Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводные фотографии инструктор-тренера TDI. Жесть.

Подводные фотографии инструктор-тренера TDI. Жесть.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн май 31, 2010 12:31

PraNkish писал(а):       
да и вопросов последние время в области дайвинга у меня поубавилось т.к. многое уже познал и попробовал.



В мемориз! :) :) :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 13:05

Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а):       
да и вопросов последние время в области дайвинга у меня поубавилось т.к. многое уже познал и попробовал.



В мемориз! :) :) :)

Предлагаю Тимуру нарисовать подпись "абсолютный курс-директор"
ну вот как у боксеров например есть абсолютные чемпионы ,то есть чемпионы всех ассоциаций
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 13:27

Whissper писал(а):
Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а):       
да и вопросов последние время в области дайвинга у меня поубавилось т.к. многое уже познал и попробовал.



В мемориз! :) :) :)

Предлагаю Тимуру нарисовать подпись "абсолютный курс-директор"
ну вот как у боксеров например есть абсолютные чемпионы ,то есть чемпионы всех ассоциаций


+100

В последнее время наблюдаю тенденцию - когда народ пришедший в дайвинг учит нырять инструкторов.

Пс. Пранкиш, ничего личного :) Чем больше ныряешь, тем меньше вопросов.
Как пример "карьеры на форуме"  В. Псуненко, Дикий -  дав поиском по форуму их сообщения  - прозреешь как быстро люди стали инструкторами - это не наезд, уверен что данный инструктора качественно обучают, это статистка исключительно по форумам

Может модераторам в техноветке включить какое то органичение для писателей - например 100 подтвержденных тех.дайвов...  
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 13:38

Oldmen писал(а):  Может модераторам в техноветке включить какое то органичение для писателей - например 100 подтвержденных тех.дайвов...  


Кем подтвержденных? Самими собой? Или Вами? У меня даже в GUE такого не попросили. Так поверили.

Такой простой вопрос, казалось бы. Что именитый инструктор делает на коленках во время технического курса? Даже во время рекреационного, у него навыки разные для разных дайвов? Может по форме и не совсем корректно, но и правда смешно, чего вы, ей-богу.   
Мой профиль можно не смотреть, я тоже из "новоделов"
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 13:51

кот писал(а):
Oldmen писал(а):  Может модераторам в техноветке включить какое то органичение для писателей - например 100 подтвержденных тех.дайвов...  


Кем подтвержденных? Самими собой? Или Вами? У меня даже в GUE такого не попросили. Так поверили.

Такой простой вопрос, казалось бы. Что именитый инструктор делает на коленках во время технического курса? Даже во время рекреационного, у него навыки разные для разных дайвов? Может по форме и не совсем корректно, но и правда смешно, чего вы, ей-богу.   
Мой профиль можно не смотреть, я тоже из "новоделов"


Думаю большинство ныряющих тех дайверов так или иначе пересекаются. Да и я давно дайвы не логирую, не вижу смысла :) Считаю что несколько смешно когда ОВД поучает инструкторов.  На тех. курсах бывают разные ситуации и вешать ярлыки по фото все таки дурной тон.  Что делать на коленках во время технокурса? пожалуйста -   передача основного регулятора. Вначале отрабатывается именно на дне: стоя  спиной к бадди и не видя в какой момент у меня заберут основной регулятор. Потом уже в зависе. Я уверен что мой инструктор профи с большой буквы и ему решать каким образом проводить обучение.

Касаемо именитых инструкторов: Хельга уже ответила выше о МГУ :)
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 14:47

Oldmen писал(а):       Вначале отрабатывается именно на дне: стоя  спиной к бадди и не видя в какой момент у меня заберут основной регулятор. Потом уже в зависе. Я уверен что мой инструктор профи с большой буквы и ему решать каким образом проводить обучение.


можно подробнее об этом упражнении? Студент стоит спиной к бади и тот неожиданно выдергивает у него регулятор из рта?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 14:59

vioch писал(а):
Goranflo писал(а):
AMB писал(а): Фамилию виновника торжества не выкладываю из этических соображений.


я бы выложил. именно из этических соображений.


http://inga-ilyina.narod.ru/photoalbum-texno.html


О спасибо, первоисточник. Я наивно пологал что это рекламные фотки инструктора. А нет ....
Дык друзья это же 2006г. Я в это время "велосипед крутил еще", а люди вон со спарками напрягались. Согласитесь, что с тех пор технологии обучения изменились, и уровень преподавания, по любому, вырос.

Кстати, у моего бади есть видео, где я пытаюсь одеть спарку со стейджами без маски, будучи, мягко говоря, недогруженным. Глядя на сее действо, хочется произнести банальную фразу "назовите фамилию инструктора этого чела".  А на самом деле было так: я был в 5ке и футболке, на пояс повесил 4 кг. остальной груз был размещен на спарке. И после нашего замечательного прохождения в каньон "на выстрел". Андрей  (AMB топикстартер) уже на песочке (5 метров глубина) после всех декопроцедур, показывает -  делай мол упражнение (опа, а перед погружением такого уговора не было епрст!).  А надо сказать, что крыло у меня было, не человеческое - моностропа, а на "мягкой подвески ОМС", это со всякими пряжечками, застежечками, уплотнителями и прочей байдой. И вот снимаю я значит маску, затем всю сбрую и реально улетаю ногами вверх.  Ощущения просто дикие - поле 1.5го  часового погружения в теплющей воде, я тут же взмок, дышу как паровоз и меня вниз в верх колбасит.  А чего делать: держусь за спарку, которая уже лежит на песке, ничего не вижу, и пытаюсь во всей этой беде разобраться, но ни хрена не получатся. Понимая, что так дела не пойдут, показываю учителю: Дай, мол, мне в грузовой пояс, в карман 2ку. Но он или не понял, или не хотел прерывать такую увлекательную съемку, которую вел в этот момент мой бади. Одним словом ничего у меня не вышло - пропахал я своей сбруей метров 20 песка. Потом таки Андрей мне маску вернул и сказал типа: "ладно вылезаем", берег был уже метрах в 30и. Но я таки спарку, хоть и в маске, одел.
Вот так это было 3 года назад. Мы с Серегой были первыми учениками у Андрея на курсе ER, и я ему очень благодарен за науку. Ведь я же жив :)))))
А выложит сейчас Серега это видео, и люди будут прикалываться страниц на 10. А вот попробовали бы они повторить тоже самое, в тех же условиях.... это вопрос.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 15:44

Goranflo писал(а):
Oldmen писал(а):       Вначале отрабатывается именно на дне: стоя  спиной к бадди и не видя в какой момент у меня заберут основной регулятор. Потом уже в зависе. Я уверен что мой инструктор профи с большой буквы и ему решать каким образом проводить обучение.


можно подробнее об этом упражнении? Студент стоит спиной к бади и тот неожиданно выдергивает у него регулятор из рта?


О, я тут недавно собиралась исполнить это упражнение... Когда окончательно удостоверилась, что это не меня глючит, а действительно регулятор встал на отказ подачи газа. Бадди впереди, спиной ко мне, мы как раз  с нижней палубы в трюм вылезали. Только у этого бадди фиг чего отберешь, это ж нереальный Апуков! У него ребро... Пришлось вспоминать несколько других мнэээ... упражнений.


К Васе +1.

Во время курсов можно много чего подловить. Например, когда студент не справляется с плавучестью и норовит вылететь, а ты на нем повисаешь, мгновенно сдув все, что можно, и пытаешься дотянуться до его инфлятора. Боюсь, что трим в такие моменты не образцовый. Причем у обоих.


2 кот

Именитый инструктор пишет замечания ученику. А Вам всегда удается в горизонтальном зависе написать на наручном слейте что-то читабельное?

И вообще. Можно подумать, что до появления единственно правильного учения о том, как нырять во флоридские пещеры, никто никуда не нырял.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 16:10

Забавно наблюдать все это. Получается следующее: если обсуждается не знакомый, малознакомый или неприятный человек, то у него найдут 1000 недостатков и опустят ниже плинтуса. Если же обсуждают хорошего знакомого, то ему все простят и оправдают.
Никого не критикую, упаси бог. Не дорос истчо. Однакож тенденция.  :grin:
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 16:13

+1 Велл
+1 Хельга

Горанфло: обычное упражнение - передача основного регулятора. В моем случае исполнялось вначале как я стою спиной к бади на дне. Он спиной ко мне расстояние метров 15-20 затем, он выпускает регулятор и плывет ко мне. Как я понимаю вырабатывается навык - сразу отдавать рег, переходить на бэк. Затем менялись ролями. После все это делалось в движении. У меня отработка факапов заняла 2,15часа и выдышанные спарка и полтора стейджа, все на глубине 8-10 метров  .

Суть в этике, а не в упражнениях. Обсуждать вкус устриц не пробовав их...
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 17:18

Oldmen писал(а):+1 Велл
+1 Хельга

Горанфло: обычное упражнение - передача основного регулятора. В моем случае исполнялось вначале как я стою спиной к бади на дне. Он спиной ко мне расстояние метров 15-20 затем, он выпускает регулятор и плывет ко мне. Как я понимаю вырабатывается навык - сразу отдавать рег, переходить на бэк. Затем менялись ролями. После все это делалось в движении. У меня отработка факапов заняла 2,15часа и выдышанные спарка и полтора стейджа, все на глубине 8-10 метров  .

Суть в этике, а не в упражнениях. Обсуждать вкус устриц не пробовав их...


Не очень понял про устриц. То есть если сам не выполнял упражнения, стоя на коленях, то не моги на эту тему высказываться? Я вот реально не понимаю, почему надо делать это на дне а не в зависе, это же не курс OWD, где люди плавучестью не владеют, а техно - подразумевается, что базовые навыки у человека поставлены.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 17:19

Helga писал(а):    

О, я тут недавно собиралась исполнить это упражнение... Когда окончательно удостоверилась, что это не меня глючит, а действительно регулятор встал на отказ подачи газа. Бадди впереди, спиной ко мне, мы как раз  с нижней палубы в трюм вылезали. Только у этого бадди фиг чего отберешь, это ж нереальный Апуков! У него ребро... Пришлось вспоминать несколько других мнэээ... упражнений.



Оль, а ты с одним баллоном что ли была?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 19:43

Жень, это было при переключении на стейдж. Стейджевый рег и встал на отказ.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 19:47

Helga писал(а):Павел, ты абсолютно уверен, что у Михаила Сафонова или, к примеру, Наташи Червяковой "никак не получается" нырять?

Оля! Ну что ты на меня напала? Миша прекрасный дайвер, мне даже посчастливилось с ним нырять. С Натальей не удалось, но судя по тому что я про неё знаю -она тоже прекрасно ныряет. Мне не нравится когда пятнают светлое имя RTGA, Великим Гуру какового я являюсь :P .
А фотки забавные. Очень. Учить работать со стейджами стоя на коленях на дне-это круть неописуемая.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 20:06

Ахаааа!!! Это разве напала? Я, хоть и в рядовых RTGA состою, но по мере сил и возможностей способствую... :P
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 20:38

Oldmen писал(а):
Whissper писал(а):Предлагаю Тимуру нарисовать подпись "абсолютный курс-директор"
ну вот как у боксеров например есть абсолютные чемпионы ,то есть чемпионы всех ассоциаций

+100

В последнее время наблюдаю тенденцию - когда народ пришедший в дайвинг учит нырять инструкторов.

Пс. Пранкиш, ничего личного :) Чем больше ныряешь, тем меньше вопросов.
Как пример "карьеры на форуме"  В. Псуненко, Дикий -  дав поиском по форуму их сообщения  - прозреешь как быстро люди стали инструкторами - это не наезд, уверен что данный инструктора качественно обучают, это статистка исключительно по форумам

Может модераторам в техноветке включить какое то органичение для писателей - например 100 подтвержденных тех.дайвов...  


ни в коем разе не обижен :)
когда пришел на форум чуть больше года назад внимательно изучал многие посты, в том числе и Илюхи. а часть его пути вообще прошла у меня почти на глазах.

я не против подписи :) ибо прикольная.
но в инструкторы не собираюсь в принципе. для меня дайвинг исключительно хобби, а инструктор - это уже работа.


Goranflo писал(а): Я вот реально не понимаю, почему надо делать это на дне а не в зависе, это же не курс OWD, где люди плавучестью не владеют, а техно - подразумевается, что базовые навыки у человека поставлены.

нда :)
в свое время начитавшись тетиса и зверей до сдачи OWD  и в процессе прохождения реферала старался все делать в зависе.  ибо узнал про великую тайну - "трим"
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 21:05

Вот это меня и пугает больше всего. Что замороченные держать трим во что бы то ни стало как-нибудь замешкаются в ситуации, когда надо плюнуть на все и спасать жизнь.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 21:34

Helga писал(а):Вот это меня и пугает больше всего. Что замороченные держать трим во что бы то ни стало как-нибудь замешкаются в ситуации, когда надо плюнуть на все и спасать жизнь.



Оля, не мне, конечно, тебя учить, но поверь Гую - выход из трима в случае необходимости - совершенно штатная процедура, если надо выйти - выходишь. Проблема в том, что люди, не прошедшие обучение в GUE, придумывают про эту систему какой-то бред полнейший (лично читал про необходимость фонаря при рекреации и обязательном черном цвете костюма). Откуда они это взяли, никому неведомо.
Необходимость держать трим во что бы то ни стало - из той же оперы :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 21:51

Helga писал(а):Вот это меня и пугает больше всего. Что замороченные держать трим во что бы то ни стало как-нибудь замешкаются в ситуации, когда надо плюнуть на все и спасать жизнь.


+100   лучше и не скажешь.
П.с.  еще очень весело смотреть на резиновые ласты на свежеиспеченных ОВД и в особенности в 3-5мм костюме :) и с грузовым поясом которые "уверенно" держат трим и быстро гребут фрогом

2 :Goranflo это я Пранкишу писал .

Думаю на Гуе курсах прорабатывают факапы в техноконфигурации
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 21:59

Oldmen писал(а):    
П.с.  еще очень весело смотреть на резиновые ласты на свежеиспеченных ОВД и в особенности в 3-5мм костюме :) и с грузовым поясом которые "уверенно" держат трим и быстро гребут фрогом



Я тоже таким был. Мне ОВД в открытой воде в Подмосковье давал Кирилл Егоров, и на первой своей нырялке в море я был в пятерке, джет финах и с грузовым поясом :) И держал трим, как мог. О чем, кстати, не жалею )
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 22:03

Helga писал(а):Жень, это было при переключении на стейдж. Стейджевый рег и встал на отказ.


А вообще, если напарник на ребре, какая процедура? Он же бэйлаутом должен поделиться, да? Володя мужик нежадный, наверняка бы дал газ :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 22:11

Goranflo писал(а):
Oldmen писал(а):    П.с.  еще очень весело смотреть на резиновые ласты на свежеиспеченных ОВД и в особенности в 3-5мм костюме :) и с грузовым поясом которые "уверенно" держат трим и быстро гребут фрогом

Я тоже таким был. Мне ОВД в открытой воде в Подмосковье давал Кирилл Егоров, и на первой своей нырялке в море я был в пятерке, джет финах и с грузовым поясом :) И держал трим, как мог. О чем, кстати, не жалею )




1 раз джетфины попробовал на демо дне гуе в декостопе, примерно за месяц до сдачи открытой воды.
ооочень понравились :)
ну а до кучи чтение тетиса привело к тому что моими 1 ластами в жизни стали слипстримы :) о чем ниразу не жалею.

кстати а в чем проблема грузового пояса ? в чем некошерность его применения одновременно с нормальными ластами ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 22:14

PraNkish писал(а):     

кстати а в чем проблема грузового пояса ? в чем некошерность его применения одновременно с нормальными ластами ?


В том, что лишняя бня на поясе :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 22:15

PraNkish писал(а):
Goranflo писал(а):П.с.  еще очень весело смотреть на резиновые ласты на свежеиспеченных ОВД и в особенности в 3-5мм костюме :) и с грузовым поясом которые "уверенно" держат трим и быстро гребут фрогом

Я тоже таким был. Мне ОВД в открытой воде в Подмосковье давал Кирилл Егоров, и на первой своей нырялке в море я был в пятерке, джет финах и с грузовым поясом :) И держал трим, как мог. О чем, кстати, не жалею )


1 раз джетфины попробовал на демо дне гуе в декостопе, примерно за месяц до сдачи открытой воды.
ооочень понравились :)
ну а до кучи чтение тетиса привело к тому что моими 1 ластами в жизни стали слипстримы :) о чем ниразу не жалею.

кстати а в чем проблема грузового пояса ? в чем некошерность его применения одновременно с нормальными ластами ?]

Тимур девушке в крыле со стальной спинкой в костюме 3-5 мм нужно груза 2 кг, а джетфины весят 3,4 :) плюс грузовой пояс как учили с грузами...  У меня есть пара знакомых дайвер, да и супруга так начинала, потом уже пояс постепенно похудел... Да и фрогом быстро не гребут, сильно - да но не быстро :)

Горанфло опередил!
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 23:10

Goranflo писал(а):
Helga писал(а):Жень, это было при переключении на стейдж. Стейджевый рег и встал на отказ.


А вообще, если напарник на ребре, какая процедура? Он же бэйлаутом должен поделиться, да? Володя мужик нежадный, наверняка бы дал газ :)


Ты даже не представляешь, как щедр был Володя...


И, Жень, ты имей в виду, что в ГУЕ, как и в любом другом агентстве, учатся не только разумные и трезвые. Что ты по себе судишь? Ты вообще  на полпути к ереси - кто возражал против вентильного цикла каждые 5 минут?
Отредактировал Helga. Дата редактирования: Пн май 31, 2010 23:16.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 23:16

Goranflo писал(а):
PraNkish писал(а):     
кстати а в чем проблема грузового пояса ? в чем некошерность его применения одновременно с нормальными ластами ?

В том, что лишняя бня на поясе :)


ну х.з. мне она както не особо мешается.
правда у пояса есть для меня минус большой.
если на нем висит больше 4-6кг, то потом спина болит :(


Helga писал(а):
Goranflo писал(а):
Helga писал(а):Жень, это было при переключении на стейдж. Стейджевый рег и встал на отказ.

А вообще, если напарник на ребре, какая процедура? Он же бэйлаутом должен поделиться, да? Володя мужик нежадный, наверняка бы дал газ :)

Ты даже не представляешь, как щедр был Володя...

что, предложил ребризер сразу ?
Отредактировал PraNkish. Дата редактирования: Пн май 31, 2010 23:17.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 23:17

Ну вот кстати я когда была ОВД, я лежала в триме, ибо мой Инструктор всех в него постепенно уложил.
Гребла иногда форогом, а иногда этим дивным стилем, когда ноги друг к другу сходятся по диагонали (который презирают за то, что он может поднять муть, но он очень разгружает ноги).
Ласты, правда, джетфинообразные он считал техновыпендрежем, поэтому мы все были в Авантиках =_)


И вот кстати что что, а за трим и плавучесть да и вообще - оч. благодарна. КОгда приезжаешь на курсы дальше, тебе говорят "нууу, можно поставить груз еще сюда, но тебе же трим не надо корректировать, ты итак плаваешь, да?"
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн май 31, 2010 23:17

Helga писал(а):
Goranflo писал(а):
Helga писал(а):Жень, это было при переключении на стейдж. Стейджевый рег и встал на отказ.


А вообще, если напарник на ребре, какая процедура? Он же бэйлаутом должен поделиться, да? Володя мужик нежадный, наверняка бы дал газ :)


Ты даже не представляешь, как щедр был Володя...


ну ты злопамятная

я тебе ничего не пожалел!! а ты?! а ты?! ну все !!!
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 23:19

Helga писал(а):   Ты вообще  на полпути к ереси - кто возражал против вентильного цикла каждые 5 минут?


Ушел бить себя волосяной веревкой по голой спине и стоять на горохе :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 31, 2010 23:21

Vladimir Apukov писал(а):  
ну ты злопамятная

я тебе ничего не пожалел!! а ты?! а ты?! ну все !!!



Женщины, они такие. Один раз разместил на форуме фотку, по ее мнению неудачную, теперь терпи
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron