Dive-Zveri • Просмотр темы - Ребризеры в массы

Ребризеры в массы

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср сен 22, 2010 17:20

Оль, немножко некорректно с глубинами получается. Продолжительность пребвыания на ОЦ на малых глубинах, чтобы меньше газа скушать, и на ребре выбирать бездекомперссионный предел при парциалке 1.2 до 40 метров.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср сен 22, 2010 17:24

--mom
ребро не будет никогда выгоднее по деньгам, чем ОЦ на этих глубинах.
даже без учета "основных фондов" :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 17:33

--mom писал(а):Так, товарищи, если ребризер рекриационный, то значит все должно быть просто и понятно.


Предлагаю исходить из глубины в 30 метров, а не Строгинской :)

Тогда 1 дайв с 1 баллоном - час где-то, (с учетом того, что на 30-ке будешь куда меньше). 3 часа = 3 баллона = 750 р. Основные фонды - 1 баллон = 300-400 баксов.

Со спаркой - если рекреация, то 3 часа это 2 погружения (на 30-ке 20 минут и дальше и выше). Итого 2 спарки - 1000 р. Основные фонды - спарка = 1000 евро (а то и меньше)

С ребризером - стоимость 3 часов непонятна, основные фонды - 5 500 евро.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 22, 2010 20:50

Уф, как непросто когда тебя вовремя вы тырнете нет...
Итого:
Олег Дашкевич писал(а):У нас, в Иркутске, и презентация и пробное погружение бесплатно проводились..))) У меня даж фотка есть. В целом мне с ним нырять скорее понравилось, чем нет..
Отредактировал Олег Дашкевич. Дата редактирования: Ср сен 22, 2010 17:26.

Было дело, это была первая и одна из немногих презентаций в год выпуска )))
В настоящей презентации, если Вы не заметили учавствуют 2 (а изредко и три) абсолютно разных ребризера: рекреационный Paseidon и технический Sentinel.
:)) сравнить такие разные маштны, действительно интересно))
прежде чем двигать всё это в массы - я лично попробовала и набралась ощущений )))
Dikiy писал(а):маленькое упущение...добавляем еще 5.5 килоевро

Дикий возьми, наконец F!!!!!!!  :P Ога, а в рекреационном дайвинге + (исключительно ориентировочно 1500$ на средненький комплект) и максимум 40 минут дайва..... А здесь - 3 часа))) А про технику с Гелием даже как-то и
говорить не прилично..
Dikiy писал(а):Опять же, холодная вода снижает эффективность его работы от заявленного.

э-ээ-э...откуда такая информация? Ты никогда не слышал, что ребризер греет? ЗЫ: Ещё раз F  )))) И, для справки, Ребризеры Poseidon, разрабатываются не в самой жаркой европейской стране...Где стандартом температуры воды для оных является 4 градуса Цельсия..
Dikiy писал(а):-mom
ребро не будет никогда выгоднее по деньгам, чем ОЦ на этих глубинах.
даже без учета "основных фондов"

Ну вобщем-то думайте сами, решайте сами...Трубка - она тоже выгодней всегда была есть и будет, чем ОЦ.... :-X
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 21:20

Okapi писал(а):Ога, а в рекреационном дайвинге + (исключительно ориентировочно 1500$ на средненький комплект) и максимум 40 минут дайва..... А здесь - 3 часа)))

Ань, дайвы бывают разные...Где-то получишь от ребра большее время на глубине, а где-то получишь просто больший расход денежных средств за его обслуживание.
Не всем и не всегда спарки хватает максимум на 40 минут :D
Мне вот на Сент Джонсе помню пришлось вылезти после полутора часов просто по причине замерзания, в спарке было больше ста бар, а Света с Ольгой Мом так вообще были на дайве 2,5 часа. Точно помню, что не с пустыми спарками вылезли.
И не надо мне говорить про среднюю глубину дайва, НДЛ никуда не девается, с ребризером ты или с ОЦ.
Выставляя сет-поинт высокий ты конечно отодвигаешь сильно границу НДЛ, но по мне такое кислородное насыщение оправдано в техническом дайвинге, а не в рекреации.
И тот почти 3-х часовой дайв на Джонсе нам каждому стоил всего 400 рублей за забивку спарки(столько мы платим здесь), а ребризерщику, плавающему рядом с нами, он обошелся бы в 50 евро - стоимость их "фирменного" катриджа - разового заряда поглотителя. Кислород не считаю - копейки.
Okapi писал(а):Dikiy писал(а):
Опять же, холодная вода снижает эффективность его работы от заявленного.
э-ээ-э...откуда такая информация? Ты никогда не слышал, что ребризер греет?

Ань, я знаю, что Гиперион, кпримеру, согревает свой софнолайм, так как его противолегкие находятся внутри ребра. Если ты не заметила, то на Посейдоне противолегкие находятся на плечах дайвера, выдыхаемый воздух не согревает поглотитель :P  :grin:
Холодная вода сокращает способность софнолайма поглощать углекислоту, поэтому заявленные часы работы одного заряда поглотителя могут меняться в меньшую сторону.
Так что снова ты "взяла не F", согревающие свойства теплого и влажного воздуха для терморегуляции дайвера мы, вообще-то, не рассматривали :mrgreen:
Okapi писал(а):Трубка - она тоже выгодней всегда была есть и будет, чем ОЦ....

ОЦ и данное ребро может сравниваться, трубка и ОЦ ну никак.
Так что гиперболы здесь не сильно помогут :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 21:33

кхм... кхм... а что мешает 22000 руб. накинуть и купить эволюшен с вижиновской электроникой?

PS Сменный стандартный картридж это минус, а не плюс. Но выглядит аппарат зачетно :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср сен 22, 2010 21:49

http://rebreather.org.ua/viewtopic.php?f=7&t=439
вот обсуждение аппарата :wink:
...работает он оказывается 6 часов...
Хотя 100 минут и 80 минут два дайва, там описанных, слабо похожи на 6 часов :)

zirex
Он стоит 5.5 голый, без крыла-баллонов-подвески  :wink:

zirex писал(а):кхм... кхм... а что мешает 22000 руб. накинуть и купить эволюшен с вижиновской электроникой?

да не говори :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:06

Dikiy писал(а):zirex
Он стоит 5.5 голый, без крыла-баллонов-подвески :wink:




мда уж... и в отрадном на складе по 247 000 руб. лежат новые эволюшены, бери не хочу....
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:10

Уф, Илюх, написал много..Начну с конца
Dikiy писал(а):ОЦ и данное ребро может сравниваться, трубка и ОЦ ну никак.
Так что гиперболы здесь не сильно помогут

Гиперболы здесь ни причем, это вопрос развития, я же говорю - каждому своё. Кто-то пользуется тем что уже есть, кому-то нравиться хай-тек.
Здесь, на мой, попробовавший взгляд, бессымсленно рассуждать о том, что это не катит. Оно придёт. Рано или поздно. Каждому в своё время. Я не уговариваю, просто считаю, что раньше - лучше и приятнее. Может быть во мне во многом говорит фотограф. Без пузырей. А если точнее и честнее, то с сильно меньшим их количеством, действительно интереснее плавать...и тем более снимать.. Количество звуков возрастает в разы!!! Ты же знаешь, опята не слышат, что под водой есть звуки! А с ребризером - это слышно! И это красиво. И это дайвинг для удовольствия, а не для результатов...
Dikiy писал(а):Ань, дайвы бывают разные...Где-то получишь от ребра большее время на глубине, а где-то получишь просто больший расход денежных средств за его обслуживание.
Не всем и не всегда спарки хватает максимум на 40 минут  
Мне вот на Сент Джонсе помню пришлось вылезти после полутора часов просто по причине замерзания, в спарке было больше ста бар, а Света с Ольгой Мом так вообще были на дайве 2,5 часа. Точно помню, что не с пустыми спарками вылезли.
И не надо мне говорить про среднюю глубину дайва, НД
Dikiy писал(а):


Выделить кусками сложно было...
Итого: порциалка на ребризере, вне зависимостиот глубины 1,2 (студентов будут обучать, что это значит, но курс обогащенного воздуха есть даже в ПАДИ..) в итоге, время бездекомпрессионного дайва увеличивается.
50 евро стоит картридж на 3 часа. менять его после каждого дайва в 40-50 -60-70 и пр минут нет необходимости..
Вот как-то так..

Dikiy писал(а):Ань, я знаю, что Гиперион, кпримеру, согревает свой софнолайм, так как его противолегкие находятся внутри ребра. Если ты не заметила, то на Посейдоне противолегкие находятся на плечах дайвера, выдыхаемый воздух не согревает поглотитель    
Холодная вода сокращает способность софнолайма поглощать углекислоту, поэтому заявленные часы работы одного заряда поглотителя могут меняться в меньшую сторону.
Так что снова ты "взяла не F", согревающие свойства теплого и влажного воздуха для терморегуляции дайвера мы, вообще-то, не рассматривали  


Илюх! приходи на презентацию и узнаешь отчего нагревается ребризер!!! )) А вообще, Poseidon, каксовременнаяч модель, о чём сказано в начале поста, в отличии от предшественников имеет воздушное пространство между канистрой обсорбента и скрабером, что и позволяло (сорри повторб себя)) испытывать его при температуре 4 градуса сельсия....
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:15

zirex писал(а):кхм... кхм... а что мешает 22000 руб. накинуть и купить эволюшен с вижиновской электроникой?

PS Сменный стандартный картридж это минус, а не плюс. Но выглядит аппарат зачетно

)) э-э-эээ попробуйте - поймёте )) эволюшен рядом с ним выглядит и чувствуется мухолангом...
а сменный картридж за такие деньги...ну не знаю...по-моему, ленивому дайверу проще за 50 денег в расслабленном Дахабе присоединить новый- рабочий картридж, чем вяло пересыпать абсорбент из канистры...причём не на много дешевле...)))
простота использования..как старая батарея, снял - вставил...
а дорого...ну, блин "Дайвинг - сцуко дорого...." это ж не классика - это Ферари... :sun:
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:20

ну да, 2.5 часа и 100 бар в остатке, но там глубина была мааааленькая (правда, пещерки)


Но тем не менее. 30 минут, 40 минут, не важно. На 50 баксов можно баллон забить 6 раз. Т,е.  6*40минут (условно)=240минут, т.е. 4 часа.
Как бы чисто по газу так а так.

Мне интересно, сколько стоит забивка кислородом и остальное - что еще надо для дайва?


ЗЫ. То, что ребризер ест смысл покупать только тогда, когда понимаешь зачем эта машина тебе нужна и что она тебе даст, это, имхо, понятно, т.к. такое вложение в основные фонды - это круто, да.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:23

А крыло/баллоны/подвеска - это ты очень правильно заметил))
Особенно, если человек себе ещё ничего не покупал..
Крыло OMS сама пробовала - подходит. Мо быть не абсолютно, но фиг его знает, у меня много заморочек, а нырять могу в чём скажут,
Подвеска- ну это наверное понятно, вопрос не принципиальный.
Да, на Посейдоновскую спинку садится идеально, но сие не есть панацея...и на Холлис красиво сажали))
А про баллоны - вообще смешно)) Мало того, что это малыши, так ещё и если обслуживающий дц предоставляет вам абсорбент, то и он же, как правило, может обеспечит вас баллонами ))
про забивку рассказать?
12-15 литров и 3-5? почувствуйте разницу))))))) :P
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:28

--mom писал(а):ну да, 2.5 часа и 100 бар в остатке, но там глубина была мааааленькая (правда, пещерки)

да какая разница...с ребром ты бы должна была на следующем дайве поменять поглотитель.
а так ты просто добила пол-спарки :)
--mom писал(а):ЗЫ. То, что ребризер ест смысл покупать только тогда, когда понимаешь зачем эта машина тебе нужна и что она тебе даст, это, имхо, понятно, т.к. такое вложение в основные фонды - это круто, да.

кто бы спорил :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:36

Okapi писал(а):А крыло/баллоны/подвеска - это ты очень правильно заметил))
Особенно, если человек себе ещё ничего не покупал..
Крыло OMS сама пробовала - подходит. Мо быть не абсолютно, но фиг его знает, у меня много заморочек, а нырять могу в чём скажут,
Подвеска- ну это наверное понятно, вопрос не принципиальный.
Да, на Посейдоновскую спинку садится идеально, но сие не есть панацея...и на Холлис красиво сажали))

да, собственно, неважно все это...было сказано к тому, что все это стоит дополнительных денег - и только. :)
Okapi писал(а):А про баллоны - вообще смешно)) Мало того, что это малыши, так ещё и если обслуживающий дц предоставляет вам абсорбент, то и он же, как правило, может обеспечит вас баллонами ))

Ань, эти "малыши" стоят дороже 12-литровых люминек египетских :P  :mrgreen:
А есть ли они в любом ДЦ, где тебе дадут софнолайм, я не знаю. Надо спросить у ныряющих на ребрах, я не встречал.
Okapi писал(а):про забивку рассказать?
12-15 литров и 3-5? почувствуйте разницу)))))))

Ань, ну тут не все так однозначно. Тебе придется нести стейджик с собой, не надо лукавить.
Потому как если ребро твое откажет на глубине, то тебе придется всплывать и желательно не пулей :P
а в твоем мелком баллончике может не хватить газа для этого при переходе на ОЦ :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:42

От, млин...ну каждому кулику своё болото... :)
Написали ж тебе - глубина - маааааленькая была....
А здесь, с ребризером, она(глубина) сильно меньшее значение имеет...
и тишина, и тишина....точнее звуки под водой
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:54

в апреле считал стоимость рекреационного дайва на ребризере в египте.
выходило раза в 2 дороже. может чуть больше (не помню)
это при наличии засыпного скрубера, а не использования картриджей.
хотя и тут можно не покупать картриджи, а засыпать порошек самому.

единственный плюс вижу только в отсутствии пузырей.
ибо как ни крути даже такой весь из себя OWD ребризер сложнее ОЦ и требует к себе внимания тоже больше как под водой, так и над водой.
он сложнее конструктивно, добавляется необходимость где-то добывать поглатитель и забивать кислород.
ну и до кучи тяжелее его таскать чем 1-2 регулятора. (рассматриваем именно рекреацию)
про цену основных фондов забываем :)
да, в эту стоимость, насколько я в курсе, не входит крыло и 2 баллона.


Илюх, воздух в ребере теплый не от твоего тела, а от реакции в скрубере :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср сен 22, 2010 22:59

Ой-ой, Илюх, ты хочешь, чтоб мы сейчас начали проводить он-лайн курс по пользованию рекреационными ребризерами?
ну...давай я, например, и бэйсик найтрокс тогда он-лайн проведу? (Сильно проще и без воды:) И расскажу, что обогащённая кислородом смесь не съст ваш желудок, моцк и зубы?
То о чём ты сейчас споришь, на мой взгляд, есть твой недостаток в информации..
Не понимаю только почему тебе, уж точно не глупому человеку его не восполнить, дабы не задавать такие вопросы? Тебе-то для общего развития презентации-то, наверняка хватит.
Мне было интересно- я пошла, мне не просто понравилось, а заинтересовало. И я не опёнокон ни не эдванс...и с курс-директором одной крупной ассоциации эту презентацию вместе прослушивала, много познавательно-полезной информации получила...
Сходи - расскажешь 0!-гАвно - это всё, или дЕльная штука! А то по тырнету монго всего есть, а реальность, она к сожалению, к кибердайверам не всегда благодушна..
ЗЫ: про кибер-дайвера Дикий- это я не о тебе. Но людей много читает :)
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:00

PraNkish писал(а):а, в эту стоимость, насколько я в курсе, не входит крыло и 2 баллона.

В курсе в стоимость входит всё..
А в остальном я тебя опять не понимаю.... :roll:
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:07

PraNkish писал(а):Илюх, воздух в ребере теплый не от твоего тела, а от реакции в скрубере

Тимур, правда что-ли? :mrgreen:
Ну спасибо, что открыл глаза :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:10

Okapi писал(а):Написали ж тебе - глубина - маааааленькая была....
А здесь, с ребризером, она(глубина) сильно меньшее значение имеет...
Маленькая глубина это сколько?
В ребризерах я полных профан (ну кроме ИДА-59 ), но читая ветку, кроме отсутствия пузырьков других плюсов, для рекреации пока не уловил. Я бы сходил на презентацию, но далековато :)
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:16

Далекова-то к нам в Империал? Или в Москву вллбще?  Велкам ту Дахаб))
Есть варианты)
Я попробую завтра про плюсы написать(Из собственных или общих наблюдений)...или ссылку кинуть.
Хотя, мне кажется что если вдумчиво весь наш бред прочитать, исключая бодания)), очевидность будет на лицо)
Сегодня уже, простите Бога ради, просто нет сил, спать дюже хочется)
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:21

Vilen писал(а):
Okapi писал(а):Написали ж тебе - глубина - маааааленькая была....
А здесь, с ребризером, она(глубина) сильно меньшее значение имеет...
Маленькая глубина это сколько?
В ребризерах я полных профан (ну кроме ИДА-59 ), но читая ветку, кроме отсутствия пузырьков других плюсов, для рекреации пока не уловил. Я бы сходил на презентацию, но далековато :)


Аня, скорее всего, имела в виду сравнение зависимости продолжительности погружения на ОЦ и на ЗЦ. На данном ребре в мозгах зашиты бездекомпрессионные пределы. Увеличиваем продолжительность погружения за счет уменьшения количества накапливаемого азота при постоянной парциалке кислорода 1.2. Еще один плюс - снаряженный вес - 18 кг. Еще: долларей 500-700 - не надо покупать компьютер, около 900 вашингтонов стоит регулятор, который уже включен в стоимость ребра, в нашем случае... Сколько остается на сам ребризер опенку?
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:24

Okapi писал(а):То о чём ты сейчас споришь, на мой взгляд, есть твой недостаток в информации..

Если ты считаешь, что многое узнала о ребризерах прослушав презентацию - зашибись :)
Значит клевая презентация :)
Мне интересна тема ребризеров, но данное ребро ничуть меня не заинтересовало.
Если тебе действительно интересна тема ребризеров, почитай специальные форумы и мануалы к курсам ребризерным.
А также послушай тех людей, кто ныряет на ребризерах, а не продает Посейдоны.
Скорее всего и на этот продукт ты взглянешь немного по другому.


http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=783840#783840
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:31

Okapi писал(а):
PraNkish писал(а):а, в эту стоимость, насколько я в курсе, не входит крыло и 2 баллона.

В курсе в стоимость входит всё..
А в остальном я тебя опять не понимаю.... :roll:

я не про курс, а про стоимость ребризера в снаряженном варианте :)
Ань, а что я сказал непонятно ? давай поясню.



Dikiy писал(а):
PraNkish писал(а):Илюх, воздух в ребере теплый не от твоего тела, а от реакции в скрубере

Тимур, правда что-ли? :mrgreen:
Ну спасибо, что открыл глаза :D  :D  :D


Илюх, я просто не совсем внимательно прочел ответ окапи на твой пост, отсюда вот такой мой ответ :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:32

Dikiy писал(а):
Okapi писал(а):То о чём ты сейчас споришь, на мой взгляд, есть твой недостаток в информации..

Если ты считаешь, что многое узнала о ребризерах прослушав презентацию - зашибись :)
Значит клевая презентация :)
Мне интересна тема ребризеров, но данное ребро ничуть меня не заинтересовало.
Если тебе действительно интересна тема ребризеров, почитай специальные форумы и мануалы к курсам ребризерным.
А также послушай тех людей, кто ныряет на ребризерах, а не продает Посейдоны.
Скорее всего и на этот продукт ты взглянешь немного по другому.


http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=783840#783840


Как есть не понял ты... Презентация проводится не Посейдоном, читай корневой пост темы. Презентация проходит в ДЦ Global Diving с использованием живых ребер Sentinel Expedition и Discovery MK6. Причем предоставляется возможность не только послушать, и потрогать. но и поплавать в обоих ребрах, чтобы составить собственное мнение. Мероприятие, я тебе скажу, очень далекое от кибердайвинга на тетрисе.

P.S. Я тоже спать. Пока!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:43

Ох, Илюша, не суди других по себе ))
Читала и не только читала, но и хватала, трогала и пробовала )))  (так уж случилось, что как только я стала дайвером меня эта тема заинтересовала))
И людней нырявших на Poseidonах, Santinelях, Evolutionах, Megaladonах и пр.. я слушала и слЫшала.
У каждого - свои ощущения и свои описания. И машины разные.
И! Фраза твоя - про продаёт Посейдоны - обидная и не понятная...

А презентация, вне зависимости от этого, правда клёвая)))
И если я мало пишу на форумах - это не потому что нечего, а потому что времени нет.
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср сен 22, 2010 23:49

otter писал(а):Мероприятие, я тебе скажу, очень далекое от кибердайвинга на тетрисе

ну я бы не стал объявлять Важинского ребризерным кибердайвером, Дим :wink:  :D
и прислушаться к мнению незаинтересованных специалистов в этой области не будет лишним :)
ИМХО конечно :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт сен 23, 2010 00:14

Okapi
Ань, давай продолжим по теме общаться, без попыток перехода на личности :wink:  :)
Расскажи о сильных сторонах этого ребризера, например о решение использования всего двух кислородных датчиков, показания которых нигде не отражаются и о невозможности ручной подачи дилюента и кислорода в контур.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт сен 23, 2010 02:36

Возникло ощущение, что где-то я похожий топик уже видел :)

Ну точно - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=780572#780572
Там, правда, в результате тредиционно в сторонний флейм ушло всё, но выводы вроде такие же были ...

Вот я лично тоже не понял какой кайф в ощутимо недешевом обучении на эту железку ... Уж лучше нормоксик пройти :)
Ибо железка дорогая, бонусов особо не предвидится, разве что зимой теплый влажный воздух, но это еще надо про реальный опыт нырялки послушать, помнится замерзали они на подледной нырялке в подмосковье тоже ...

Если бы еще можно было по цене (ну пусть 2х) аренды простой снаряги взять в Египте, или на Мальте - да, было бы интересно, хотя, опять-таки, глубже 40м не сунешься, а выше - пятнашка небось и легче будет ... А на сафари с кислым отдельные заморочки, проще взять стейджик дополнительный, и опять-таки хоть два часа плескаться ...

Помнится кто-то тут или на тетисе очень хорошо написал: ребризер выбирается под задачу. Так какая задача то? Если именно популяризация ребризеров в любительском дайвинге - ну очень может быть, только мне лично как дайверу интереса никакого пока :)
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 23, 2010 02:50

У Нас покупку таких аппаратов, рассматривали ребята для которых спарки на рекреационном дайве мало... Если расход зашкаливает за тридцатку то ребризер просто необходим :grin: в этом случае отсутствие пузырей, и теплый влажный воздух не  преимущество- так маленький бонус :grin:
ЗЫ задача решаемая покупкой рекреационного ребра, пробыть под водой больше 30 минут..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron