Dive-Zveri • Просмотр темы - Размещение грузов. Нужен совет.

Размещение грузов. Нужен совет.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Пт июл 03, 2009 16:21

tigr-raa писал(а):Так и плавала перегруженная :-[
Зря! Очень не комфортно это.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 22:04

motodiver писал(а):Я использую крыло и подвеску ОМС комфорт, к которой купил карманы - BCA 270- для рекреации мне они нравяться,
http://www.russub.ru/oborudovanie/oms/oms-harness-accessories.html



Имеет ли кто опыт использования таковых, или карманов BCA-IWP. Поделитесь опытом размещения грузов и зависимостью веса и солености (пресная против соленой)




я для себя пробовал различные варианты размещения грузов и самым оптимальным выбрал карманы Halcyon ACB 12...на вид практически аналогичны вышеупомянутым ОМСовским...да они конечно занимают место на поясе...но одеться на зодиаке и подать снарягу на него же легче без грузов,чем с P или V грузом..и если надо от машины до берега идти метров 100 то тоже сначала отношу груза ласты и прочее,а потом на плечах нести поменьше остается...
в зависимости от конфигурации беру в карманах до 4 кило в сумме...то есть если даже в случае выпадения кармана теряю макс 2 кило...не критичное изменение плавучести...отлил себе V груз тоже-лично мне с карманами развесовка больше нравится-вес более равномерно вокруг тела,а не весь на спине
груза в карманы кладу не стандартные,а отлил по форме плоские изогнутые...очень удобно...в жарких странах конечно пользуюсь обычными
Аватара пользователя
 ssk

 
Сообщения: 43
Откуда: Эстония, Таллин
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс июл 12, 2009 20:49

motodiver писал(а): ...Кроме того эти карманы занимают всю "поясную" стропу и, как мне кажется, не способствуют доступу к Д кольцам на ней....

Переставь кольца с поясной части стропы непосредственно на карманы, а именно - на стропы, на которых держаться фастексы. Если хочется увидеть это наглядно - скачай мануал от хальционовских BC, смотри там фото на 15 странице, в разделе о грузовых карманах (http://www.halcyon.net/files/manuals/Halcyon_mc-CEv02_2006.pdf). Увы, в OMS-овской инструкции об установке D-колец не упоминается.
Аватара пользователя
 bender_a

 
Сообщения: 46
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт июл 14, 2009 10:46

Спасибо всем за советы. В субботу утром отчаливаю в Дахаб.
Аватара пользователя
 motodiver

 
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт июл 14, 2009 14:36

motodiver писал(а):Спасибо всем за советы. В субботу утром отчаливаю в Дахаб.



Удачно понырять!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron