Dive-Zveri • Просмотр темы - Поиск напарника

Поиск напарника

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пн май 05, 2008 14:54

Goranflo писал(а):Вот мне Кира трим, плавучесть и ласты в первом приближении ставил в рамках курса PPB. 2 занятия в воде очень даже помогли в дальнейшем. А на GUE-F я только через полгода пошел


В курсе PPB есть смысл. Возможно с него и стоит начать. Но хотелось бы чтобы перед этим, мне со стороны сказали насколько у меня всё хорошо, или плохо...  :oops:  Так сказать мониторинг, до, и после...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 15:08

Cableguy писал(а):
Goranflo писал(а):Вот мне Кира трим, плавучесть и ласты в первом приближении ставил в рамках курса PPB. 2 занятия в воде очень даже помогли в дальнейшем. А на GUE-F я только через полгода пошел


В курсе PPB есть смысл. Возможно с него и стоит начать. Но хотелось бы чтобы перед этим, мне со стороны сказали насколько у меня всё хорошо, или плохо...  :oops:  Так сказать мониторинг, до, и после...  :roll:

Мне кажется Кирилл сам проведет этот мониторинг на курсе РРВ :wink:
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн май 05, 2008 15:11

Cableguy писал(а):
Goranflo писал(а):Вот мне Кира трим, плавучесть и ласты в первом приближении ставил в рамках курса PPB. 2 занятия в воде очень даже помогли в дальнейшем. А на GUE-F я только через полгода пошел


В курсе PPB есть смысл. Возможно с него и стоит начать. Но хотелось бы чтобы перед этим, мне со стороны сказали насколько у меня всё хорошо, или плохо...  :oops:  Так сказать мониторинг, до, и после...  :roll:


Вот тебе Кира и скажет, приготовься  :D  :D  :D
На самом деле они когда вернутся с Рипалса, рекомендую с ним списаться и просто как-нибудь прийти в бассейн, когда он там будет, чтобы он пару минут глянул.
В приниципе, увидеть хорошо или плохо с тримом, гребком и пр, можем сказать и мы, простые GUE-дайверы.  :D  :D  :D
Но вот сказать в чем причина проблемы - это к Гуру лучше :) А так, я обычно хожу по воскресеньям (18-го меня не будет) так что мое предложение по поводу крыла в силе.
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 15:22

Спасибо, что под новый год Надя Rewesh вселила в меня некую надежду...  8)  Я думаю, что начну ходить после приезда моего крылышка, то есть в ближайшие неделю-две... Буду рад влиться в ваши стройные ряды своей хромающей левой ногой...  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 16:03

Cableguy писал(а):Спасибо, что под новый год Надя Rewesh вселила в меня некую надежду...  8)  Я думаю, что начну ходить после приезда моего крылышка, то есть в ближайшие неделю-две... Буду рад влиться в ваши стройные ряды своей хромающей левой ногой...  :oops:


после приезда крылышка, положено не ходить, а летать  :D
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 16:05

Не, я не лифтёр...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 16:18

А если не секрет... что с организмом случилось? Можно в личку....
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 16:33

А разве это для кого-то ещё секрет? В июле прошлого года была частичная парализация нижней половины тела, выпала в позвоночный канал грыжа диска, и после этого была операция на позвоночнике... Потом заново учился ходить, сидеть, с нового года хожу уже без костылей... Переодически стараюсь нырять, со скубой, и просто фри...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 16:43

Cableguy писал(а):А разве это для кого-то ещё секрет? В июле прошлого года была частичная парализация нижней половины тела, выпала в позвоночный канал грыжа диска, и после этого была операция на позвоночнике... Потом заново учился ходить, сидеть, с нового года хожу уже без костылей... Переодически стараюсь нырять, со скубой, и просто фри...  :roll:


Это я к чему, с тримом надо быть осторожнее, не перенапрягаться..... Там же все таки нагрузка на поясницу имеется.....
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 16:46

Как раз наоборот! Мне с моими проблемами доступно теперь только плавание, больше никаких физических нагрузок... А спину нужно качать... Так вот тримом это делается на раз! Я после своего первого погружения, на которое я приковылял ещё на костылях, в первую очередь стал гонять себя именно по триму, и фрогу... Три дня комы потом мне правда было обеспечено, но после отпустило, и стало много лучше...

PS: Вот только под спинку мне себе придётся подкладку по типу DiveRite-овской соорудить, не по DIR-у, но что поделать...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 17:12

Ну почему не по ДИР?

Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн май 05, 2008 17:49

Потому, что это не та подкладка, это карман для буя, а я вот про это говорю...



http://www.diverite.com/products/catalo ... tes/bc1035
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 17:55

А помоему "те же яйца только в профиль"

Вот что написано про него на сайте Декостопа:

"Карман, крепящийся на металлическую спинку Halcyon, обеспечивает дополнительную комфортность системам компенсации плавучести Halcyon. Особенно карман-смягчитель удобен при погружениях в мокром костюме или без дополнительной термической защиты – в этих случаях, при погружениях в тропиках системы компенсации плавучести комплектуются адаптерами под один баллон и крыльями подъемной силой 27 Lb.
Карман-смягчитель также обеспечивает место для хранения спасательного плотика от компании Хальцион."

Но никто, насколько я знаю, никакой плотик или буй туда обычно не пихает, а вот спина реально говорит спасибо...
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Пн май 05, 2008 18:00

Ты этот карман видел? Тряпочка одним словом... По сравнению с твоей подкладкой на спинку от подвески Transpac...  :roll: Вот такую и приделаю... Поверх, или вместо этого кармана...  :wink:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 18:24

А когда крылья приедут?
Уже как то стыдно у других занимать, да и все у кого я мог занять уехали на Репалс.
Мне в магазине сказали, что после 10-го можно будет снова поинтересоваться и может быть даже их будет.

ЗЫ. По уточненным данным с полей и огородов, дата прихода крыльев не известна. :no:
GUE DIR-Forever Diver
Аватара пользователя
 Alexander P

 
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 19:21

Alexander P писал(а):ЗЫ. По уточненным данным с полей и огородов, дата прихода крыльев не известна. :no:
А приобрести что-то кроме Хальциона религия не позволяет? :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 19:48

У других мне фасон и цвет ненравяться. Ну и религия не позволяет :pray:  не кошерное брать. К тому же можно выговор от товарищей по партии получить :lesson:
GUE DIR-Forever Diver
Аватара пользователя
 Alexander P

 
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 20:10

Ну тогда ждите очередного пришествия миссии с ПРАВИЛЬНЫМИ крыльями  :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 20:58

Alexander P писал(а):А когда крылья приедут?
Уже как то стыдно у других занимать, да и все у кого я мог занять уехали на Репалс.
Мне в магазине сказали, что после 10-го можно будет снова поинтересоваться и может быть даже их будет.

ЗЫ. По уточненным данным с полей и огородов, дата прихода крыльев не известна. :no:


Скорее к концу месяца, таможня наша раньше 15-ого не протрезвеет.....

Для бассейна нужно крыло? Одолжи у меня...... Похоже только мое сейчас в единственном числе  в бассейне и лежит.....  :D
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 22:58

Владимир Псуненко писал(а):Ну тогда ждите очередного пришествия мИссии с ПРАВИЛЬНЫМИ крыльями  :D


Ага, а пока мы ждем, рекомендую слегка подучить русский язык. Пришествие мИссии, гы-гы, это та миссия, которая невыполнима что-ли?  :D
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 23:14

Goranflo писал(а):Ага, а пока мы ждем, рекомендую слегка подучить русский язык. Пришествие мИссии, гы-гы, это та миссия, которая невыполнима что-ли?  :D
Хорошо, поучу, тем более что на больничном чуточку времени появилось. :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 23:18

У меня противоречивые данные, 10 мая, 15 мая, и даже конец месяца...  :?


Владимир! Дело не в кошерности, у каждого свой путь...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт май 06, 2008 11:50

GooD писал(а):Но никто, насколько я знаю, никакой плотик или буй туда обычно не пихает, а вот спина реально говорит спасибо...

Я пихал все сафари, состоявшееся сразу после покупки подвески с крылышком. Но потом перестал, так как застращали возможной потерей буйка. Замечу, однако, что держался он там довольно прочно, тенденции к вываливанию не выказывал, несмотря на вход/выход с зодиака. Сальты со скутерами, правда, не крутил  :D
Спина говорила "спасибо" за дополнительный валик в райне поясницы.

Да, к чему я это все. Что, действительно вываливаются? На сафари-то меня стращали не ДИРовцы. Они и на длинный шланг смотрели, как на изощренную перверсию  :D
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 12:14

Usoff писал(а):Я пихал все сафари, состоявшееся сразу после покупки подвески с крылышком. Но потом перестал, так как застращали возможной потерей буйка.



а зачем он тогда, если оставлять его на боте и не брать с собой?
Аватара пользователя
 Kosiak

 
Сообщения: 113
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 12:16

Kosiak писал(а):а зачем он тогда, если оставлять его на боте и не брать с собой?


Что бы был....  :-X
Аватара пользователя
 Crow

 
Сообщения: 816
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 12:17

Kosiak писал(а):
Usoff писал(а):Я пихал все сафари, состоявшееся сразу после покупки подвески с крылышком. Но потом перестал, так как застращали возможной потерей буйка.



а зачем он тогда, если оставлять его на боте и не брать с собой?

можно же в карман на костюме :wink:
Аватара пользователя
 rewesh

 
Сообщения: 331
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вт май 06, 2008 13:27

GooD писал(а):Но никто, насколько я знаю, никакой плотик или буй туда обычно не пихает, а вот спина реально говорит спасибо...


Не "пихают" туда буй только те, у которых его нет.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 13:30

я думала: буй-в каман вместе со шпулькой
лифт-под спину....
нет?
Аватара пользователя
 Kosiak

 
Сообщения: 113
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 13:36

Не, ну оставлять на боте не позволила жаба  :twisted:
Поскольку каманов у меня на гидре нету, то вешаю вместе со шпулькой на левую стойку. Получается, конечно, не комильфо. Но карманы клеить не тороплюсь в ожидании нового костюмчика.

Так что, подтвержденные случаи выпадения буев из спинного кармана общественности неизвестны?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 06, 2008 14:00

Kosiak писал(а):я думала: буй-в каман вместе со шпулькой
лифт-под спину....
нет?


да :)
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron