Dive-Zveri • Просмотр темы - Новая рында на старом рэке. Крым. Варна.

Новая рында на старом рэке. Крым. Варна.

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт июн 10, 2010 10:47

Oldmen писал(а):
superstardiver писал(а):
Кралина Анна писал(а):Следуя вашей логике, искать рынду надо будет у снорклеров из Шарма, т.к. дощечки на мостике они отпиливают и воруют:)


Вчера опять ходили проведать рынду :) живо представила себе сноркелеров из Шарма :)))


Оксана а пара тройка мин и немного снарядиков с Волгодона вокруг рынды не помешали бы, так для декорации  


Одна не перетаскаю, приезжайте помогать :) Будем спасать рынду вместе!
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 10:49

Oldmen писал(а):
superstardiver писал(а):
Кралина Анна писал(а):Следуя вашей логике, искать рынду надо будет у снорклеров из Шарма, т.к. дощечки на мостике они отпиливают и воруют:)


Вчера опять ходили проведать рынду :) живо представила себе сноркелеров из Шарма :)))


Оксана а пара тройка мин и немного снарядиков с Волгодона вокруг рынды не помешали бы, так для декорации  


А лучше -  запутавшийся в колючей проволке снорклер из Шарма...
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 11:09

"superstardiver"

Одна не перетаскаю, приезжайте помогать :) Будем спасать рынду вместе!]

Если иншалла сложиться 25-27,28 будем :) с бадди. Перетягать, проволочку натянуть всегда поможем   Теперь дело за монахом - сноркеля с Шарма заманить
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 11:15

Можем одолжить отличные эрликоны с Пиллау. Многа! На условиях самовывоза: баржа Jersbek (совсем рядом с Пиллау).

Приятны тем,что бабахают всегда неожиданно
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 10, 2010 11:17

Oldmen писал(а):Если иншалла сложиться 25-27,28 будем :) с бадди. Перетягать, проволочку натянуть всегда поможем   Теперь дело за монахом - сноркеля с Шарма заманить


Как раз на эти даты были запланированы выходы, самое главное, чтобы лодка вместила все количество желающих увидеть рынду :) так что давайте определяться заранее, чтобы не выходить потом на веслах на казанке :))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 12:11

Natascha писал(а):Можем одолжить отличные эрликоны с Пиллау. Многа! На условиях самовывоза: баржа Jersbek (совсем рядом с Пиллау).

Приятны тем,что бабахают всегда неожиданно


Спасибо у нас их тоже есть    Женщины дайверы  вообще очень добрые Наташа на условиях самовывоза тоже можем поделиться крупным и малым калибром   Настоящие пиндоские с курицей на гильзах



Оксана предварительно +2 ( возможно +3)
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 12:48

Oldmen писал(а):Спасибо у нас их тоже есть    Женщины дайверы  вообще очень добрые Наташа на условиях самовывоза тоже можем поделиться крупным и малым калибром   Настоящие пиндоские с курицей на гильзах


мы не просто добрые, а нежные и беззащитные

та мне-то зачем ваши снаряды..я больше по книжкам... архивам... музей там какой загонять военного историка какого завлечь хотя они и сами сдаются без боя
я и понятия не имею,что делать с этими железками вот и продаю...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 10, 2010 16:23

"
Oldmen писал(а):
superstardiver писал(а):
Кралина Анна писал(а):
Следуя вашей логике, искать рынду надо будет у снорклеров из Шарма, т.к. дощечки на мостике они отпиливают и воруют:)


Вчера опять ходили проведать рынду :) живо представила себе сноркелеров из Шарма :)))


Оксана а пара тройка мин и немного снарядиков с Волгодона вокруг рынды не помешали бы, так для декорации  

А нам для рекреации и снорклинга:)
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 16:31

Кралина Анна писал(а):       
А нам для рекреации и снорклинга:)


Аня, а ты добудь нам снорклера, пожалуйста. Можно из Blue Hole, все равно его никто от шармовского не отличит, тем более на Варне :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 16:42

Ок, потолще или похудее?
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 17:05

Кралина Анна писал(а):Ок, потолще или похудее?


Это у Оксаны спросить надо - ей работать. Толстых затаскивать на глубину тяжелее, но их менять реже придется
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 17:19

Недавно один итальянский снорклер не давал мне выйти на мостик из воды, в Блю Холе, очень я его чем то смешила, ржал как потерпевший, сил развернуться и нечаянно задеть его спаркой не было никаких, а так ничего был экземплярчик, не толстый и не худой, ладно я поняла в каком направлении работать, только не надо потом говорить, что вы меня ни о чём не просили :wink:.
Хи-хи, надеюсь, что все понимают, что это просто такой дайверский цинизм)))
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 17:30

Кралина Анна писал(а): Недавно один итальянский снорклер не давал мне выйти на мостик из воды, в Блю Холе, очень я его чем то смешила, ржал как потерпевший, сил развернуться и нечаянно задеть его спаркой не было никаких, а так ничего был экземплярчик, не толстый и не худой, ладно я поняла в каком направлении работать, только не надо потом говорить, что вы меня ни о чём не просили :wink:.
Хи-хи, надеюсь, что все понимают, что это просто такой дайверский цинизм)))


Интересно, как в CDWS с чувством юмора?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 17:32

Кралина Анна писал(а):Недавно один итальянский снорклер не давал мне выйти на мостик из воды, в Блю Холе, очень я его чем то смешила, ржал как потерпевший, сил развернуться и нечаянно задеть его спаркой не было никаких, а так ничего был экземплярчик, не толстый и не худой, ладно я поняла в каком направлении работать, только не надо потом говорить, что вы меня ни о чём не просили :wink:.
Хи-хи, надеюсь, что все понимают, что это просто такой дайверский цинизм)))


Стедйжем его окаянного, стейджем
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 18:24

Порой очень удивляет злобное отношение к техническим дайверам со стороны обладателей трусов и маски :grin:. Да и что-то "Варну" жалко, которую Оксана так любит, нет уж что-то со шнорклером мы погорячились, боюсь всё испортим :grin:. Вы там когда с Оксаной нырять будите, посмотрите на рынду повнимательнее, может дело и выгорит, потом расскажите).
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Пн июн 28, 2010 14:29

AmbA писал(а):вчера ныряли с Петей, он повторил свою мысль насчет первой рынды-лучше бы она висела на месте..


http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=47067&start=140  поэтому сорвали табличку с Теодориха? так спокойней?  

Ребят, вы либо не кричите на каждом углу о своей честности, либо будьте последовательны

а то че-та не айс палитесь жутко   

хотя это однозначно не закладная доска, так что историческая ценность ее значительно снижается)))
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июн 28, 2010 15:03

2 Natasha - Меня зовут Криницкий Евгений. И хотя я и живу в Одессе, к Лаборатории Подводных Технологий, возглавляемой Владленом Тобаком отношения не имею.
Закладную с Теодориха я тоже не снимал и криков по сохранности не устраивал. Я довольно последователен, как мне кажется. Я говорил, что нактоуз вырывать не стану, но чашку возьму.
Кричат другие. Мне также не нравится политика двойных стандартов.

Задайте вопрос Владлену - он по совместительству является инспектором Департамента Подводного наследия Украины. (http://dps-ia.kiev.ua/Staff.php)
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 28, 2010 15:08

AmbA писал(а): 2 Natasha - Меня зовут Криницкий Евгений. И хотя я и живу в Одессе, к Лаборатории Подводных Технологий, возглавляемой Владленом Тобаком отношения не имею.
Закладную с Теодориха я тоже не снимал и криков по сохранности не устраивал. Я довольно последователен, как мне кажется. Я говорил, что нактоуз вырывать не стану, но чашку возьму.
Кричат другие. Мне также не нравится политика двойных стандартов.

Задайте вопрос Владлену - он по совместительству является инспектором Департамента Подводного наследия Украины. (http://dps-ia.kiev.ua/Staff.php)  


Вопрос снят. Приношу извинения. :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 29, 2010 11:32

Вот мне интересно, нет правда интересно. Абсолютное большинство "честных" дайверов тут и не тут никогда в жизни не видело даже уже найденой рынды, не говоря уже о том что бы найти САМОМУ. Ну сердце никогда не йокало и радостно не билось при виде ЭТОГО.
Интересно, я бы удержался, что бы не снять???? Абсолютно честно могу сказать, что совсем не факт. Вопрос в том, куда бы потом дел...
Уже есть у нас опыт того, что неснятое забирает море. Вообщем копаюсь в себе и своих чуйствах и однозначного ответа нет совсем.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 11:51

NDiver писал(а):Вот мне интересно, нет правда интересно. Абсолютное большинство "честных" дайверов тут и не тут никогда в жизни не видело даже уже найденой рынды, не говоря уже о том что бы найти САМОМУ. Ну сердце никогда не йокало и радостно не билось при виде ЭТОГО.
Интересно, я бы удержался, что бы не снять???? Абсолютно честно могу сказать, что совсем не факт. Вопрос в том, куда бы потом дел...
Уже есть у нас опыт того, что неснятое забирает море. Вообщем копаюсь в себе и своих чуйствах и однозначного ответа нет совсем.


философ...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 29, 2010 11:59

NDiver писал(а):Вот мне интересно, нет правда интересно. Абсолютное большинство "честных" дайверов тут и не тут никогда в жизни не видело даже уже найденой рынды, не говоря уже о том что бы найти САМОМУ. Ну сердце никогда не йокало и радостно не билось при виде ЭТОГО.
Интересно, я бы удержался, что бы не снять???? Абсолютно честно могу сказать, что совсем не факт. Вопрос в том, куда бы потом дел...
Уже есть у нас опыт того, что неснятое забирает море. Вообщем копаюсь в себе и своих чуйствах и однозначного ответа нет совсем.


Море уже забрало это один раз.... так что единственное, кому это принадлежит по праву - это море. А дальше каждый сам для себя решает.

Мне искренне непонятно, зачем сняли табличку с Теодориха? Прочитать и сфотографировать было бы достаточно для любых последующих работ. Но, как мне уже заявили в Департаменте, я - не археолог и не мне решать историко-археологическую ценность тех или иных предметов из под воды.... Грустно все это....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:02

superstardiver писал(а): я - не археолог и не мне решать историко-археологическую ценность тех или иных предметов из под воды.... Грустно все это....


если табличка реально попадет в музей,то респект и уважуха. по крайней мере, для потомков. а если в очередной гараж или на стенку на даче - то вот тут не айс.
имхо.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:04

Natascha писал(а):
superstardiver писал(а): я - не археолог и не мне решать историко-археологическую ценность тех или иных предметов из под воды.... Грустно все это....


если табличка реально попадет в музей,то респект и уважуха. по крайней мере, для потомков. а если в очередной гараж или на стенку на даче - то вот тут не айс.
имхо.


Наташ, сколько человек из тех, кому она действительно интересна, увидят табличку в музее? Дайверы - они больше в море хотят, чем в музей....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:11

superstardiver писал(а):Наташ, сколько человек из тех, кому она действительно интересна, увидят табличку в музее? Дайверы - они больше в море хотят, чем в музей....


Ксю, не поверишь, на Земле не только дайверы живут   И в военные музеи ходят не только рэкдайверы. Поэтому музей таки дает свои 100 очков вперед рэку.

Но то, что это не закладная доска, а обычный шильдик с машинного отделения, для музея реально снизило ценность. Согласна, такую табличку можно и оставить на рэке, если не делать экспозицию какую-нибудь тематическую в музее.
Ценность закладной доски таки выше. Но эти доски уметь надо определять. Товарищи, снявшие эту табличку, явно не знают, как выглядят голландские закладные доски.   Очень дорого могу их научить.

А еще за бОльшие деньги найду им оригинал сертификата Ллойда на данный корабль. На подержать в руках. Отличнейшая копия с оригинала включена в стоимость моих услуг.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:17

Natascha писал(а):
superstardiver писал(а):Наташ, сколько человек из тех, кому она действительно интересна, увидят табличку в музее? Дайверы - они больше в море хотят, чем в музей....


Ксю, не поверишь, на Земле не только дайверы живут   И в военные музеи ходят не только рэкдайверы. Поэтому музей таки дает свои 100 очков вперед рэку.

Но то, что это не закладная доска, а обычный шильдик с машинного отделения, для музея реально снизило ценность. Согласна, такую табличку можно и оставить на рэке, если не делать экспозицию какую-нибудь тематическую в музее.
Ценность закладной доски таки выше. Но эти доски уметь надо определять. Товарищи, снявшие эту табличку, явно не знают, как выглядят голландские закладные доски.   Очень дорого могу их научить.


Я понимаю, что в музеи ходят обычные люди. Я тоже хожу в музеи, иногда :) но если я не ценитель чего-то конкретного, то экспозиция как правило просматривается бегло, не оставляя яркого впечатления.
Мне кажется, подводными находками можно делиться в виде фильмов и фоотграфий. Для обывателя это может быт даже интереснее.
В общем, я против снятия подобных предметов с рэков. Это моя стойкая гражданская позиция :) и сердце (да и рука) у меня не дрогнуло ни раз при виде уже не первой рынды под водой.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:35

Представте себе ситуацию, когда археолог раскапывает что-либо, а потом закапывает... Ну что бы будущие поколения тоже могли поискать и найти. Абсурд? Все предметы с затопленных объектов это элементы нашей культуры и мое мнение место им в музеях, а не на дне. Если же не особенно ценная вещь - в коллекциях. Так хоть есть шанс на сохранение.
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:39

Лодырь писал(а):Представте себе ситуацию, когда археолог раскапывает что-либо, а потом закапывает... Ну что бы будущие поколения тоже могли поискать и найти. Абсурд? Все предметы с затопленных объектов это элементы нашей культуры и мое мнение место им в музеях, а не на дне. Если же не особенно ценная вещь - в коллекциях. Так хоть есть шанс на сохранение.


Несомненно. Но рэк - это тоже элемент нашей культуры, в том виде как он есть, а не разобранный на рынды, таблички и иллюминаторы.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:47

Лодырь писал(а):Представте себе ситуацию, когда археолог раскапывает что-либо, а потом закапывает... Ну что бы будущие поколения тоже могли поискать и найти. Абсурд?  


нет, это называется "подводное культурное наследие" в нашем случае. И Вы, как юрист, отлично знаете об этом. ;)

Есть артефакты, которые стОит поднимать, а есть в целом рэки,которые попадают под законодательство. У Украины своя песня. :) насколько мне известно.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:55

Natascha писал(а):
Лодырь писал(а):Представте себе ситуацию, когда археолог раскапывает что-либо, а потом закапывает... Ну что бы будущие поколения тоже могли поискать и найти. Абсурд?  


нет, это называется "подводное культурное наследие" в нашем случае. И Вы, как юрист, отлично знаете об этом. ;)

Есть артефакты, которые стОит поднимать, а есть в целом рэки,которые попадают под законодательство. У Украины своя песня. :) насколько мне известно.


Наташ, "подводное культурное наследие" - не корректный термин (Имхо, а не Юнеско :)). Возможно в Украине он принят. Я не знаю законодательства Украины. Да и не о юридической терминологии я сейчас. Я как-то рассказывал историю, о том что моими знакомыми, занимающимися поисками с металлодетекторами был поднят медальон 12 века (змеевик) и серебрянные рубли и полуполтины  времен Екатерины и Елизаветы. Надо было оставить эти вещи в земле? Как "культурное подземное наследие"?
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 29, 2010 12:58

Natascha писал(а):философ...

Практик
Natascha писал(а):А еще за бОльшие деньги найду им оригинал сертификата Ллойда на данный корабль. На подержать в руках. Отличнейшая копия с оригинала включена в стоимость моих услуг.


Барыга
superstardiver писал(а):
Несомненно. Но рэк - это тоже элемент нашей культуры, в том виде как он есть, а не разобранный на рынды, таблички и иллюминаторы.


Так точно, но именно фрагмент является частью целого, именно фрагментами найденного, чашечками, блюдечками и прочими "цепляются" будеющие ценители рэкдайвинга и специалисты по музейным изысканиям.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron