Dive-Zveri • Просмотр темы - Обойма под спарку.

Обойма под спарку.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Чт апр 09, 2009 18:21

Как-то задавал вопрос на эту тему, но особого энтуазизьма не увидел. В прошлом году, по привычке подложив под баллоны груза, ехали толпой нормально, но при экстренном торможении баллоны перескочили через импровизированные подпорки и... В общем матов, ой и ай было много, благо, хоть переломов не было... И вот товарищ, с которым ныряю, озаботился проблемой произвольного перемещения спарки в багажнике своей машины и по полу у меня в бусе. В результате мозгового штурма и по прошествии некоторого времени на свет появился вот такой девайс (спарка на фото в состав девайса не входит )

P1020951-web.jpg


Изготовлено сие чудо из стеклопластика, лёгкое и прочное. Ходовые испытания показали правильность выбранного конструкционного решения.
Также озадачился вопросом изготовления обойм под стейджи, под один баллон, под два, можно и больше.
В связи с этим хочу спросить народ- нужна ли сия примочка технарям, рекриационщикам, и, если ДА, то какие бы Вы хотели изменения и дополнения?
Вот ещё одно фото:

P1020953-web.jpg
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 19:08

А как сие чудо крепить к днищу багажника, пола...?? Что так, что так все равно нарушать целостность автомобиля прийдется.
 colinn

 
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайверТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 19:17

Не крепили никак. Площадь сопркосновения с полом большая, вот и не ездит...  :grin:
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 21:08

А мы сейчас, наверное, вернемся к тому же вопросу, что и тогда был :) Чем это лучше поддона с пенопластом, например ... Или трех "роликов" из пенки, соединенных разделителем?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 21:23

Это риторический вопрос, и скорее он лежит в плоскости удобства использования...
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 21:27

девайс неплохой!
но у меня все баллоны, в том числе и спарка лежат на две в багажнике, сверху все барахло.
все достаточно плотно там упаковано и не елозит тудой-сюдой.
атседава вопрос - нахрена козе баян? :grin: ведь сей баян надоть еще и заказать где-то, и бабла за него прислать :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт апр 09, 2009 21:41

Ок, а вот спарку и баллоны бить возишь? Или со снарягой постоянно?  :) :D  А теперь представь в бусе 5-6 (а порой и больше) баллонов как катаются? Завалить их снарягой тоже не всегда получается... :D А тут лежит обойма, сложил, и всё... :)
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 09, 2009 22:23

МАНУЛ
спарку бить вожу в бассейн...и снова куча снаряги в машине - ныряю в бассейне каждую неделю :)
и снова ничего не катается :sun:
когда едем нырять в наши говнотечки снова полная машина снаряги :)
вообще вру, бывает болтается пару баллонов в машине, но в багажнике есть сетка - она прижимает все на полу багажника :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт апр 09, 2009 22:38

Везёт тебе!!! :D
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 10, 2009 10:12

Такая же фигня- кидаю спарку и стейджики в самый низ. На резиновый коврик. И все лежит плотно и радостно. А если ко мне еще подсоседятся пара соучастников, жаждущих халявного трансферта, то плотность набивки багажника возрастает многократно. И никаких проблем. Но даже при пустом багажнике, спарка, лежащая на резиновом коврике никогда у меня не елозила. ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 10, 2009 19:03

Жаль, но не у всех есть багажники с резиновыми ковриками... :(
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 10, 2009 20:01

Спасибо, дружище, за великолепный девайс, тем более , что наша сегодняшняя нырялка показала всю полезность данного девайса для психического здоровья следующего владельца моего авта)))))))
Аватара пользователя
 Lawyer

 
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 10, 2009 20:59

не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 11:48

Насмешник писал(а):Но даже при пустом багажнике, спарка, лежащая на резиновом коврике никогда у меня не елозила. ))

а ты педалькой тормаза не ползуешься, или газик на давишь? :)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 13:09

Драконыч писал(а):а ты педалькой тормаза не ползуешься, или газик на давишь?

Паша, так как ты давишь на педальки никакая приспособа не поможет удержать спарку на полу багажника.
Ты летаешь низко, а не ездишь быстро.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб апр 11, 2009 13:53

:)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 15:04

Спарка, обернутая в "чулки" не скользит, а кататься не может по определению.
А еще в магазинах продаются тоооненькие резиновые коврики, на них даже диранутая спарка не заскользит.

Практическую ценность обоймы вижу только с одинокими баллонами.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 16:38

Dikiy писал(а):
Драконыч писал(а):а ты педалькой тормаза не ползуешься, или газик на давишь?

Паша, так как ты давишь на педальки никакая приспособа не поможет удержать спарку на полу багажника.
Ты летаешь низко, а не ездишь быстро.

Да ладно, нормально он ехал когда экскурсию по Жостово устраивал мне и мамонтенку))))
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 17:01

Как мы ехали на Светлояр можно у Гризлика Юрки спросить - он справа сидел :grin:
Повезло, что снаряги были полные багажники - так бы все в хлам разнесли :grin:
И багажник, и снарягу :grin:
Там все в точку уходили при первой возможности - далеко ехать было, всех достала дорога уже, хотелось поскорее уже добраться :)
Но Драконыч был самый заводной на своем немецком танке :P
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб апр 11, 2009 17:21

Хулиганка писал(а):Да ладно, нормально он ехал когда экскурсию по Жостово устраивал мне и мамонтенку))))


К тому моменту он уже кофе выпил и слегка успокоился
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб апр 11, 2009 17:52

Драконыч писал(а):а ты педалькой тормаза не ползуешься, или газик на давишь? :)

Паша, под заказ изготовим тебе персонально обойму по стандартам ВВС... Любых- от ВВС России до ВВС Зимбабве...

Владимир Псуненко писал(а): Спарка, обернутая в "чулки" не скользит, а кататься не может по определению.
А еще в магазинах продаются тоооненькие резиновые коврики, на них даже диранутая спарка не заскользит.
Практическую ценность обоймы вижу только с одинокими баллонами.  

Воффка! А на фото по-твоему спарка не диранутая? Так вот, она в багажнике Оутландера покоцала всю отделку... Или я так, от безделья мутил её изготовление?
Сегодня ездили нырять на микроавтобусе, два одиноких лежали в этой обойме- сказка....  
Но всё равно буду чуток изменять под раздельные баллоны...
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 07, 2009 15:10

Аватара пользователя
 down

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательСпасатель

Сообщение Пн июн 08, 2009 15:31

Судя по картинке-это 2*16 стальная спарка, у меня такая живет в багажнике год уже. Вытаскиваю ее только когда на ТО машину гоняю. никуда не двигается, если нужно баллонов добросить или вторую спарку, то кладу между ними специально для этого порезанную туристическую пенку- и все. Вот что бы такое придумать, чтобы спраку стоймя в машине возить? Я слышал, в штатах машины тюнингуют для нужд дайверов, там и крепления под спарки и под стейджи и под скутера, вот это была бы тема

Ездил в конце марта в Севастополь, в багажнике CRV моего помещались две спарки 2*16, два 12 литровых стейджа, два 6 литровых стейджа, два скутера, два комплекта снаряги технической и сумка моей жены...
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 08, 2009 16:25

кот писал(а):Ездил в конце марта в Севастополь, в багажнике CRV моего помещались...
Ты еще скажи, что последний пункт занимал больше всего места :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 09, 2009 00:44

некоторые из участнегов дискуссии видели санки в которых я снарягу на лед вывозил, чем вам не обойма? Бывают они разных размеров, продаются в магазинах для рыбаков.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 11, 2009 19:16

кот писал(а):Вот что бы такое придумать, чтобы спраку стоймя в машине возить? Я слышал, в штатах машины тюнингуют для нужд дайверов, там и крепления под спарки и под стейджи и под скутера, вот это была бы тема


Ну, я-то тюнингом автомобилей и занимаюсь- то...
В принципе, из стеклопластика можно сделать что угодно, да и придумать, как это будет установлено хоть на потолок, тоже не проблема...
Главное- чтобы заказчик чётко знал, что он хочет...
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 11, 2009 21:10

кот писал(а):Вот что бы такое придумать, чтобы спраку стоймя в машине возить? Я слышал, в штатах машины тюнингуют для нужд дайверов, там и крепления под спарки и под стейджи и под скутера, вот это была бы тема

Костя, для этих приспособ нужен танк как у мАсквича или ПАНа - там да, лучше бы, чтобы стояло, а не лежало.
А в наших цээрвах некуда ставить - мЕста для вещей остальных не останется...а так на пол бросил и барахлом завалил - сподручнее выходит :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт июн 12, 2009 06:07

Ну, я бы не был так категоричен... Хотя кому как удобнее...  :D
не истина авторитета, а авторитет истины
Аватара пользователя
 МАНУЛ

 
Сообщения: 536
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron