Dive-Zveri • Просмотр темы - ВМФ - пловцы. Мы хужее?

ВМФ - пловцы. Мы хужее?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сб июн 05, 2010 21:16

Тема почти флеймовая.
Ненавижу тех кто гордится принадлежностью к роду войск. Ну реально бесит, когда женщины вместо того, что бы бойцу спасибо сказать .... шарахаются  по всему городу от своих защитников в тельняшках:)  Жалкое зрелище...

Я слегка утрировал ситуацию, но думаю она актуальна. Тут хоть бескозырки, хоть зеленые фуражки, хоть свинопасы из ВДВ (представляете себе есть десантники, которые всю службу на свинарнике протащили).

И вдруг в начале 90-х, сначала на редких видеомагнитофонах, а потом и просто на всем чем угодно появляются они!!!!  - элита и гордость зарубежного  спецназа - морские котики... Пьют правда как человеки, ничего не умеют как человеки, плавать то же не умеют, но МОРСКИЕ КОТИКИ!


А тут еще статья в ПГ, когда уже наши ПЛОВЦЫ на карточку TDI среагировали презрительно: "А, дайвер!"

Я уже старый ... Ну хоть похихикаю :) А вообще-то, хотелось бы узнать мнение по снаряге зарубежных боевых пловцов.
Странно, что у них баллонов нет. А впереди что? Ребризер? Я мало о них знаю, но что-то как-то маловато будет! Маленький это аппарат для ребризера.  И какой-то баллон маленький на левой стороне груди.... Типа им не далеко плыть?  Скачайте. Обсудим?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2624029
Отредактировал Лодырь. Дата редактирования: Вс июн 06, 2010 08:59.
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 05, 2010 21:51

Илюх, было бы не хило получить коменты и от тебя.
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 06, 2010 10:38

Жду сутки - ухожу на Тетис :) Там декабристы разбудят Герцена и ассы раскажут нам обо всем :)
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 09:43

Лодырь писал(а):Тема почти флеймовая.

Не почти, а совсем :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 10:08

Так давайте переедем
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 10:16

Что у дайверов главное ? Безопасно получить удовольствие. Ну для некоторых - еще погнуть пальцы перед прочими. За-ради этой безопасности (или под ее предлогом) накручено и наворочено многое из того, что сформировало эту сферу бизнеса : дайвинг.

Что у боевых пловцов главное ? Выполнение боевой задачи.Так что на многое, что для дайверов составляет смысл и стиль жизни - они скажут : " Высосано из пальца."
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июн 07, 2010 10:19

Лодырь писал(а):И вдруг в начале 90-х, сначала на редких видеомагнитофонах, а потом и просто на всем чем угодно появляются они!!!!  - элита и гордость зарубежного  спецназа - морские котики... Пьют правда как человеки, ничего не умеют как человеки, плавать то же не умеют, но МОРСКИЕ КОТИКИ!

Lion писал(а):- А вообще, довольно симпатичные такие Морские Котики, - умилился Президент.
- О-о, - выдохнул Министр, - Я вас умоляю, только в глаза их так не назовите. Морские котики, это, вообще-то, зверье вероятного партнера, и у наших котов с ними давняя... Дружба

***
Лодырь писал(а):А вообще-то, хотелось бы узнать мнение по снаряге зарубежных боевых пловцов.
Странно, что у них баллонов нет. А впереди что? Ребризер? Я мало о них знаю, но что-то как-то маловато будет! Маленький это аппарат для ребризера.  И какой-то баллон маленький на левой стороне груди.... Типа им не далеко плыть?

Deeply писал(а):
Helga писал(а):А люди-торпеды Боргезе дышали под водой кислородом из приборов, которые были прототипом ребризеров.
Читал в юности книгу "Безумцы":
А.Насибов писал(а):На груди пловца был пристегнут дыхательный аппарат - небольшой баллон со сжатым кислородом,  продолговатая коробка с веществом для поглощения углекислоты, выделяемой при выдохе, и резиновый мешок, из которого шла к шлему гофрированная трубка. Пловец был опоясан брезентовой лентой со свинцовыми грузами - на  ней  висели подводный фонарь и ножны кинжала. К запястьям рук были прикреплены специальные компас, часы и глубиномер.
http://lib.ru/PRIKL/NASIBOW/bezumcy.txt
P.S. Приключенчеcкий роман о самых мрачных и тайных делах гитлеровских нацистов в годы второй мировой войны. Особое место в книге занимают главы о действиях подводных диверсантов, человеко-торпед.
По роману Насибова "Безумцы" снят фильм "Эксперимент доктора Абста" (1968).
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 10:34

Про штатовских боевых пловцов: http://www.bratishka.ru/archiv/2008/8/2008_8_16.php

Про итальянцев (ссылка от Helga): http://wunderwaffe.narod.ru/HistoryBook/Saboteur/

Вот ещё Medvedik давал ссылку (про наших): http://rusrep.ru/2009/34/ucheniya/15/

Снова про наших: http://www.chekist.ru/article/1213

Боевые пловцы погружаются с дыхательными аппаратами закрытого типа (они же - замкнутого цикла дыхания; типа ИДА).
В системах с закрытым циклом дыхания вдыхаемый воздух поступает обратно в дыхательный контур, а после поглощения углекислого газа и добавления кислорода, вновь используется для дыхания. Эти системы широко использовались перед появлением систем с открытым циклом дыхания, а также боевыми пловцами (военными дайверами), которым нужно избежать появления пузырьков на поверхности воды. Сейчас такого рода аппараты называют ребризерами.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 12:05

скачаю попозже...
Однако, не уверена, что корректно сравнивать любителей поплавать с профессионалами, выполняющими какую-то задачу. Вон водолазам, совсем не обязательно хорошо плавать и экономить воздух. А любителям - необязательно виртуозно резать-варить металл на глубине и обладать выносливостью к тяжелым нагрузкам.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 12:46

galina писал(а):Однако, не уверена, что корректно сравнивать любителей поплавать с профессионалами, выполняющими какую-то задачу.

Совершенно верно, вот, например, можно считать себя офигенным водителем собственного легкового мерседеса, а в глазах водителя-дальнобойщика, управляющего двадцатитонником, быть полным лохом, который только под колесами мешается.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 13:05

galina писал(а):скачаю попозже...
Однако, не уверена, что корректно сравнивать любителей поплавать с профессионалами, выполняющими какую-то задачу. Вон водолазам, совсем не обязательно хорошо плавать и экономить воздух. А любителям - необязательно виртуозно резать-варить металл на глубине и обладать выносливостью к тяжелым нагрузкам.


Вообще-то, такое название темы это замануха :)

А реально хотелось от старших товарищей коменты по оборудованию. :)
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 19:29

Чет я наверное не до понимаю. Или качать лень или тема не интересна... Попробую еще заманить: - все же они в ребризерах. Только странно маленьких. Остальная сбруя с нашей (рекро) и старших товарищей (техно) не похожа ни в одном глазу. Я могу только догадываться почему ребризер у них так мал, но не понимаю зачем такой , в виде ошейника компенсатор плавучести? Как они ластают - ну точно не разглядывая рыбок.
Взрывные работы отдельная тема.
Почему компенсатор - обычной комуфляжной окраски? Под водой мы как в лесу? :)

Ну скажите уж что-нито! Прикольно же!

А на 5 мин 10 сек. записи у выпускающего пловцов инструктора какой-то прикольный рюкзачок. Примерно такой же мелькал за несколько секунд до этого.

Цитата: "Они погружаются и каждые десять минут поднимаются..." (это о профиле)

Забавно, но флаги подняты другие.

В одном из кадров на грузовом поясе видно около 5-ти чушек. Приэтом они распределены равномерно и занимают половину талии дайвера. Можно догадаться:) что с другой стороны то же самое.  Размер наводит на мысль о двух кг. Но даже если по 1 - то может они перегружены? (Ну или я чего-то не понимаю...)
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 21:54

1.боевые пловцы не погружаются глубже 10.
2. камуфляж-потому как на берегу могут быть
3. компенсатор обычный военный. Используется множество лет.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 22:08

подожду иных мнений
Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы"! (с) Убить Дракона
Аватара пользователя
 Лодырь

 
Сообщения: 280
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 22:58

Лодырь писал(а):подожду иных мнений


Каких? Драконыч все правильно сказал. Вы вот никак в толк не возьмете, что задача подводных диверсантов выйти незамеченным на берег, а не рыбок под водой разглядывать, для этого и оптимизировано снаряжение. А вы сравниваете десантника и дельтопланериста.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июн 07, 2010 23:17

Лодырь писал(а): Остальная сбруя с нашей (рекро) и старших товарищей (техно) не похожа ни в одном глазу.

Так мой отпускной прикид на военную форму тоже не очень похож... функции правда примерно одни - защищать и скрывать... кого-то от взгляда врага, кого от солнца :)
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт июн 08, 2010 10:10

Сидят у костра SASовец, чел из Delta и ВДВшник.
SASовец хвалится: Да я здесь самый крутой. Я могу проплыть под водой 100 метров, убить роту солдат и мне за это ничего не будет.
чел из Delta: Да ты лох вообще. Я могу проплыть 200 метрой под водой, убить  три роты солдат и мне за это ничего не будет.
ВДВшник, ничего не отвечая, просто подошел к костру и помешал угли х..ем.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср июн 09, 2010 00:04

Кстати, опять же -- по сабжу есть отличная передача то ли по Дискавери, то ли по бибиси, там, в принципе, про снарягу тоже говорилось, но я благополучно провафлила этот момент. Много не показывают, но что-то есть.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 00:23

Лодырь писал(а):А на 5 мин 10 сек. записи у выпускающего пловцов инструктора какой-то прикольный рюкзачок. Примерно такой же мелькал за несколько секунд до этого.


Это питьевая система, а не маленький-прикольный рюкзачек - что-то типа такого:
http://www.source-vagabond.com/hydration-wintercollection.html

Мы такого типа продаем, очень класная штука в горах и не только  )))
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июн 09, 2010 01:44

meridian писал(а):Это питьевая система ... Мы такого типа продаем

А поподробнее или сайт на русском (украинском) и где купить (в частности в Киеве)?
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 09:33

Ребризер - обычный кислородник скорее всего. Потому и маленький.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 09:41

Deeply писал(а):
meridian писал(а):Это питьевая система ... Мы такого типа продаем

А поподробнее или сайт на русском (украинском) и где купить (в частности в Киеве)?


Миша, практически в любой конторе торгующей туристическим снаряжением.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 13:15

Deeply писал(а):
meridian писал(а):Это питьевая система ... Мы такого типа продаем

А поподробнее или сайт на русском (украинском) и где купить (в частности в Киеве)?


Нет сайта на рус. или укр. поподробнее спросите что вас интересует (личка) а я вам отвечу и вышлю прайс и каталог в пдф.
Все можна выслать.

З.Ы.
Ту Балу: мы и есть контора торгующая тур. и не только снаряжением )
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июн 09, 2010 16:48

Балу писал(а):Миша, практически в любой конторе торгующей туристическим снаряжением.

meridian писал(а):спросите что вас интересует а я вам отвечу и вышлю прайс и каталог в пдф

Меня интересуют две вещи:
1) существует ли система, которую можно взять под воду и попить там или хотя бы сразу после всплытия
    (у меня часто в ходе дайва сильно пересыхает в горле; на боте или берегу я первым делом пью что-нибудь);
2) какая была бы оптимальная система (литра на 3, или от 2 до 5), чтобы одеть на себя для перевозки/переноски
    (примеры: перевезти (авиа) пиво/вино туда где низзя; однодневные экскурсии/походы и т.п.).
P.S. Извиняюсь за оффтоп
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 17:01

Deeply писал(а):
Балу писал(а):Миша, практически в любой конторе торгующей туристическим снаряжением.

meridian писал(а):спросите что вас интересует а я вам отвечу и вышлю прайс и каталог в пдф

Меня интересуют две вещи:
1) существует ли система, которую можно взять под воду и попить там или хотя бы сразу после всплытия
    (у меня часто в ходе дайва сильно пересыхает в горле; на боте или берегу я первым делом пью что-нибудь);
2) какая была бы оптимальная система (литра на 3, или от 2 до 5), чтобы одеть на себя для перевозки/переноски
    (примеры: перевезти (авиа) пиво/вино туда где низзя; однодневные экскурсии/походы и т.п.).
P.S. Извиняюсь за оффтоп


1) есть клапана которые не дают попасть чему либо из вне во внутрь, сам кстати недавно об "брать под воду" :-), а собственно вода получаеться как снаружи так и внутри - тоесть думаю никаких вопросов с давлением не возникнет.
2) для переноски со шлангом делают на 1,5 - 2 - 3 л в основном, для меня оптимально 2л, для кого-то 3, совсем не обязательно ее заполнять до краев если что )
3) дайте в личку свой майл - вышлю вам каталожик в пдф. и если надо то и прайс.


ЗЫ
почему офтоп, активно обсуждаем фишку из фильма по топику
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июн 09, 2010 17:28

meridian писал(а):есть клапана которые не дают попасть чему либо из вне во внутрь, сам кстати недавно об "брать под воду" :-), а собственно вода получаеться как снаружи так и внутри - тоесть думаю никаких вопросов с давлением не возникнет
И что можно порекомендовать, скажем объёмом примерно в литр (со шлангом), чтобы положить в карман БСД или как-то по-другому удобно подвесить и чтоб выдержала глубину до 30 м.?
По поводу "сухопутной" систему напишу в личку.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 17:41

Deeply писал(а):
meridian писал(а):есть клапана которые не дают попасть чему либо из вне во внутрь, сам кстати недавно об "брать под воду" :-), а собственно вода получаеться как снаружи так и внутри - тоесть думаю никаких вопросов с давлением не возникнет
И что можно порекомендовать, скажем объёмом примерно в литр (со шлангом), чтобы положить в карман БСД или как-то по-другому удобно подвесить и чтоб выдержала глубину до 30 м.?
По поводу "сухопутной" систему напишу в личку.


http://www.source-vagabond.com/images/hydration/clear.jpg такое например.
Они изначально все сухопутны, но вода им, как понимаете не вредит.
Внутрь вода не попадет, так как контейнер герметично закрыт, а давление его не раздавит, так как вода не сжимаеться и соответственно ничего ему и на 100 метрах небудет, если конечно не надувать его на глубине ))))  
Clear стоит 195грн на 1л, 240 на 1,5, 264-2л, 300 - 3л.

http://www.source-vagabond.com/hydration-accessories.html нужен будет клапан для того чтоб вода не попадала.
Например Storm - 85грн.
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июн 09, 2010 18:14

meridian писал(а):Clear стоит 195грн на 1л... нужен будет клапан ... Например Storm - 85грн.

Значит Clear с клапаном обойдётся в 280 грн. + доставка/пересылка, правильно? И это вариант для "положить в карман BCD". Почти $40 за глоток воды - недёшево проще "за бесплатно" пластик 0,33 в карман сунуть. А с подвеской на тело, видимо ещё дороже?
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 18:51

Deeply писал(а):
meridian писал(а):Clear стоит 195грн на 1л... нужен будет клапан ... Например Storm - 85грн.

Значит Clear с клапаном обойдётся в 280 грн. + доставка/пересылка, правильно? И это вариант для "положить в карман BCD". Почти $40 за глоток воды - недёшево проще "за бесплатно" пластик 0,33 в карман сунуть. А с подвеской на тело, видимо ещё дороже?


Эти штуки рассчитаны на то чтоб ставиться в обычный городской рюкзачек - в большинстве сейчас есть карман для этой фляги и вывод для трубки, надо посмотреть какой клапан стоит по умолчанию - может и ненадо будет докупать другой. Есть вариант Widepack - они на 3л стоят около 230грн если не ошибаюсь.
Ну если подходит бутылочка то о чем речь ) мне например удобно пить в горах из такой, не нужно снимать рюкзак и т д. Как бы у всего есть свои преимущества.

ЗЫ
софорумчанам могу предложить скидку 5-7%.
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июн 09, 2010 20:45

Deeply писал(а):(у меня часто в ходе дайва сильно пересыхает в горле; на боте или берегу я первым делом пью что-нибудь);

Миш, а попробуй насыщать организм водой до нырялки. И накануне нырялки, скажем так, избегать действий, способствующих обезвоживанию организма.

А дайверская поилка выглядит вот таким образом. Говорят, DSS сюда присылает.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron