Dive-Zveri • Просмотр темы - Поиск напарника

Поиск напарника

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт апр 15, 2008 20:46

Vova писал(а):Извините Г-да ДИР-ГУЕ, не понял.. :? ,позволите ли приобщиться к сокровенному? :? Чес.слово без подЪ....к.Спасибо.


Дык кто-же запретит, бассейн то достояние общее.....  :beer:
Есть только маленький нюанс, чтобы участвовать непосредственно в командной тренировке желательно быть GUE дайвером, или иметь соответствующие навыки.
Может для начала в качестве наблюдателя?  
А там глядишь и вместе потренироваться можно.... :beer:
Последнее редактирование: Crow, дата: Вт апр 15, 2008 21:06, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 20:47

А что там с хлористостью воды?
А то я как вспомню один свой дайв в бассейне... так правый глаз кричит "Нефиг!", левый ему поддакивает...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 20:49

Владимир Псуненко писал(а):А что там с хлористостью воды?
А то я как вспомню один свой дайв в бассейне... так правый глаз кричит "Нефиг!", левый ему поддакивает...


Не поверишь, там нет хлорки вообще.....   :D
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 20:55

Crow писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):А что там с хлористостью воды?
А то я как вспомню один свой дайв в бассейне... так правый глаз кричит "Нефиг!", левый ему поддакивает...


Не поверишь, там нет хлорки вообще.....   :D

Ну не то что бы вообще, но мои глаза не высказали резкого неодобрениея по поводу 5 минутного пребывания в этой воде.  :x
ЗЫ Глаза чувствительные, не сомневатесь.  :shock:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 21:03

Usoff писал(а):Ну не то что бы вообще


Я вполне серьезно.....
Там другая химия..... снаряга НЕ разваливается..... она просто обесцвечивается..... но эта беда и хлорке свойственна.... :D
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 21:09

Есть только маленький нюанс, чтобы участвовать непосредственно в командной тренировке желательно быть GUE дайвером, или иметь соответствующие навыки.
Не.а.а,на командную не претендую.Мне бы краем глаза плиз  :roll: Спарочку зарезервировать возможно?Цела будет, уверяю :grin:
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 21:12

Vova писал(а):
Есть только маленький нюанс, чтобы участвовать непосредственно в командной тренировке желательно быть GUE дайвером, или иметь соответствующие навыки.
Не.а.а,на командную не претендую.Мне бы краем глаза плиз  :roll: Спарочку зарезервировать возможно?Цела будет, уверяю :grin:


Зачэм так скромно вах..... всегда рады видеть....
Нужно просто позвонить в клуб и зарезервировать спарку..... телефон пропечатан на www.decostop.ru
Мы например завтра примерно с 8 вечера в воде..... в четверг вон еще народ договаривается....... В воскресенье опять же.....  :speek:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 21:28

Crow писал(а):Там другая химия..... снаряга НЕ разваливается..... она просто обесцвечивается..... но эта беда и хлорке свойственна.... :D
Порадовал, блин! Снарягу я новую куплю, а вот с глазами все не так просто, а без них совсем труба...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 22:10

Владимир Псуненко писал(а):
Crow писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Ivan писал(а):Бассейн - Труд
Будем подумать.

Испужался?   :grin:
А там есть что-то страшное? Кроме дирцев :wink:
Просто мне туда ехать неблизко очень (почти как до работы).

Мы там тоже иногда жабры мочим и за ДИРом подглядываем;)
Бассейн правда неплохой. Уютный какой-то :D
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 15, 2008 22:13

Я в него лет с восьми наверно ходил... Только забросил потом... Он мне всегда нравился... Но, как оттуда Корсар сьехал, так и не был в нём ни разу... На двухлетии ИДК было туда моё крайнее посещение...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 22:50

Vova писал(а):Извините Г-да ДИР-ГУЕ, не понял.. :? ,позволите ли приобщиться к сокровенному? :? Чес.слово без подЪ....к.Спасибо.


Да приходи, в чем проблема =) хошь - телефон в личку скину - созвонимся-договоримся. у мене девушко ОВД сдает, я ща часто туда ходить буду
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 13:14

Владимир Псуненко писал(а):
Crow писал(а):Там другая химия..... снаряга НЕ разваливается..... она просто обесцвечивается..... но эта беда и хлорке свойственна.... :D
Порадовал, блин! Снарягу я новую куплю, а вот с глазами все не так просто, а без них совсем труба...


Володя, ну и упертый же ты а....  :D   Всегда копаешься в мелочах, а основное пропускаешь......
Есть хлорка, нет глазок. Нет хлорки, есть глазки......   :evil:
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 13:57

Crow писал(а):
Есть хлорка, нет глазок. Нет хлорки, есть глазки......   :evil:

ОФФ: читал статью както, про бассейновую технологию всякую, так там пишут, что хлорирование воды есть во ВСЕХ бассейнах. Причом, что удивительно, запах хлорки бывает только если хлорки мало!!!  Ну или совсем через чур много. А если столько, сколько надо для этого объема, запаха не будет.
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 18:25

Crow писал(а):
Usoff писал(а):Ну не то что бы вообще


Я вполне серьезно.....
Там другая химия..... снаряга НЕ разваливается..... она просто обесцвечивается..... но эта беда и хлорке свойственна.... :D


Мы сдавали Егорову плавание(обычное) на время , так когда я вылез у меня глаза были как у белого  кролика- красные!
Аватара пользователя
 Костя

 
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 22:31

Любая пресная вода противоестественна для глаз


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 07:10

Костя писал(а):

Мы сдавали Егорову плавание(обычное) на время , так когда я вылез у меня глаза были как у белого  кролика- красные!


А ты без маски плаваешь?
Отредактировал кот. Дата редактирования: Чт апр 17, 2008 16:21.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 17, 2008 10:04

Балу писал(а):Любая пресная вода противоестественна для глаз


Так точно....
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс май 04, 2008 21:04

Господа, а я меж тем серьёзно...  :roll:  Найдётся ли и для меня такой же инвалид напарник...?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 10:05

Cableguy писал(а):Господа, а я меж тем серьёзно...  :roll:  Найдётся ли и для меня такой же инвалид напарник...?  :roll:

Есть мнение, что я буду инвалидом-напарником довольно долго, причем независимо от сдачи. Так что в середине июня после поездки велкам  :grin:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 10:28

Cableguy писал(а):Господа, а я меж тем серьёзно...  :roll:  Найдётся ли и для меня такой же инвалид напарник...?  :roll:


Вообще-то, я писал ответ, что собираюсь понырять в след.воскресенье, если крыло под спарку добуду, а потом мой ответ непонятно куда изчез. Странные дела творяться на этих болотах...
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 10:38

Goranflo писал(а):Вообще-то, я писал ответ, ... , а потом мой ответ непонятно куда изчез.

Это не я, чесслово!  :pioneer:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 10:42

Cableguy писал(а): инвалид напарник...?  :roll:


Ты пальцем покажи....  а уж мы организуем....  :brick:


А если серьезно, то куда и зачем напарник? Чего делать то надо?
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 11:10

Вводная. Я сейчас инвалид второй группы. В посещении Черкизона я разочаровался. Максимальная для меня нагрузка это пять кило, то есть, таскать баллоны самостоятельно я не смогу. Мне сейчас нужен DIR напарник для отработки навыков, и для общего восстановления моих физических возможностей, необходимых мне для дальнейшего обучения. Или отдамся на растерзание тем, кому нужны добровольцы для своих занятий. Снаряга вся своя, кроме крыла, которое должно придти сами знаете когда...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 11:41

Cableguy писал(а):Вводная. Я сейчас инвалид второй группы. В посещении Черкизона я разочаровался. Максимальная для меня нагрузка это пять кило, то есть, таскать баллоны самостоятельно я не смогу. Мне сейчас нужен DIR напарник для отработки навыков, и для общего восстановления моих физических возможностей, необходимых мне для дальнейшего обучения. Или отдамся на растерзание тем, кому нужны добровольцы для своих занятий. Снаряга вся своя, кроме крыла, которое должно придти сами знаете когда...  8)


Как я уже писал, предварительно планирую в воскресенье. Баллоны поднести смогу :) Какие навыки планируются к отработке?
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 11:52

Э-э-э...  :oops:  Грубо говоря, от нуля и выше... Ибо не всегда то, что мы о себе думаем сами, соответствует действительности...  :roll: Про ближайшее воскресенье не совсем уверен, это же 11 число будет, вроде как праздники... Да и придёт ли к этому времени моё крыло...?  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 12:10

Cableguy писал(а):Э-э-э...  :oops:  Грубо говоря, от нуля и выше... Ибо не всегда то, что мы о себе думаем сами, соответствует действительности...  :roll: Про ближайшее воскресенье не совсем уверен, это же 11 число будет, вроде как праздники... Да и придёт ли к этому времени моё крыло...?  :oops:


Если крыло через Декостоп, я думаю, раньше середины мая не придет, я сам жду спарочное :). Но однобалонное могу дать, а спинка может в клубе найдется

11 - самое то, слегка устав от дачных сельхозработ (а точнее - от шашлыков и пьянки :) ) можно смыть с себя все это дело в бассейне!

НО! Если речь идет не о закреплении того, что было на курсе, а об отработке навыков с нуля, я настоятельно рекомендую этого не делать. Изначально навыки лучше пусть ставит инструктор, поэтому если я правильно понял ситуацию - лучше дождаться Кирилла, с ним можно индивидуально позаниматься, если с курсом не получается пока
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 12:38

С началом второй дайверской жизни, я ко всему отношусь с очень высокой степенью консерватизма в оценке собственных навыков и возможностей... Вполне возможно, что не всё так плохо, и стоит только начать, как это всё станет ясно... Просто в Черкизово тебе никто не скажет о твоих косяках, ибо их просто никто и не замечает...  :roll:

К прохождению именно курса я пока не готов, ни морально, ни финансово, поэтому брать индивидуальные занятия у Кирилла будет видимо пока рановато... А вот просто поплавать, и оценить рамки своих пределов было бы интересно... А там и видно уже будет...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 13:47

Goranflo писал(а):НО! Если речь идет не о закреплении того, что было на курсе, а об отработке навыков с нуля, я настоятельно рекомендую этого не делать. Изначально навыки лучше пусть ставит инструктор, поэтому если я правильно понял ситуацию - лучше дождаться Кирилла, с ним можно индивидуально позаниматься, если с курсом не получается пока


А если трим, плавучесть, ласты.... то лучше  поработать, легче потом на курсе будет.....
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 14:03

Crow писал(а):А если трим, плавучесть, ласты.... то лучше  поработать, легче потом на курсе будет.....



Именно эта цель и приследуется...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 14:17

Crow писал(а):
Goranflo писал(а):НО! Если речь идет не о закреплении того, что было на курсе, а об отработке навыков с нуля, я настоятельно рекомендую этого не делать. Изначально навыки лучше пусть ставит инструктор, поэтому если я правильно понял ситуацию - лучше дождаться Кирилла, с ним можно индивидуально позаниматься, если с курсом не получается пока


А если трим, плавучесть, ласты.... то лучше  поработать, легче потом на курсе будет.....


Вот мне Кира трим, плавучесть и ласты в первом приближении ставил в рамках курса PPB. 2 занятия в воде очень даже помогли в дальнейшем. А на GUE-F я только через полгода пошел
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron