Dive-Zveri • Просмотр темы - Белое море, Киберинская банка

Белое море, Киберинская банка

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Пт июн 22, 2012 18:37

Все прошлые сутки провел на Киберинской банке, впечатлений масса, однако всё по порядку.....давеча мой друг, у которого имеется в наличии вполне такой ничего катер с каютой и камбузом, грит мне, а не поехать ли нам за треской? Кудой спрашиваю я, так на Киберины конечно, не мудрствуя лукаво я соглашаюсь и вот буквально часа через 4, а было это 9 часов утра мы отвалили от причала и с шутками, прибаутками вышли в море, идти не много не мало, около 3х часов, можно было бы и быстрее, но прозевали отлив и поэтому шли против течения всю дорогу))) Погодка стояла так себе, но временами даже было солнце, природа вокруг изюмительная.....подходим мы значится в район банки, я гляжу.....а впереди буруны, это при всём при том что под нами 140 метров, кричу Жека, на камни идём, на что слышу внятный и обстоятельный ответ, норм всё, там банка....ну товарищи....зрелище доложу я вам эпическое....нет, я бы даже сказал шедевральное....достойное кисти всяких там живописцев...посредь моря торчит ахроменный такой кусок скалы, плоский как живот у модели и волны чрез него ленивенько так перекатываются....ну, к трусости своей, а может к благоразумности, на банку я нырять не полез, потому как не смотря на рассказы про гроты всякие, треской морской набитые и про уклоны отрицательные, мягкими кораллами заросшие, я подумал, идти соло, да в незнакомом месте, да на течении, да кады глубина вокруг от 40 и до огого...вот уж дудки....поэтому я ограничился созерцанием всего этого дела и заснятием видео на телефон, нырял же я возле островов всяких, опять же близ той банки, красотища.....я хоть и не был в тёплых морях, но со всей ответственностью заявляю, у нас не хужее))) Поначалу ползал по зарослям морской капусты, не глыбоко так, метров 5-7, ползал, значит ползал, пока лоб в лоб значит не упёрся в пинагора, эт рыб такой, жутко наглый, глаза выпучил и висит передо мною, крупный, наверное с килограмм потянет ,я уж и бурлил перед ним и пальцем значит в него тыкал...хоть бы хрен по деревне...ноль реакции...ну лан, не хочешь общаться, не надо, гребу дальше и нагребаю на кучу не медуз даже...медузок...мелкие мелкие почти и не видать ещё, а надо же живут, чет там копошатся, порадовался я значит за них и дальше, а дальше было интереснее, дальше то ли креветки, то ли рачки каки мелкие, только число им было мильён, вот ей ей не вру, что б мне маску утопить....собралси я потихонечку назад и только вылез на борт и снял снарягу, сижу такой на баночке, куру и тут приплывает тюлень, старый такой, седой, усы торчат в разные стороны, ну прям генерал, я быстро в БСД прыг, в воду шлёп и ещё около 15 минут с тюленем тем резвился, потом то ли ему надоело, то ли у меня воздух кончатся начал, в общем снова на борт вылез, сижу чаи гоняю, тут и мои ребята подошли, забыл сказать, они оба ПодвОхи, притащили крабов и кучу мидий, крабов мы отпустили, потому как мелкие, а мидии пошли на камбуз и предстали в варёном виде, очень аппетитном кстати, потом была ловля трески, свежая уха, мужские разговоры, не обошлось конечно же без 0.5-0.7, чё ж мы не рыбаки что ли))) Историю эту я заснял на мобильный телефон, в норм качестве, подводный съёмок к сожалению нету, потому как мы в такой спешке собирались что всё забыли дома, ссылку кто хочет могу дать, и ещё есть фильм, уже подводный с октября месяца прошлого года))))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Сб июн 23, 2012 14:59

блин, no comments, как говорят у нас в Париже, неужели никому не интересно???? Вот обижусь и уйду в монастырь, босой, по росе, нет, сначала в запой, а потом в монастырь(((
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Сб июн 23, 2012 15:27

Альтернативный порядок действий: абзацы, фото-видео, хотя бы и прошлогодние, а потом уже обижаться-запой-монастырь ))
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Сб июн 23, 2012 17:34

Хм....справедливое замечание))) Токмо не обижаюсь вовсе, общения хоца)))             
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Сб июн 23, 2012 18:13

А ещё и вот такое имеется)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Вс июн 24, 2012 01:50

Перед уходом в монастырь, нажми кнопку "Редактировать", и .....вобщем Света правильно написала.
Надводные фото-отлично! Подводные...ну, какие есть :oops:  
Текст-начал читать. Прочитал два предложения. Умер.
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 24, 2012 06:32

pomor писал(а): её и вот такое имеется)))


Ой, а мы кажется эту красоту на прошлой неделе проезжали... это очень похоже на пейзажи по дороге в сторону Варзуги, совсем недалеко от Кандалакши, начало залива. И в Канадалкше на лишний день пришлось зависнуть, потому что машине надо хотя бы 4 колеса, чтобы ехать :) а у нас осталось всего три..
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 08:17

West писал(а): Текст-начал читать. Прочитал два предложения. Умер.

А чего? Нормально написано! Очень интересно и живенько так! Свой стиль! )))  Фотки красивые! Подводная первая - это кто???? Звезда такая? Я думала они все пятиконечные только.. ))
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 10:00

Сильны аборигены. Суровее "челябинских". В Баренцухе в мокряках рассекать!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 15:13

Ксанка писал(а): Я думала они все пятиконечные только.. ))

Ну, на Монероне я видел 36-лучевую....... :-[
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 17:23

А про температуру воды расскажите пжалста. Мокрые костюмы несколько диссонируют с суровостью северной природы  :wink: Но это конечно дело вкуса и характера )) А треску то вы как ловили??
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 19:36

температура воды была 11 градусов, а треску как обычно, на креветку)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пн июн 25, 2012 19:52

в мокром ныряю с мая по октябрь и ничего, вполне адекватно)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пн июн 25, 2012 21:24

Дети уже есть или ....?  :mrgreen:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 22:20

pomor писал(а):в мокром ныряю с мая по октябрь и ничего, вполне адекватно)))
сильны! я в сухаре при 25 мёрзну. сильны аборигены!!!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 25, 2012 22:49

Дети уже есть сынок под воду просится, а насчет сухарь я так это нормально мы уже здесь привыкли)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Вт июн 26, 2012 03:44

pomor писал(а): а треску как обычно, на креветку


А, ну тогда понятно! )) А серьезно, это на удочку что-ли?
А Вы на группенфото есть? Это который? Ну чтоб как-то знать к кому обращаешься   :-[
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 26, 2012 08:22

треску на спиннинг, а на группенфото я крайний справа, в сафаге с оранжевыми полосками)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Вт июн 26, 2012 08:24

и кстати, очень даже можно ко мне на "ты" )))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт июн 28, 2012 18:22

:( У нас вокруг Москвы тож воды полно... но ток от видов такой воды - завидки берут... хочу-хочу-хочу  :'(
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт июн 28, 2012 18:25

Так в чем вопрос???)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт июн 28, 2012 18:49

:twisted: во времени...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пт июн 29, 2012 06:54

время это да))) его никогда не хватает)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пт июн 29, 2012 13:47

Так замутили бы мероприятие на ближе к осени, думаю - народ бы подтянулся... места-то красивые... Я не очень далеко служил, в Никеле... Года три назад ездили крайний раз... повторил бы с удовольствием... Вам, как аборигенам, гораздо проще утрясти орг. вопросы...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пт июн 29, 2012 15:37

Я народ звал и продолжаю звать, по орг вопросам опыт есть, мои с Питера приезжали, но правда они на машинах ехали и даже баллонов забитых штук 15 привезли, а так, баллоны тут 200 рублей в сутки, забивка 200 рублей, катер который на фото 800 рублей в час, если на много заказывать то сделают скидку, кипитан мой хороший друг, груза опять же можно найти, гостиница 1200 за 2х местный номер, в 10 минутах от моря, где сразу так сказать можно с берега на рэк зайти, вообще знаю несколько сайтов, инструктор грит тебе бы дайвцентр сделать, дак еще пока DM не получил, да и деньги на снарягу нужны, а я иппотеку плачу, даже на комп нету, поэтому шибко глыбоко не хожу, дабы так сказать потом не расплачиваться, а по поводу поездки, так ить не хочет нихто)) то ли рекламирую плохо, то ли на югах приятнее и интереснее)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Пт июн 29, 2012 17:12

Дело... надо с людьми поговорить... если ехать, то авто-транспортом - сподручней... Балоны, в основном, свои у всех... у меня так - спарка А так...цены -вполне... корапь, правда, не дешев... а какая у него пассажировместимость?  :D Надо бы нам как-то, может, в скайпе поощаться?
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пт июн 29, 2012 19:35

Угу.... про лодочку - скока мест?  от этого и бюджет зависит..... может во второй половине августа срастётся..... :-[
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт июн 29, 2012 19:52

pomor0976, енто мой скайп, всегда как гриться открыт для общения, корапь да, по цене не малой, есть ещё катера, но они больше и цена у них от от 2х тыр. в час, с кипитаном поговорил, грит что так на борт возьмёт человек 10,
а дайверов ежели то человек 6, потому как снаряга весит тоже немало, а для полного комфорта то это 4-5 вообще комильфо будет есть у меня фильма, снимали в октябре ребята из моего ДЦ, попробую сюда завтра залить, не получится если, тогда ссылку кину
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Ср июл 04, 2012 08:25

      
Вот такие штуки у нас водются)))
 pomor

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Кандалакша
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Ср июл 04, 2012 09:19

уу какие жутики.. Эта рыба ходит по дну наверное и крабов за ноги кусает..  :-X  брррр страх то какой
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron