Dive-Zveri • Просмотр темы - Улыбнуло

Улыбнуло

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение Ср апр 02, 2008 22:11

Как трепетно дайверы отностятся к карточкам, уровням, курсам и т.д. :) (тут).
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
Аватара пользователя
 AlexF

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Омск
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Ср апр 02, 2008 22:55

AlexF писал(а):Как трепетно дайверы отностятся к карточкам, уровням, курсам и т.д. :) (тут).


А мне больше понравилось какие они жлобы...

Фраза про "инструктора, который, к счастью брал всего 6 человек на морское погружение".

Бррр...
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср апр 02, 2008 23:06

Читать не стал, но "министр просвящения" порадовал, по-моему весьма актуально :grin:
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср апр 02, 2008 23:35

Ничего не понимаю. Они о дайвинге на КМ вобще говорят? А что такое 2 звезды. Я так думал что КМАС 2 звезды это достаточно высокий уровень.

Дернул отуда (как с другой планеты)

QUOTE (grayswander @ 16/03/08, 00:12)
Тогда возникает вопрос:
У меня сейчас ** + 12 + NITROX. Достаточно ли мне сделать еще 4 с инструктором (можно с nitroxом)?


Люди, читаем: QUOTE
Любой курс повышающий ваши навыки дайвера(не "любой итмахут"), во время которого вы совершаете добавочные 4 погружения (т.е. в итоге вы имеете не менее 16-ти) освобождает вас от необходимости платить инструктору за "20 инструктированных".

Если по окончании курса две звезды ты имеешь 12 погружений и после него делаешь курс найтрокс или рэскью или другой повышающий твою квалификацию курс во время которого ты совершаешь еще 4 дайва (соответственно после него ты имеешь 16) тогда ты освобождаешься от остальных 4-х. Если ты, как моя дочь например, найтрокс сделал во время курса две звезды - добавляй 8шт. с инструктором.


Базар, я так понимаю, идет там за то, что поле 20! погружений по их закону МОЖНО ходить без инструктора или гида в КРАСНОЕ море.
И как бы выкружить так что бы за "лишних" 4 раза инструктору не платить. А идти без него сразу после 16и. дайвов!!!!
Т.е. два "рескью" взяли балолоны и на 17й дайв отправились в двоем (это в лучшем случае) понярять в Красное море. Да я знаю у них оно там "мелкое" но... (одни эмоции)
Или я что то не понял там.....

А кто то мне говорил что - "думать о соло" после всего 98и дайвов это .... мягко говоря опасно. Поныряй дескать еще.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron