Dive-Zveri • Просмотр темы - "Дорогущая секта"(с)

"Дорогущая секта"(с)

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн мар 07, 2011 12:18

Whissper писал(а):
да Женька?  :-[


Конечно!

А если серьезно, я же спросил Олю, зачем гую интродайв проводили, а она молчит, как партизанка
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 12:20

hokumski писал(а):секта-секта!

иначе я не могу объяснить факта, что все FB-френды (кроме Горанфло!) выставили на аватарки логотип GUE.
чо, приказ у вас вышел такой, да?

сееееекта!!!
А еще яблодевайсы включены в список стандартного оборудования

Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 12:27

BaluBig писал(а):    
А еще яблодевайсы включены в список стандартного оборудования



Не, у Стива Жопса секта покруче чем гуйская, я туда не пошел, как лох писи пользуюсь ))
Отредактировал Goranflo. Дата редактирования: Пн мар 07, 2011 14:29.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 14:13

Whissper писал(а):я всегда знал,что ГУИ небожители..теперь убедился точно,выше вас только звезды  :king:
и нефиг всяким там неучам INTD-TDI мацать немытыми пролетарскими руками имя святое  :winnie:
ДИР - это религия. А ГУИ - это ДИР-фундаменталисты
Но таки есть люди, которые могут измазать ГУЯ грязью, и им за это ничего не будет !
PA180363.JPG
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 15:43

zirex писал(а):Подходящи. Момент кое что сказать...
Знаете почему про многие интерересные погружения не описываются на форуме?
Потому что на форумах сидят такие как Евгений....

Какие интересные погружения-нагружения!?
если ты с 10 барами в спарке выходишь! иди учись, строк!  

вышел с 10 барами-погружение не считаецца!

Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 16:03

За остаток в 10 бар можно получить не только от злых сектантов, но и от доброго дайвмастера...  :wicked:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 18:42

Whissper писал(а):
zirex писал(а):Подходящи. Момент кое что сказать...
Знаете почему про многие интерересные погружения не описываются на форуме?
Потому что на форумах сидят такие как Евгений....

Какие интересные погружения-нагружения!?
если ты с 10 барами в спарке выходишь! иди учись, строк!  

вышел с 10 барами-погружение не считаецца!


Миша иди спи :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 07, 2011 21:34

zirex писал(а):Миша иди спи :)

не мешай! я за идею борюсь!
может мне потом скидку дадут,отучусь и тоже стану поплевывать на строчищ всяких INTDшных с 10ю барами
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн мар 07, 2011 23:17

Whissper писал(а):
zirex писал(а):Миша иди спи :)

не мешай! я за идею борюсь!
может мне потом скидку дадут,отучусь и тоже стану поплевывать на строчищ всяких INTDшных с 10ю барами


Ты что в секту решил податься? У нас бабла не хватит.... мы для них нищие, вон Жека всё на обучение все тратит, а на нормальную нырялку не хватает.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт мар 08, 2011 10:48


- Слыш, баклан, говорят гуе типа секта для домохозяек!
- Ыгыгы... ыгыгы...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 08, 2011 13:05

И вовсе они не злые, эти сектанты

201103 Киев_0018_resize.jpg
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 08, 2011 17:22

zirex писал(а):Ты что в секту решил податься? У нас бабла не хватит.... мы для них нищие, вон Жека всё на обучение все тратит, а на нормальную нырялку не хватает.

вот и борюсь за скащухи :) не дадут - буду по форумам учицца! экономия!
вон BaluBig тоже походу по той же теме:) скидки нарабатывает:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 11:39

Goranflo писал(а):
А если серьезно, я же спросил Олю, зачем гую интродайв проводили, а она молчит, как партизанка


как зачем
ознакомить с незнакомым оборудованием, зачем-зачем

были же фотографии - разрезные ласты, жилетег =)



ЗЫ. а вообще, уже довольно давно тема превратилась во флейм, не имеющий отношения ни к стоимости обучения по ГУЕ (а именно это заявлено в теме, а м ы все же в тематическом разделе), ни к возможным оценкам сравнительной стоимости



ЗЗЫ. а критика подхода "в ТДИ на сотку сходить можно дешевле" - она понятна, ибо "сотка" - серьезное погружение
но фокус в другом
когда спокойно сравнивают сколько стоят одинаковые квалификации, то это и есть сравнение "сколько стоит обучиться "поплавать рыбок посмотреть" в разных ассоциациях", "сколько стоит ходить на сотку" и возможно ли это в принципе
и так далее

А про качество - мне кажется, пока продукт не оч. массовый и с кучей входных ограничений, он всегда будет более качественным, чем массовый.
Я вот помню несколько длинных дискуссий бывалых дайверов на тему "а у нас в ДОСААФ уууууу" - в смысле, готовили долго, тщательно, продукт, т.е. пловец-подводник, получался крайне качественный и все такое.
И что? В случае с ДОСААФ мы можем как раз оценить. Сколько этих крайне качественных пловцов-подводников, как только учет и контроль сняли, а оборудование, наоборот, дали, пустилось во все тяжкие? Время от времени  читаем про совершенно отмороженные погружения, иногда с печальным исходом от "крайне опытных пловцов, обучался еще в ДОСААФ". И это не потому, что их плохо учили.
А потому, что свой мозг - оч. ценный ресурс, ничего его не заменит, ну разве порка поправит.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 14:44

Резюмирую "+" и "-".
1. Те расчеты что приводила Истратова - верны. Навыки примерно те же. Нормальные инструкторы не выпускают коньковых адв.тримиксов - а учат их, пока те не сделают все как надо. Входные реквизиты(и наныр) на курсы  ТДИ/ИАНТД также никто не отменял.
По деньгам в ГУЕ получается заметно дороже. Минус в ГУЕ, причем жирный.

2. То что жестко все стандартизировано и качество обучения на высоте у ВСЕХ инструкторов, конечно хорошо(не нужно выяснять кто инструктор твоего бади, дабы понять что ждать). Плюс в ГУЕ, правда не очень большой и не перевешивающий минус пункта 1.
--
ИТОГО: в ГУЕ - дорого, но гарантированно качественно везде(как в макдоналдсе). Хотите получить это за меньшие деньги - идите к нормальному инструктору.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 09, 2011 14:48

В дополнение:
Знаю людей, что после ТЕК-1(что примерно похоже на нормоксТМХ) учились дальше в ТДИ глубокому тримиксу.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 09, 2011 15:23

Grizlik писал(а):    Входные реквизиты(и наныр) на курсы  ТДИ/ИАНТД также никто не отменял.


А кто-нибудь может внятно написать, какой по TDI необходимый наныр между курсами? А то все пишут "есть такие реквизиты", а какие - молчок. Насколько я знаю, всю линейку курсов TDI можно пройти в режиме непрерывного обучения - зашел AOWD вышел AdTx. Поправьте, если ошибаюсь (но только сслыкой на стандарты, а не на то, что "нормальный инструктор абы-кого не сертифицирует")
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 15:32

А данные эти настолько глубоко запрятаны, что....

Курс Trimix Diver TDI
Этот курс предоставляет тренинг, необходимый для безопасного использования дыхательных смесей, содержащих гелий при выполнении погружений на максимальную глубину 60 м (msw), с последующей поэтапной декомпрессией на обогащенyом воздухе ( Nitrox) и (или) кислороде.
Необходимые условия для участия
    *    минимальный возраст 18 (восемнадцать) лет
    *    иметь сертификаты уровня Advanced Nitrox Diver TDI  и  Decompression Procedure  Diver TDI (или эквивалентные)
    *    не менее 100 (сто) зарегистрированных погружений в открытой воде
http://www.tdisdi-russia.ru/?id=71

Курс Advanced Trimix Diver TDI
Этот курс предоставляет тренинг, необходимый для безопасного использования дыхательных смесей, содержащих гелий при выполнении погружений на максимальную глубину 100 м (msw), с последующей поэтапной декомпрессией на обогащенyом воздухе ( Nitrox) и (или) кислороде.
Необходимые условия для участия
    *     минимальный возраст 18 (восемнадцать) лет
    *     иметь сертификаты уровня Extended Range Diver TDI  или Trimix Diver TDI (или эквивалентные)
   *     не менее 100 (сто) зарегистрированных погружений  25 (двадцать пять) из которых на глубину более 30 метров
    *     ранее приобретенный опыт использования двойных баллонов и любого незнакомого снаряжения (например, сухой костюм)
http://www.tdisdi-russia.ru/?id=72
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 15:35

Т.е. пройти то можно непрерывно, вопрос, как долго учиться будешь.
Т.е. если ты пришел на АОВД будучи опытным ОВД с кучей дайвов, и долго на АОВД учился, то ты 100 дайвов то наберешь, и даже глубже 30 метров без технических специализаций тоже наберешь, без проблем.
а дальше обучение, все дела.


ЗЫ. фокус в другом
ни одна обучающая организация не напишет "нельзя быть отмороженным чудаком", даже если это и правда
этот фильтр устанавливают хорошие инструктора, которые могут себе позволить не учить все, что пришло
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 15:42

Теперь IANTD, слегка отличается

Normoxic Trimix Diver (то же, что просто тримикс дайвер в ТДИ)
    * Должен иметь квалификацию IANTD уровня Advanced EANx Diver. Требования для дайверов с квалификацией Technical Diver требования представлены в разделе «Содержание программы».
    * Должен предоставить минимум 100 зарегистрированных погружений, 30 из которых были на глубинах более 27 метров или иметь достаточный опыт для технических погружений, чтобы отвечать требованиям инструктора и доказать свою способность продолжать тренировки на данном уровне. (кстати, для техникал дайвер требования такие же, ну, собственно, программы оч. похожи)
    * Минимальный возраст 18 лет.

Trimix Diver
    * Должен иметь квалификацию IANTD уровня Technical Diver или Technical Cave Diver либо Technical Wreck Diver или Normoxic Trimix Diver либо эквивалент.
    * Должен предоставить подтверждение минимум 200 зарегистрированных погруженеий, 25 из которых были совершены на глубины между 39 и 60 метрами, либо иметь достаточный опыт технических погружений, чтобы убедить инструктора в способности студента продолжать тренировки на данном уровне.
    * Минимальный возраст 18 лет.

http://www.iantd.ru/education/index.shtml

При этом в ИАНТД карточки существенно красивее, чем в ТДИ =))))))

ЗЫ. Женя, я прошу прощения, что цитаты с офиц. сайтов, а не из стандартов (все же это выдержки из них, и в ТДИ в стадндартах может быть более  детальная расшифровка), но их под рукой нет и времени тоже.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 16:54

--mom писал(а):Advanced Trimix Diver TDI: не менее 100 (сто) зарегистрированных погружений  25 (двадцать пять) из которых на глубину более 30 метров

Не выходит за рамки рекреации. Проходим TD и сразу же на ATD.

--mom писал(а):Trimix Diver TDI: Должен предоставить подтверждение минимум 200 зарегистрированных погруженеий, 25 из которых были совершены на глубины между 39 и 60 метрами
Ага, а вот это уже по-другому. Тут требуется нанырять 25 дайвов в технорежиме. В GUE существуют аналогичные требования - 25 дайвов между курсами.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 17:43

Только второй - это тримикс ИАНТД, а не ТДИ.


(я просто никогда не заморачивалась по этому поводу, ибо к моменту прохождения тех курсов, которые у меня, пререквизиты были с запасом, если вдруг пойду дальше - будем смотреть по ситуации)

И  на самом деле 25 дайвов в технорежиме - это достаточно много в плане поездок (и условий), так на самом то деле. Даже если зачесть туда все учебные погружения (а чем они хуже), то все равно - 2-3 поездки.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 17:47

--mom писал(а):А данные эти настолько глубоко запрятаны, что....


Оля, я запрашивал есть ли обязательные требования по наныру МЕЖДУ техническими уровнями. Теперь еще раз убеждаюсь, что в TDI их нет. Что никак не влияет, разумеется, на подход хороших инструкторов. Только сколько раз уже на формуах читали отчеты как человек в Дахабе или еще где-нть "научился техно". Начинается отчет с первого одевания спарки, а оканчивается глубокими нырками на тримиксе. Типа "за эти две недели я многому научился".
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 17:50

--mom писал(а):И  на самом деле 25 дайвов в технорежиме - это достаточно много в плане поездок (и условий), так на самом то деле.


Никто и не спорит :)

--mom писал(а): Даже если зачесть туда все учебные погружения (а чем они хуже),


Тем что в неучебном погружении команда сама все планирует и сама за себя отвечает. Старший дядя не перепроверяет и не страхует.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 18:07

--mom писал(а):Только второй - это тримикс ИАНТД, а не ТДИ.

Упс, описался  :oops:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 18:22

Женя, ну ты же понимаешь, что старший дядя старшему дяде рознь, и когда ты погружаешься с суровым техноинструктором в виде гида (а техногиды они многие такие) - то ты все равно покажешь ему план, он все равно возьмется за сердце, если он косячный, и порекомендует тебе поберечь если не свое, то его здоровье и так далее.
А в очень многих местах ты не сможешь нырять без гида - либо по условиям (непредсказуемая погода или ты один, например), либо потому, что ты не знаешь реалий погружения (и не потому, что ты лох, а просто в этом месте в первый раз), либо по закону.

Я больше скажу, есть инструктора, которые против того, чтобы их студенты ныряли только с ними, а то получается "дайвер одного инструктора". НО - это уже совершенно другая песня.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср мар 09, 2011 18:42

--mom писал(а):Женя, ну ты же понимаешь, что старший дядя старшему дяде рознь, и когда ты погружаешься с суровым техноинструктором в виде гида (а техногиды они многие такие) - то ты все равно покажешь ему план, он все равно возьмется за сердце, если он косячный, и порекомендует тебе поберечь если не свое, то его здоровье и так далее.
А в очень многих местах ты не сможешь нырять без гида - либо по условиям (непредсказуемая погода или ты один, например), либо потому, что ты не знаешь реалий погружения (и не потому, что ты лох, а просто в этом месте в первый раз), либо по закону.


Возможно,  просто я как курс прошел, погружался пока все время без гида. Один раз с нами была суровая Истратова, но она на погружении гидом не работала и вообще она добрая :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 09, 2011 21:41

Goranflo писал(а):
Grizlik писал(а):    Входные реквизиты(и наныр) на курсы  ТДИ/ИАНТД также никто не отменял.


А кто-нибудь может внятно написать, какой по TDI необходимый наныр между курсами? А то все пишут "есть такие реквизиты", а какие - молчок. Насколько я знаю, всю линейку курсов TDI можно пройти в режиме непрерывного обучения - зашел AOWD вышел AdTx. Поправьте, если ошибаюсь (но только сслыкой на стандарты, а не на то, что "нормальный инструктор абы-кого не сертифицирует")


Женя, в стандартах ИАНТД(найдешь если надо) для Тримикс-дайвера написано 200 дайвов, из них 25 на глубины от 42 до 60м (это как раз уровня Техникал\Нормоксик). Так что вот они типа для набора опыта. К стандартам TDI у меня доступа нет, но я предполагаю что там есть нечто подобное.

Goranflo писал(а):Только сколько раз уже на формуах читали отчеты как человек в Дахабе или еще где-нть "научился техно". Начинается отчет с первого одевания спарки, а оканчивается глубокими нырками на тримиксе. Типа "за эти две недели я многому научился".


К сожалению такая практика существует. Бабло побеждает зло. И вообщем то за некоторый промежуток времени это можно сделать официально. В этом виноват совсем не Т.Маунт и не JJ. А повсеместное распространение техно. Думаю когда с ПАДИ еще не учился весь мир, там все тоже было хорошо. Для создания массового и недорогого продукта(как например технокурсы - на 1 инструктора 6 студентов) приходится чем то жертвовать(в ущерб обучаемым). И только к сожалению имя инструктора на карточке позволяет с некоторыми допущениями судить о реальной квалификации дайвера.

ПС. Пройдет некоторое количество времени, возможно ГУЕ станет массовым(когда ден.поток от массовости перекроет в неск.раз поток от небольшого количества "избранных") - вот тогда о качестве у ЛЮБОГО инструктора вы сможете забыть.
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Ср мар 09, 2011 22:07.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср мар 09, 2011 22:03

Grizlik писал(а):  
Женя, в стандартах ИАНТД(найдешь если надо) для Тримикс-дайвера написано 200 дайвов, из них 25 на глубины от 42 до 60м (это как раз уровня Техникал\Нормоксик). Так что вот они типа для набора опыта. К стандартам TDI у меня доступа нет, но я предполагаю что там есть нечто подобное.


Про IANTD я и сам знаю.А в TDI нет такого, Юр.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт мар 10, 2011 01:13

Ну вот как-то,так и хочется, как Алисе из страны чудес крикнуть: "А не знаешь - лучше молчи! А то ещё обидется кто..." :-X
Про стандарты TDI (выписка из инструкторского мануала):
7.  Extended Range Diver  
7.5  Student Prerequisites
1. Minimum age 18
2. Certified as a TDI Advanced Nitrox Diver and TDI Decompression Procedures Diver, or equivalents  
3. Provide proof of a minimum of 100 logged dives, of which 25 must be deeper than 30 metres / 100 feet

10.  Advanced Trimix Diver  
10.5  Student Prerequisites
1. Minimum age 18
2. Minimum certification TDI Extended Range Diver or Entry Level Trimix Diver, or equivalent
3. Provide proof of a minimum 100 logged dives with 25 deeper than 30 metres / 100 feet
4. Provide proof of prior logged experience w/ double cylinders and any other unfamiliar equipment such as  
dry suit
Животное редкое, живёт одиночно или парами...


В этом мире возможно всё. Того, что невозможно, просто нужно дольше
ждать.
Аватара пользователя
 123459876

 
Сообщения: 447
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Ср мар 16, 2011 17:38

Okapi писал(а):Ну вот как-то,так и хочется, как Алисе из страны чудес крикнуть: "А не знаешь - лучше молчи! А то ещё обидется кто..." :-X
Про стандарты TDI (выписка из инструкторского мануала):
7.  Extended Range Diver  
7.5  Student Prerequisites
1. Minimum age 18
2. Certified as a TDI Advanced Nitrox Diver and TDI Decompression Procedures Diver, or equivalents  
3. Provide proof of a minimum of 100 logged dives, of which 25 must be deeper than 30 metres / 100 feet

10.  Advanced Trimix Diver  
10.5  Student Prerequisites
1. Minimum age 18
2. Minimum certification TDI Extended Range Diver or Entry Level Trimix Diver, or equivalent
3. Provide proof of a minimum 100 logged dives with 25 deeper than 30 metres / 100 feet
4. Provide proof of prior logged experience w/ double cylinders and any other unfamiliar equipment such as  
dry suit



Писать повторно ответ, пропавший из за падения форума лень. Вкратце - речь шла об обязательных ТЕХНИЧЕСКИХ нанырах между уровнями сертификации. А эти выписки из мануала никаким образом об этих требованиях не говорят. Все перечисленное тобой вполне укладывается в рамки рекреации. AOWD с курсом Deep Diver ПАДИ вполне может пройти всю линейку "с нуля и до конца"
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron