Dive-Zveri • Просмотр темы - что такое сезонность в дайвинге?

что такое сезонность в дайвинге?

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн май 05, 2008 13:40

На вопрос "а почему это ты ничего в своем дайв-блоге не пишешь??"  я получила один ответ, который меня зацепил и дал тему "на подумать".
Любопытный момент, а есть ли понятие сезонности в дайвинге? :shock:   И если есть, то когда наступает сезон или несезон?  Я говорю не о работающих в этой области, а о любителях, конечно.
Несложными логическими умозаключениями я пришла к выводу, что сезонность если и существует, то у каждого своя личная - в зависимости от временных и финансовых возможностей, а может быть и предпочтений куда нырять.
Но даже при таком раскладе должно быть какое-то большинство.
Отсюда вопрос: где и когда вы обычно ныряете? Как проходит ваш дайв-год?  

Например, мой прошлый год:
весна-лето - Черное и Адриатическое моря
осень-зима - Красное море
То есть по сути несезона не было, были разрывы между поездками в 2-2,5 месяца. И в принципе я предпочитаю теплые моря, то есть были бы деньги и время - на планете полно мест, где будет тепло в определенное время года, то есть несезон для меня может наступить в любой момент и никак не связан с календарем.  А как у вас?  :?:
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 13:53

по моему если говорить о массовой статистике,то это однозначно новогодние и первомайские праздники и естественно лето....а в остальное время по моему у всех свои предпочтения.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 13:57

В мои лучшие времена, когда деревья были высокими, трава зелёная, а небо голубое, меня отпускали в отпуск не больше чем на две недели, да и то, с очень большим скрипом, ибо надолго оставаться без системного администратора в нормальной фирме не решатся, побочка профессии... Так вот... Исходя из этого, мой "сезон" делился на три-четыре части от четырёх недель отпуска в году, которые максимально выгодно соединялись с праздничными днями для увеличения времени отдыха... Получалась неделя на 23 февраля, или 8 марта, неделя на 1-9 мая, пару недель в конце августа на день рождения, и неделя на 7 ноября, ну а идиотские новогодние десять дней всегда можно чем-то занять, вот только цены на этот период везде такие, что лучше сидеть дома... Это по времени... А по местам... Август однозначно Крым... А в другое время как придётся...  :roll:

А сейчас странное время, деревья стали маленькие, трава жёлтая, а небо серое... Появилось куча свободного времени, и полное отсутствие какой-либо компании, средств, и возможностей для поездок...  :roll:


PS: Говорят, что весной лучше за экватором, а осенью у нас... То есть, в марте на Карибы, или куда ещё дальше, а в ноябре в Египет...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 14:09

Cableguy писал(а):...
PS: Говорят, что весной лучше за экватором, а осенью у нас...


Поезжай в Австралию без лишних слов,
Там сейчас, как раз в разгаре осень... ?  :wink:
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 14:20

Boris писал(а):Поезжай в Австралию без лишних слов,
Там сейчас, как раз в разгаре осень... ?  :wink:


И что? И хорошо, что осень! Не все знаете-ли любят дикую жару, вода тёплая, и на том спасибо...  :wink:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 14:43

... а странная штука - жизнь  :wink:
  Пару десятков лет назад призыв поехать весной в Австралию звучал почти как слетать "на луну"... А сейчас кто-то пускает пузыри в австралийских пещерах и совсем не считает это "хрустальныв горизонтом" :grin:
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 14:49

Ну, для меня сейчас разницы нет, что Австралия, что Луна...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 14:58

Ну, не скажи :wink:
  Билет на самолет до Австралии в свободной продаже, а вот про луну что-то не слышно... Может не там ищу :P
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн май 05, 2008 14:59

И все-таки вопрос не совсем корректный. Иногда нырялка - не самоцель, а дополнение приятного времяпрепровождения. Когда отдых - семьей, например. Маленьким детям - им не все хорошо, что отмороженному дайверу в кайф. Плюс вино-кино-домино, плюс хорошие компании, плюс красоты-достопримечательности.

В общем, едешь, вроде нырять, а может и не нырять, а просто тусоваться-отдыхать, и снаряга иногдавообще сухой остаётся.  8)

А мест для хорошего отдыха может быть множество. Вот со временем и деньгами - не всегда получается.  :(
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн май 05, 2008 15:01

Ёшкин Кот писал(а):В общем, едешь, вроде нырять, а может и не нырять, а просто тусоваться-отдыхать, и снаряга иногдавообще сухой остаётся.  8)



Но, на первом месте всё таки дайвинг, едешь же всё-равно на море, а уж потом как фишка ляжет... Врядли бы ты потащил с собой всю снарягу, если бы поехал в какой нибудь там Париж...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн май 05, 2008 15:05

Ну да.. Только машина позволяет, а жалеть об о невзятой снаряге хужее, чем о взятой.  :P

Не в Париж, конечно.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron