Dive-Zveri • Просмотр темы - как нас кинул seawolf

как нас кинул seawolf

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс ноя 06, 2011 21:18

место действия: Еги-Хургада-Марса-Алам-Зубаргад
ДЦ: сиавульф http://www.seawolf-safari.com/ru/deep-southst-johns.html

Мошенники из сиавульфа (SeaWolf) или german “high quality”

Приветствую!  Никогда не писал статей и отзывов и уж тем более дурных, но чудный немецкий ДЦ под названием “ SeaWolf” или как мы его стали называть между собой «Сиа-Шакал», а так же другое рабочее название «волки позорные морские», заставила меня это сделать.

Во-первых очень хочется поведать миру об этих мошенниках, во-вторых очень не хочется, что бы этот мир был так же ими облапошен и в-третьих, что бы посодействовать скорейшему закрытию этой конторы.

Начну по-порядку: наше сафари  «дальний юг – сент-джонс» (Еги)  должно было начаться 20 октября 2011 года и закончится 27 октября, мы прилетели на день раньше и поселились в отеле, любезно предоставленном  вышеуказанным ДЦ, отель аля 3*вполне сносный, но почему-то оказался он совсем без воды, только к утру, ближе к чекауту её соизволили подать.

На следующий день нас из отеля отвезли в ДЦ, который находился буквально в 300 метрах, что о очень удобно было, там с нас взяли оставшуюся сумму за сафари и далее был трансфер в порт Галиб примерно 3 часа на сильно ушатаном автобусе, чек-ин на бот под названием SOUL seawolf-safari.com/ru/my-seawolf-soul.html первая и последняя ночёвка на оной яхте, которая в принципе с небольшими недочётами нам вполне понравилась, следующий день чек-дайф и за ним второй дайф, более в этот день и не планировалось нырять.
Следующая ночь была более насыщенной, около 2-х часов ночи я проснулся, как потом выяснилось после второго удара бота о риф, мой бади проснулся при первом. Лодка довольно быстро дала крен на правый борт. Никаких извещений от стафа в адрес дайверов не было и о происшествии было понятно только по крену сафарийника и отрытой в полу нижней палубы дверцы с видом на поступающую воду. Двигатели работали в каком-то нехорошем режиме, и лодка продолжала движение в таком скособоченном состоянии. Мы взяли деньги, документы  и кое что мелкое и ценное, а так же прихватив спас жилеты, которые абсолютно не приспособлены для людей, а покупались только для галочки, кое-как вылезли на дайфдеку, т.к. при приличном крене ходить было очень неудобно. На дайфдеке стояли наши стафы с глазами, размером с тарелку и добиться от них хотя бы пары связанных слов было невозможно.  

Дайфдеку постепенно со стороны крена стало заливать, и мы пошли на следующую палубу. Где-то через 30-40 минут, может и больше, время в таких ситуациях идёт немного по-другому, сафарийник выскочил на мель и стало понятно, что совсем ко дну со всеми потрохами мы не уйдём. После этого стафы вышли из коматоза и стали говорить, что всё будет хорошо и практически уже вышел за нами новый сафарийник  и бла-бла-бла.

Около получаса-час стаф катался на зодиаках, судя по всему выискивая коллег на не затонувших пароходах. Нашей группе русских (вообще нас всего было четверо русских на лодке: мы с бадей и папа с дочкой, впоследствии мы очень подружились), удалось пообщаться с нашим русскоязычным гидом Хасаном, который попытался объяснить, что капитан зачем-то пошёл по не правильному маршруту - напрямки  через рифы, но он очень толковый и знает эти места очень хорошо и всё в таком духе.

Надо отметить, что представителей ДЦ на пароходе не было. Я лично видел  как этот «капитан» днём (во время движения) несколько раз ходил на дайфдэку и о чём-то общался с командой при этом оставляя штурвал без присмотра, насколько было понятно, то сие было чиста понты «смари как я магу», так же Николай, видел его стоящим пятой точкой к штурвалу и собственно ей он и крутил этот чудный руль.
Но вернёмся к произошедшему и собственно к нам – его пассажирам.
Всего нас было 20 человек, из которых, как я написал ранее, четверо русских, бОльшая часть бюргеры, а далее поляки и австрийцы.
Благо, что не было никакой паники и прочих, как правило, сопутствующих этому сцен, просто все были в ахуе.
Пока там катались зодиаки, стафы сказали взять всё ценное и нужное, мы пошли в каюту и собрали вещи в сумки, что бы потом их проще было грузить, ну и взяли ценное (самогон, привезённый с сабой, в первую очередь).
В общем, рейса за 3-4 зодиаками мы были переправлены на бот в паре км от нашего «титаника», посадка на бот и само путешествие на нём было, пожалуй, самым стрёмным из всего это спектакля, волна била в корму и посадка как обычно с дайфдеки была невозможна, поэтому садились с борта, т.е. сбоку, где приличная высота и волны, которые 2-3 раза чуть не перевернули зодиак к чёртовой матери, в общем, словами описать сложно, но, поверьте, реально стрёмно всё это было, синяков у всех было достаточно.
На судне коллег, дай ему Бог долгих лет, нас встретили довольно хорошо, предложили полотенца, воды и прочего, т.к. после зодиака и диких волн мы были совсем не сухие, а ночи в конце октября прохладные и ветреные.
У кого что было, мы выпили спиртного, немцы высоко оценили мой сэм и долго, потом вспоминали его добрым словом J, а так как он ещё был настоян на чили-перце, то после водных процедур на ветру и ночью, возможно, он нас спас от всяких простуживаний.
На «титанике» погасли огни, значит, сели аккумы, но уже приближался рассвет и, когда совсем посветлело, мы сделали несколько  фоток «титаника» севшего на риф.
По рассвету приплыл наш стаф, но без капитана, что было наверное  правильно, а то бы живой не ушёл бы.
Как обычно бла-бла-бла, относительно того, что всё будет хорошо и будет новый бот и буквально после обеда будет продолжение сафари и дайвинги, но уже мало кто в это верил, поняв с кем, мы связались. Надо понимать, что стаф говорил не своими словами, а то, что им говорило врать руководство ДЦ.

Проведя на пароходе весь день и сделав на нас неплохой бизнес (в несколько раз стало дороже пиво и виски), в темноте мы пришли в неизвестный порт, где нас уже ждало разбросанное по земле оборудование и предлагалась игра найди своё. Освещение было отвратительным и игра заняла много времени и нервов, оборудование кое-как собралось и погрузилось на бот, который оказался нашим ботом для дэйли-дайвов, но не будем забегать вперёд.
Приехал автобус, куда погрузили все наши вещи (кроме оборудования) и собственно нас и минут через 10-20 привезли в отель. В отеле нас сразу повели в рестор, что было в принципе правильно, выпить после всего этого очень было кстати, что собственно, мы там и сделали, красное, розовое и белое вино по 20 евро за бутыль (на сафарийнике сие было по 12 евро) пришлось вполне, кстати, и поправило нервную систему.
После ужина в вестибюле на ресепшене мы увидели собственно и наш багаж, почему-то вскрытый и перевёрнутый внутри весь с ног на голову…Нам выдали ключики и, выпив из холодильника по бутылчки пивка, мы благополучно заснули.

Немного об отеле: в Еги я уже был почти десяток раз, по оценкам этой страны это тянуло в лучшем случае на 2*, но на раздолбанном фасаде красовались 4*, правда и они уже облезли все, народа в отеле практически не было, да и месторасположение его до сих пор не очень понятно, название было Забаргад хотель, т.к. до сих пор не очень понятно, где это находится и откуда взялось, я обозвал сие «жопа мира». Еда такая же отвратительная, как и сам отель, но мы люди не привередливые, поэтому положили на это дело, тем более до конца нашего «сафари» оставалось всего 4 дня, а хреновую еду отлично покрывало желание похудеть, на дэйли пароходах еда была ещё хуже, во всяком случае, по сравнению с дэйлидайвами шармовских ДЦ.

ДЦ “ ORCA,” с которым договорились люди, которые брали деньги за сафари, организовали нам эти дэйли дайвы, вкратце, то обычный немецкий ДЦ, ничего плохого сказать не могу, но и особо хорошего тоже, после шармовских корабликов эти кораблики у них просто рухлядь, но плавает и ладно, а вот оговоренного русского гида, который был на сафарийнике, нам так и не выписали.
Вкратце по подводному миру этого региона, если нужно кому будет в эту дыру, то могу переписать названия сайтов, в целом ничего сверхофигенного, большие коралловые сады, пещерки, но рыбы совсем очень мало почему-то, меньше даже, чем в Шарме, но кораллы реально красивые не тронутые и много, но т.к. там у нас всего осталось 4 дайвдня по два сайта особо ниччо и не наныряли толком.
День на третий соизволила приехать хозяйка SW , была небольшая конференция с ней и с нашей счастливой группой из 20 человек, где эта особа сказала, что максимум, что вы от меня получите – возврат 50% стоимости сафари, на большее не рассчитывайте и жалуйтесь куда хотите, вела себя она  вызывающе. За вещи ( дайвоборудование , просто вещи, ноутбуки залитые морской солёной водой), которые были потеряны в процессе эвакуации, компенсацию  тоже не предложила.

Она долго доказывала и выгораживала «капитана», что знает его давно и доверяет ему и что он будет и дальше работать у неё. Я расцениваю  это как угрозу их последующим клиентам и психическую неадекватность самой дамы, которая говорит такой абсурд.
Наша немецко-австрийская часть «титаника» почему-то не шибко выступала супротив барыни, как выяснилось потом, они покупали тур у агента под названием «белуга» и все разборки вроде как должны быть с ним и сейчас они не шибко высовывались, хотя очень странна эта уверенность во всемогуществе агентства. В общем, возвращать более 50% она наотрез отказалась .Причём понимать, что люди ехали не на дэйли дайвы в эту дыру, а на сафари  и что нужно как минимум сделать полную замену, её абсолютно не касались. Она цинично заявила, что это ваши проблемы и меня не касаются, что мол мне моя страховая не покроет, а с вашими разбирайтесь сами, прибыль упускать не собираюсь и всё в таком духе, абсолютно без зазрения совести, как будто просто сафарийник опоздал с выходом на пару-тройку часов, а не у всех капитально накрылся спланированный отдых по их вине.

Мы кое-как  отныряли эти 4 дня и 27-ого рано поутру на раздолбанной машине, с потолка которой капало из кондея всю дорогу нам на голову мы отчалили в Хургаду, до нее, оказалось, ехать около 5 часов из этой дыры, даже при условии, что за рулём был без башенный шумахер. К 10:30 мы были в офисе шакалов, где нам выдали почти 50% стоимости сафари, почти, т.к. за перевод на их счёт из РФ, банки сняли почти 60 евро, а адекватного трансфера для денех эта «крутая» контора не имеет, т.е. на пример по карте оплатить, судя по всему ребята фигарят чорный нал. На вопрос о возмещении ущерба по вещам, было сказано может быть потом, ждите, т.е. так же мы были посланы между строк. Хотя нашими же фонарями мы освещали зодиакам путь и этим же зодиакам отдали их в пользование ночью.
Вот такой не весёлый рассказец получился у меня. Отпуск, которого ждал,  проведён хер знает  где и хер знает как, деньги потрачены на херзнаетчто, впечатление от первого сафари – сами понимаете… из запланированных  20 погружений  на сафари  я совершил 9 погружений дейли.

Хочется предостеречь людей, которые собираются доверить свои деньги, отдых, жизнь и здоровье этой компании!!!
Ведь не великие деньги, причём наши же деньги эти волки позорные потратили бы на новое сафари, что бы сохранить свою репутацию, но жадность у них превыше вас и вашего отдыха, Господа!

Удачного всем отдыха! Остерегайтесь мошенников!


ИТОГО:  перелёт – 18 000 руб, сафари  - 965 евро, гарантировали   – 20 дайвов, утрата – 300 евро.
Возврат  -  450 евро, 9 дайвов ( marsa shoha, abu dabab, gyleisland, sakara, shaaabaaudio, shaab ini, shaab malani, gota saray seo tag, shaab sataya east)

p .s. если кого-то что-то интересует более подробно по всем аспектам этой конторы, отеля, ДЦ в «дыре», кораблей, дайв сайтов и прочего, с удовольствием расскажу




ссылки на изображения в полном масштабе

http://www.tbuild.ru/download/1.jpg

http://www.tbuild.ru/download/2.jpg
 Ler

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Пущино
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 07, 2011 00:14

ппц!
GUE Tech 1
Аватара пользователя
 molotov_a

 
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 07, 2011 09:34

Жесть! Соболезную о таком отпуске.
Аватара пользователя
 Sidnay

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб ноя 12, 2011 17:37

Здравствуйте, дайверы-форумчане.

Наконец-то у меня появилось время написать  на форуме от лица Seawolf. Думаю, вы можете себе представить, сколько у нас было дел за последнее время, чтобы разрешить все проблемы (изменение расписаний, разъяснения во всевозможных государственных и морских департаментах, страховых компаниях, денежные возмещения и т.д.). Как вам известно, не так давно на одной из наших яхт был пожар и мы работали день и ночь чтобы восстановить ее. Затем, случился этот инцидент – наша яхта напоролась на риф.

Это хорошо что г-н Панасин В.В. так усердно поработал над написанием своего отчета. Конечно, в каких-то моментах он прав и это происшествие (по моему мнению, чисто человеческий фактор) не должно было произойти. Погода была плохая и капитан пытался пришвартовать яхту в месте, укрытом от волн. Старался сделать как лучше. Я должна сказать, что самолеты падают, поезда сходят с рельсов, ДТП – все это ошибки людей. Как это обычно бывает? Кто много работает, делает больше ошибок, а кто работает меньше – реже ошибается.  Хвалят обычно тех, кто делает меньше ошибок.

О происшествии
После общения с нашим главным дайв-гидом Хассаном, который многим известен как хороший, опытный, уже наполовину русский: яхта Seawolf-Soul вышла в море 21.10. После двух дайвов на Абу Дабаб, около 16.00 – 16.30. яхта направилась в обычном режиме в южном направлении к Ст.Джонс, чтобы прибыть туда рано утром. Около 2-х часов ночи с 21-го на 22-ое, яхта напоролась на риф Сатайя. Капитан увеличил скорость, чтобы как можно лучше сесть на риф и не потонуть. Лодка немного накренилась (вы видели фото). Кто-то из гостей спал в этот момент, другая часть проснулась при ударе о риф. Все гости были собраны на сандеке. Конечно, все были в шоке. После общего осмотра, гиды попросили гостей забрать все важные вещи (паспорта, деньги и пр.) и ценности из кают. Они помогли гостям обойти каюты и собрать вещи. Затем еще раз уточнили, все ли вещи собраны. Позднее, гиды, разделив гостей на три группы по 6, 7 и 7 человек, посадили их в зодиаки, которые ждали с боковой стороны яхты и доставили на две ближайшие яхты. Было очень ветренно. Некоторым гостям были выданы эл.системы спасения ENOS, чтобы гости чувствовали себя более спокойно. В итоге, на одной лодке оказалось 12 человек, на другой – 8. Затем гиды собрали все снаряжение гостей, а все остальные вещи сложили в чемоданы и сумки и перенесли на верхнюю палубу. Следующим утром, все сумки были доставлены на одну из яхт с гостями. Многие видели, что гиды и команда были очень осторожны с вещами. Гиды позаботились о том, чтобы гости были обеспечены завтраком. Один из гостей просил найти на яхте его коробку с медикаментами, что было сделано. В этот день некоторые гости могли поплавать с дельфинами. В этот же день гости и их снаряжение были доставлены на берег в порт Хамата. Менеджер дайвинг центра ORCA пришел встретить гостей и распорядиться об отправке снаряжения сразу же на яхту для дейли-дайвинга. Гости были доставлены в отель Забаргад, где они смогли разобрать вещи. Отель, дайвинг, безалкогольные напитки были оплачены Seawolf, чтобы у гостей не возникало никаких дополнительных расходов. Все, чтобы было включено в стоимость сафари, было включено в отеле. Алкоголь они должны были оплачивать дополнительно. 25-го я приехала в отель для общения с гостями: предложила возместить 50% от стоимости этого сафари при бронировании следующего или 50% наличкой. Большинство гостей решило сразу же принять это предложение. Гостями был составлен список потеряных вещей, который я приняла и согласилась оплатить утраты, в случае, если это хотя бы звучало более менее убедительно. Несмортя на происшествие, команда и гиды были отблагодарены гостями и многими людьми, ставшими свидетелями их работы по спасению и другим действиям. Они действительно сработали в данной ситауции очень профессионально. Я могу только еще раз сказать, что Seawolf сделал все возможное, чтобы ситуация была менее «болезненной» для всех и чтобы гости в любом случае, несмотря ни на что, получили хороший отдых.  (Прим. Этот текст был отправлен после происшествия компаниям, чьи гости находились на яхте)

Яхта
Это невероятно, но мы смогли спасти яхту. Она была эвакуирована в драй-док Сафаги и отремонтирована. Было две пробоины и один винт деформирован.

Теперь комментарии к тексту Валерия
Я спросила себя серьезно: что же вы хотите, Валерий? Вашим друзьям и вам были возвращены деньги. Если вас это не устраивало, зачем тогда приняли мое предложение и компенсацию? Я согласилась на возмещение потерянных вещей и почти 80% гостей уже получило денежные компенсации. С вами ситуация не закрыта по следующим причинам: вы предпочли говорить на форуме, вместо того, чтобы говорить с нами. Даже на немецком портале вы опубликовали ваш отзыв. К сожалению, это было очень, очень большой ошибкой. Вами написано, что все гости могли взять все ценные вещи (что так и было). И именно эта фраза наиболее интересна для страховой компании. Этим вы создали проблемы другим трем гостям. Сейчас это выглядит так:

1. страховая компания хочет написать заявление в полицию на этих туристов, т.к. список был большой и после отзыва Валерия это выглядит, как будто люди хотели облапошить страховую компанию.  

2. ваша группа хочет получить деньги в размере 1000$ за ноутбук, сообщив, что он был намокшим и не работает. Вы должны были оставить его нам, чтобы страховая компания могла проверить . Сразу же при включении ноутбука (с помощью cd-boot) можно было убедиться, что он работает идеально. Страховая компания была удивлена почему же в ноутбуке не установлено никакого программного обеспечения и отсутствуют какие-либо личные файлы. Когда же было обнаружено, что винчестера нет, стало понятно, почему ноутбук не работал при нашем первичном осмотре. При этом, не было ни одного намека на присутствие когда-либо воды или же других признаков повреждения. Сейчас страховая компания намеревается написать заявление в полицию за попытку обмана.

Валерий, вы действительно думаете, что у нас проблем мало? Вы действительно думаете, что люди могли бы получить больше, чем им полагается?

3. Очки вашего друга (около 500$). Разве это было не так: кто-то сел на них и произошло это совсем не в день инцидента?

Уважаемый Валерий, в моем списке для возврата денег за утраченные вещи все еще числятся ваши сланцы, фонарь, а также фонарь вашего друга. Как я уже говорила, я возмещу все, что звучит хоть сколь-нибудь убедительно и оплачу сразу, не дожидаясь страховую компанию. Сообщите ваши реквизиты. Оплата фонарей будет происходить через страховую компанию, т.к. ни я, ни страховая компания уже не уверены в достоверности предоставленной вами информации. Страховая компания сейчас очень бдительна, поэтому вышлите чеки, подтверждающие покупку утерянных вами и вашим другом фонарей. Остальное я оплачу сама.

Чтобы не растягивать мой отзыв, я не буду комментировать отдельные моменты. Например, отель (был выбран всей группой гостей), укоры команды (они даже по-английски практически не говорят) и т.д. Я еще раз хочу сказать, что Seawolf сделал и делает все возможное, чтобы удовлетворить наших гостей. Мы осознали наши ошибки и недочеты. Всегда открыты для конструктивного диалога. Мы делаем этот бизнес с хорошим именем более 11 лет. А это не так уж и просто – заработать хорошее имя. Для этого нужно быть честным, стабильным, гибким,  усердным и т.д.

И абсолютно не важно каким способом бронировать, через агентство или напрямую в Seawolf. Гости, есть гости и права, есть права.

Seawolf еще раз публично приносит извинения всем, кто был вовлечен в это произшествие.

Кристиане (Кики) Нэдвед,
владелица ДЦ
Diving Is Fun... Just Do It...

SEAWOLF-Diving Safari Red Sea
Аватара пользователя
 DC Seawolf

 
Сообщения: 22
Откуда: Египет, Хургада
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 12, 2011 21:48

С начала был на стороне ТС, а теперь уже и не знаю. 2Seawolf- молодцы что ответили.
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 13, 2011 13:28

только спецом для SW пишу, к придурковатым хамам, пальцем показывать не буду, закомплексованное быдло, которые ещё и в личку пытаются сирануть,  отношения не имеет, с вами общаться так же, пока, нет желания

DC Seawolf писал(а): Погода была плохая и капитан пытался пришвартовать яхту в месте, укрытом от волн. Старался сделать как лучше. Я должна сказать, что самолеты падают, поезда сходят с рельсов, ДТП – все это ошибки людей. Как это обычно бывает? Кто много работает, делает больше ошибок, а кто работает меньше – реже ошибается.  Хвалят обычно тех, кто делает меньше ошибок.


погода как погода, теперь новые байки о погоде, и вообще причём тут погода, есть куча приборов, тумана не было, дождя и снега тоже, погода-то чем тут виновата для навигации?

что значит "старался сделать как лучше" в какой момент времени? когда поехал не по правильному маршруту, то что он поехал не так как нужно рассказывал Хасан, я не силён в тамошней географии, это с его слов, что ваш капитан решил срезать покороче

когда падают самолёты и прочие происшествия, то людям не только деньги за билет возвращают, но ещё и компенсации не кислые выплачивают, вы же даже деньги за билет не вернули

и вообще речь не о вашем чудесном раздобае - капиане, которого вы ещё и выгораживаете, у меня бы такой работник не проработал более ни секунды и получил бы такой волчий билет, что ни дна компания на одном поле рядом с ним самизнаетечего, ну это ваши проблемы и ваша работа подвергать и дальше людей риску с этим придурком

я про конкретно ваши действия, а точнее бездействия - верните деньги полностью, а 30% от стоимости поездки, тогда, может быть, люди, в т.ч. и я вам будут верить

хотя при любом раскладе я бы не захотел с вашей компанией иметь в дальнейшем дел, наверное

по тексту:

ноут не мой, разбирайтесь с владельцем контакты у вас есть, могу сказать только, что винт меня попросили из него извлечь, т.к. у меня был небольшой набор инструмента ввиде швейцарского ножа и руки немного заточены, что бы вскрыть ноут

людям нужна была информация, наверное, которая была на винте этом, поэтому его и вытащили, в общем все вопросы по винту не ко мне

относительно очков Андрея на них сел знаменательный Хасан своей пятой точкой и тому как минимум человек 10 свидетелей, может он говорит, что это не он? и опять же про очки это к Андрею, его координаты у вас есть

что касательно наших фонарей, то чеков, во всяком случае у меня нет, я его покупал в ферале в Таи на Пукете, так что деньги и за него по умолчанию присваивайте себе как у вас принято

что касательно диалога, я почти неделю ждал ответа на свою претензию, но ответа от вас так и не было, подтверждения доставки письма у меня есть, да и не думаю, что вы будите отрицать его получения в двух форматах вордовского файла и если не почему-то не могли прочитать обычный вордовский док, то можно было написать и бы выслал в другом формате, но думаю. проблема не в формате была или я должен был ждать ответа большее время? тогда вы бы написали, что сейчас возможности ответить нет и ответ будет предоставлен тогда-то, но опять же нихт

так что ваши упрёки в отсутствии попыток диалога неуместны

в общем ничего конструктивного из вашего опуса я не увидел, только слабая попытка реабилитирования, но именно слабая - игра на публику, причём хреновая игра

вряд ли сие может повлиять на здравый смысл анализа ситуации, такое ощущение, что вы людей всех за дураков держите, извините

хотите диалога начните с предметного разговора хоть тут, мне скрывать нечего, всё что я написал 100% чиста правда и готов поклясться здоровьем обоих своих детей. хоть в личке, хоть по мылу. в общем вариантов масса и не мне вам про них говорить

в общем пока движения на мир с вашей стороны не вижу
 Ler

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Пущино
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 13, 2011 17:35

Кристиане (Кики) Нэдвед, спасибо, что написали, как обстояло дело.
В профессионализме Вашей команды не разу не возникло сомнения.
Хотя и пользовался услугами Вашего ДЦ лет 5-6 назад, но надеюсь, что схожу еще раз с Вами на сафари.

г-н Панасин В.В., если у него после ваших компенсаций (которые он принял) были еще претензии к вам, действительно должен был закрывать вопросы напрямую с вами. Не знаю, как в Германии или Египте, но в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу. Поэтому с моей точки зрения, смело можно прекратить любое общение с г-ном Панасиным В.В.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс ноя 13, 2011 18:08

конечно можно.

SeaWolfы, по вине которых было сорвано сафари и испорчены вещи, возмещать больше ничего не собираются и сделают все, чтобы доказать, почему они этого делать не должны.

жаль конечно, я о них почему-то лучше думал.
за ТС очень обидно.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 13, 2011 18:59

hokumski писал(а):SeaWolfы, по вине которых было сорвано сафари и испорчены вещи, возмещать больше ничего не собираются и сделают все, чтобы доказать, почему они этого делать не должны.

жаль конечно, я о них почему-то лучше думал.
за ТС очень обидно.

+1
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн ноя 14, 2011 08:42

+100500

Были как у SW на сафари, с Хасаном кстати. На FELO. Шикарная лодка. Организация была нормальная, не мега-супер, но нормальная.

По ситуации могу сказать от себя, у меня 5 недель отпуска в году. И если бы одну из них испоганили таким образом, но лично мне и 100% компенсации не возрадовало бы. Мне не нужна экономия на собственном отдыхе, я зарабатываю в другое время. Я понимаю, бывают форсмажеры, разные. И решать их можно по разному.
Абсолютный профан в организации сафари, поэтому не ясен вопрос, что, кто финансовых затрат помешало организовать сафари на 3-4 дня?
Отредактировал Lolth. Дата редактирования: Пн ноя 14, 2011 15:35.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн ноя 14, 2011 09:19

ТС огромное спасибо за предоставленную информацию, вы писали не зря, поверьте.
все разумные организаторы и участники поездок к сведению примут эту информацию и выводы нужные сделают.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн ноя 14, 2011 11:49

Lolth писал(а):+100500

Были как у SW на сафари, с Хасаном кстати. На FELO. Шикарная лодка. Организация была нормальная, не мега-супер, но нормальная.

По ситуации могу сказать от себя, у меня 5 неделя отпуска в году. И если бы одну из них испоганили таким образом, но лично мне и 100% компенсации не возрадовало бы. Мне не нужна экономия на собственном отдыхе, я зарабатываю в другое время. Я понимаю, бывают форммажеры, разные. И решать их можно по разному.
Абсолютный профан в организации сафари, поэтому не ясен вопрос, что, кто финансовых затрат помешало организовать сафари на 3-4 дня?

Вот сколько я не думал ничего другого придумать не могу.(с) Я сам очень ценю время выделяемое мной для сафари. А как представлю что могу оказаться в таком приключении кроме грубых ни какие слова в голову не лезут.Это я еще сильно не стеснен в средствах.А если кто то еще и материально ограничен, вообще неприятно.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 14, 2011 14:00

Дайв - центр Seawolf ориентирован исключительно на немецкую дайв - публику... , т.е."дайверс фром раша" особой ценности, как клиенты, для него не представляют - отсюда и отношение(как в том анекдоте - ну и хрен с ними, с 5-ю баксами), хотя, надо отдать должное, могли бы и вообще ничего не дать, и на хер послать, мол судись с нами, товарищ, хоть до посинения, так что мошенниками, всё же, их назвать сложно. Просто такова их позиция (и не только их) в отношении российского потребителя и они-таки её придерживаются.
Немецкие же братаны, скорее всего, останутся вполне довольны полученными в итоге компенсациями, т.к., не сделай этого Морские Вульфы  - они очч серьёзно подгадят своему бизнесу.
Моё ИМХО - с ними нырять не стал бы изначально, т.к. на нашем, российском, дайв-рынке немало достойных профессионалов от дайвинга, дорожащих своим добрым именем на российском же рынке (да и помимо всего прочего - дороговасто у Вульфов сафари).  
Мои соболезнования по поводу испорченного отдыха ТС.
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн ноя 14, 2011 18:05

Я тоже очень сочувствую ТС.
Не хотела бы я оказаться на месте этих людей.

Испортили людям долгожданный отдых (причем сафари, как я поняла, было у ТС первое), чудом не утопили, вопрос дальнейшей нырялки решили кое-как, отнеслись  к происходящему в стиле "сам дурак", еще и полицией пугают...  Ни малейшего оправдания или объяснения  я такому поведению не вижу. :?

Для себя лично я выводы относительно ДЦ сделала.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт ноя 15, 2011 12:34

Barong писал(а): в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу.
ппц, это ж надо такое ляпнуть...
ТС - всё правильно сделали, спасибо за информацию.
 frost

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вт ноя 15, 2011 16:22

frost писал(а):
Barong писал(а): в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу.
ппц, это ж надо такое ляпнуть...
ТС - всё правильно сделали, спасибо за информацию.

ппц, это надо же столько тролей создать.
и не лень же столько времени и сил гробить на это.
ну да хрен с тобой. как у мня жена говорит: не стоит тратить время на "простейших"
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 16, 2011 04:11

ппц - это записать в тролли Пашу Лолса, Таню Гути, Хокумского, Илью, Чума и Гену Голикова.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср ноя 16, 2011 11:18

Barong писал(а):
frost писал(а):
Barong писал(а): в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу.
ппц, это ж надо такое ляпнуть...

ппц, это надо же столько тролей создать.
хамло, доказать то  сможешь или опять ляпнул?

Barong писал(а):ну да хрен с тобой. как у мня жена говорит: не стоит тратить время на "простейших"
не льсти себе...жене привет.
 frost

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Ср ноя 16, 2011 16:19

Ух ты, я официально признан тролем, да еще в такой компании  0:-) . Можно сказать, рожден навый клан тролей  :sun: .
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Ср ноя 16, 2011 16:45

И не говори, Паш! Меня на форуме, бывало, на разные сочетания букв эээ... направляли, но троллем пока еще не называли Компания троллей и правда хорошая собралась!
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср ноя 16, 2011 16:47

Ну понятно почему большая часть участников сафари(то бишь немцев и т.д) не шабуршали.... однозначно получат всё по своим буржуйским законам. А нашим однозначно испортили отдых- ставя себя на их место( тфу тфу тфу) облом жесткий. Молодец конечно ДЦ что написал ответ, только фигня понаписана.... какие самолеты, какие поезда... люди заплатили денег за САФАРИ а не за ДЕЛИ....  и возникшие у вас(ДЦ) проблемы их не касаются- вы хотели на людях бабла заработать это коммерция- не смогли это ваши проблемы и ваши риски, должны вернуть 100% и компенсировать испорченный отдых если вы такие солидные как тут пишут. Не могу себе представить что на сафари я должен еще все чеки и гарантийники от техники от снаряги везти с собой... вопрос только где это все хранить то? Судя по тому как при аварии вел себя персонал лодки- спасибо что никто не утонул, какие уж тут бумажки. Неприятно когда кидают с отдыхом. Сочувствую и понимаю автора топа. Поездка не бюджетная, думаю не найдется человека который скажет что эта сумма "мусор" те кто зарабатывает деньги понимают это . Почитал обе стороны .... эмоций много и даже не корректных эмоций тоже..... Давайте не распыляться а посмотрим сухой остаток- отдых испорчен и не надо пенять на страну и цены - налетели на риф(ну не кривите душой - ЭТО НЕ ФОРС МАЖЕР, а разгильдяйство конкретных людей) очки там ноуты не готов судить не знаем истины. По поводу компенсации- ну поставте себя на их место, вас высадили с севшего на риф корабля , заселяют в отель- в что делаете? Как говорили тут некоторые-  гордо отказываетесь и спите за барханом что ли?????? Замена нырялки на сафарийнике дели дайвами..... ну по-чесноку все же понимают что это АБСОЛЮТНО несравнимые вещи... Субъективно -ДЦ обозначен выводы сделаны.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Чт ноя 17, 2011 04:04

Слышал тут в троли записывают........
А мне можно? Возмите в свою достойную компанию а....

Что я могу сказать.... и эти люди купили Марсель. :((( Жаль, я хотел сходить на нем по старой памяти, кому бы он не принадлежал.... но с этими ребятами не пойду уже точно.  
Спасибо Ler за инфу.

Это правельно Кики, что вы вышли в эфир. Возможно, по своей логике, вы компенсировали людям их потери адекватно. Но!
ОНИ то ехали на САФАРИ, а получяели что ??? Верно...
А замыливание темы, как то: проценты, ноуты, страховые, отели, билеты, компенсации и пр.... бня...... король то все равно голый. Думаете кто то это читает. Да почти не разу....
Так что на мой взгляд, Вам, что бы остатся "в эфире честными пацанами" лучше, не суетится по млочам, и не забивать контент лабудой, а признатся в фатальном косяке, и максимально компенсировать людям их потери, о чем и проинформировать общественность на всех возможных ресурсах.

Когда то, я предлагал тоже самое сделать предыдущему хозяину "погоревшего парохода", но у него была, как и у вас ,"своя правда"....

Рекомендую учится на чужих ошибках, а не на своих:)))

С уважением Well
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт ноя 17, 2011 04:11

Смотрю на фотки: ровное спокйное море. И при такой погоде, засадить бот на ровном месте!!! Пипец!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт ноя 18, 2011 14:39

Well писал(а):но у него была, как и у вас ,"своя правда"....

Правда всегда одна - Это сказал фараон (с)
 truth

 
Сообщения: 18
Откуда: Латвия
  • Пользователь

Сообщение Сб ноя 26, 2011 02:51

Я хренею, дорогая редакция!

Barong писал(а):Не знаю, как в Германии или Египте, но в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу.
А можно с этого места поподробнее? Это где в России такие дикие правила существуют? Сам придумал, или брат из школы притащил?

Barong писал(а):ну да хрен с тобой. как у мня жена говорит: не стоит тратить время на "простейших"
Себя ты, естественно, относишь к "сложнейшим"?

DC Seawolf писал(а):Я еще раз хочу сказать, что Seawolf сделал и делает все возможное, чтобы удовлетворить наших гостей.
Забавно. Только вот почему-то как минимум один из ваших гостей остался неудовлетворенным. Причём - крайне неудовлетворенным, раз уж решился на написание подобного отчета. Очевидно, Ваши представления обо "всём возможном" слегка отличаются от представлений ТCа. IMHO в данной ситуации "всё возможное" могло выглядеть только следующим образом: возврат 100% денег за абсолютно испорченное сафари, плюс полная компенсация за утраченное/испорченное имущество. И, глядишь, не пришлось бы Вам сейчас оправдываться здесь...

Эх, как удачно-то на форум заглянул... Аккурат перед вылетом! :grin: Да ещё и по ДЦ планировал на месте определиться! :) Ler, спасибо за предостережение.
 General Failure

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Пн ноя 28, 2011 06:59

Это же надо, первый раз в Египте, первый раз в сафари и сразу с такой компанией, на такой прославленной лодке и с таким же прославленным дайв-гидом!
Все было классно, не смотря на то, что сафари было не простым, весьма не дайверским, но, отработали все просто отлично, лодка  просто класс, несколько  очень не простых переходов: волна, серьезный ветер,  просто поразила слаженность работы команды, кухня, сервис...

А кораблекрушения случаются, на то оно и море...
Аватара пользователя
 Videodiver

 
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательIce дайвер

Сообщение Вт ноя 29, 2011 19:52

Videodiver писал(а):Это же надо, первый раз в Египте, первый раз в сафари и сразу с такой компанией, на такой прославленной лодке и с таким же прославленным дайв-гидом!
Все было классно, не смотря на то, что сафари было не простым, весьма не дайверским, но, отработали все просто отлично, лодка  просто класс, несколько  очень не простых переходов: волна, серьезный ветер,  просто поразила слаженность работы команды, кухня, сервис...

А кораблекрушения случаются, на то оно и море...

  "Друг познается в беде" (народная пословица). По теме: ни кто не ругал лодку и гидов, ругали реакцию дц на сорванное сафари по их же вине. Вы бы как себя повели, если бы по прилету вас заселили в отель со словами, что лодка в доке и предложили понырять дейли ? Отдав часть денег которую посчитали бы нужной.В том районе в то время были очень хорошие метеоусловия сам плыл этим же маршрутом на другой яхте.Так что море здесь ни причем.
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 11:54

General Failure писал(а):Я хренею, дорогая редакция!

Barong писал(а):Не знаю, как в Германии или Египте, но в России действует правило: если в отношения (деловые или личностные) между двумя сторонами вмешивается третьи лица (без ведома одной из сторон), то обязательства сторон  аннулируются сразу.
А можно с этого места поподробнее? Это где в России такие дикие правила существуют? Сам придумал, или брат из школы притащил?


Он просто таким же способом придумывает оправдание своим кидаловам...

А вообще, по отзывам можно сразу различить: у кого самого рыльце в пушку, тот и оправдывает себе подобных.
 dedulya

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 20, 2012 14:31

А теперь поговорим о компенсациях когда капитан м*д*к
http://top.rbc.ru/society/20/01/2012/634094.shtml
Аватара пользователя
 gennady golikov

 
Сообщения: 67
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron