Dive-Zveri • Просмотр темы - Реклама O.R.

Реклама O.R.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Сб сен 05, 2009 20:45

AlexF писал(а):Запомнился как лютый GUE ненавистник, лютый ненавистник Максима Васильева и пиарьщик ребризера OR


Добрый Э-эх писал(а):Ну да - это выжимка очень корректна... Жуликом или мошенником пока, правда, не прослыл


+1
Не наказуемо.
А нашем ресурсе полно "лютых ненавистников ГУЕ" и даже, (как миниму один) Макса Васильева. :))))) (Макс, этот один точно не я) С пиарщиками, эээээ ну ладно скажем действительно... ребризеров, тут тоже все в порядке :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб сен 05, 2009 22:46

Василий, пиарщики, собравшие авансы за несуществующий продукт и тут же потерявшие интерес к нему и вообще дайвингу,  на твоем ресурсе редкость. И слава Богу. Четырехлетнюю историю вопроса со всеми деталями могут поведать Володя Апуков или Максим Васильев. Кстати, лютая ненависть к Максу объяснялась тем, что он задал несколько конкретных вопросов и по ответам сделал конкретный вывод. И в отношении продукта, и в отношении пиарщика. Который любил стирать свои посты отнюдь не из детской обидчивости, а по тем же причинам, по которым любой мошенник предпочитает не оставлять следы.

Если интересно, можешь почитать один из последних вбросов дезы - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=38077&postdays=0&postorder=asc&start=0

И обрати внимание на даты.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 05, 2009 23:56

Helga писал(а):Если интересно, можешь почитать один из последних вбросов дезы - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=38077&postdays=0&postorder=asc&start=0

И обрати внимание на даты.


С интересом перечитал :-)

Вася, Леня Голубков - он кто? просто актер, или негодяй помогавший полстраны кинуть?
Отредактировал Vladimir Apukov. Дата редактирования: Сб сен 05, 2009 23:58.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 05, 2009 23:57

Гы... Сама удовольствие получила. :D

А Леня Голубков - просто актер с несчастной судьбой. Он за невеликие деньги написанный на бумажке текст читал. Не сам писал/переводил/рекламные ролики размещал. И уж точно не перся при этом от осознания собственного величия, не забывая свысока попинывать людей, до которых ему, как до звезды на верблюде.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 00:24

"Спасибо" Оля за ссылку туда где "много букф и кое чего другого".... но кроме вот этого

Владимир Апуков писал(а):

Видишь ли, мы в них ныряем а не цфиры меряем. И поскольку мне есть с чем сравнить, могу сказать мне вполне комфортно после Evolution и HH, впрочем как и моей супруге.
Владимир Апуков писал(а):
Так что на цифры - глубоко плевать, аппарат где? Twisted Evil


Ближайшее время официального премьерного показа односкрубберного рекреационного mCCR и двухскрубберного eCCR вариантов O.R. - выставка NEC в Бирмингеме 2 октября. Официальные рекламные материалы вскоре будут доступны on-line.

Относительно крика души "где аппарат":
Простите, я вам что-то должен ?

Ничего познавательного и тем более обличающего не обнаружил.

Helga писал(а):Василий, пиарщики, собравшие авансы за несуществующий продукт и тут же потерявшие интерес к нему и вообще дайвингу,  на твоем ресурсе редкость.
Оля не редкость их тут нет ....
Я не могу понят,ь человек которого ты назвала мошенником с кого то брал деньги и не вернул? А с кого? А сколько? А как зовут людей с которых брал?

Vladimir Apukov писал(а):Вася, Леня Голубков - он кто? просто актер, или негодяй помогавший полстраны кинуть?

Разумеется Владимир, он просто актер, а ты думаешь по другому? Ты считаешь что он исполняя эти рекламные ролики знал что это "всенародное кидалово"? Володь, пожалуйста отмотай уже не помню сколько лет назад .... очень много не глупых в той стране людей верило в то что все это правда. И мой отец верил, хотя был кандидатом физико математических наук. Так что ты хочешь от провинциального актера? Я на 120 процнтов уверин что он был искренен, и не желал людям зла.
Я знаешь  могу тебе пару примеров привести: очень уважаемых тобою актеров, используют так, что мало не покажется..... Кстати после краха МММ у "Лени Голубкова" съехала башня, и он лежал в лечебнице...
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 00:31

Про Голубкова я написала. Про то, как делили авансы за несуществующий ребр Фейслесс с Алексом, я не в курсах. А сколько взяли и с кого поименно, можешь поинтересоваться на rebreatherworld. Там целая темка жертвами кидалова образована.
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Сб окт 03, 2009 23:51.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 00:38

Оля, Володя, разумеется, человек который на этом ресурсе представляется просто ником, для меня совершенно обезличен, а значит не существует. Но .... если это будет лицо с именем и фамилией в профиле, очень вас прошу, прежде чем ставить подобные "диагнозы" и выдвигать серьезны обвинения, излагайте факты, а не давайте  ссылки туда, где сам черт ногу сломит.

Оля я не адвакат и не прокурор, в данной ситуации я просто "счет веду".
Предъявили? Не вопрос... изложите пожалуйста за что, когда и почему. Прежде, Ольга, твои посты былии более обоснованными.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 01:00

Well писал(а):Оля я не адвакат и не прокурор, в данной ситуации я просто "счет веду".
Предъявили? Не вопрос... изложите пожалуйста за что, когда и почему. Прежде, Ольга, твои посты былии более обоснованными.


а я собственно и не утверждаю, более того уверен - что к деньгам нашего "актера за сценой" (копирайт Алекс как его там, старший товарищ Фейслеса) не допустили, все так сказать на добровольных началах, а когда понял, что жаренным запахло - сразу на Дельтаплан

Тут просто в теме надо быть последние 3 года - со всеми разборками, обещаниями продукта, потиранием постов и реинкарнацией
Ты не поверишь - на www.rebreatherworld.com 2 самые длинные ветки - получил ли кто апокалипсис и видел ли его кто вообще :-) вот собственно и все.

"Серый гробик" умер не родившись.Как обычно - столько крику про "ребризер века", а по факту "Слон родил мышь" - да красиво, да ухлопано куча бабла (в т.ч. действительно правительственные гранты) - а по сути переделали ребро которому уже 10 лет, концептуально (а это главное) - Валера Мухин делает не хуже, ему бы запчапсти брать нормальные и можно продавать спокойно, соберет потребителей не меньше.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 01:16

"Well"]Оля, Володя, разумеется, человек который на этом ресурсе представляется просто ником, для меня совершенно обезличен, а значит не существует. Но .... если это будет лицо с именем и фамилией в профиле, очень вас прошу, прежде чем ставить подобные "диагнозы" и выдвигать серьезны обвинения, излагайте факты, а не давайте  ссылки туда, где сам черт ногу сломит.



Ближайшее время официального премьерного показа односкрубберногорекреационного mCCR и двухскрубберного eCCR вариантов O.R. - выставкаNEC в Бирмингеме 2 октября - какого года?
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Сб окт 03, 2009 23:51.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 07:19

Helga писал(а):
Well писал(а):Оля, Володя, разумеется, человек который на этом ресурсе представляется просто ником, для меня совершенно обезличен, а значит не существует. Но .... если это будет лицо с именем и фамилией в профиле, очень вас прошу, прежде чем ставить подобные "диагнозы" и выдвигать серьезны обвинения, излагайте факты, а не давайте  ссылки туда, где сам черт ногу сломит.

Оля я не адвакат и не прокурор, в данной ситуации я просто "счет веду".
Предъявили? Не вопрос... изложите пожалуйста за что, когда и почему. Прежде, Ольга, твои посты былии более обоснованными.



Володя на этом ресурсе представляется Володей Апуковым, коим он и является. Не важно. Я тут тоже не адвакат. Я вообще случайно заглянула. Из воспоминаний о прежнем - помнится ты меня как-то позвал на этот ресурс. Надеюсь, на этапе становления мое имя (и не только мое) тебе помогло. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.


Ближайшее время официального премьерного показа односкрубберногорекреационного mCCR и двухскрубберного eCCR вариантов O.R. - выставкаNEC в Бирмингеме 2 октября - какого года?
Ольга, зря ты на Василия осерчала, он просто слегка кривовато построил свое первое предложение и в итоге смысл спервого раза сложно ухватить :) . Он обращается к тебе и Владимиру по имени, а пишет о человеке скрытом за ником коим и является faceless и своем отношении к таким безымянным участникам форума.
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс сен 06, 2009 12:58

О! :shock:  Такое прочтение мне в голову не приходило, хотя честно перечитала пост раза три. :D Так что, Вась, если Александр прав, то извини. Но все-таки в следующий раз пользуйся запятыми, они как бы не совсем лишние. Казнить нельзя помиловать...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 21:14

AlexF писал(а):Ольга, зря ты на Василия осерчала, он просто слегка кривовато построил свое первое предложение и в итоге смысл спервого раза сложно ухватить

+1  :wink:  тоже только со второго раза понял истинный посыл
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 22:44

AlexF писал(а):а пишет о человеке скрытом за ником коим и является faceless и своем отношении к таким безымянным участникам форума.


Большое спасибо Алекс, что хоть ты меня правильно понял....

Перечитал себя 5 раз.... хм, да все яснее ясного.

Но, как говорит наш друг Насмешник, растолмачу для тех кто не понял.

Well писал(а):который на этом ресурсе представляется просто ником, для меня совершенно обезличен, а значит не существует.


faceless это просто ник, человек себя не идентифицирует, поэтому мне по барабану, кто и как его обозвал.  

Но .... если это будет лицо с именем и фамилией в профиле, очень вас прошу: прежде чем ставить подобные "диагнозы" (мощейник, преступник, поедатель мяса убитых животных и cet....), и выдвигать серьёзные обвинения (украл, избил, утопил, повел ниже 30м. на воздухе), излагайте факты, а не давайте  ссылки туда, где сам черт ногу сломит.

-Этот человек мелкий воришка!
-Как, что серьёзно, у кого он украл?
-А ты иди вот туда, почитай, там все написано.
Иду, читаю много букв, обращаю внимание на то что все это было год назад, пытаюсь найти у кого faceless украл деньги, не нахожу не одной  предъявы этому нику.  
Потом возвращаюсь сюда, и прошу на будущее не кидать безосновательный обвинений, особенно реальным людям.

А теперь скажите, всем все понятно? Где не хватает запятых?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 23:16

Вась, могу дать ссылку на rebreatherworld, но там букв еще больше. Заметь, никто тут не писал "Люди добрые, держите жулика". Или как ты написал - "этот человек мелкий воришка". Я обратилась непосредственно к Андрею. Не обвиняла, а просто констатировала факт, что он пособничал мошенничеству. Фейслесс не безрукий инвалид, вполне себе бодренько стучит по клавишам и возможность ответить имеет.
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Сб окт 03, 2009 23:52.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 06, 2009 23:56

Well писал(а):-А ты иди вот туда, почитай, там все написано.
Иду, читаю много букв, обращаю внимание на то что все это было год назад, пытаюсь найти у кого faceless украл деньги, не нахожу не одной  предъявы этому нику.  
Потом возвращаюсь сюда, и прошу на будущее не кидать безосновательный обвинений, особенно реальным людям.

А теперь скажите, всем все понятно? Где не хватает запятых?


Блин, ты бы еще попросил войну и мир пересказать в 2-х словах
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 19, 2009 22:25

Well писал(а):А нашем ресурсе полно "лютых ненавистников ГУЕ" и даже, (как миниму один) Макса Васильева. :))))) (Макс, этот один точно не я) С пиарщиками, эээээ ну ладно скажем действительно... ребризеров, тут тоже все в порядке :))))


Так так....

Надеюсь...
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб сен 19, 2009 22:42

По фейслесу:
Человек чрезвычайно эгоцентричный, не дурак, но почище любого новообращённого уверовавшего в ОР и Алекса (там видать целые романтические отношения состоялись), нагловатый и хамоватый.
То что это была афёра, было практически понятно сразу, просто тупо по финансам не получалось. Об этом сразу и писалось...
Потому и Андрей (Фейслес - безлиций - аноним) летает теперь на (честно) заработанном параплане  :grin:
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт сен 24, 2009 16:55

Ну смех смехом а я тоже на параплан пересел, вернее на паралет. Это телега трехколесная с мотором. Прикольно...
Максим будете у нас - прокачу. Да в их тусовке разборки те же... И не существующих аппаратов большая часть, и ни кто не патится...
А есто те кто забашлял?
Аватара пользователя
 ЦК КПСС

 
Сообщения: 34
Откуда: Албания, Дуррес
  • ПользовательТехнодайверРебризерщикДайвмастер

Сообщение Чт сен 24, 2009 23:45

ЦК КПСС писал(а):А есто те кто забашлял?



Хватает народу...
Облапошили блин... и кинули
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 22:14

ЦК КПСС писал(а):Ну смех смехом а я тоже на параплан пересел, вернее на паралет. Это телега трехколесная с мотором. Прикольно...
Максим будете у нас - прокачу. Да в их тусовке разборки те же... И не существующих аппаратов большая часть, и ни кто не патится...
А есто те кто забашлял?

Это хорошо, в нашем полку прибыло, забегайте на paraplan.ru :)

Обличителям:
После 4-х месячной задержки по причинам, описанным мной ранее, производителем официально обьявлена дата начале поставок аппаратов mCCR: 30 октября 2009 года.  Подробнее см. тут: https://www.opensafety.eu/newsletters/OS_Apocalypse_20090923.pdf
Причины по которым было принято решение запустить в массовую продажу именно mCCR а не eCCR, я описывал ранее, повторяться смысла не вижу.
Аппараты использовавшиеся, мной и моим напарником в ходе той серии погружений - eCCR функционирующие по принципам коммерческой модели: 2-х скрубберный вариант с возможностью замены картриджей под водой, дроссельной регулировкой подачи кислорода и пр. особенностями.
Фактически это очень дорогой, штучный home build ( его ближайший аналог - односкрубберный eCCR Incursion) рассчитанный и выполненный по технологиям DeepLife и Алекса, которому я бесконечно благодарен за предоставленные материалы и информацию, для одной-единственной серии глубоких поружений.

Подробностей не было и не будет, таким было условие напарника, выступившего организатором и спонсором этого весьма дорогостоящего проекта.
Так что тут оставляю вам простор для безудержной фантазии. Обличайте, придумывайте теории, все как обычно. Ваше дело - каботаж, я же с дайвингом завязал.
La science ne doit pas devancer les mœurs. Robur-le-Conquérant par Jules Verne
Аватара пользователя
 faceless

 
Сообщения: 122
Откуда: Франция, Монпелье
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 06, 2009 16:43

---

написал, стер

людям без совести все равно, а посему летай так же успешно как нырял, кочуй с форума на форум, удачи в нелегком труде
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс окт 11, 2009 16:26

Честно сказать, испытывал некоторую неловкость за свой откровенный и прямой "наезд" на Faceless этой весной.
Ну правда, не смог сдержаться. Ну повелся парень на перспективу стать "региональным представителем", в наше-то время! Прочитал его последний (?) пост и успокоился, все-таки не глупец... А уверенная, не "дрожащая тварь". На таких призывы к совести не действуют.

Nik
 Nik

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт окт 23, 2009 01:47

Nik писал(а):Честно сказать, испытывал некоторую неловкость за свой откровенный и прямой "наезд" на Faceless этой весной.
Ну правда, не смог сдержаться. Ну повелся парень на перспективу стать "региональным представителем", в наше-то время! Прочитал его последний (?) пост и успокоился, все-таки не глупец... А уверенная, не "дрожащая тварь". На таких призывы к совести не действуют.

Nik


Ковычку в предпоследнем предложении, на слово влево сдвинуть нужно!
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт окт 23, 2009 10:06

Максим Васильев писал(а):Ковычку в предпоследнем предложении, на слово влево сдвинуть нужно!


Черт, тонко подмечено.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс окт 25, 2009 12:43

Максим Васильев писал(а):Ковычку в предпоследнем предложении, на слово влево сдвинуть нужно!



Сорри, с fACELESS лично не знаком, а Достоевского давно не перечитывал - деятельность нынешних персонажей увлекает гораздо сильнее (спасибо Интернету!).

Nik
 Nik

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс дек 13, 2009 03:15

кто в теме подскажите. Начались поставки с 30.10.2009 или нет?
я не ребризерщик просто любопытно
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 13, 2009 03:29

Говорят, на DEMA были живые образцы...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс дек 13, 2009 05:57

Владимир Псуненко писал(а):Говорят, на DEMA были живые образцы...

были.
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 06:03

Они были ещё год назад на ВООТе 2009
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср дек 16, 2009 01:46

дык, поставки начались или нет?
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron