Dive-Zveri • Просмотр темы - Похитители Русалки.

Похитители Русалки.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пт янв 15, 2010 15:41

Жила-была  меленькая Русалка, у маленьких детишек, в маленькой комнате, в маленьком городе Дахаб. И было ей грустно, от того что живет она на суше, а не в море. И просила она больших дядей: отпустите меня в море, там дом мой, буду я там жить, и будет мне там хорошо.
-Не время еще, отвечали ей дяди, что бы тебя в море отнести нужно нам: курсы всякие специальные пройти, экзамены сдать, газов разных накупить, и место тебя найти подходящее, что бы не могли тебя найти "серьезные-грустные дяди", а могли тебя видеть только "дяди веселые и бесшабашные".
И ждала русалка долго.
Но наконец то пришли за ней "веселые дяди".
-Нашли мы тебе домик в море Русалка, будешь ты в самом замечательном и самом опасном месте, на всем белом свете жить. И будут к тебя "веселые и добрые дяди и тети" приплывать в гости, и радоваться тебе будут.
Положили они Русалку в пакет черный, что бы "серьезные-грустные дяди" ее по дороге  не увидели, и повезли ее к морю к новому ее дому. Приехали "веселые дяди" с Русалкой к морю. Подходит к ним один такой "серьезный дядя" в черных одеждах и черном берете, спрашивает жестами: а что это у вас там такое в пакете? А самый "веселый дядя" ему весело и отвечает - это камера мол, подводная. И ушел "серьезный дядя" удовлетворенный ответом тем.
И вот одели на себя "веселые дяди" одежки резиновые и баллоны алюминиевые, и погрузились они с Русалкой в пакете в самое красивое и самое опасное место на земле. На 5 метрах под водой все у себя проверили, Русалку их пакета вынули, и в домик ее новый понесли. А домик тот находился глубоко глубоко, так что не всякий человек даже с баллонам алюминиевым донырнуть сможет. А если и сможет, то и не сразу найдет домик Русалки. Потому как домик, ее был в пещерке не большой, на 57м метрах левого склона, знаменитой арки что Блюхолом завется. И получалось, что Русалку могли только те люди навестить, кто курсы прошел самые специальные, самые серьезные, и дышать они должны били не воздухом, а "смесью газов бесценной".
И вот посадили "веселые дяди" Русалку с домик ее новый, и на память ей часы Тисот подарили. А сами медленно на верх пошли. Вышили они на берег, довольные, начали они снимать себя баллоны алюминиевые, да одежду резиновую, и почти уже были готовы ехать шишкибаб кушать, да кальян курить, как подходит к ним тот же дядя в черной одеже и черном берете.
-Где камера? Спрашивает он на своем не понятном языке.
Но не растерялся самый "веселый дядя", показал он канистру от фонаря своего дорогого и сказал:
-Да вот она разобранная уже в боксе лежит, не видишь что ли.
И ушел черный дядя удовлетворенный вероятно тем ответом.
И жила себе русалка в той пещере счастливых два года. И многие "веселые дяди" ее там навещали и многие на камеру снимали.
Но....

прослышал про нее самый "серьезный и самый грустный дядя", что жил в городе Дахаб. И решил он Русалку из ее домика выгнать. Собрал он верных своих "серьезных людей", одели они свои одежды черные и ребризеры дорогие, и достали Русалку из ее домика.  
И поступок свой  и на видео запечатлели.
http://www.youtube.com/watch?v=OGulFn6ZFYs

Справились называется с маленькой девочкой. Особенно "весёлым дядям" при просмотре этого видео не понравилось: как эти здоровые мужики, друг другу руки на берегу пожимаю.  Дескать вот мы какие крутые и сильные - ребенка жилплощади лишили. И с тех пор не знает не кто, где Русалка теперь, потому как не видно видео, что бы на берег ее вытащили. Скорее всего в бездну бросили, что бы не могла Русалка больше никого своей красотой радовать.
:)))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 15, 2010 17:57

Эти злые дяденьки забавлялись с бедняжкой в конце октября прошлого года.
Сидели мы и снаряжались рядом с этими извергами.
В общем, подняли они её на сушу и посадили на солнышко во всеобщее обозрение и уехали они оставив её сидеть среди толпы зевак.
А на следующий день уже не было русалочки на том месте.
Аватара пользователя
 J Alex

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Инструктор

Сообщение Пт янв 15, 2010 18:35

Ну и на какой рех Тарек ее вытащил :evil: ? Поигрался - положь взад >:o ! Заскучал без дела :bones: ?
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 15, 2010 19:14

Гады :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 15, 2010 19:56

Теперь незачем учится на безценые газы и пресоединтса ккаравнам и идти встрану соседнею
:'(
Аватара пользователя
 Trulya

 
Сообщения: 44
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 14:46

gumanoid писал(а):Ну и на какой рех Тарек ее вытащил :evil: ? Поигрался - положь взад >:o ! Заскучал без дела :bones: ?

на ютубе в комментах,тот кто выложил ролик писал:
bubblesdiving писал(а):some one did put this Mermaid down there and the police trying to find who did that!! because it can be reason for the ER divers who's diving on 55m by? Air to get panic and die if thy saw it in the dark of thearch with some narcosis !!!!


по моему бред сивой кобылы
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 15:17

Ы! В перлодром!...
:mrgreen:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 15:52

J Alex писал(а):Эти злые дяденьки забавлялись с бедняжкой в конце октября прошлого года.


Дата размещения ролика 25 июля 2009...  Это что ж они, с июля до конца октября прошлого года забавлялись??!!!!!   :shock:  
Бедная русалочка!!!
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Сб янв 16, 2010 16:45

Whissper писал(а):
по моему бред сивой кобылы


Я более менее понял смысл написанного, но не будет ли любезен многоуважаемый джин - перевести, спешл так сказать фо ми как минимум, этот комент с ютуба :))))

Домик русалки находился за пределами  глубины ЕR - 57м серьёзная про... запланированной глубины. Более того расположена она не под самой аркой, а у же за ней на левом склоне, не уверен что найдется инструктор или гид который поведет туда группу.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 16:50

Well писал(а):
Whissper писал(а):
по моему бред сивой кобылы


Я более менее понял смысл написанного, но не будет ли любезен многоуважаемый джин - перевести, спешл так сказать фо ми как минимум, этот комент с ютуба :))))

общий смысл такой:
кто-то поместил русалку туда и полиция пыталась найти кто.Патамушта ER дайверы на воздухе могут запаниковать и умереть в результате такого зрелища.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 19:28

Млядь! Я так и не увидел русалку!!!!
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 20:57

Аватара пользователя
 bagrat

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 21:01

Да это чухня! Живьём бы увидеть...
ВАСЯ!!! :wink:  :wink:  :wink: ............
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 20:53

Нахрен её вообще туда положили, Вася? Мне (и Сергею) пытались проблемы из-за этого сделать, хотя я ни сном ни духом в этом не участвовала, положили, улетели, гори всё синим пламенем, а тут разборки :twisted:
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 21:22

Ань, а какие разборки-то?  :shock:
Кому она там мешала? Её и увидеть-то просто так было нереально - надо было знать где смотреть... Мы с Серегой, помнится, её то ли с третьей, то ли с не помню какой попытки нашли  :D .
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (с)
Аватара пользователя
 B.Irina

 
Сообщения: 568
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср янв 27, 2010 21:46

Мда... Арабы как обычно в своем репертуаре...
У них на дне трупы лежат, а русалка видите ли способствует стрессам среди дайверов, отлично, так держать!  :In Love:


Может сгоняем в Дахаб, посадим новую русалку, желательно поглубже, снимем на видео и отошлем спасителю Тареку? ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:13

Вы думаете я шучу? Хи-хи-ха-ха, вы думаете здесь всё очень просто и всё можно, зря думаете этот ролик сняли? Мне тоже оправдываться (в секретной полиции)) совсем не надо, особенно в том к чему я не имею никого отношения, при установлении нового монумента укажите ваши имена и разместите фото на публичных ресурсах плииз, с указанием, что никто из Дахаба к этому не причастен)))
П.С. Вася, Андрей о данной инфе давно знает.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:22

Кралина Анна писал(а):Вы думаете я шучу? Хи-хи-ха-ха, вы думаете здесь всё очень просто и всё можно, зря думаете этот ролик сняли? Мне тоже оправдываться (в секретной полиции)) совсем не надо, особенно в том к чему я не имею никого отношения, при установлении нового монумента укажите ваши имена и разместите фото на публичных ресурсах плииз, с указанием, что никто из Дахаба к этому не причастен)))
П.С. Вася, Андрей о данной инфе давно знает.


Ань, я серьёзно. Объясни пожалуйста какое дело секретной полиции до куклы лежащей на дне моря. Им что, больше заняться нечем? Вот честное слово, с точки здрения здравомыслящего человека, это выглядит не более как шутка. Может мы тут правда все о#&@*и в своей Москве и очевидного не видим. В чём проблема?!?!?!?!
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:53

Ндаа... Посмотрела ролик. Главное, что процесс "извлечения" пластмассового тельца озвучен просто-таки героическими аккордами!
Ну, а комментарий, что, мол, ЕР-дайверы могут так психануть, увидев ЭТО в темноте, что даже помрут, вообще из области "надела монахиня презерватив на свечку". Почему бы тогда не предположить, что нежная психика тримиксников может не вынести зрелища "альпинистов" или Барбары? Потому что ныряют не на воздухе? Хм... Ну так и увиденное - не пластмасса  :evil: !
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (с)
Аватара пользователя
 B.Irina

 
Сообщения: 568
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:57

B.Irina писал(а):зрелища "альпинистов"

?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:03

Так говорят, когда имеют в виду двух погибших, лежащих на глубине порядка 115 метров в районе Большого Каньона в Дахабе. Ныряли на воздухе. Альпинистами их прозвали из-за того, что они связали себя веревкой (видимо чтоб страховать друг друга), в центр которой прикрепили еще один баллон - стейдж, так сказать.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (с)
Аватара пользователя
 B.Irina

 
Сообщения: 568
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт янв 28, 2010 01:32

Ань, во первых я никогда нигде не писал, что я принимал в этом участие. А во вторых на сколько мне известно сидела она на 57м, что аж на целых два метра ниже ЕР придела. Значит по определению ЕР дайверы не могли ее увидеть :wink:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 02:01

если от увиденной куклы башню может снести, то нефиг вообще нырять.....
ибо небезопасно ....

а то, что такую достопримечательность вытащили - это жаль   :x
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 07:58

Вась, просто не надо больше кукол и что-либо ещё под водой расставлять, большая просьба только не в Дахабе, вчера просто вспомнила всё то, что мне пришлось услышать лично в мой адрес (почему в тот раз накинулись на меня не знаю, русские для них видно все на одно лицо), буча заварилась, когда утонул поляк (понятно, что не из-за русалки, но утверждали что именно из-за неё), но таков уж местный менталитет ракскрывать его суть и обсуждать - пустая трата времени, особенно легко и приятно это делать сидя за компом в далёких от нас краях. Но здесь увы это факт и мы с ним смирились.
Ирочка, как приедешь, я тебе всё подробно расскажу, тогда ты поймёшь сколько неприятных минут мне пришлось пережить из-за грёбанной куклы, до которой мне до определённого момента не было никого дела.
Сорри за эмоции, по-другому не могу.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 08:03

Уже по тому, что имеет место данный ролик (рекавери мермэйд), можно кое о чём догадаться. Ещё раз уточню, все обвинения сыпались именно в мой адрес.
П.С. Вася лучше ты большими буквами написал, что ты имеешь к этому отношение, мне тогда гораздо легче было бы доказывать, что я не верблюд, я просто показала бы на это твоё сообщение. Не хотелось эту тему поднимать и никто особенно об этом ничего не знает, кроме местных русских инструкторов.
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 08:38

Стук-стук, я твой друг?
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 08:59

Ага)))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 10:40

Мне вот интересно, Аня, а с чего они вообще решили, что это русских рук дела и ещё, ты одна русская в Дахабе? :)

PS Василий теперь не выездной в Египет и более того, наверное находится в международном розыске :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт янв 28, 2010 11:12

zirex писал(а):PS Василий теперь не выездной в Египет и более того, наверное находится в международном розыске


Черт, как ты догадался :))) Сейчас как раз меняю: документы, место жительства, пароли, явки.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 16:02

Хотя примерно пятью постами выше написал, что не имеет отношения.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron