Dive-Zveri • Просмотр темы - Что читаем?

Что читаем?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс ноя 01, 2009 10:04

Поделитесь, что Вас в последнее время порадовало их книг, печатных (а лучше аудио ;))?
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 13:36

Аудио книжки это как резиновая баба и безалкогольное пиво - фуууууу суррогат ненавижу.

На днях ехал в аэроэкспрессе, и только дочитал очердного сталкера, слушу тетка с тележкой по мимо газет, журналов, воды и пр.... продатет туалетные крижки аля Донцова...... мельком глянул в ее супермаркетную корзинку .... епрст - Пелевин!, "Т"!, это же новый роман! и как это он тут оказался? Быстренько пробежал первые 2 страницы - накрыто тут же. Отдал деньги и.... до Казани уже не помню как долетел :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 14:04

Well писал(а):На днях ехал в аэроэкспрессе, .... до Казани уже не помню как долетел :)))))

Зачод!
Сдается мне, что тетка с книжками тут не при чем!!!
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 14:16

Зато аудиокнижки спасают в пробках ;)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 18:27

Очень приятненько перечитал Суворова . Душевно пишет товарищ . На работе перечитал Андрея Ильина - его " Обет молчания " хоть и старенькая вещь , но греет душу . Надо еще Веллера перечитать , " Гонец из Пизы " . Там тоже есть что почерпнуть ...
Жду не дождусь когда наконец оборудую книжные полки в кабинете , и буду , любовно лаская корешки , выбирать и перечитывать ... Под коньячок и камин ...
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 01, 2009 18:29

Аудиокнижки не признаю - люблю шуршать страницами и " ощущать " написанный текст .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 01, 2009 19:18

Сборничек неплохих фанфиков "Возвращение в Арканар", так там есть такая повестушка - "Беспокойство-2 или Возлюби дальнего" :super:  - шедевральная стилизация, аффтару пожизненное "Ку" и жёлтые штаны! Потом "Райская машина" Михаила Успенского, как обычно, могет. Ну, "Т" Пелевина за 450 рублей, из них рублей 350 переплатил, а полтинник вообще на суперобложку с каббалятиной ушел :mrgreen: ... Еще "Похороните меня за плинтусом" Санаева, наконец-то руки дошли :P . Еще "Мореплавание Солнышкина" перечитал :sun: . И Стругацких совсем ранних, но их читать я и не перестаю, так и идут по всей жизни - фоном.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 20:07

Действительно, почему бы благородному дону, не перечитать Стругацких когда ему хочется.

Но вот после выхода "гламурного дерьма" на киноэкраны .... как то тяжело в руки брать Обитаемый остров. Ходят слухи "Трудно быть богом" то же обо..... экранизируют.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 20:19

Well, я спецом перечитал все о Каммерере. Как умылся. А то ощущение было  после Бондарчуковской херни - ну прямо как у тебя. Касаемо же ТББ - там, кажется, другая песня будет. Там Герман фильму уже лет десять вылизывает. Надеюсь, будет толк.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 20:25

Поддержу предыдущего оратора  :grin:   Я тоже после фильма к книжке кинулся: "неужели все так плохо!". Да нет, нормально все... у Стругацких.
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 01, 2009 20:31

gumanoid писал(а):Well, я спецом перечитал все о Каммерере. Как умылся. А то ощущение было  после Бондарчуковской херни - ну прямо как у тебя. Касаемо же ТББ - там, кажется, другая песня будет. Там Герман фильму уже лет десять вылизывает. Надеюсь, будет толк.


А я увидел по телеку мааааааленький отрывочек и теперь просто принципиально не смотрю эту "Бондарчуковскую херню" !

"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери." (с)



Пушкина читаю
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 20:50

ну вот :( тема плавно перешла на кино... А про книжки новые, интересные, нечитанные? :newspaper:
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 21:13

а кино несмотренное? тоже ведь интересно!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 21:31

Эх, это да!  Но просто кого ни спрошу, что читают, как правило не читают, а перечитывают... Да и я: Ремарк, Довлатов, Стругацкие, Веллер, Улицкая... Но ведь наверно есть что-то свежее, хорошее...А я не в теме...
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 21:39

а я Хайнлайна недавно перечитал. а до того - Шекли.
а в четверг зашел в книжный магазин, так ушел с пустыми руками. не "Т" же этот читать?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 22:33

Азбуку...уже дошел до буквы К
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 22:37

А там Компенсатор, Крыло, КаллВайт???
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 23:00

hokumski писал(а):а я Хайнлайна недавно перечитал. а до того - Шекли.
а в четверг зашел в книжный магазин, так ушел с пустыми руками. не "Т" же этот читать?

Позитиву хошь? Полистай "Эпоху мертворожденных". Или практически любую вещь М.Харитонова. А чтобы с "Эпохой..." перекликалось, возьми "Жизнь Стюарта Кельвина Забужко"...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс ноя 01, 2009 23:11

Порадовал "Некромерон" Угрюмовых...и серия похождений детектива-волшебника Фракса, Матина Скотта... Незамысловатые ироничные книги.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 01:36

tigr-raa писал(а):А там .... КаллВайт???...

свят-свят
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 12:09

Мне стыдно признаться, но я прочитал по мему ВСЕХ "Сталкеров", которые были когда либо напечатаны. Эффект следующий: когда читаешь - здорово. Прочтешь - сразу все забываешь. Отличная тема для: метро, самолета, ванны и унитаза.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 13:34

А я Макса  Фрая люблю :-[
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 20:12

Фрая взялась в свое время читать сильно нехотя, а в результате, по-моему, все Хроники Эхо прочитала.
Из относительно недавнего - Чак Паланик: "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Удушье"... Автор, которого буду, наверное, перечитывать.
В связи со Стругацкими вспомнились  сочинения Хольма Ван Зайчика. Собственно от Стругацких там только то, что э-э-э.. консультанты переводчиков испытывают к ним сильный пиетет, и это иногда находит отражение в тексте...Ордусь (Орда+Русь+Китай) с ее тремя - привет Насмешнику! - столицами и бритьем подмышек как чуть ли не высшей мерой наказания выписана тщательно и любовно, детективная и художественная части, имхо, слабоваты. Но хотя бы парочку книг прочитать можно. Мне там еще китайская составляющая нравится. А "Дело лис-оборотней" чем-то  перекликается с о "Священной книгой оборотня" Пелевина, вышедшей, кстати, тремя годами позже.
Из симпатичных пожирателей времени: Эллис Питерс: "Хроники брата Кадфаэля". Средневековые детективы в количестве 20 штук.
Сейчас читаю  "Винки" Клиффорда Чейза про плюшевого медведа-террориста)) Пока вроде нравится...
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 20:24

Огромное удовольствие получаю, качая книжечки с http://zhurnal.lib.ru/
В основном юмористическое фэнтези. Очень порадовали оттуда Шалюкова, Руда, Тьма, В.Иваова, О. Кай. Из последнего, что читала, колоссальное удовольствие получила от Астаховой и Конюшевского - есть в инете в электронном виде
После тяжелого непродолжительного сна, не приходя в сознание, приступила к работе...
Аватара пользователя
 Инга
Добрая
 
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 02, 2009 20:26

Glow писал(а): сочинения Хольма Ван Зайчика...

Yes-s-s-s!!!
Обожаю старикашечку Х.В-З!
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 17:48

На прошлой неделе черт меня дернул зайти в Букинист. Прикупила книжицу иркутского несуществующего ныне издательства "Провинция". Книжица издана в 1991 году в серии "Гражданская война в Сибири" и называется она "Колчаковщина". По сути сборник очерков, статей, интервью очевидцев тех событий. Н-да... Образ "главного героя" разительно отличается от леденцового "Адмирала".
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 17:59

Любимый автор - Нил Гейман.
Далее- Робин Хобб, Макс Фрай - это для поднятия настроения,
Веллер - чтобы жизнь мёдом не казалась.
Ремарк - для души,
Паланик, Клэнси - просто читаю...
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт ноя 03, 2009 18:56

Glow писал(а):Чак Паланик:


мне сын 19и летний принес почитать. Крутые книжки он однако штудирует :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 03, 2009 21:35

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" перечитал только что. А еще из последних понравилась Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", хотя несколько затянуто, и "Источник".
I'm a person just like you…
Просто очень много пью
Аватара пользователя
 UnderwaterBEE

 
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 04, 2009 13:37

Эстеты, млин... Вот я прочитал - это дааааа.... Чиста книжка, почитать короче :oops: Незатейливая, я бы сказал, но с прологом, эпилогом, и как водицца - с хеппиендом.... Угу... "Положения о порядке предоставления государственных гарантий под привлекаемые специализированными банками кредитные ресурсы и финансирования на условиях возвратности и платности для пополнения оборотных средств экспортоориентированных предприятий и организаций" :sun:  Тока тут такая вот штука - если прочесть хотя бы 1/3 этой книжки, то раздастся в квартире звонок и какой-то извращенец будет сопеть в трубку долго. Ну а после этого знаменательного события наступит летальный исход в течении недели - либо от атипичной пневмании, либо от несварения, либо от ... ну сами понимаете  :death:  Говорят, что если прочитать половину, то все заканчивается еще ужасней - до конца недолгих дней приходится каллвайтами барыжить в кругу насквозь знакомых людей... А оттого еще страшнее :drakula: Вот... Ну у меня-то отворотное зелье есть - тайный семейный рецепт против этой хвори  :vodka: так что я выжил, конечно... Но я вас предупредил  :bye:  :vampire:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron