Dive-Zveri • Просмотр темы - ВМФ - пловцы. Мы хужее?

ВМФ - пловцы. Мы хужее?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср июн 09, 2010 23:12

meridian писал(а):надо посмотреть какой клапан стоит по умолчанию - может и ненадо будет докупать другой. Есть вариант Widepack - они на 3л стоят около 230грн если не ошибаюсь

Я так понимаю, что оптимальный вариант - это совместить мои 2 подпункта в одной системе, т.е. подобрать нечто такое, чтобы и "одеть на себя для перевозки/переноски" в авиа и/или походе/экскурсии, и чтоб под воду можно было взять (т.с. приспособить сухопутную систему и для дайва); получается требуемый объём не меньше 1,5 и не больше 3л., а система со шлангом и клапаном должна быть в "подвеске" (желательно чтоб можно было подвесить хоть на спину, хоть спереди).
Есть ли нечто подходящее?
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 23:41

BaluBig писал(а):Миш, а попробуй насыщать организм водой до нырялки. И накануне нырялки, скажем так, избегать действий, способствующих обезвоживанию организма.
Серёж, приём или не приём алкоголя накануне никак не влияет на эту особенность моего организма. Обычно перед дайвом выпиваю несколько чашек чая (самый оптимальный напиток), причём крайний стаканчик уже на дайв-деке, собранный. И всё равно горло пересыхает, в лучшем случае ближе к окончанию дайва. Вот нормальные люди, проснувшись, умываются/посещают гальюн, а я первым делом пью кофе/чай (заготовленный с вечера в термосе)

BaluBig писал(а):А дайверская поилка выглядит вот таким образом. Говорят, DSS сюда присылает.
Дайвпоилка интересная и стоит приемлемо (объём 1,4л., да?); а вот можно ли её прицепить не только на спарку?
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср июн 09, 2010 23:56

есть с подвеской, как у солдата на видео, но сильно сильно дороже :(

Оптимально брать систему просто, ее и в карман можна на сухаре и в рюкзак, и вообще без ничего,  я уже писал что 90% современных рюкзаков имеют средства крепления и вывода трубки для питьевых систем.

А у дайверской только "+" в том, что под спарку заточена спецом ) остальное скорее всего то же самое... это менее универсально будет, а по цене дороже получиться в итоге, дорога и прочее.

Решать вам )
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт июн 10, 2010 00:14

Возражений не имею, и рюкзак у меня такой есть (90л). Но как быть с пожеланием "одеть на себя для перевозки/переноски в самолёте пива/вина туда где низзя"? Как бы систему закрепить на себе (при отсутствии дорогущей подвески) перед прохождением досмотра (особенно при летней жаре)?
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июн 10, 2010 00:26

Deeply писал(а):Возражений не имею, и рюкзак у меня такой есть (90л). Но как быть с пожеланием "одеть на себя для перевозки/переноски в самолёте пива/вина туда где низзя"? Как бы систему закрепить на себе (при отсутствии дорогущей подвески) перед прохождением досмотра (особенно при летней жаре)?


ну я ручную поклажу беру в маленький рукзачек такой на 22литра - а там внутрях есть карман такой для этой системы - и в другом на 12л тоже, даже в фоторукзаке есть :)
а на себе - пошить шлейку - и всех дел )
Аватара пользователя
 meridian

 
Сообщения: 73
Откуда: Украина, Черновцы
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт июн 10, 2010 10:33

Deeply писал(а):Серёж, приём или не приём алкоголя накануне никак не влияет на эту особенность моего организма. Обычно перед дайвом выпиваю несколько чашек чая (самый оптимальный напиток), причём крайний стаканчик уже на дайв-деке, собранный.
Речь идет не только об алкоголе. Вот почитай что бы не пересказывать. Ну и, как обычно, стремимся быть под водой в расслабленном состоянии.
Просто я тоже раньше страдал от такой проблемы. Теперь достаточно редко, как правило это связано с повышенной нагрузкой (или с употреблением вечерком  :oops:).
В общем, я это пишу для того, что чем бороться со следствием, лучше бы устранить причину.

Deeply писал(а):вот можно ли её прицепить не только на спарку?

Я думаю, да. Отдельный вопрос - надо ли. Под спарку его заточили не зря, они же долго в воде сидят...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron