Dive-Zveri • Просмотр темы - покупка VR

покупка VR

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Вт май 20, 2008 15:32

А вот вопрос: еду я туристом в Лондон, и покупаю СЕБЕ VR.  На сколько это выгодно (раз уж если я все равно уже там?), не заставят ли на таможне какие-нибудь деньги платить? И если могут заставить, то что делать , ИБО НЕФИГ !!! :D

PS как-то видел  схожую тему на ФКНН, но сейчас не найду, да и лень.... :-[
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 16:19

мАсквич писал(а):А вот вопрос: еду я туристом в Лондон, и покупаю СЕБЕ VR.  На сколько это выгодно (раз уж если я все равно уже там?), не заставят ли на таможне какие-нибудь деньги платить? И если могут заставить, то что делать , ИБО НЕФИГ !!! :D

PS как-то видел  схожую тему на ФКНН, но сейчас не найду, да и лень.... :-[


Для собственных нужд один, два может даже три привезеш без проблемм можеш не заморачиваться  :grin:  Можно и мне заодно прикупить  :D
Не смотрите что мы плохо одеты....
мы хорошо воспитаны :)
Аватара пользователя
 Loki

 
Сообщения: 351
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 16:21

Если выкинуть коробку, и закинуть куда мануалы - пусть докажут что это свежекупленное, а не с собой возил понырять ...

Если же поездка реже чем раз в месяц (больше 30 дней между ВЪЕЗДАМИ), я бы вообще не напрягался, оно точно в 60тыр лимита влезет, ну если еще больше ничего особо не везти ...

Для подстраховки можно на выезде оформить декларацию на все вывозимое, чтобы потом не говорили что и это ввозится ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 16:29

не забудь НДС (VAT) вернуть..он в Англии 17,5%...но налом на таможне дадут не больше 200 фунтей-остальное на счет банковский...при покупке в магазине скажи,что будешь возмещать VAT помогите всё правильно оформить,потом на таможне предъявляешь форму вместе с чеком....
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 17:17

Без проблем покупай, на нашей таможне проблем не будет никаких (особенно если коробку выкинешь после прилета в Москву). Но смысл реально заморачиваться есть только если сразу в магазине подготовить все для возврата НДС, а перед вылетом в аэропорту оформить его возврат.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Вт май 20, 2008 18:30

А по чём он там?
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт май 20, 2008 20:15

zirex писал(а):А по чём он там?

Друг, поздно уже :-)
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 20:16

IRONFELIX писал(а):
zirex писал(а):А по чём он там?

Друг, поздно уже :-)


Второй нужен ;)

ЗЫ Дошло до меня :))))
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт май 20, 2008 20:22

zirex писал(а):
IRONFELIX писал(а):
zirex писал(а):А по чём он там?

Друг, поздно уже :-)


Второй нужен ;)

ЗЫ Дошло до меня :))))

Я пока решил обойтись малой кровью. Купил просто боттом - таймер.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 20:43

Whissper писал(а):не забудь НДС (VAT) вернуть..он в Англии 17,5%...но налом на таможне дадут не больше 200 фунтей-остальное на счет банковский...при покупке в магазине скажи,что будешь возмещать VAT помогите всё правильно оформить,потом на таможне предъявляешь форму вместе с чеком....


Я не знаю как аглицкий возврат, а остальные евросоюзовские вроде можно и тут получить, ВТБ возвращает, еще кто-то, главное - не забыть на таможне (!) штампик поставить, что выехали (так, кстати, приходится поступать, если не работает будква возврата) ...


Кстати, а кто-нить знает какой срок годности у "возвратных" бумажек? А то у меня года два-три уже валяется возврат на несколько евро, все забываю его обналичить  :P
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 23:09

я не в курсях на 100%,но очень сильно подозреваю ,что до конца календарного года.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 23:19

dimasg писал(а):
Whissper писал(а):не забудь НДС (VAT) вернуть..он в Англии 17,5%...но налом на таможне дадут не больше 200 фунтей-остальное на счет банковский...при покупке в магазине скажи,что будешь возмещать VAT помогите всё правильно оформить,потом на таможне предъявляешь форму вместе с чеком....


Я не знаю как аглицкий возврат, а остальные евросоюзовские вроде можно и тут получить, ВТБ возвращает, еще кто-то, главное - не забыть на таможне (!) штампик поставить, что выехали (так, кстати, приходится поступать, если не работает будква возврата) ...


Кстати, а кто-нить знает какой срок годности у "возвратных" бумажек? А то у меня года два-три уже валяется возврат на несколько евро, все забываю его обналичить  :P

30 дней. И на таможне при выезде за границу могут потребовать предъявить товар в товарном виде. Т.е. не юзаный и с бирками(ценниками).
Так что выкидывай бумажки. И на будующее- дэтакс оформляется в аэропорту(вокзале) до регистрации и сдачи багажа(Это главное) багаж!! Сколько раз видел как людей отправляют в .... так как багаж уже сдан
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 20, 2008 23:39

Паш ты скорее всего путаешь...30 дней это максимальный срок от покупки до границы,то есть в течении 30 дней ты должен на границе его засветить как вывозимый за пределы европы...а к возмещению срок больше по-моему...но не уверене,поэтому спорить воздержусь
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 21, 2008 00:05

Драконыч писал(а):30 дней. И на таможне при выезде за границу могут потребовать предъявить товар в товарном виде. Т.е. не юзаный и с бирками(ценниками).


Ну, это стандартная процедура. Еще, по-хорошему, и контрольная лента, которой покупку оборачивают, должна быть цела, ибо по условиям возврата не должно быть использования вещи до пересечения границы.

На таможне обычно все пофигу, а вот на возврате - да, смотрят (но они обычно за стеклом, так что "возможны варианты" :)

Драконыч писал(а):Так что выкидывай бумажки. И на будующее- дэтакс оформляется в аэропорту(вокзале) до регистрации и сдачи багажа(Это главное) багаж!! Сколько раз видел как людей отправляют в .... так как багаж уже сдан


Это я в курсе. Только, даю справку :), границы бывают не только воздушные, и там будки возврата работают далеко не круглосуточно ... Так что выбора не было :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб июн 14, 2008 15:55

Мой маленький, новенький, цветной, тримиксный ВРчиг, умер на первом же дайве показав мне глубину 171м :((((((((
А после всплытия зажил своей интимной жизью: нырял когда хотел то на 3 то да 333м. потом летал на пару тройку километров и снова нырял, вобщем оттягивался по полной как хотел.
Различный мероприятия по замене батарейк и оставленни в выключенном состоянии, не как на его веселое настроение не подействовали. У него был реальный фан, и не что ему не могло помешать отягиватся по полной. Жить с гикнутым датчиком давления нему было на столько о кайфу, что я  мог только порадовался за него.

Вобщем предстоит ему обратное путешествие в Шарм. Кстате, друзья не кто не собирается в ближайше время?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб июн 14, 2008 22:36

Что-то мне Васина история напоминает...

Наверное, одного нашего общего знакомого, который сходил тут, буквально  на моих глазах, пару раз за день на 171 м, судя по его ВРу. Случаем, не по одному адресу брали? :wink:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 11:07

Helga писал(а):Случаем, не по одному адресу брали? :wink:
А что, продукцию Дельта-Пи начали делать в Одессе, на Малой Арнаутской? :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 18:19

Helga писал(а):Что-то мне Васина история напоминает...

Наверное, одного нашего общего знакомого, который сходил тут, буквально  на моих глазах, пару раз за день на 171 м, судя по его ВРу. Случаем, не по одному адресу брали? :wink:


Я сходил на 312 метров ;) два раза за дайв ;)

PS А вр гамно
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс июн 15, 2008 19:07

zirex писал(а):
Helga писал(а):Что-то мне Васина история напоминает...

Наверное, одного нашего общего знакомого, который сходил тут, буквально  на моих глазах, пару раз за день на 171 м, судя по его ВРу. Случаем, не по одному адресу брали? :wink:


Я сходил на 312 метров ;) два раза за дайв ;)

PS А вр гамно

Вот так новости :-( Вылечилось ?
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 19:20

zirex писал(а):
Helga писал(а):Что-то мне Васина история напоминает...

Наверное, одного нашего общего знакомого, который сходил тут, буквально  на моих глазах, пару раз за день на 171 м, судя по его ВРу. Случаем, не по одному адресу брали? :wink:


Я сходил на 312 метров ;) два раза за дайв ;)

PS А вр гамно


Извини, поскромничала про твои рекорды, дабы не развивать у Васи комплекс неполноценности... :D
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 20:02

Похоже пошла партия с неисправными датчиками давления - уже 4-ый случай за месяц
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс июн 15, 2008 20:19

Mikel писал(а):Похоже пошла партия с неисправными датчиками давления - уже 4-ый случай за месяц


Угу... До этого была партия с неисправными датчиками времени... :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 20:21

Helga писал(а):Угу... До этого была партия с неисправными датчиками времени... :wink:


Ик. Это как?  :roll:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 20:22

dimasg писал(а):
Helga писал(а):Угу... До этого была партия с неисправными датчиками времени... :wink:


Ик. Это как?  :roll:


Ну, мой же показывал пару часов деки после погружения на Фаруд... :roll:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 20:28

Helga писал(а):
dimasg писал(а):
Helga писал(а):Угу... До этого была партия с неисправными датчиками времени... :wink:


Ик. Это как?  :roll:


Ну, мой же показывал пару часов деки после погружения на Фаруд... :roll:


не датчик времени - там кварц плыл который за точность времени отвечал
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:17

Вот эти два девайса и софтина общей стоимостью около 200 Евро прекрасно заменяют VR3


Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:27

ещё фонарик потому что приборчики первые два сверху.... без подсверки :D
не люблю спорить , просто думаю...
Аватара пользователя
 Black crocodile

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:42

Black crocodile писал(а):ещё фонарик потому что приборчики первые два сверху.... без подсверки :D
Мне на Тетисе по секрету сказали что фонарик и с VR3 обязателен :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 16, 2008 08:18

Владимир Псуненко писал(а):Вот эти два девайса и софтина общей стоимостью около 200 Евро прекрасно заменяют VR3

В качестве дубля именно так выбрал. А основа все таки ВР3.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июн 16, 2008 08:44

IRONFELIX писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Вот эти два девайса и софтина общей стоимостью около 200 Евро прекрасно заменяют VR3

В качестве дубля именно так выбрал. А основа все таки ВР3.


У тебя работает? Ты аккуратнее, мы все из одной партии покупали ;)

Вчера, лежа в кровати, совершил рекордное погружение с экспозиций в 2 минуты на глубину 498 метров :)))
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron