Dive-Zveri • Просмотр темы - Зигзаг удачи или упражнение № 13

Зигзаг удачи или упражнение № 13

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср авг 27, 2008 14:11

Lionfish писал(а):
Helga писал(а):Но ни разу мне не понадобилось держать спарку на вытянутых руках, извини... :wink:

Да не вопрос! :D Не думаю, что мне вообще когда-либо понадобится ее снимать :wink:  :D
ЗЫ: мне и из школьной программы многое не понадобилось :D (это как в анекдоте про эстонца и дохлую кошку на дороге :P )


Это-то да... Но здоровая спина и суставы... прииииигодяааатся... А испортить их очень легко, дернул один раз вес из неудобного положения и все. Проблемы на всю жизнь.

Ир, помню, у тебя была здравая идея, что существуют некие сугубо женские шишки в техно. Знаешь, они существуют. :wink:
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 27, 2008 14:55

Helga писал(а):Ир, помню, у тебя была здравая идея, что существуют некие сугубо женские шишки в техно. Знаешь, они существуют. :wink:

Шишки? :shock: Может, фишки? :wink:  :D У меня есть кое-что из серии "не силой, так хитростью" 8)  :grin: Представляю, сколько их у тебя :!:  :grin: Издай книгу! :idea: С этой книги мне 5% за идею, не все ж с Вофффкой делиться :D (можно натурой, в смысле нырялкой :D)
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 10:17

Это упражнение, а не отработка конкретного практического навыка, равно как треннировка на каком-либо тренажёре в тренажёрном зале - можно сколько угодно говорить, что в реальной жизни я собой тренажёр постоянно не таскаю - стало быть, он бесполезен как и занятия на нём...
Аватара пользователя
 sns

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 29, 2008 12:45

sns писал(а):Это упражнение, а не отработка конкретного практического навыка, равно как треннировка на каком-либо тренажёре в тренажёрном зале - можно сколько угодно говорить, что в реальной жизни я собой тренажёр постоянно не таскаю - стало быть, он бесполезен как и занятия на нём...


Совсем некорректное сравнение. На тренажере мы занимаемся для укрепления здоровья, а не для отработки тех или иных ситуаций, которые могут быть в обычной жизни. При обучение дайвингу немного по другому, но видимо новоиспеченные инструктора считают как то иначе...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 13:08

Мне трудно говорить за "новоиспечённых инструкторов" или за кого-либо другого - это моё личное мнение как обычного человека, потратившего много лет на занятия спортивным плаванием и занятия дайвингом, т.е. просто спортом.
Не собираюсь спорить, что подобные упражнения нужны для тех, кто их делать не хочет - смысл? А, говоря за себя лично, я это упражнение сделать хотел и сделал, от того, что оно реально сложное и интересное - надеюсь, при оказии, у Артура "челаут-дайв" попробовать - имхо, там "зигзаг" нервно в сторонке курит.
У меня это упражнение никак не ассоциируется с получением или выдачей дайверского сертификата - в формальных требованиях его нет. А вот если человек высказывает желание это сделать, а сделать это не просто - зачем ему препятствовать.
Думаю, что к обучению дайвингу это имеет такое же отношение, как изучение математики на уроках и на внеклассных факультативных занятиях.
Вопрос теперь: - "Cреди класса учеников - кто лучше будет знать математику, те, кто просто на уроки ходили или те, кто ещё посещал факультативы помимо уроков?"
Аватара пользователя
 sns

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 29, 2008 13:48

Зависит от того, насколько темы факультативов соотносятся с школьной программой. Можно классно щелкать задачки из Занимательной математики и при этом совершенно не знать квадратных уравнений.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 14:06

Само собой - от этого зависит объём знаний по школьной программе.
Когда я учился в школе, только-только появился предмет информатика. До этого являения я уже несколько лет программировал на различных штуковинах - от игр на калькуляторах до каких-то поделок на Больших Гудящих Ящиках.
Школьная программа была от этих моих упражнений далеко как Луна и на эти уроки я просто забил - не интересно. Однако любой экзамен сдавал на пять или пять с минусом за поведение, т.к. реально знал больше экзаменаторов и умел над этим прилюдно посмеяться.
Чем тогда были мои упражнения на этих ящиках? Факультативом? Скорее, да. Хотя и вне школы и вне школьной программы. Мало кто тогда верил, что убегая с уроков на ВДНХ в павильон с компьютерами, я с этого что-то получу практически полезное... А оказались правы те, кто верил. Они не были школьными учителями...
Аватара пользователя
 sns

 
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 06, 2009 02:55

Драконыч писал(а):
zirex писал(а):Помоему упражнения такого рода, создают, что бы больше аремени позаниматься и соответственно заработать немного больше денюшек ;)
Если человек нормально себя чувствует, ему будет не сложно все это и без упражнений сделать.

PS Такого рода подготовки дайверов, чем то похожи на дрессировки в цирке, там тоже учат выше всех прыгать и дальше всех плевать....

Естесственно!. Человек создает продукт, а потом пытается его продать. Или продает то что создал кто-то другой. Главное что-бы покупатель осознавл что он именно покупает. Ведь методики продаж могут быть разные. Начиная от тупого оболванивания на,к примеру, турецких курортах,или хамской по сути, философии ГУЙцев(только обучаясь у нас ты правильный дайвер-остальные дебилы необученные) или как, к примеру у того же Горпенюка. Хочешь уметь больше? приходи научу.
так вот в первом случае это просто разводка лоха, во втором -жертва технологии внушения (почти зомбирования) , в третьем осознанный выбор индивидуума.
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron