Dive-Zveri • Просмотр темы - Таиланд. Сафари Симилан-Ришелье-Ко Тачай, 3-7 Апреля 2008

Таиланд. Сафари Симилан-Ришелье-Ко Тачай, 3-7 Апреля 2008

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт апр 24, 2008 18:57

Посреди рабочей суеты, семейных дел, разборок, подсчетов прибыли и расходов, люди из разных уголков России, Украины и Королевства Сиам отсчитывали дни до «ухода из цивилизации».
Поначалу команда собиралась медленно – постоянные участники ежегодных сафари на Симиланы в этом году решили выйти из игры: деньги, лень, нестыковка по времени .. да мало ли еще причин, которые порой случаются «вот так». Наперекор всему остались только несколько старых членов прошлогодней группы, среди которых Ваша покорная слуга Або Кор, Саша, Пингвины (на этом форуме это Суслик, но она не Суслик – ОНА – ПИНГВИН!) и Игорь Переверзев. К ним присоединились Сенсей со своими учениками и учениками учеников :superman: Дима, Лена, Егор, Дима, Оксана, уфф...  
И вот третье Апреля.
Пингвины приехали к нам, чтобы разобраться с багажом и всем вместе выехать в аэропорт.

В одно такси не поместились – сели в два. По приезду в аэропорт я пыталась приставать ко всем, регистрирующимся на тот же рейс с вопросом «Пономаревы?!» (еще 2 человека должны были присоединиться прямо в аэрпорту).
В конечном итоге меня отклеили от остальных испуганных пассажиров и отвели наверх в ресторан смотреть самолетики и пить кофе.
Наивные! Они думали, что там я успокоюсь... Нет! Организаторские способности и там взяли верх. И там достав всех кушающих и пьющих распространенной русской фамилией, в итоге все-таки нашла еще двух членов нашей команды – Диму и Оксану, которые не подозревая ни о каком подвохе спокойно заказывали тайский супчик.
Мило улыбаясь и пытаясь вести себя пристойно (дабы не напугать новеньких) мы отправились на посадку.
Наверно все-таки в их глазах вели мы себя слишком беспокойно – вскочили в очередь по объявлении посадки на рейс (нет, чтобы как солидные люди посидеть и подождать когда все пройдут), проверяли друг у друга в ту ли очередь встали, у кого куда приклеилась бумажка на багаж...
Но при посадке в самолет все встало на свои места. Летели то мы Аир Азией, где на посадочных талонах не проставляются места. Ибо як в аутобусэ. И мы, как битые этой компанией пассажиры, резво заняли шесть мест в рядок. К тому времени, как подошли Дима с Оксаной, не осталось ни одного парного места. Но мы же добрые ;-)
Весь полет Юра  травил "байки из склепа", стараясь расположить и расслабить новоприбывших.
По прибытию на Пхукет нас встречал Сенсей на своем Коммутере (toyota commuter) в сопровождении Френка Синатры. Мужчины поизображали из себя дискоболов и мы тронулись в путь на Чалонг.
Приехав в офис Сенсея (ДЦ Perfect Divers), мы встретились еще с тремя членами нашего коллектива, Димой, Леной и их сыном Егором, после чего живо разбежались по всему Чалонгу по всяческим разным делам: кто то бежал за Игорем Переверзевым в его ДЦ за переходниками и БСД, кто то в пошивочную мастерскую за смешным шлемом с рогами (оказался велик, не взяли), кто то до Си Бизов кушать и пить кофе.
Наконец то к пяти часам, решив что хватит одной Андреевской машины мы загрузились и поехали в порт Тапламу (так как оказалось что пирс на Патонге разобрали нафик).
По дороге выяснилось, что где этот порт фактически знают все, но как туда доехать по дорожным развязкам в нужную точку – не знает никто. Хе! Но мы знаем волшебное слово «GPS»! И вот, вытащив руку с телефоном наружу, мы несемся к нашему кораблю.
И вот в 20:30 наконец то приезд на НУЖНЫЙ пирс и погрузка на корабль  MV Sea of Fantasy
Отредактировал Abo Kor. Дата редактирования: Чт апр 24, 2008 19:29.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт апр 24, 2008 19:23

Отплытие ознаменовалось обязательным шумным фейерверком и петардами "на счастье".
Разобравшись с каютами и растащив свое шмутье все вернулись знакомиться, трепаться, дарить и получать подарки, пить виски и читать Гарри Поттера.
Вложения
lug4.jpg
lugg3.jpg
слева направо: Игорь Переверзев, Пингвин-Юра, Саша, Пингвин-Света
Отредактировал Abo Kor. Дата редактирования: Пт апр 25, 2008 04:31.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Чт апр 24, 2008 20:27

шо це за люди?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт апр 24, 2008 20:33

Краша писал(а):шо це за люди?


Так все же наши!
Слева-направо Игорь Перевезев, Суслик, Саша, и еще один Суслик :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 24, 2008 20:39

н вас -то сусликов я за версту чую.... :-) НУ а дальше -то дальше..... интересна же...
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Чт апр 24, 2008 20:51

Постоянные участники конечно... того...половина сошла с дистанции :(
Пусть теперь завидуют! :grin:
Мы тоже собирались с проблемами, билеты на Эмирейтс куплены, сафари забронировано, Днюха у самого главного участника поездки, а у нас... заболела собака. И сафари не отложить, и уехать невозможно :( Но все разрешилось еще до отлета :(
В понедельник кремировали, а в субботу, меня, рыдающую муж затолкал в электричку до Москвы. Едем.А в лесу еще почти метровый снег...
Перед Бангкоком у нас было три дня в Дубае, про Дубай что говорить-тепло и шоппинг, но плохое настроение не отпускало...
И только вдохнув воздух Бангкока ... я подумала, что все не так уж плохо...
Те, кто был в Тае и любит эту страну, наверняка понимает, о чем я- самый первый глоток Бангкокского воздуха-его ни с чем не перепутаешь, ТЕПЛОТИЩА! И пахнет...свободой!
Мы в Бангкоке! И мы едем на сафари!
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 24, 2008 21:53

Ну это все лирика. Abo Kor, а что же было дальше?
Отредактировал Well. Дата редактирования: Пт апр 25, 2008 09:14.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 04:41

Well
Ну это все лирика.

Ага... Без лирики? То есть просто выложить данные компа по глубине и температуре? ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Суслик, вываливай! А лирику в виде подводных фот даже думать не смей!  :twisted:   :twisted:
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 13:05

Ну почему сразу сухие цифры, а где фотки, и самое главное видео новенькой видеокамерой, кстати как работает, нравится?

Рассказ про сафари , маршрут, живность это ж самое интересное. Ждем с нетерпением. Завтра улетаем на 2 недели,поэтому даем срок закончить сочинение на заданную тему к 10 мая, вернемся - проверим :D

ПыСы: поскольку в мае начинается серьезная проработка тайского маршрута - с живой не слезем, еще и артилерию подтянем- про Shera+15 в курсе :P
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Пт апр 25, 2008 13:10

Abo Kor писал(а):Well
Ну это все лирика.

Ага... Без лирики? То есть просто выложить данные компа по глубине и температуре? ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Суслик, вываливай! А лирику в виде подводных фот даже думать не смей!  :twisted:   :twisted:


Ихмо ты перегибаешь палку:)))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 14:52

Ихмо ты перегибаешь палку
Я тааакая  :wink:  Люблю это дело  :roll:
Корабль произвел самое приятное впечатление - просторный, всего на 13 дайверов, бесплатный Найтрокс, начал работать только с этого Января.
Довольно просторные каюты с приватным кондером, много места для размещения багажа. Очень понравилось постельное белье - в каждой каюте оно было определенного цвета - бежевое, сиреневое, фиолетовое, бородовое, синее.
На общем деке стояли две кофейные машины. Каждое утро начиналось с одуряющих запахов свежесмолотого кофе. Не только благодаря нашим стараниям (а затаривались мы старательно), то и стараниям экипажа, холодильники были забиты хорошим пивом - Паулайнер, Варштайнер...
------
Ну вот, первое утро. 4 Апреля.
Выйдя из кабин, увидели такой потрясающий пейзаж

Первый дайв. Проверка нового оборудования, камеры, утряска групп. Пошли пока на воздухе.
Света потом опишет глубину и дайв сайты подробнеe - я без лога и компа - пишу из офиса
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 15:26

А можно фотки бота, изнутри так сказать. А запах кофе, думаю каждый сам себе организует на время просмотра:))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 15:54

Well писал(а):А можно фотки бота, изнутри так сказать. А запах кофе, думаю каждый сам себе организует на время просмотра:))))


Это ты типа как кинофильм хочеш смотреть?
Аватара пользователя
 Max

 
Сообщения: 938
Откуда: Россия, Королев
  • Инструктор

Сообщение Пт апр 25, 2008 16:02

Max писал(а):
Well писал(а):А можно фотки бота, изнутри так сказать. А запах кофе, думаю каждый сам себе организует на время просмотра:))))

Это ты типа как кинофильм хочеш смотреть?

Макс хочу я ..... да вобщем не важно, чего я хочу.

Факт в том, что я буду сидеть в прокуренном кабинете смотреть фотки про чужой отдых-яхты-острова,  вдыхать запах поганого нескафе, и ехать крышей:((((
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 16:04

Well писал(а):
Max писал(а):
Well писал(а):А можно фотки бота, изнутри так сказать. А запах кофе, думаю каждый сам себе организует на время просмотра:))))

Это ты типа как кинофильм хочеш смотреть?

Макс хочу я ..... да вобщем не важно, чего я хочу.

Факт в том, что я буду сидеть в прокуренном кабинете смотреть фотки про чужой отдых-яхты-острова,  вдыхать запах поганого нескафе, и ехать крышей:((((


Ну ничего, ничего и ты когда нибудь поедеш отдыхать  :D
Аватара пользователя
 Max

 
Сообщения: 938
Откуда: Россия, Королев
  • Инструктор

Сообщение Пт апр 25, 2008 17:11

Well писал(а):
Max писал(а):
Well писал(а):Факт в том, что я буду сидеть в прокуренном кабинете смотреть фотки про чужой отдых-яхты-острова,  вдыхать запах поганого нескафе, и ехать крышей:((((

Главное, чтобы были авиапромоции, а сафари сорганизовать никогда не проблема! Так что оставьте такие пессимистичные мысли. А по поводу Тая и Малай, я уже писала - помогу всем, чем могу.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 18:11

Фоток кают у меня нет, как и других фоток тоже :(
Свой фотоаппарат мы "утопили" в первый же день :(
Так что придется Вам поверить мне на слово...
Нам досталась одна из двух самых больших кают на верхней палубе с кондишкой, двухспальной кроватью, тумбочкой, "камодиком",душем, туалетом...В-общем, очень просторно.
Кондиционер новый, тихий. Да мы почти и не включали, открывали окно, было не душно...
Дайвинг на Симиланах... Среди такой красоты... И своей командой, среди нас был один японец, один немец, остальные - все НАШИ! :grin:

Первый день. Четыре дайва.
Anitas Riff
Bolder citi
Deep Si[
East of Eden -ночной.
По словам наших "новичков" Димы, Лены и Егора- это был самый лучший день нырялки.
День и правда был хорош, сайты красивенные, видимость потрясающая, в районе 30, течений или нет или совсем слабые, вода 29 градусов., максимальная глубина 27,5 метров.
Из увиденного:
осьминог
сад угрей
барракуды стаей
мантиш-шримпс
морская змея
На ночном блек тип шарк, но маленькие, мы их здорово напугали...
East of Eden- очень красивый сайт, решили на следующий день посмотреть его еще и утром.
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:38

Кстати спасибо за МАНГО!!!!
я за него родину продам!!!! особенно за свежий....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Пн апр 28, 2008 20:35

Сафари. День второй.

Дайв-сайты:
East of Eden
Cristmas Point
North Point
Elephant head Rock

Максимальная глубина 34 м, видимость очень приличная, только вот на North Point было очень сильное течение, оператора с камерой унесло :grin: , женская половина группы вообще не смогла грести :( , в-общем- время дайва 21 минута :grin:
Ну, не без этого... Все благополучно отвисели 3 минуте на канате и поднялись...Кофе пить...

Как я уже писала, мы "утопили" свой фотик, у ребят из Владика перестали заряжаться аккумуляторы, Сэнсей в суматохе погрузки на корабль забыл подводный бокс в своем шикарном автобусе, Abo Kor только что купила камеру и еще только училась...
В-общем, как всегда, не подвел Игорь Переверзев!
Большое ему спасибо, что поделился с нами отснятым!
Игорь, еще раз, тебе - :INLOVE:

Соучастники:









Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 30, 2008 09:34

Было очень трудно ужать часовой фильм на 22 Гб до 10ти минутного.
Вот первая проба пера
http://rutube.ru/tracks/654408.html?v=6 ... 39ad847cd0 - часть первая

http://rutube.ru/tracks/654499.html?v=9 ... ed536ab1da - часть вторая
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 06:30

Масла в огонь:

  Компания, несмотря на некоторую несовместимомть взглядов на дайвинг, собралась дружная и даре ругались и то : весело. легко с прибаутками и последующим запиванием проглоченых колкостей Немецким пивком...  Некоторую натянутость отношений между незнакомым соучастниками Або выжигала железно-каленым юмором и всегдашней своей особенностью ладить с коллективом даже отсутствуя на палубе. Всеобщий любимец и баловень Александер Абокорович Кириенко (.!!!.) помогал ей в этом простецком деле с присущей ему спокойной отстраненностью: пиво было в количестве и качестве не имеющем пока аналогов в операциях с проживанием на борту. Отдельное слово для Пингвинов: заяц говорящий привел Арсения в полный восторг и он (Арсений) досих пор стесняется нажимать на кнопку в 101-й раз подряд... Вкатил заяц. Дим-Лена-Егор практически наразличимы как отдельные представители водолазного сообчества и воспринимаются теперь уже даже не как Папа+Мама с братом, а даже и неделимы по определению: сейчас проходят курс ДМ и мне затруднительно выставлять баллы и выдавать рекомендации в силу полного слияния их в три-единый организм универсально-учебного назначения....  Або - присоединяйся.
...всяко бывает...
 Сэнсэй

 
Сообщения: 28
Откуда: Тайланд, Паттайя
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 06:57

Сенсей? Ау! Ты, вообще, об чем? :stars: . Боюсь, люди с форума вообще не поймут о чем ты повел речь.
Робкая просьба.. А о сафари, о о дайве?  А фотоз с борта? На Пхукете ты мне так их и не слил  :(
Некоторую натянутость отношений между незнакомым соучастниками
-???
любимец и баловень Александер Абокорович Кириенко
-??
некоторую несовместимомть взглядов на дайвинг, собралась дружная и даре ругались и то : весело. легко с прибаутками
-???
Отредактировал Abo Kor. Дата редактирования: Пт май 02, 2008 11:01.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 08:52

Сэнсэй писал(а): Дим-Лена-Егор практически наразличимы как отдельные представители водолазного сообчества и воспринимаются теперь уже даже не как Папа+Мама с братом, а даже и неделимы по определению: сейчас проходят курс ДМ и мне затруднительно выставлять баллы и выдавать рекомендации в силу полного слияния их в три-единый организм универсально-учебного назначения....  Або - присоединяйся.


Во-во, и докУмент им такой выдать"Дим-Лена-Егор"у :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 09:55

Без комментов. Просто фото :grin:
























Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 02, 2008 20:00

акулка гы:-) хаёсенькая
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб май 03, 2008 13:52

Або: Сенсей? Ау! Ты, вообще, об чем?

А это я о сафати! О людя-я-я-х, о времяинтертайменте...  Например враза про ААК - это человек устроивший нам незабываемое пивопитие вкуснейшего напитка прямо из холодильника: на фото его нет конечно - всегда так....  не знаем мы своих героев!

Зато на другой фотке героиня сплотившая разрозненный коллектив в единое убойное стадо присутствует прямо с видиокамерой в руках!

Седня все - бегу выгуливать Арсения.... которому вкатил ЗАЯЦ
Вложения
Peeevo.jpg
class.jpg
...всяко бывает...
 Сэнсэй

 
Сообщения: 28
Откуда: Тайланд, Паттайя
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 17:58

Глюки. Мой сервер вникуда. :drug:  Поправлю завтра. Сорри
Отредактировал Abo Kor. Дата редактирования: Сб май 03, 2008 18:24.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 18:15

Наша команда. За фото спасибо Сенсею. Это единственная фота, которая получилась. У остальных  почему то группа только напополам =)
И не удержалась. Еще фоты с дайва. Выкладываем с разрешения Переверзева Игоря
Потрясающие рякушки и креветка-боксер
СВЕТА! Моль и остальных в студию!
Вложения
P101029.jpg
ракушка
P1010039.jpg
boxer
groupname.jpg
Отредактировал Abo Kor. Дата редактирования: Ср июн 18, 2008 07:10.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 21:36

Ну, моль так моль :grin:
Скажу только, что после второго были еще третий и четвертый день нырялки...
В последний день, на последнюю нырялку половина группы идти отказалась (по разным причинам, у кого-самолет следующим утром, у кого другие причины...), да и дайв-сайт не обещал ничего необычного...рэк совсем рядом с берегом..., самые стоикие пошли, и не зря:









И какая-то редкая морская моль, встрече с которой очень обрадовался наш фотограф:



Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 03, 2008 21:48

Ну и остальные фото с нашего сафари на Симиланы:

Найди 8 крылаток :grin:



























Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron