Dive-Zveri • Просмотр темы - "Стакан воды" или "зачем нам эти дети".

"Стакан воды" или "зачем нам эти дети".

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:01

Драконыч писал(а):а ежели по теме
то верно- нет ничего хуже детей на сафари.
Хотя есть -это ежели с этим дитятей мама тупая. :twisted: (был печальный опыт испаганенного сафари 5-летнему дитяти влепили баллоном по голове с разворота. Дайвер уже в снаряге просто резко повернулся вправо. Сопля поплакала минут 5 и затихла. А мамаша орала оставшиеся 2 дня пока на берег не сошли)
Р.S. Детей люблю. Особенно если у них красивые мамы. :D  :wink:

+1
только детей не люблю в отличие от Паши,потому что ,очень часто орут как резаные,а я тишину люблю и красивых мам люблю...а зависимости ,практически любые-не люблю...
ЗЫ своих нет...и если честно особого желания иметь-тоже нет.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:05

Whissper писал(а):ЗЫ своих нет...и если честно особого желания иметь-тоже нет.

одно могу сказать.... сочувствую...


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:09

Балу писал(а):
Whissper писал(а):ЗЫ своих нет...и если честно особого желания иметь-тоже нет.

одно могу сказать.... сочувствую...

каждому своё....рождение ребенка-это факт,перечеркивающий всю вашу будущую жизнь и ставящий вас в подчинение на ближайщие ,как минимум 20 лет...не один человек на сегодняшний день мне не ответил связно,четко и логично-зачем он завел ребенка(читай перечеркнул многое в своей будущей жизни) кроме банальных фраз о продолжении рода,подать воды и 3 делах настоящего мужчины...женщин понимаю больше-у них инстинкт,против него тяжело переть...

так что не надо мне сочувтсвовать,я абсолютно не страдаю от отсутствия детей ,а тем более от нежелания их иметь...это честно и не лукавя абсолютно...
сори за оффтоп
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:23

Whissper писал(а):
Балу писал(а):
Whissper писал(а):ЗЫ своих нет...и если честно особого желания иметь-тоже нет.

одно могу сказать.... сочувствую...

каждому своё....рождение ребенка-это факт,перечеркивающий всю вашу будущую жизнь и ставящий вас в подчинение на ближайщие ,как минимум 20 лет...не один человек на сегодняшний день мне не ответил связно,четко и логично-зачем он завел ребенка(читай перечеркнул многое в своей будущей жизни) кроме банальных фраз о продолжении рода,подать воды и 3 делах настоящего мужчины...женщин понимаю больше-у них инстинкт,против него тяжело переть...

так что не надо мне сочувтсвовать,я абсолютно не страдаю от отсутствия детей ,а тем более от нежелания их иметь...это честно и не лукавя абсолютно...
сори за оффтоп


Рождение ребенка, это факт, подчеркивающий что жизнь ваша продолжиться,   мне очень интересно видеть в моих детях себя, а меня в них ох как много и это не только внешность. про перечеркнутую жизнь это полное гонево... Для кого мы живем-то? Про стакан воды это все правда, а может у вас с вашими родителями есть серьезные проблемы, может все из-за этого?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:26

Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?

Уважаемые дамы ! Если у мужчины в 40 лет нет детей, как вы его назовете ?
Последнее редактирование: Ёшкин Кот, дата: Вт авг 19, 2008 16:30, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт авг 19, 2008 16:27

Ёшкин Кот писал(а):Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?


И женщин  :roll:  8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 17:41

Ёшкин Кот писал(а):Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?

Уважаемые дамы ! Если у мужчины в 40 лет нет детей, как вы его назовете ?



"Эгоистом", который живёт только для себя любимого!!!...и в жизни с таким человеком семью лучше не создавать, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет..Вот!! :?
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 17:55

Волли писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?

Уважаемые дамы ! Если у мужчины в 40 лет нет детей, как вы его назовете ?



"Эгоистом", который живёт только для себя любимого!!!...и в жизни с таким человеком семью лучше не создавать, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет..Вот!! :?


Именно это я и имел ввиду в предыдущем посте  8)

А вообще прикольно играть с сыном в купленные ему игрушки 8) , пробовать первый обед приготовленный дочерью, радоваться за их успехи. Ну нервов конечно то же немало уходит...


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:09

Whissper писал(а):не один человек на сегодняшний день мне не ответил связно,четко и логично-зачем он завел ребенка


Ну, тогда я  буду первым...

Для начала скажи, зачем ты занимаешся дайвингом? Ну, наверное для удовольствия?
Была ли у тебя любовь? Настоящая, я имею ввиду не девочку на ночь или  месяц.
Если была, то зачем она тебе? Копнем глубже, приятно-ли тебе, когда тебя любят? Это все, тоже, в удвольствие...

Я не боюсь высокопарнх фраз и не боюсь выглядеть смешным, когода речь идет о чувствах!

Те небольшие неудобсва, доставляемые детьми, с лихвой перекрываются огромной радостью и несказанным счастьем
от общения с ними. Ведомо ли тебе чувство неземного блаженства, когда это существо, обнимает тебя и целует, лепеча:
"папочка, я тебя люблю", и ты при этом понимаешь искренность и бескокыстие его слов?
По всей видимости-нет... Сочувствую.
А когда он подрастает и становитсятвоим Другом? Когда у вас с ним появляются общие интересы?

Моему младшему сейчас 10 лет, он со мной и в шахматы играет, и в компъютерные игры, и на охоту, и на гитаре, и на боулинг, и в бильярд ( между прочим, на междусобойчике одного сайта по русскому бильярду, вместе со мной в паре брал 1 и 2 места, а играли-то против взрослых дядек, видел бы ты зависть в их глазах...).  Вот, сейчас дайвинг осваивает, мануал OWD вызубрил, скоро будем корочку получать. Это-ли не счастье?
А ты говоришь- зачем?

К сожалению слов не хватает, чтобы выразить чувства.
Это, как в анекдоте про двух чукчей,  нашедших апельсин... Разве можно словами передать?
А ты говориш: "стакан воды"...

Да и вообще, сама фраза: "завести ребенка" меня всегда смущала.
Завести можно собаку, кошку, попугайчиков, в конце концов.
Детей не заводят, их рожают, причем вдвоем- мама и папа.

Подозреваю, что слова мои вызовут, у некоторых из прочитавших их, особенно скептиков, желание поострить.
Да ради бога...
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт авг 19, 2008 18:30

Ёшкин Кот писал(а):Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?

Уважаемые дамы ! Если у мужчины в 40 лет нет детей, как вы его назовете ?


Ёшкин дык ведь я не мальчик:) мне 37 лет...как меня назовут дамы-это их право...а вот связного ответа на простой вопрос,зачем вам дети-я не увидел:) ну Балу хоть попытался: "видеть в растущем ребенке себя любимого",только зачем не понятно...я полностью понимаю отцовскую и материнскую гордость за ребенка,научившегося ходить,пошедшего в школу,закончившего её с медалью и тд и тп....НО это все следствие ,а не причина..просто задумайтесь об этом....что поймете мою точку зрения сомневаюсь,потому что очень неудобно и неправильно с точки зрения отца/матери её принять...

Захарыч сорри,увидел слишком поздно ваш пост....чуть позже отвечу..убегаю...

ЗЫ ту олл...я очень люблю своих отца и мать ..равно как и они меня...я рад что они меня таким воспитали и очень им обязан за все что они сделали,дай бог им здоровья и я очень рад что они у меня живы, но я не считаю это причиной-для того чтобы иметь своих детей..

ЗЗЫ Балу раз уже закакали ветку-наверное имеет смысл её отрезать отдельно....название простое "А зачем Вам дети?"
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 20:50

А я как раз в 37 заделал очередного ребенка....

Захарыч, молодец.

И, кроме того, нам не надо постоянно доказывать свою мужскую состоятельность.

ЗЫ Заметьте, мы находимся в разделе "Обмен опытом / Безопасность". Так мы за обмен опытом или за безопасность ?

Ну и чтоб вернуться в тему...раз уж у меня такие увлечения и я стремлюсь, чтобы мои близкие их разделяли - я пытаюсь их тоже этим увлечь. Это - логично. И не хрен мне тут втирать про интересы других заплативших деньги, когда есть мои интересы. Уже и не только мои, но и дочкины тоже.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вт авг 19, 2008 21:48

А я хочу еще ребенка, девочку.... нет лучше двух - близняшек.
[size=84][size=8]И только пожалуйста не нужно мне цитировать Драконыча :)))) :twisted:  :twisted:  :twisted:

У меня уже есть два сына (один уже на машине ездит), а младшему позавчера 9 исполнилось - они уже большие. А маленькие они прикольные.

... может быть потому, что мне нравится когда они выбегают в прихожую, когда я возвращаюсь домой...
Последнее редактирование: Well, дата: Вт авг 19, 2008 22:25, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 22:13

Бессмысленный и глупый спор.
Первые никогда не поймут вторых и наоборот, никто не приведет новых аргументов и не услышит аргументов визави.
В лучшем случае каждаый останется при своем мнении, сложив за спиной кукиш. В худшем... хотя надеюсь до худшего дело не дойдет;)
Come to the dark side, we have cookies!
Аватара пользователя
 piton-kaa

 
Сообщения: 518
Откуда: Египет, Дахаб
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 19, 2008 22:50

именно поэтому никогда не понимал ни задающих вопроса: "а зачем вам дети?", ни задающих вопроса "а почему у тебя еще нет детей?". второе еще и более больно и жестко иногда, только задающие, обычно детные уже, этого не понимают ...

если кто соберется ёрничать - подумайте ... а то я тоже умею ... и "родители выражают в детях свои комплексы и чего им самим не хватало в детстве, а не то, чего хочет ребенок" будет самым мягким ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 22:58

dimasg писал(а):обычно детные уже, этого не понимают ...


Помню, помню, да, да  :old_man:   именно так они нас там и называют - в сообществе child-free в ЖЖ  :twisted:
:twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted: :
Отредактировал Well. Дата редактирования: Вт авг 19, 2008 23:00.
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:00

Well писал(а):Да, да именно так они нас там и называют - в сообществе child-free в ЖЖ  :twisted:


к этому коммюнити отношения не имею, как и к позиции, так что мимо тазика  :mask:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:02

А черт с ним - с этим поганым комюнити.... просто вспомнилось  :twisted: :((( Как они нас там ..........называли.... эээхххх
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:22

Сижу я только что, читаю чего тут за день народ понаписывал, ну и посмеиваюсь...
Пришел сын, попрощаться перед сном. Спршивает:
- папа, ты чего смеешся?
Ну я и зачитал ему пару постов. Он похихикал и говорит:
-надо дайв-звери переименовать в дайв-приколисты...
И для чего они нужны, эти детки?
А вчера Балу подогнал ему костюмчик дочкин (послезавтра на Тархан едем), так он его сегодня
раза три примерял, то с ластами, то с перчами, то маску с трубкой наденет и у зеркала крутится...
Ну так прикольно за этим наблюдать...
Жутковато становится, как подумаешь, что деток могло бы и не быть...
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:30

Балу писал(а):
Whissper писал(а):ЗЫ своих нет...и если честно особого желания иметь-тоже нет.

одно могу сказать.... сочувствую...

есть люди ля семейного быта.... а есть вольные охотники :grin:
и причина не только в этом..
http://www.igstab.ru/materials/black/Per_NoChildren.htm
большинство моих знакомых - замужем :roll:  :oops:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:42

Волли писал(а):
Ёшкин Кот писал(а):Нормальненько так. А вот будет за 40, что тогда будешь нам (не нам) рассказывать про отсутствие детей ?

Уважаемые дамы ! Если у мужчины в 40 лет нет детей, как вы его назовете ?



"Эгоистом", который живёт только для себя любимого!!!...и в жизни с таким человеком семью лучше не создавать, всё равно ничего хорошего из этого не выйдет..Вот!! :?


Ну вот не согласна. По разному бывает... И чужих воспитывают как своих собственных... А кому-то и свои не очень нужны. Сложный вопрос - ни за ни против говорить не буду. Каждый для себя выбирает сам. И это его личное право.
Знаю примеры, когда и мамы о своих не вспоминают. Вполне вроде адекватные и приличные тетки.... И опять же - это их личное решение. И наверняка на это были свои причины. Какими бы они, эти причины, не были.
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:51

Давайте в "профильный" флейм уедем.



Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 19, 2008 23:55

А моя в субботу скейт  поломала нафик и кед разорвала, потому как застряла в эскалаторе на переход Майдан-Крещатик и ее полчаса вытаскивали с того эскалатора 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср авг 20, 2008 06:39

А мой сегодня с югов возвращается... Соскучился я сильно...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср авг 20, 2008 07:44

А у меня трое! И все на меня похожи.

Захарыч, Балу, уважаю! :)

Это все, что я хотел сказать!
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Ср авг 20, 2008 08:58

dimasg писал(а):именно поэтому никогда не понимал ни задающих вопроса: "а зачем вам дети?", ни задающих вопроса "а почему у тебя еще нет детей?". второе еще и более больно и жестко иногда, только задающие, обычно детные уже, этого не понимают ...
Давайте не мешать в одну кучу человеческие беды и принципиальное нежелание иметь детей. Как раз понятие "бездетность" совершнно понятно.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср авг 20, 2008 12:01

dimasg писал(а):именно поэтому никогда не понимал ни задающих вопроса: "а зачем вам дети?", ни задающих вопроса "а почему у тебя еще нет детей?". второе еще и более больно и жестко иногда, только задающие, обычно детные уже, этого не понимают ...

если кто соберется ёрничать - подумайте ... а то я тоже умею ... и "родители выражают в детях свои комплексы и чего им самим не хватало в детстве, а не то, чего хочет ребенок" будет самым мягким ...


Я всегда задумавался над вопросом "а какое твое собачье дело есть у кого-то дети или нет" Это его право и его выбор.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср авг 20, 2008 12:06

Попробую объяснить где собака порылась...
давай те для начала разграничим понятия "хотеть иметь ребенка,которого у вас пока нет" и "ребенок уже есть и какой в этом кайф"...
вот между этими двумя понятиями и лежит та самая искомая граница....то есть когда у вас УЖЕ появился ребенок,то если вы не последний подлец,вы обязаны сделать все чтобы ему было хорошо,а в ответ естественно получаете любовь,милые детские шалости,гордость за успехи и тд и тп..то есть то о чем пишет Захарыч...
а если перейти на другую сторону границы,то вы получаете свободу,гордится можно и женой и любимой и собой хорошим,и проецировать свои чувтсва на все что угодно,при этом не быть в постоянной зависимости...

так вот "зачем нам дети" он лежит в первой части понятий,а никак не во второй....немного сумбурно,но думаю понятно...то есть рождение ребенка-это дедлайн,за которым вопрос "зачем мне ребенок" у нормального человека уже стоять не должен....а вот до этого самого "дедлайна"....
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 20, 2008 12:51

Mikel писал(а):
dimasg писал(а):именно поэтому никогда не понимал ни задающих вопроса: "а зачем вам дети?", ни задающих вопроса "а почему у тебя еще нет детей?". второе еще и более больно и жестко иногда, только задающие, обычно детные уже, этого не понимают ...

если кто соберется ёрничать - подумайте ... а то я тоже умею ... и "родители выражают в детях свои комплексы и чего им самим не хватало в детстве, а не то, чего хочет ребенок" будет самым мягким ...


Я всегда задумавался над вопросом "а какое твое собачье дело есть у кого-то дети или нет" Это его право и его выбор.


Но скорее всего к 40-ка годам это человек будет точно одинок.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср авг 20, 2008 13:03

Балу. Это ЕГО частная жизнь. ЕГО право и ЕГО выбор.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср авг 20, 2008 13:32

(смайлик с  упавшей челюстью) Моему любимому мужчине сейчас 43 года. Детей нет, и в ближайшее время не планируем. Что, жизнь прожита зря, да?  :'(
Народ, ну вы чего?! Наличие/отсутствие детей совсем не является таблеткой от одиночества. На мой взгляд, ничего глупее, чем обзаводиться потомством только для того, чтобы в старости не остаться одному, и представить себе нельзя. Можно наделать кучу отпрысков, и все равно закончить свои дни глубоко одиноким и несчастным человеком.
Что касается всего остального, полностью согласна с Mikel - это личное дело каждого. Кто-то замирает от счастья, заслышав агуканье младенца, а кому-то все эти сантименты до одного места. Ну и на здоровье, каждому свое. У моих близких друзей сейчас подрастает трехлетний сынишка, меня часто просят с ним посидеть, и я испытываю к нему искреннюю симпатию. Но тем не менее, во время совместных поездок, меня бесят его утренние вопли и раскиданное с его помощью по высокой траве снаряжение. И это мое право.

ЗЫ: Кстати, после появления собственного ребенка многие "нигилисты" семейной жизни резко меняют свою позицию ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron