Dive-Zveri • Просмотр темы - Конфигурации сайдмаунта

Конфигурации сайдмаунта

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт авг 21, 2009 13:00

Ирмочка, а что есть навыки рескью?

Вот основное упражнение на курсе рескью - помощь дайверу на поверхности, при его выполнении снимается своя скуба. А она тонет. Не говоря уж о том, что с отрицательной плавучестью скубы удерживаться на поверхности можно только на ластах, тут уж не до помощи кому бы то ни было.

Говорить человеку, что он конченный, вообще странноватый педагогический прием... мягко выражаясь...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 13:04

Irmaa писал(а):otter
... есть проблемы. И с плавучестью, и со снаряжением.

и при этом - "... навыки рескью - это да, не занимать."
Как-то плохо сочетается ...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 13:05

Helga писал(а):Ирмочка, а что есть навыки рескью?

Говорить человеку, что он конченный, вообще странноватый педагогический прием... мягко выражаясь...


дык бабосы то уже заплачены, надо же хоть как-то объяснить собственную неспособность обучать чему-либо, кроме буффонады
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 13:19

Ужасная ПАДИ требует, чтобы дебрифинг обязательно начинался с позитива, и не абстрактного. Т.е. сначала инструктор должен похвалить студентов и каждому сказать, что конкретно у него на данном погружении было очень хорошо. Как-то у одного из наших инструкторов был студент... ну очень талантливый... После очередного учебного погружения со всеми возможными и невозможными косяками инструктор, отдышавшись и посчитав про себя до трехсот, начал дебрифинг - мне очень понравилось, как ты надел ласты. Мы теперь в ДЦ разборы факапов обязательно так и заканчиваем - но ласты ты сегодня надел просто грандиозно! :D
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 13:25

Helga писал(а):Ужасная ПАДИ требует, чтобы дебрифинг обязательно начинался с позитива, и не абстрактного. Т.е. сначала инструктор должен похвалить студентов и каждому сказать, что конкретно у него на данном погружении было очень хорошо. Как-то у одного из наших инструкторов был студент... ну очень талантливый... После очередного учебного погружения со всеми возможными и невозможными косяками инструктор, отдышавшись и посчитав про себя до трехсот, начал дебрифинг - мне очень понравилось, как ты надел ласты. Мы теперь в ДЦ разборы факапов обязательно так и заканчиваем - но ласты ты сегодня надел просто грандиозно! :D


Оль, это ж в ненавистной ПАДИ! В другой ассоциации прощаются не только такие мелочи...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 14:19

Максим Васильев писал(а):Валера, а какая у тебя кейверская сертификация? Мне тоже теперь интересно!


Ещё раз

И так?
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 14:32

Добрый  день, уважаемые  господа! Я и есть та  красна  девица! Писать-так  правду! Крыло 12  литров, баллон  15,не  заказывала,просто  другого  не  оказалось,костюм  новый  5мм,местами  7мм. Чекдайв  пропустила-спала,навесила  12кг  в карманы,да  самоуверенность  непростительная! Дайв  длился  52  минуты , не  сообразила  что  надо  сбросить  груза,мой  бади  плыл  впереди  метрах  в 10  от  меня и всё  предлагал  догонять  его... Выравнивалась  легкими,реально  было  трудно,трим  не  получался,вышла  с  сейфити  стопом,все  как  надо.  Сняв  крыло  у  задиака, удивилась,что  оно  тонет,сама  же  его  поймала,кстати   внизу  была  стенка. Вышла со  120  барами. С  расходом  воздуха  проблем  не  было  никогда,ни  разу  не   висела  на   октопусе.ДА у  меня  небольшой  опыт  60  дайвов, самоуверенность  врождённая  и  я  по  жизни  привыкла  расчитывать  только  на  себя!  При  чем  тут  мои  учителя?  Ребята- мне  43  года,как и что я  делаю,знаю  лучше  вашего !  Специально  поехала  на  сафари  с  другими  учителями,увидеть  что  то  новое...Увидела!  Откуда  такая  недоброжилательность,Миш, мы  всё  обговорили  на  сафари! Какая  я  дубина  Мухин  с  Горпинюком  знают  прекрасно!  Ты  умный  мужик,ну  что  тебе  с ними  делить, помоги  советом,опытом,поделись  своими  знаниями  со  мной  !  А  чморить  меня   несерьёзно , их  просто  смешно-учитель  дает  знания,что  возьмёт  ученик-дело  ученика. Не хочу  ни с кем  ругаться, Марс  моя  планета, я  устала  от  войн!  Не  комфортно  было  вам  со  мною  на  борту,ну  что  поделаешь  ...   Энергии  слишком  много  и она  глушит  всех,поверьте,я  ещё  сдерживалась! Честно-сафари  мне  понравилось,и  люди  тоже  прикольные,а  сколько  я  всего   видела!  Дюгонь,черепах,откладывающих   яйца  на  Забаргаде,ночной  Тистельгорм  , 30  мин  в  надголовке  на  Клаудии... ночью...Мои  бы  учителя  меня  близко  к  надголовке  не  пустили, побывала  на  Розали  Мюллер - дайв  25  мин  ,обзорка  на30  ,  вышла  без  деки  с94  бар. Горпинюк  категорически  запретил  мне  погружение  на  это  рек! Я  действитель  увидела  другой  дайвинг!  Всем  реально  спасибо!  Но  на  сафари  я  буду   ездить  со  своими!
Аватара пользователя
 stuardessa

 
Сообщения: 120
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСпасатель

Сообщение Пт авг 21, 2009 14:47

otter писал(а):
Helga писал(а):Мама родная!  :shock: И бедная девушка с этой жуткой кучей свинца была рескью?


и громогласно заявляла, что выпускница этих гуру и навыков ей не занимать! Наверное в некоторых ассоциациях появился курс "бассейновый донный рескью"


Да не хвасталась она своими навыками, просто рассказывала о том как её учили и проблемах своих тоже рассказывала, а после решения вопроса с перевесом всё у неё нормально получалась. Я с ней лично по  пещерам на Клавдии лазал, плавучесть в порядке, потребление воздуха в норме. Считаю неуместным использовать эту девушку, как пример в  данной дискуссии, кто её знает тот поймёт меня.
Аватара пользователя
 Chivas

 
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт авг 21, 2009 14:49

Милая девушка, Вы отнюдь не дубина, а 60 дайвов вполне солидный дайверский опыт. Наверное, Вы просто с дороги или смены климата растерялись и не сообразили, что будет такой жуткий перевес. Выравниваться при этом с помощью легких - тяжелая и бессмысленная работа. В любом случае никто не имел намерения Вас чморить и очень замечательно, что сафари Вам понравилось.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 14:54

stuardessa писал(а):Выравнивалась  легкими,реально  было  трудно


Это при том что крыло утонуло! Хорошие легкие !! Мои поздравления!
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:05

stuardessa писал(а):Добрый день, уважаемые господа! Я и есть та красна девица!

Нет уж, Анаит, в данном контексте - красна девица - это я :-D
Анаит, радость моя, ну где ты увидела, что кто-то наехал лично на тебя? И где была неправда? Вроде речь идет об инструкторах, которые учат студентов. По-разному , кстати, учат, думаю, многие со мной согласятся. И дело не только в том, что и сколько "берет" студент - навыки уж, прости, не архисложные...
Ну и, кстати, немножко обидно, однако, вместо "спасибо" за помощь, после которой твоя нырялка стала в кайф в первую очередь тебе (да и окружающим, что тут говорить), читать здесь, что
stuardessa писал(а): Откуда такая недоброжилательность,Миш, мы всё обговорили на сафари! Ты умный мужик,ну что тебе с ними делить, помоги советом,опытом,поделись своими знаниями со мной! ..... Но на сафари я буду  ездить со своими!

Вот такой конец у сказочки, однако...
Я ангел. Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке :-)
Аватара пользователя
 Sunny

 
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:10

stuardessa писал(а):Добрый  день, уважаемые  господа! Я и есть та  красна  девица! Писать-так  правду! Крыло 12  литров, баллон  15,не  заказывала,просто  другого  не  оказалось,костюм  новый  5мм,местами  7мм. Чекдайв  пропустила-спала,навесила  12кг  в карманы,да  самоуверенность  непростительная! Дайв  длился  52  минуты , не  сообразила  что  надо  сбросить  груза,мой  бади  плыл  впереди  метрах  в 10  от  меня и всё  предлагал  догонять  его... Выравнивалась  легкими,реально  было  трудно,трим  не  получался,вышла  с  сейфити  стопом,все  как  надо.  Сняв  крыло  у  задиака, удивилась,что  оно  тонет,сама  же  его  поймала,кстати   внизу  была  стенка. Вышла со  120  барами. С  расходом  воздуха  проблем  не  было  никогда,ни  разу  не   висела  на   октопусе.ДА у  меня  небольшой  опыт  60  дайвов, самоуверенность  врождённая  и  я  по  жизни  привыкла  расчитывать  только  на  себя!  При  чем  тут  мои  учителя?  Ребята- мне  43  года,как и что я  делаю,знаю  лучше  вашего !  Специально  поехала  на  сафари  с  другими  учителями,увидеть  что  то  новое...Увидела!  Откуда  такая  недоброжилательность,Миш, мы  всё  обговорили  на  сафари! Какая  я  дубина  Мухин  с  Горпинюком  знают  прекрасно!  Ты  умный  мужик,ну  что  тебе  с ними  делить, помоги  советом,опытом,поделись  своими  знаниями  со  мной  !  А  чморить  меня   несерьёзно , их  просто  смешно-учитель  дает  знания,что  возьмёт  ученик-дело  ученика. Не хочу  ни с кем  ругаться, Марс  моя  планета, я  устала  от  войн!  Не  комфортно  было  вам  со  мною  на  борту,ну  что  поделаешь  ...   Энергии  слишком  много  и она  глушит  всех,поверьте,я  ещё  сдерживалась! Честно-сафари  мне  понравилось,и  люди  тоже  прикольные,а  сколько  я  всего   видела!  Дюгонь,черепах,откладывающих   яйца  на  Забаргаде,ночной  Тистельгорм  , 30  мин  в  надголовке  на  Клаудии... ночью...Мои  бы  учителя  меня  близко  к  надголовке  не  пустили, побывала  на  Розали  Мюллер - дайв  25  мин  ,обзорка  на30  ,  вышла  без  деки  с94  бар. Горпинюк  категорически  запретил  мне  погружение  на  это  рек! Я  действитель  увидела  другой  дайвинг!  Всем  реально  спасибо!  Но  на  сафари  я  буду   ездить  со  своими!


Анаит, лично Вас никто и ни в чем не обвиняет! Но очень хочется, чтобы Вы задумались о том, что карточка рескью не должна быть очередным календариком в коллекции! Если для Вас это был осознанный выбор - то дай Вам бог терпения и хороших учителей. Если это просто погоня за "респектом" то с такими навыками оный респект можно только растерять.
Удачи Вам, интересных погружений и, конечно, четности!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:11

stuardessa писал(а):  Не  комфортно  было  вам  со  мною  на  борту,ну  что  поделаешь  ...   Энергии  слишком  много  и она  глушит  всех,поверьте,я  ещё  сдерживалась! Честно-сафари  мне  понравилось,и  люди  тоже  прикольные,а  сколько  я  всего   видела!  Дюгонь,черепах,откладывающих   яйца  на  Забаргаде,ночной  Тистельгорм  , 30  мин  в  надголовке  на  Клаудии... ночью...Мои  бы  учителя  меня  близко  к  надголовке  не  пустили, побывала  на  Розали  Мюллер - дайв  25  мин  ,обзорка  на30  ,  вышла  без  деки  с94  бар. Горпинюк  категорически  запретил  мне  погружение  на  это  рек! Я  действитель  увидела  другой  дайвинг!  Всем  реально  спасибо!  Но  на  сафари  я  буду   ездить  со  своими!


Аня, лично мне с тобой было комфортно. Везде.





chivas писал(а):Да не хвасталась она своими навыками, просто рассказывала о том как её учили и проблемах своих тоже рассказывала, а после решения вопроса с перевесом всё у неё нормально получалось. Я с ней лично по  пещерам на Клавдии лазал, плавучесть впорядке, потребление воздуха в норме. Считаю неуместным использовать эту девушку, как пример в  данной дискуссии, кто её знает тот поймёт меня.


+100
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:19

Irmaa писал(а):Аня, лично мне с тобой было комфортно. Везде.

Ириш, а вот с этим вообще никто не спорит. Было грандиозно :-D
Я ангел. Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке :-)
Аватара пользователя
 Sunny

 
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:21

Chivas писал(а):
Да не хвасталась она своими навыками, просто рассказывала о том как её учили и проблемах своих тоже рассказывала, а после решения вопроса с перевесом всё у неё нормально получалась. Я с ней лично по  пещерам на Клавдии лазал, плавучесть в порядке, потребление воздуха в норме. Считаю неуместным использовать эту девушку, как пример в  данной дискуссии, кто её знает тот поймёт меня.


Еще раз повторюсь, что разговор идет не о личности студента, а о том, что инструктор, занимающийся буффонадой не в состоянии уделить достаточно времени и сил подготовке своих воспитанников!
Я в своей работе использую примеры из жизни, но никогда сам не персонифицирую траблы и факапы для уважаемой публики. А траблы обсуждать надо, чтобы их меньше было. Это как историю болезни почитать и оценить результаты лечения.
Резюмируя: Анаит не пример в данной дискуссии. Примером является хамское занижение самооценки студента, непривитие ему необходимых навыков и, как результат, сертификация недоученного человека.
А плавучесть стала нормальной после того, как Sunny, по просьбье Майкла, занялась этим вопросом, используя для этого СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, прописанные в мануале ПАДИ, которым мы, кстати, учим еще OWDшников.

ЗЫ Конечно дышать из баллона или выполнять "жопу" круче и нагляднее. Ну ее нафиг эту рутину. Пора уже ассоциацию создавать новую для апологетов...
Грустно все это
Последнее редактирование: otter, дата: Пт авг 21, 2009 15:44, всего редактирований: 2.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:22

stuardessa писал(а): При  чем  тут  мои  учителя?  Ребята- мне  43  года,как и что я  делаю,знаю  лучше  вашего !  


Учителя тут при том что не научили. А то что знаешь все сама, это очень большое твое заблуждение. И дай Бог, чтобы оно обошлось без последствий.

stuardessa писал(а):Специально  поехала  на  сафари  с  другими  учителями,увидеть  что  то  новое...
Вообще-то  никто никого учить не собирался,  все просто хотели отдохнуть, и никаких учителей на борту не было.

stuardessa писал(а):Увидела!  Откуда  такая  недоброжилательность,Миш, мы  всё  обговорили  на  сафари! Какая  я  дубина  Мухин  с  Горпинюком  знают  прекрасно!  Ты  умный  мужик,ну  что  тебе  с ними  делить, помоги  советом,опытом,поделись  своими  знаниями  со  мной  !  А  чморить  меня   несерьёзно , их  просто  смешно-учитель  дает  знания,что  возьмёт  ученик-дело  ученика.

Недоброжелательности к тебе лично никакой, но вот к твоим инструкторам вопросов море. Если ученик не берет от инструктора, то чему его обязаны научить, то  сертифицировать или нет такого ученика уже вопрос только инструктора.
И второй момент, я тоже как и все приехал отдыхать, и меньше всего мне были нужны проблемы.

stuardessa писал(а):  Но  на  сафари  я  буду   ездить  со  своими!
Это личное дело каждого. И в данном случае имхо, для тебя это лучшее. Сами калечили, пусть сами и мучаются.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:47

otter писал(а):
Helga писал(а):Мама родная!  :shock: И бедная девушка с этой жуткой кучей свинца была рескью?
и громогласно заявляла, что выпускница этих гуру и навыков ей не занимать! Наверное в некоторых ассоциациях появился курс "бассейновый донный рескью"


Дим, а ты там был, чтобы это утверждать? Ты слышал эти слова, как и про что они были сказаны?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:51

Миш, вступлюсь... Эти слова были сказаны мне после того самого дайва. И лишь поэтому я в теме отписалась. Никто Анаит учить не собирался, надо было помочь - всегда welcome, ты же знаешь, но! В ТОТ момент помощь она восприняла, как ущемление своих достоинств, о чем мне сразу и сказала. Потом - все было по-другому, но потом и ситуаций таких больше не было.
И еще раз: речь не об Анаит, черт возьми...
Отредактировал Sunny. Дата редактирования: Пт авг 21, 2009 15:53.
Я ангел. Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке :-)
Аватара пользователя
 Sunny

 
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:53

Mikel писал(а):
otter писал(а):
Helga писал(а):Мама родная!  :shock: И бедная девушка с этой жуткой кучей свинца была рескью?
и громогласно заявляла, что выпускница этих гуру и навыков ей не занимать! Наверное в некоторых ассоциациях появился курс "бассейновый донный рескью"


Дим, а ты там был, чтобы это утверждать? Ты слышал эти слова, как и про что они были сказаны?


Миш, ты, конечно, миротворец, но я могу это утверждать!
И обсуждается здесь не личность дайвера, а его инструкторы
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:58

otter писал(а):и громогласно заявляла, что выпускница этих гуру и навыков ей не занимать!


otter писал(а):Миш, ты, конечно, миротворец, но я могу это утверждать!
И обсуждается здесь не личность дайвера, а его инструкторы


Нет не можешь. И переходить на личность ученика тоже. Тем более приводить ее слова, тобой только услышанные в пересказе.

SunnyDive писал(а):Миш, вступлюсь... Эти слова были сказаны мне после того самого дайва. И лишь поэтому я в теме отписалась. Никто Анаит учить не собирался, надо было помочь - всегда welcome, ты же знаешь, но! В ТОТ момент помощь она восприняла, как ущемление своих достоинств, о чем мне сразу и сказала. Потом - все было по-другому, но потом и ситуаций таких больше не было.
И еще раз: речь не об Анаит, черт возьми...


Подчеркну: Сказаны были ТЕБЕ.
Отредактировал Mikel. Дата редактирования: Пт авг 21, 2009 16:00.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт авг 21, 2009 15:59

stuardessa писал(а):учитель  дает  знания,что  возьмёт  ученик-дело  ученика


Это не совсем так. Кроме знаний учитель-инструктор обязан дать навыки, и ответственность за наличие этих навыков у студентов лежит именно на инструкторе. Может так случиться, что человек по разным субъективным причинам, например тем, о которых я написала, затупил и перегрузился. Другое дело, что решительно непонятно, откуда такое количество грузов и почему при очевидном перевесе надо было мучиться, пытаясь выровнять трим с помощью легких.По мне, так уж если от лишних грузов никак не избавиться, то и пес с ним, с тримом-то...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:00

SunnyDive писал(а):И еще раз: речь не об Анаит, черт возьми...


Плюс стопиццот
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:02

Mikel писал(а):Подчеркну: Сказаны были ТЕБЕ.


Это лишь говорит о том, что они не взяты с потолка. И не сказаны в приватной беседе.
Я ангел. Просто крылья в стирке, а нимб - на подзарядке :-)
Аватара пользователя
 Sunny

 
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:04

Mikel писал(а):
Нет не можешь. И переходить на личность ученика тоже. Тем более приводить ее слова, тобой только услышанные в пересказе.


Утверждать могу. Ибо так оно и было. А что касается личности ученика - так мною, как раз не было сказано ни слова. Был озвучен только анамнез. Анаит сама представилась уважаемой публике, чем и было раскрыто ее инкогнито.
Еще раз повторюсь: я не считаю правильным персонифицировать проблемы студентов, иначе как со студентами. И речь шла и идет исключительно о качестве работы инструктора (публичного человека), да и то на фоне его залихвастской бравады.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:10

Валерий Мухин писал(а):- что делать, когда сухарь не имеет карманы?
Фсё!!! Дальше я читать не смог. Становлюсь писателем! :D
Валера, я тебе уже писал как пополнять счета мобильных телефонов. Научить клеить карманы? Приходи, научу занедорага. А еще могу показать где купить одевающиеся сверху.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:12

Владимир Псуненко писал(а):Фсё!!! Дальше я читать не смог. Становлюсь писателем! :D


трындец! Воффка вышел на тропу!!! Всем прятаться ;-)
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:13

otter писал(а):
Mikel писал(а):
Нет не можешь. И переходить на личность ученика тоже. Тем более приводить ее слова, тобой только услышанные в пересказе.


Утверждать могу. Ибо так оно и было. .


Дим, я как миротворец.. Последний пост на 4-м листе некорректен. Точка. Скажи это Аня - вопросов бы не было. Ты не участник события. А лишь пересказчик.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:15

Mikel писал(а):
otter писал(а):
Mikel писал(а):
Нет не можешь. И переходить на личность ученика тоже. Тем более приводить ее слова, тобой только услышанные в пересказе.


Утверждать могу. Ибо так оно и было. .


Дим, я как миротворец.. Последний пост на 4-м листе некорректен. Точка. Скажи это Аня - вопросов бы не было. Ты не участник события. А лишь пересказчик.



О, у меня бы так лаконично не получилось.
Плюсадын.
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:18

Скажу просто своё мнение по поводу всего этого (Валеры и т.д.)

Я как ИТ, не в коем случае не сертифицировал как инструктора, человека с подобным подходом к дайвингу... Но его сертифицировал человек, у которого самого взгляды на обучение и дайвинг скажем не самые оптимальные.
И чему он может научить, уже понятно из его постов, т.е. ничему нормальному, только высосанные из пальца идиотские упражнения, которым вообще нет места в дайвинге, как техническом, так и реакреационном.
Что можно посоветовать Валере? Пройти ещё раз полностью обучение на инструктора, снять корону с себя, прислушиваться к другим (возможно более опытным коллегам), и учиться дальше.
А так же, что не мало важно, постепенно начинать нырять серьёзно, коли уж позиционируешь себя , как технического дайвера. Личный опыт, великое дело!
К сожалению, Валера врядли прислушается, что ему советуют люди, потому вероятно и будущем будут подобные дискуссии, где человек и дальше будет позорить как себя, так и свою обучающую организацию
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 21, 2009 16:18

Mikel писал(а):
otter писал(а):
Mikel писал(а):
Нет не можешь. И переходить на личность ученика тоже. Тем более приводить ее слова, тобой только услышанные в пересказе.


Утверждать могу. Ибо так оно и было. .


Дим, я как миротворец.. Последний пост на 4-м листе некорректен. Точка. Скажи это Аня - вопросов бы не было. Ты не участник события. А лишь пересказчик.


корректен ибо:
otter писал(а):Мне не просто рассказали. Первоисточник подтвердил все написанное мной ДО опубликования поста.


Аня впрягаться не хотела в обсуждение инструктора. А ничего другого я и не обсуждал.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron