Dive-Zveri • Просмотр темы - suslik- ты меня слышишь? Где отчет?

suslik- ты меня слышишь? Где отчет?

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Ср апр 23, 2008 20:49

Уважаемые господа, в нашем коллективе появилась злостная зверюга и имя ей suslik!

suslik- существо, конечно миролюбивое. НО!!!! После  ТРЁХ  недель тусли в Таиланде и не слова.... о поездке!!!!

СТЫД и позор!!!!

МЫ требуем подробного отчета!!!! кто был с suslikом просьба рассказать.... как и что в Таиланде?!?!?!!! пригодна ли эта страна для остального животно-ныряющего мира.

Говорят.... (заговорчески) ,что они даже на сафари были....
Партизаны!!!

Я от лица сего зверинца ТРЕБУЮ отчетоф!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср апр 23, 2008 21:38

Гы. Это ж надо сделать усилие над собой, собраться с силами и мыслями и написать :)

Я вот уже почти месяц собираюсь с силами написать про Филлипины ... Пока сам перед собой отмазываюсь, что вот выложу фотографии (уже начал:), и вот тогда ......................
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср апр 23, 2008 21:43

dimasg писал(а):Гы. Это ж надо сделать усилие над собой, собраться с силами и мыслями и написать :)

Я вот уже почти месяц собираюсь с силами написать про Филлипины ... Пока сам перед собой отмазываюсь, что вот выложу фотографии (уже начал:), и вот тогда ......................


суслики! не могут.... так со мной поступить!!!! и обязаны просто отчитаца
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Ср апр 23, 2008 21:44

Краша писал(а): После  ТРЁХ  недель тусли в Таиланде и не слова.... о поездке!!!!


После трех недель СУСЛИ  :D в Таиланде :D

Тоненьким голоском:"Да слышу, слышу!" :D
Так ведь два дня как вернулись, унырялись, улетались...

Вот некоторые участники ( Abo Kor, например :D ) уже давно дома, фильм смотрят втихаря, снятый новой камерой :grin: , а людям, тоесть ЗВЕРЯМ, не показывают :twisted:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 24, 2008 20:12

Где отчет, где отчет?
Где и положено, в Лог-буке! :D

http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=709
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 22:32

Отчет о сафари на Симиланы благополучно разместили по адресу :grin: , а я хочу написать о наших дальнейших передвижениях по Таю ...
Итак, успешно отныряв сафари, мы с мужем решили вернуться на Пи-Пи.
Вернулись ну я не знаю, уже то ли 5, то ли 6 раз :grin:
Ныряли опять, как и в феврале с ДЦ "Барракуда".
В ДЦ нам обрадовались, не удивились, и дали дополнительную скидку на погружения :grin:
Дейли-дайвы у нас получились по 1300 бат за два погружения. Приятно.
С живностью на Пи-Пи - полный порядок. Не удалось увидеть леопардовых шарков ( а в феврале на каждом дайве было по несколько штук), но было много черепах и морских змей.
Ну, и как всегда, голожаберники, фрогги, каракатицы и осьминоги.

Удалось сходить на знаменитые Хин Даенг и Хин Муанг.
Ездили на спидботе, дорога в один конец заняла 1,5 часа.
Ну что рассказать? МАНТЫ! Нам не удалось в это сафари увидеть мант на Симиланах, а вот на Хин Даенг сразу же, как погрузились...
Да и остальной живности там очень много. Громадные мурены, большие групперы, барракуда косяками...
Говорили, что этот сайт пострадал в прошлом году то ли от врзывов, то ли еще от чего, точно уже не помню...Но если бы мы не знали, ни за что бы не поверили, сайт красивый, живой...

Хин Муанг- не менее хорош, но планировать эти два погружения нужно тщательно.
Так как корабли идут до этого сайта долго, поверхностный интервал между погружениями делают всего час, не больше, домой еще ехать...
И если на Хин Даенг упасть до 25-30 метров, то естесственно, второе погружение будет неглубоким... А на Хин Муанг вершина заканчивается на 12 метрах...И течение...
Тоесть, в принципе, для начала неплохо бы нырнуть на Хин Муанг, а Хин Даенг ( вершина на поверхности) оставить на второй дайв...
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 22:40

Так, значит на Пи-пи все есть? А как там с прозраком?

Я не люблю летать.... и может быть потому кроме КМ и ЧМ не где не был. Вот и почитываю чужие отчеты что бы понять: куда же все таки рвануть, так что бы не было мучительно больно за часы проведенные в воздухе.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 23:01

Well писал(а):Так, значит на Пи-пи все есть? А как там с прозраком?

Я не люблю летать.... и может быть потому кроме КМ и ЧМ не где не был. Вот и почитываю чужие отчеты что бы понять: куда же все таки рвануть, так что бы не было мучительно больно за часы проведенные в воздухе.

Вася на кубу полетели:) третий год собираюсь,но как подумаю о 13-15 часов полета-сразу плохо становится и на кубу неохота..может совместными усилиями заставим друг-друга:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 23:11

Whissper писал(а):
Well писал(а):Так, значит на Пи-пи все есть? А как там с прозраком?

Я не люблю летать.... и может быть потому кроме КМ и ЧМ не где не был. Вот и почитываю чужие отчеты что бы понять: куда же все таки рвануть, так что бы не было мучительно больно за часы проведенные в воздухе.

Вася на кубу полетели:) третий год собираюсь,но как подумаю о 13-15 часов полета-сразу плохо становится и на кубу неохота..может совместными усилиями заставим друг-друга:)


Нет, нет на Кубу я точно не хочу: ибо там Фидель Кастро и мне всех жалко. И кстате я не видел отзывов по нырялке на кубе не разу.
Тогда уж лучше в пендостан... во Флориду или еще куда ни будь - там гелий дешовый.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 23:22

Well писал(а):
Whissper писал(а):
Well писал(а):Так, значит на Пи-пи все есть? А как там с прозраком?

Я не люблю летать.... и может быть потому кроме КМ и ЧМ не где не был. Вот и почитываю чужие отчеты что бы понять: куда же все таки рвануть, так что бы не было мучительно больно за часы проведенные в воздухе.

Вася на кубу полетели:) третий год собираюсь,но как подумаю о 13-15 часов полета-сразу плохо становится и на кубу неохота..может совместными усилиями заставим друг-друга:)


Нет, нет на Кубу я точно не хочу: ибо там Фидель Кастро и мне всех жалко. И кстате я не видел отзывов по нырялке на кубе не разу.
Тогда уж лучше в пендостан... во Флориду или еще куда ни будь - там гелий дешовый.


http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=9135&highlight=10 глянь одним глазом...знаю что не ходишь принципиально...
на Кубе Вась ещё над водой очень офигительно:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 23:38

:))) Не делай из меня монстра, нет у меня такого принципа "не ходить на Тетис" и с Фениксом мы, кстате весьма весело общялись в Дахабе.

Почитал ...... да ну нефиг:)))))) Нет, если уж лететь то на "ББ риф" туда конечно могут визу не дать, но попытатся стоит.
Ладно, давай про "полетим куда по дальше" в другой ветке поговорим. Не будем засорять интересный рассказ Суслика.

to Suslik
  А можно дальше про Пи-Пи: с фотками и раскрытием темы с... дйвинга?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 04, 2008 08:58

Well писал(а):
to Suslik
  А можно дальше про Пи-Пи: с фотками и раскрытием темы с... дйвинга?


Так я вроде уже писала... :grin:
Мы там были и в феврале:

http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=71

Нам с мужем нравится нырять именно на Пи-Пи.
Мотивирую :grin: :
За два посещения в этом году чего под водой только не навидались:
блек тип шарк, леопардовые акулы, акула нянька, морские змеи, осьминоги, каракатицы, в феврале видели кальмаров стаями, черепахи, фрогги-фиш, тунцы, барракуды....
Тоесть, живность есть. В отличии от Ко Тао, например. Там- только один приличный сайт-Чумпон.

Видимость на Пи-Пи получше, чем на том же Ко Тао.
Не сравнить, конечно, с ЧМ, но гораздо лучше, чем в Сиамском заливе.
Метров 20 есть.

Проживание на маленьком острове , возможность посноркать вокруг Пи-Пи, съездить на близлежащие Бамбу и Москито (маленькие островочки)..

Близость локальных сайтов (все в пределах 20-30-40 мин езды), возможность сделать 4 погружения на локальных сайтах в день.
А если нырять 2 раза в день- остается еще время на "попляжиться"...

Доступность Хин Даенг и Хин Муанг (на них еще можно сходить с Ко Ланты, но об этом расскажу чуть позже :evil: ).

Доступность Ко Ха, на эти островочки тоже можно сходить с Ко Ланты, но не нужно.

Доступность Шарк Поинт, Анемон риф, Кинг Круизер- на них, конечно, можно сходить и с Пукета ( они находятся примерно посередине пути между Пукетом и Пи-Пи), но жить на маленьком островочке, мне все таки приятней.

Если планировать нырять в районе Пукета и Пи-Пи, я бы сделала так:
остановилась бы на пару-тройку дней на Пукете (только надо спланировать так, чтобы один день попал на воскресенье), в воскресенье у Sea Bees(это немецкий ДЦ, у них-один их лучших кораблей на Пукете) есть программа, называется "Супер Сан дей"- это посещение 4-х сайтов за один день, последнее погружение ночное. Мини-сафари получается. Мы были в октябре, нам очень понравилось. Ночное- на Ко Док Маи - лучшее место для погружений ночью, на мой взгляд.
Abo Kor вот только что оттуда вернулась :grin:
Она может и забукать, у нее с Sea Bees есть теплые отношения :grin: , мы через нее и бронировались.


А потом переехать на Пи-Пи, понырять на локальных сайтах, сходить на Хин Даенг, Хин Муанг и на Ко Ха.
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 10, 2008 19:05

Нырялка на острове Ко Ланта (Таиланд).

Остров Ко Ланта находится всего в часе езды от Пи-Пи ( это для тех, кто не знает).
Мы на этом острове ни разу не были, решили попробовать, да и находится этот остров территориально ближе к знаменитым сайтам Хин Даенг и Хин Муанг, значит, нырялка должна быть "ближе", ну и что немаловажно, дешевле.
Обломались...
Ну а теперь факты.
Ныряли с ДЦ "Go diving".
Трансфер из отеля вовремя, ДЦ нормально оборудован, гид -англоговорящий, уж и не помню, из какой страны(много наныряли в эту поездку), не стал спорить, когда мы заявили, что будем находиться под водой до 50 бар ... :grin:
Найтрокса в ДЦ нет, как впрочем, и на Пи-Пи.

Питание- нормальное, фрукты, чай, кофе -без ограничения.

Корабли с Ко Ланты ходят на :
Ко Ха - 2600 бат за два погружения(примерно 1950 руб)
Хин Даенг и Хин Муанг - 3100 бат за два погружения( примерно 2325 руб)
Ко Бида Нои и Ко Бида Нок (это рядом с Пи-Пи) - 2600 бат.
Это цена со своей снарягой.
Ходят по расписанию, регулярно.

Ко Ха - время в пути примерно 1,5 часа.
Шесть маленьких островочков, вода прозрачная.
Есть "пещеры", "тоннели".
Сайт понравился.

Хин Даенг и Хин Муанг ( с Ко Ланты :twisted: )Хуже нырялки у нас в Тае еще не было.
Три часа ходу в одну сторону, три часа- обратно.
На таиском корабле. Те, кто нырял в Тае, меня поймут.
Для тех, кто не нырял, объясню. Дейли корабли в Тае-это как правило, переделанные рыбацкие корабли, без внутренней каюты, не комфортабельные. Одно дело плыть до сайта 20-30 минут, ну час, а три часа на деревянных лавках на верхней палубе туда и столько же обратно - это тяжеловато.

Ну и организация дайвинга не порадовала. На сайте стояло 3 дайверских корабля с Ланты. Видимо, есть какая-то договоренность между Пи-Пи и Лантой, когда ныряли с Пи-Пи- кораблей с Ланты не было.
Мы размечтались снова увидеть мант... Ага! Три работающих дизеля, три работающих компрессора, целая куча дайверов ( я не поленилась и посчитала, в поле зрения попало аж 30  человек :shock: )-попряталось все живое...Какие там манты...

И что получилось?
Острова Ко Бида Нои и Ко Бида Нок - прекрасно обныриваются с Пи-Пи за деньги в пополам меньшие, да и находятся от Пи-Пи совсем рядом, минут 20-30 ходу.

Хин Даенг и Хин Муанг - опять же с Пи-Пи, пусть дороже, но на спидботе и с меньшим количеством дайверов.

Ко Ха - аналогично, с Пи-Пи.

В-общем, если и ехать на этот остров, то не за дайвингом :(
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron