Dive-Zveri • Просмотр темы - Когда ГУЯм хочется нырнуть глубоко...

Когда ГУЯм хочется нырнуть глубоко...

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Вт мар 03, 2009 12:50

Cableguy писал(а):zirexЯ говорил именно про разные колёса на одном автомобиле... Командная работа, работа в группе из четырёх одинаковых колёс, поведение которых предсказуемо также, как и поведение тех дайверов, которые "ходят строем"... Почему-то на автомобиле ни у кого не приходит в голову одновременно ставить лысую летнюю, шипованную зимнюю, грязевую всесезонку, и дождевик... А если и придёт кому в голову, то я  в такую манину точно не сяду...

Я недогуй, но лично я вижу в их подходе гораздо больше плюсов, чем минусов...


Ну и вам прежде чем ответить задам вопрос уважаемый, а как часто вы ездите за бугор нырять?

PS За бугор наверное не совсем корректно звучит, скажем так как часто вы ездите в разные места нырять по миру, вы всегда с собой возите "четыре ваших колеса"?

ibg писал(а):
Cableguy писал(а):
- skipped -
Я недогуй, но лично я вижу в их подходе гораздо больше плюсов, чем минусов...


К сожалению, минусы тоже есть


Ага и если я был бы убежденным гуем, то нырял бы только в бассейне.... почему думаю объяснять не стоит? :)
Отредактировал zirex. Дата редактирования: Вт мар 03, 2009 12:53.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 12:52

Минус состоит только в том, что я теперь внимательно смотрю, с кем мне придётся нырять, а не просто бездумно лезу в воду...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 03, 2009 12:55

zirex Нет... Не часто... И со своим бадди меня дорога развела...  :roll:

А теперь, я даже ныряя в паре с Ёшкиным котом я понимал, что ныряю чистое соло... (Без претензий к Вите) :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт мар 03, 2009 12:56

Cableguy писал(а):Минус состоит только в том, что я теперь внимательно смотрю, с кем мне придётся нырять, а не просто бездумно лезу в воду...  :roll:


А зачем Вы внимательно на него смотрите, зачем "оно" вам? :)

ЗЫ Представляю картину, приходите с утра на бот и начинаете внимательно всех рассматривать :))))))) В следующий раз когда поедите нырять, возьмите меня с собой, я должен это видеть ;)


Cableguy писал(а):zirex Нет... Не часто... И со своим бадди меня дорога развела...  :roll:

А теперь, я даже ныряя в паре с Ёшкиным котом я понимал, что ныряю чистое соло... (Без претензий к Вите) :roll:


Ну а тогда получается как в известном анекдоте... "зачем нам все эти приблуды в Московском зоопарке" :)))
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:01

Cableguy писал(а):Минус состоит только в том, что я теперь внимательно смотрю, с кем мне придётся нырять, а не просто бездумно лезу в воду...  :roll:


Есть еще один минус )) внутригуевые стандарты местами (IMHO!!!) избыточно строги, и иногда бывает, что можно сделать красивую и вполне безопасную нырялку вне стандартов GUE, но в пределах своей формальной сертификации - и это не всегда адекватно воспринимается частью сообщества ;-)
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:11

Евгений К писал(а):В чем заключается "хождение строем" ?

перкладывая на 4 колеса и машину. Согласно философии ГУЕ (ну или тому что вы декларируете) то если 2 внедорожника соберутся зимой поехать в Казань, к примеру, то на обе машины должны быть Land Cruiser с шипованной резиной, а если у напарника Mitsubishi L200 c зимней не шипованной, то ГУЙ отложит поездку и будет искать другого напарника с  Land Cruiser.
"Здесь не придется бороться
За тождество лиц
Здесь отличают инородцев
По оттенку ресниц,
Стремленье двигаться строем -
Генетический факт
Слова не катят...
Остался полный контакт."
Унифицированность, даже по высоким стандартам (допустим такой пассаж), вредны т.к. это путь в тупик. в никуда. Человечество выросло из догматов. А ГУЕ опять загоняет в них людей. Хотя с точки зрения бизнеса и политики стадом  толпой манипулировать легко.

Все очень часто встречаются с такой ситуацией. Большой магазин, зима. Большие двустворчатые стеклянные двери. в правую распахнутую настежь  створку постоянным потоком идут люди на выход. А на вход также стоит очередь людей в тот же  дверной створ. Потом подходит кто -нибудь не зашоренный, ну я к примеру, толкает соседнюю створку открывает её и спокойно проходит не толкаясь в магазин, за ним устремляется сразу же поток людей. спустя  5 минут картина повторяется. Все опять толпятся в один створ, хотя другая дверь по прежнему доступна к отворению.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:17

Драконыч писал(а):Унифицированность, даже по высоким стандартам (допустим такой пассаж), вредны т.к. это путь в тупик. в никуда. Человечество выросло из догматов. А ГУЕ опять загоняет в них людей. Хотя с точки зрения бизнеса и политики стадом  толпой манипулировать легко.

Все очень часто встречаются с такой ситуацией. Большой магазин, зима. Большие двустворчатые стеклянные двери. в правую распахнутую настежь  створку постоянным потоком идут люди на выход. А на вход также стоит очередь людей в тот же  дверной створ. Потом подходит кто -нибудь не зашоренный, ну я к примеру, толкает соседнюю створку открывает её и спокойно проходит не толкаясь в магазин, за ним устремляется сразу же поток людей. спустя  5 минут картина повторяется. Все опять толпятся в один створ, хотя другая дверь по прежнему доступна к отворению.


Нескромный вопрос - а с кем из дировцев-гуев ты нырял? Описанный ад совсем не похож на ту нырялку, которая обычно практикуется. Или это Тишина с тобой в дахабе строем ходил и с ним некомфортно было нырять?

Касательно зашоренности итп - это проблема не системы, но людей ) Ты, к примеру, точно так же "зашорен" на критику всего, отдаленно напоминающего трехбуквенную аббревиатуру )

Терпимее надо быть
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:21

Давайте всё же уйдём от аналогий...

В чём преимущество "совершенно разных дайверов, с разным подходом к снаряге, процедурам, деке... да ко всему вообще" перед дайверами с одинкаковым подходом к снаряге, процедурам, деке... да ко всему вообще?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:25

:popcorn:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:32

миллион первый раз...интересно, что-то новое будет?
:popcorn:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:35

ibg писал(а):Терпимее надо быть

я терпим. Это они со мной не ныряют.
А с Тишиной я нырял, ныряю и буду нырять и он со мной будет. Будь он хоть четырежды ЖУЕМ Дахабского района.
и насколько я понял что когда тебе припёрло понырять как хочется, ты пошел учиться в другую систему, более адекватную и гибкую.
Вот у тебя есть мозги и ты ими пользуешься, у других либо мозг зашорен, либо из стада выходить не хотят. Страшно. Самому думать придется. Тьфу блин, инфантилизм какой то.
Но, впрочем, живите как хотите. я же не JJ чтоб всех учить как правильно.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:41

vioch писал(а):Давайте всё же уйдём от аналогий...

В чём преимущество "совершенно разных дайверов, с разным подходом к снаряге, процедурам, деке... да ко всему вообще" перед дайверами с одинкаковым подходом к снаряге, процедурам, деке... да ко всему вообще?


Да что Вы пристали? Вы действительно (искренне) не понимаете, что все одинаковые быть не могут?

PS Правильный пример ВАМ Павел привёл... Войдите в соседнюю створку уже наконец-то :))))
PS1 Стыдно сказать, я ещё ни разу на нырялке не встречал ГУЕ дайверов ... закрадываются выводы...
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:44

Драконыч писал(а):
ibg писал(а):Терпимее надо быть

я терпим. Это они со мной не ныряют.


Отучаемся говорить за всех ))) вспомни того же Тишину

Драконыч писал(а):А с Тишиной я нырял, ныряю и буду нырять и он со мной будет. Будь он хоть четырежды ЖУЕМ Дахабского района.


Себе же противоречишь )) Тишина, между прочим, вполне себе ГУЙ, ничуть не лучше и не хуже других - и именно таких в ГУЕ большая часть. Радикально настроенных товарищей сильно меньше, их просто громче слышно

Драконыч писал(а):
и насколько я понял что когда тебе припёрло понырять как хочется, ты пошел учиться в другую систему, более адекватную и гибкую.


Не совсем так, но почти угадал пошел не потому, что более адекватная и гибкая, а потому, что хотел расширить свои возможности несколько дальше, чем было дозволено Tek1, а в GUE следующий шаг (тек2) а) несколько больше, чем мне нужно на сегодня; б) сильно дороже. Тем не менее, он не отменяется - просто всему свое время.

Драконыч писал(а):
Вот у тебя есть мозги и ты ими пользуешься, у других либо мозг зашорен, либо из стада выходить не хотят. Страшно. Самому думать придется. Тьфу блин, инфантилизм какой то.


Спасибо за мозги )) Т.е. вывод-то какой? Проблема не в системе - в людях, так?
Драконыч писал(а):
Но, впрочем, живите как хотите. я же не JJ чтоб всех учить как правильно.


Отредактировал ibg. Дата редактирования: Вт мар 03, 2009 13:49.
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:46

Vioch, да никто тебе конкретно ничего не ответит, кроме заклинаний о "свободе выбора". Ты уже третий раз пытаешься получить ответ... :wink:
PS. To Zirex : Через две недели - третий выезд за бугор в этом году. И все "четыре колеса" всегда вожу с собой. Если Вы о снаряге и о бадди...
PPS. Аналогия с Land Cruiser'ом совершенно дурацкая ... :roll:
PPPS. Пока писал, появились вполне ожидаемые ответы ... Так что - миллион первый раз ...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:52

Евгений К писал(а):
PS. To Zirex : Через две недели - третий выезд за бугор в этом году. И все "четыре колеса" всегда вожу с собой. Если Вы о снаряге и о бадди...


Как у вас хорошо получается, а вот у меня нет бадди... езжу по миру, ныряю и не обламываюсь :)
Не люблю толпу людей, видимо ГУЕ не для меня ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:52

Евгений К писал(а):Vioch, да никто тебе конкретно ничего не ответит, кроме заклинаний о "свободе выбора". Ты уже третий раз пытаешься получить ответ... :wink:
PS. To Zirex : Через две недели - третий выезд за бугор в этом году. И все "четыре колеса" всегда вожу с собой. Если Вы о снаряге и о бадди...
PPS. Аналогия с Land Cruiser'ом совершенно дурацкая ... :roll:
PPPS. Пока писал, появились вполне ожидаемые ответы ... Так что - миллион первый раз ...


Поздравляю, кстати, с айсом :-)
Теперь твоя очередь за "некошерное" обучение от радикалов получать
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:54

А скока Тек-1 стоит и где пройти можно, мне прямо интересно стало :))))
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:56

А я ГУЕв уважаю, за то что они стойкие бойцы. И даже Драконыч, своими железными аргументами, не может их переубедить. :))))

Денис TEK-1 стоит дорого. И это еще один аргумент в пользу ГУЕв. Уважаю богатых и успешных людей.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:57

Ваня, спасибо!
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 13:59

zirex писал(а):
Да что Вы пристали? Вы действительно (искренне) не понимаете, что все одинаковые быть не могут?

...


Вы действительно не понимаете, что дайверам с одинаковым подходом к снаряге, продедурам и т.п. проще нырять эффективнее и безопаснее, чем совершенно разным дайверам, с разным подходом к снаряге, процедурам и т .п?
Отредактировал vioch. Дата редактирования: Вт мар 03, 2009 14:01.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:00

Well, aргументы, я бы сказал, дубовые ... :D
Zirex, прочитай мой пост где-то выше : два, три человека - толпа ? :roll:
А это тебе стоимость курсов :
Fundamentals - 500 Евро
Tech 1 - 1200 евро
Дальше цены разняться:
Тэк 2 - от 1200 до 1600 евро
Кейв 1 и 2 - 2000 долларов
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:03

Well писал(а):А я ГУЕв уважаю, за то что они стойкие бойцы. И даже Драконыч, своими железными аргументами, не может их переубедить. :))))

Денис TEK-1 стоит дорого. И это еще один аргумент в пользу ГУЕв. Уважаю богатых и успешных людей.


Велл скольких ГУЕв ты видел ?:) Кроме Ахмеда?:)


У меня вопрос.. Какое снаряжение считается ГУЕвым. Какие допуски?  
Допустим мне нравятся крылья с внутренним бандажом?
Регуляторы от Акваланг например? Не пойдет? Мне их придется заменить?

Если мне видится в части нырялок сухарь избыточным - как быть?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:06

vioch писал(а):
zirex писал(а):
Да что Вы пристали? Вы действительно (искренне) не понимаете, что все одинаковые быть не могут?

...


Вы действительно не понимаете, что дайверам с одинаковым подходом к снаряге, продедурам и т.п. проще нырять эффективнее и безопаснее, чем совершенно разным дайверам, с разным подходом к снаряге, процедурам и т .п?


Если бы да кабы, во рту выросли грибы.....
Я ВАМ ВЕРЮ, а вы верите что возможно сделать ВСЕХ дайверов одинаковыми по стандартам ГУЕ?
Ёпт, я еще ни одного не видел, а вы всех хотите, замашки у вас наполеоновские ;)

PS Вася я людей уважаю не за размер их кошелька и успешность, это так к слову.... более того не люблю дятлов покупающих малиновый пиджак за углом подороже, а не перед носом дешевле ;)

Евгений К писал(а):Zirex, прочитай мой пост где-то выше : два, три человека - толпа ? :roll:


Для меня под водой я и +1 уже толпа ;)

PS Mikel, говорят Ахмед это почти ГУЙ :) , а вот его брат пробитый на голову ГУЕ дайвер... так что думаю Вася только на фотках ГУЙ`цев видел :)
Отредактировал zirex. Дата редактирования: Вт мар 03, 2009 14:10.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:09

Mikel писал(а):
Well писал(а):А я ГУЕв уважаю, за то что они стойкие бойцы. И даже Драконыч, своими железными аргументами, не может их переубедить. :))))

Денис TEK-1 стоит дорого. И это еще один аргумент в пользу ГУЕв. Уважаю богатых и успешных людей.


Велл скольких ГУЕв ты видел ?:) Кроме Ахмеда?:)


У меня вопрос.. Какое снаряжение считается ГУЕвым. Какие допуски?


по стандартам, формально - вне зависимости от производителя. фактически - всем ненавязчиво предлагается хальц, что местами хорошо, а местами не очень.

Mikel писал(а):
Допустим мне нравятся крылья с внутренним бандажом?


не рекомендуется. т.е. нырять-то можешь, но на курс не возьмут
Mikel писал(а):
Регуляторы от Акваланг например? Не пойдет? Мне их придется заменить?


за ради бога, если он не противоточный.

Mikel писал(а):
Если мне видится в части нырялок сухарь избыточным - как быть?


балансируемся так, чтобы иметь возможность всплытия на ластах в случае отказа крыла. хотя слабо себе представляю, когда сухарь может быть избыточным   разбаловался?
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:09

ну все понеслась.... а я только хотел, в очередной раз, померить весь мир. :((((((
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:11

Well писал(а):ну все понеслась.... а я только хотел, в очередной раз, померить весь мир. :((((((


Рулетку дать


Ibg сухарь может быть избыточным в июле месяце в Египте, труселя в это время года, более актуальны ;)
Отредактировал zirex. Дата редактирования: Вт мар 03, 2009 14:12.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:11

Well писал(а):ну все понеслась.... а я только хотел, в очередной раз, померить весь мир. :((((((


на форумах не помиришь ) надо нырять вместе - других способов нет.
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:13

Блин, написал -уехал в банк. Приехал - опять фарш кровавый. Ребята, есть люди, которые ныряют очень давно, ну очень, Ваши 10 лет нырялки не котируются. и Они живы до сих пор и многие продолжают нырять не по ГУЯМ, и вообщем себе так счастливы. Они ессно не пи шут тут. Фамилии приводить не буду, кому интересно - сами найдете. НУ НЕТ СРЕДИ НИХ НИ ОДНОГО ГУЯ!!!
Евгений К писал(а):PPS. Аналогия с Land Cruiser'ом совершенно дурацкая ...

Аналогия с Крузаком блестящая, вся проблема не в навыках (они полезные в ГУЕ), не в людях ( я нырял и буду с нырять и с Кирилом Егоровым и с Филипом Якимовым и с многими другими), проблема в том, что Вам ВПАРИВАЮТ снарягу и подкатывают под нее философию. Эта снаряга работает на отлично к одном конкретном месте - в теплой пещере. ВСЕ , в остальных местах у нее можно и нужно находить минусы. У меня была на выставке интересная дискуссия с JJ. нету у ГУЕВ стандартов по подледке например. Так что дело всего лишь в бизнесе, no more. и мне кажется, что многие должны это понимать со всей отчетливостью. И дорогие мои, давайте не спорить. Многие из нас имеют РАЗНЫЕ мнения на этот счет и это прекрасно.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:15

zirex писал(а):
Well писал(а):ну все понеслась.... а я только хотел, в очередной раз, померить весь мир. :((((((


Рулетку дать


Ibg сухарь может быть избыточным в июле месяце в Египте, труселя в это время года, более актуальны ;)


не соглашусь! нырял и в еге в июле, и в южнокитайском при схожих температурах - совершенно нормально, если только термобелье одеваешь.
ps: я про декомпрессионные дайвы, ессно - рыбок посмотреть на 10 метрах и в труселях вполне нормуль :-)
GUE Tec I / TDI Trimix / DIR forever
Аватара пользователя
 ibg

 
Сообщения: 99
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 03, 2009 14:16

ibg писал(а):балансируемся так, чтобы иметь возможность всплытия на ластах в случае отказа крыла. хотя слабо себе представляю, когда сухарь может быть избыточным   разбаловался?

Спасибо за ответ.  А сухарь избыточен там где достаточно футболки ))
Как-то перефразируя хочется сказать.. заточка серъезная...только втыкать некуда.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron