Dive-Zveri • Просмотр темы - Баги, проблемы, замечания.

Баги, проблемы, замечания.

Обсуждение организационных и технических вопросов функционирования Форума
Модератор: ВиТим

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт май 27, 2010 00:42

А мну как выбрасывало так и выбрасывает...... Под файрфоксом..... почистите говорит куки.... а как почистишь - иногда пускает. а иногда говорит - ошибка, батька, нет такого пользователя :((((((
И такая дребедень - каждый день.....:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июн 12, 2010 11:29

Замечательная фича есть у нас - возможность скрыть тему в разделе. Вот еще бы наличие сообщений в скрытых темах не влияло на состояние "есть новые сообщения" в разделе  :roll:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 16, 2010 11:10

Ага, 1280*1024 - "Марсель" наезжает на надпись.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 24, 2010 15:03

Подскажите, не могу разобраться.
В профиле меняю аватар, в форуме он не изменяется. Что не так делаю?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
 Arsen

 
Сообщения: 86
Откуда: Россия, Коломна
  • ПользовательДайверСпасатель

Сообщение Чт июн 24, 2010 15:56

Arsen писал(а):Подскажите, не могу разобраться.
В профиле меняю аватар, в форуме он не изменяется. Что не так делаю?
Заранее благодарен.


кэш почистите


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт июн 24, 2010 16:09

Кстати, хочу выразить слава благодарности суппорту ресурса - логин теперь работает нормально, т.е. меня форум помнит, с какого бы подключения я не заходил (публичный Internet, VPN, etc.)  :super:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт июн 24, 2010 16:17

Katolix писал(а):Кстати, хочу выразить слава благодарности суппорту ресурса - логин теперь работает нормально, т.е. меня форум помнит, с какого бы подключения я не заходил (публичный Internet, VPN, etc.)

и давно у тебя такое?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт июн 24, 2010 16:20

Недели три точно. До этого форум постоянно меня забывал при заходе с разных коннектов.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс июн 27, 2010 20:04

Выбрасывает с форума при любом переходе из темы в тему. Достало  :evil:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 28, 2010 21:38

Последнее время приходится логиниться каждый раз при заходе на форум. Кукисы включены, да и раньше такой проблемы не было.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 12:44

"А я все чаще замечаю..."

WindowClipping (3).jpg
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 13:04

BaluBig писал(а):"А я все чаще замечаю..."

WindowClipping (3).jpg


и я тоже
особенно бесит, когда из=за этого гробятся написанные сообщения
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 18:01

Ну, General Error были хотя бы время от времени
Но в течение нескольких часов получать 403ю ошибку - это было "забавно"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 18:41

--mom писал(а):из=за этого гробятся написанные сообщения

Ну от этого кнопка "Назад" в браузере спасает.

Проблемы, бывает. А может и DOS...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 18:50

Не спасает, особенно в личке, где отсутствуют стандартные органы управления

А по поводу "проблемы, бывает" - не верю. Т.е. да, бывает, но вот как ни возьми солидный сайт - не бывает. И причем посещаемость на Зверях не такая уж большая, страницы - тяжелые пипец как, да, факт, но посещаемость то копейки блин.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 18:56

--mom писал(а):Не спасает, особенно в личке, где отсутствуют стандартные органы управления


Я, конечно зануда, а что там такое приходится писать больше чем простой треп? :) Ну сохраняй в файлик или хотя бы в буффер, а лучше е-мейлом дублируй ...

--mom писал(а):А по поводу "проблемы, бывает" - не верю. Т.е. да, бывает, но вот как ни возьми солидный сайт - не бывает. И причем посещаемость на Зверях не такая уж большая, страницы - тяжелые пипец как, да, факт, но посещаемость то копейки блин.


Есть проблемы:

1. Хостинга
2. Оплаченных (доступных) ресурсов хостинга
3. Бесплатного движка форума
4. Самодописок на этот движок

далеко не все решается быстро и просто. да и, судя по тому, что 403ю пофиксили, что можно - делается быстро/сразу ...

А про "солидные сайты" ... гы-гы, жж солидный сайт? :)))
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:05

ЖЖ имеет на несколько порядков больше юзеров и большую нагрузку, он падает, но не так часто (хотя иногда метко, да)

вообще дайв.звери называется "социальная сеть", т.е. хочется, чтобы мы общались и в т.ч. трепались в личке

ЗЫ. на самом деле да, это занудство, факт, но падает с момента перехода на новый хостинг довольно стабильно, и это расстраивает конечно же
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:11

ЖЖ - коммерческий проект, с кучей собственных серверов и все равно его порой колбасит на ровном месте :)

Можно и интерфейс лички поправить, например, так, чтобы можно было сделать "бэк", но ты ж сама начнешь жаловаться на "тяжелость" того, что приходится грузить, особенно в мобильной версии ...

С другой стороны, что, например, в том же ЖЖ облегчает неплохо жизнь, так это наличие клиента ... Кстати, как вариант, можно подумать либо о написании чего-нить легкого, типа на яве или питоне, особенно если есть более удобный, чем через веб-запросы интерфейс получения инфы ... А потом и чтение топиков и ответы в оффлайне туда прикрутить :)))

Но это быстро не пишется, да и заинтересованность должна быть :)
Ради интереса, если будет в выходные время, посмотрю, может это как-то можно к какому-нить готовому мессенджеру или почтовому клиенту прикрутить, чтобы не писать с нуля ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:18

Дим, ну на основных страницах у нас не так, чтобы много функций необычных есть, а страницы тяжелые и верстка выглядит на мобильных версиях жутко (личка у меня на винмобайле, кстати, вообще не работает, чего-то ей не хватает).

Не факт, что именно клиента - просто мобильная версия (или упрощенная , не суть) в идеале должна быть серьезно кастрированной и с узкой версткой. Клиента же поддерживать надо, опять же, зоопарк устройств большой...

А по поводу стабильности - ну я то могу только заметить "а тут так, а тут так" и плакать, что все падает. Так то я не профи в этом.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:29

Про мобильную версию уже говорили и не раз. Как я понимаю, реально спецов под оптимизацию под мобильную платформу, которых развелось уже дофига, кстати, просто нет. А если у кого и есть время/желание - у него нет мобильной железки или доступа :)

Теперь про клиента. Клиент как раз хорош тем, что дает тебе вообще независимость от того, лежит сейчас сайт или нет - можешь и прочитать, и ответ написать, а при доступе к сайту - отправить ... А заодно и дает возможность его слепить, вообще не имея доступа к нутру сайта :)

Да, сразу скажу - под надкушенное яблоко мне ковыряться не на чем :) Да и под остальное хотелось бы на чем-нить мультиплатформенном ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:31

И еще - ты под "тяжестью" имеешь в виду объем скачиваемого или отрисовку? Если первое - стоит попробовать оперу, у них же был вариант когда они на своем сервере пакуют и присылают запакованное?

p.s. Похоже, нас бы с этим трепом в отдельный топик "откусить" :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 19:40

И объем, и отрисовку ну и верстка еще докучи неудобная

(И ААААААААААА, этот значок входа и выхода, который картинкой даже без альт-текста, непрерывный оргазм при попытке войти с отключенными картинками, и все это вместо простой ссылки "ВХОД")

А мобильных платформу - ну скажем так винмобайл не самая нераспространенная, но прелесть хтмла в том, что он довольно универсальный, универсальнее, чем клиент.
Собственно, обычно в мобильной версии откусывают лишние картинки и форматирование, делая все в столбик и на белом фоне.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 20:24

:) винмобайл сейчас, если не путаю, уже слил и яблокофонам и андроидам, а что будет с совсем новой платформой - пока непонятно ...

клиент был предложен как:
1. независимое от онлайна инета/сайта решение
2. не требующее влезание в сайт вообще

про универсальность же хтмл-я ... я как-то залез внутрь стилей в нашем, достаточно большом проекте, и оценил - чуть ли не половина, еслине больше, было связано только с разницей между браузерами (только большой тройкой-четверкой, почти без оперы даже:), чтобы оно одинаково показывалось ... что там было бы, если бы еще под мобильные платформы затачивали - я и подумать боюсь :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 21:26

to dimasg and --mom: а как-нибудь по-проще можно? Очень уж интересно  :-[
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 22:24

Дим, так в этом то и фишка - если ты делаешь версию простую, а не наворачиваешь на стрицу миллион фильтров, смайликов, стортировок, лишних ссылок (дублирующихся), то ты можешь и вширину, и по тяжести кода сэкономить, а мобильная версия она и есть мобильная, в с мысле "без б..ва".
А когда у тебя версия "белый, полтаблицы и 10 ссылок" - то различий между браузерами и нету

(помнишь, в ЖЖ была или еть такая "белая" и абсолютно пустая тема, растягивающая все просто по ширине экрана, которую для мобил и использовали)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 22:41

dimasg писал(а):И еще - ты под "тяжестью" имеешь в виду объем скачиваемого или отрисовку? Если первое - стоит попробовать оперу, у них же был вариант когда они на своем сервере пакуют и присылают запакованное?

Фи, коллега. Всерьез эти изобретения рассматривать нельзя.
А с мобильных девайсов тяжко, ой тяжко... На Сафари яблочном встроенном даже авторизоваться не вышло, кнопка не нажимается хоть тресни... Но при желании можно. Пока в Поповке море горбатилось на прошлые выходные развлекал себя чтением зверей с N 5800.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 30, 2010 22:56

Да, кстати, Опера на моем коммуникаторе так засирает память, что его приходится перегружать. Вне зависимости - звери, не звери, поэтому чтобы она еще что-0то там паковала - фиг ей.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср июн 30, 2010 23:12

BaluBig писал(а):"А я все чаще замечаю..."

Вот-вот
Серж, ты в 12-44 уже отправлял сообщение, а у меня General Error ещё долго "висел" (другие сайты открывались).
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 01, 2010 00:21

BaluBig писал(а):развлекал себя чтением зверей с N 5800.

Кстати, когда апдейт на Оперу для 5800 вышел, дык без проблем захожу с этой телефонки.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт июл 01, 2010 10:21

--mom писал(а):Опера на моем коммуникаторе так засирает память,

Это у них на любой платформе. Просто если на борту 4 Гб ОЗУ, то можно позволить себе браузер на 200+ Мб. Но удобный, зараза...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Компрессорная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron