Dive-Zveri • Просмотр темы - Помогите разабраться

Помогите разабраться

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт окт 30, 2009 00:27

hokumski писал(а):а ты уверен, что все будет хорошо?  :afraid:
Я с ними чуточку ниже 100м ходил, полет нормальный.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 10:26

Володя, а всё-таки почему не с бушетами?
 Владик

 
Сообщения: 6
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 13:29

Владик писал(а):Володя, а всё-таки почему не с бушетами?
Не совсем понял вопроса, но постараюсь ответить :grin:
Если Вы про мои погружения на 100м и более, то 1) их было всего пара-тройка, 2) там был регулятор Beuchat, но т.к. это был довольно не новый поршневик и я находился под влиянием авторитета инструктора (страшная сила :D ), то на спарке были - DS4 и Titan со вторыми ступенями LX, а Beuchat и Legend (последний вопреки авторитету инструктора :wink: ) на стейджах.

Сейчас у меня основным работает Beuchat VR200 Iceberg, если придется идти глубоко менять не стану.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 14:07

Спасибо за ответ.  Вот это меня и интересует, во сновном все ходят с Апекс и Легенд ну иногда с МК 25
а про бушет почему-то молчат вот и пытаюсь понять почему? Или не ходят, тогда хочу понять почему, или ходят но не говорят об этом?
 Владик

 
Сообщения: 6
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт окт 30, 2009 15:02

Я не нашел у Beuchat (правильно читается [Буша]) никаких противопоказаний к техно, кроме не очень удачного расположения портов низкого давления, на некоторых спарках может привести к нежелательным загибам шлангов. А эстетически мне эти регуляторы даже больше нравятся чем Apeks и уж тем-более AquaLung. Но с точки зрения проработки дыхательного оборудования для технодайверов Apeks все-же впереди планеты всей...
Все выше сказанное - мое личное мнение, с ним можно и даже нужно быть несогласным :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 16:56

"Владимир Псуненко"...............оборудования для технодайверов Apeks все-же впереди планеты всей...

А как же Mares Abuss (с сухой камерой), как то про этот регулятор забыли, а ведь отличная машина!
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 17:32

Слепнёв Андрей писал(а):А как же Mares Abuss (с сухой камерой)
Лично не знаком.
А Апекс хорош для техно именно первыми ступенями ТЕК3 и тем, что продает свои регуляторы в разнобой, а не комплектами, как это делают практически все остальные. Ну и конечно-же их надежностью и универсальностью ремкомплекта (единый для всех моделей).
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 17:49

Я прошу прощения за офф-топ.

Золотые слова! Именно как жить. Как в том анекдоте, вопрос солдату: "Какая твоя главная цель?" Ответ: "С честью отдать жизнь за Родину". "Дурак ты солдатик! Твоя главная цель в армии - помочь вражескому солдату с честью отдать жизнь за его Родину"

2 dimasochi: Дмитрий, мы с вами не могли пару лет назад зимой в Абхазии пересекаться?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Ср ноя 04, 2009 05:50

Владимир Псуненко писал(а):
Слепнёв Андрей писал(а):А как же Mares Abuss (с сухой камерой)
Лично не знаком.

Очень советую и рекомендую хотя бы попробовать, не пожалеете. http://www.mares.ru/rus/pdf/filo_mares.pdf
Аватара пользователя
 Слепнёв Андрей

 
Сообщения: 184
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср ноя 04, 2009 09:23

Слепнёв Андрей писал(а):Очень советую и рекомендую хотя бы попробовать, не пожалеете. http://www.mares.ru/rus/pdf/filo_mares.pdf
Пока-что не увидел ничего особенного :grin:
Вечером еще раз перечитаю.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron