел вторым... Хотя, это вопрос спорный. Вроде как и ноздря в ноздрю пришли, но тем не менее победа была присуждена Дмитрию! На видео момент финиша рассмотреть не удалось, так как из-за неважнецкого прозрака съемка велась с близкого расстояния и в кадр попадал только  один спортсмен! :)

А теперь - велозаезд!


Там внизу кипят настоящие страсти!


Ехать под водой на велосипеде еще сложнее, чем на лыжах.  Стоило спортменам оседлать железного коня и начать крутить педали, как он вставал на дыбы и грозил опрокинуть седока на спину! Необъезженное для подводных гонок животное, чего там... Но зато на будущее участники  уяснили для себя, что нужно изрядно утяжелить его, прежде чем тащить под воду!
  
Капитан "Отважных гаммарусов" Андрей Брязгин (г.Ангарск) дает интервью о своем подводном заезде на велосипеде ..


Корреспонденты чуть не затоптали! ))))


Второй участник велогонки Сергей Бакин (г.Иркутск) !  Уррраааааа!


И третья часть соревнований ВАТЕРБОЛ!!!!


Крутится-вертится шар голубой...


Стремительная атака тюленей!!!!


Судья сбит мячом наповал!!


И не менее стремительная атака гаммарусов!!


С таким не поспоришь...


"Славная была охота..."  )))


Теперь можно и пот смыть...


Дима Листопадов "ранен в бою"  (это цветной скотч, с помощью которого принадлежность участников к команде  можно было различать с берега).. ))))))


Соревнования закончены, кто же победил???


Участники застыли в напряженном ожидании...


Итааааак!!!!......

Второе место присуждается команде "Ленивые тюлени"!!!!
Серебряная ласта вручается капитану команды Михаилу Шуюпову (г.Братск)!!!!! Урааааа!!!


И наши победители - команда "Отважный гаммарус"!!! Капитан команды Андрей Брязгин не сдерживает чувств! ))))


Блики победы на лице Сергея Усова )))


Проигравших нет!!!


Мой папа - король!

Вернувшийся с погружения Олег Дашкевич! Он все пропустил!!!


А это - я - фотокор...


Еще есть подводное видео лыжных и вело-гонок. Снимал Андрей Михайлович Барановский. Если разберусь как его обработать - выложу тоже! )))


Последнее редактирование: Ксанка, дата: Вт окт 05, 2010 10:03, всего редактирований: 5.
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 10:50

А можно про велосипеды поподробней- по ТВ проскользнуло что то но я не успел...... какова техника была- педали крутили или просто вели? А если крутили то в ластах или без? А грузов лишних для отрицательной плавучести на себя спортсмены не вешали?
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 10:58

Педали крутили! А как же! По крайне мере пытались! У кого-то получалось, у кого-то - не очень! )))  И, конечно, без ласт! Лишние груза, по-моему, вешали. Но надо было еще и на велосипед навесить побольше, чтобы не козлил. На видео все видно. Эх, мне бы только суметь обработать и выложить!  :grin:
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 11:00

Спасибо понял.... есть тут мыслишки)))
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 11:21

Слушайте, это просто гениально
Молодцы!
Поздравляю всех участников забега, заезда, заплыва и сурового сибирского водного поло!
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн окт 04, 2010 12:21

Прикольный отчет, даже про таких сачков как я с Маринкой написала..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 13:40

Олег Дашкевич писал(а):Прикольный отчет, даже про таких сачков как я с Маринкой написала..)))

А чего сачков? Я бы тоже из вариантов "понырять" и "подурачиться" выбрал бы понырять  :-X  :tomato:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 15:06

ЗдОрово! :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 04, 2010 15:16

:super:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 15:36

просто молочаги. И Барановскому респект - такие "кубки" за первое и второе место соорудили. Здорово.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 15:50

Оксан, классный отчет! Ничего-ничего! Я вышла с предложением включить в программу соревнований чисто женские аттракционы. Ну там змейкой между вешками проплыть   :-[  Барановский обещал подумать. Так что готовься. Целый год впереди  :D
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 04, 2010 16:23

змейкой это универсальное
а вот макраме или там вышивание крестиком =))
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт окт 05, 2010 10:18

NDiver писал(а):просто молочаги. И Барановскому респект - такие "кубки" за первое и второе место соорудили. Здорово.

Для изготовления кубков Андреем Михайловичем Барановским были пожертвованы ласты б/у. А уже из них, проявив смекалку, приложив умение талант и вдохновение, организатор, судья игр и просто хороший человек Сергей Кистенев смастерил комплект этих замечательных наград! Была еще бронзовая ласта! Она еще ждет своего победителя! )))
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 05, 2010 13:08

Ксанка писал(а):Для изготовления кубков Андреем Михайловичем Барановским были пожертвованы ласты б/у.  А уже из них, проявив смекалку, приложив умение талант и вдохновение, организатор, судья игр и просто хороший человек Сергей Кистенев смастерил комплект этих замечательных наград!  Была еще бронзовая ласта! Она еще ждет своего победителя! )))

Идею изготовления можно сплагиатить??? Уж больно понравилось.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср окт 06, 2010 14:19

NDiver писал(а):Идею изготовления можно сплагиатить??? Уж больно понравилось.

Связалась с мастером. Он не возражает! )))
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср окт 06, 2010 14:23

Вот наконец плоды моих трудов. Т.е. не совсем моих, конечно. Я только сделала ролики из готового материала!
Надводные съемки -Фоминых Вадим, подводные - Андрей Барановский.
Строго не судите - это мои первые потуги в изготовлении роликов!  :oops:
Часть 1  - надводная:
http://www.youtube.com/watch?v=s8UNuU4pSEA
Часть 2 - подводная:
http://www.youtube.com/watch?v=D6aBmSZ1pyc
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 07, 2010 12:16

Оксан,отчет классный и ролики тож очень даже ничего :grin:  :grin:  :grin:  Назначаешься Байкальским летописцем...))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 08, 2010 18:17

Оксана , чего уж там по личкам отвечать ... )) Отчет здоровский , фотки хорошие . Ролики вот только не удалось открыть - связь хромает . Но ничего , доберусь и до роликов . Позитивно , живенько , вкусненько . ))) Молодец ! ))) Организаторам - отдельный респект . Свежая затея , хорошая организация и поддержка . Ласта серебрянная - вообще класс ! Барановский - молодец ! Давно ждал от него каких - нибудь нестандартных мероприятий ! Аква - Эко - Лучший клуб ! )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 11, 2010 04:23

Насмешник писал(а):Аква - Эко - Лучший клуб ! )))

Истинно так!!!
Антон, спасибо за подробный отзыв! )))
В мае-июне запланировано еще одно подобное мероприятие! Так что - милости просим!
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн окт 11, 2010 16:56

Думаю , до мая будут еще интересные мероприятия . К примеру , встреча Нового года . Клубная тусовка и все такое . ))
 Насмешник

 
  • Пользователь


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron