Dive-Zveri • Просмотр темы - МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

МОДЕРАЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ!

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:27

To Paul_S

Тогда дайте маузер, товарищ Маузер, и птыщщщ-птыщщщ-птыщщщ-о-ло-ло-ло... Голактеговапасносте...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:28

ScrewDriver писал(а):на том же t*t*s - как-то живее, но там многое низя и это огорчает....
смелее, смелее.. Здесь - тетис можно называть соим именем, а не расплывчато "Форум, который нельзя называть"
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 11:33

Paul_S писал(а):
ScrewDriver писал(а):на том же t*t*s - как-то живее, но там многое низя и это огорчает....
смелее, смелее.. Здесь - тетис можно называть соим именем, а не расплывчато "Форум, который нельзя называть"


Да я хз, что сильно можно, а что нельзя.
Для себя считаю нельзя в чужом доме вести как у себя дома, пока не разрешили...

В качестве интересности вам - как можно реанимировать:
можно создать темку совместных закупок дайв-добра из-за рубежа - инет магазинов много, но не все умеют пользоваться.
смысл в бесплатной доставке и, возможно если договориться, скидках для сообщества.
Ни на что не претендую - просто мысли в слух.
Аватара пользователя
 ScrewDriver

 
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 12:00

Наполнение форума зависит от заинтересованных людей. Те что есть уже наелись.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт авг 27, 2013 12:11

Первый шаг я уже сделал. Ушел с Тетиса, когда  модератор закрыл ветку по выборы мэра Москвы. Я со многими высказываниями не согласен, у меня есть своё личное видение этого "спектакля",  но люди имеют право высказывать свою точку зрения.

Второе. Амнистия, не означает индульгенцию. Хамство, национальная, рассовая, религиозная нетерпимость должна пресекаться на полуслове.  Предупреждение - бан на сутки - неделю - месяц... Этот путь можно пройти очень быстро. При этом модератор может ссылаться не только на внутренние Правила форума, но и законодательство РФ, международные договора.

Третье - активно участвовать самому и привлекать других. В том числе с Тетиса.

Юра, а где я говорил, что другие  имеют какую-то ангажированность?
Я как раз хотел выдвинуть тебя.  :D  Но посчитал, что высказать свою позицию по вопросу модераторства будет удобнее через ту форму которую применил.
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Вт авг 27, 2013 12:34.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 12:28

ScrewDriver писал(а):
В качестве интересности вам - как можно реанимировать:
можно создать темку совместных закупок дайв-добра из-за рубежа - инет магазинов много, но не все умеют пользоваться.
смысл в бесплатной доставке и, возможно если договориться, скидках для сообщества.
Ни на что не претендую - просто мысли в слух.


Согласен. Это интересная тема. Года два назад, на Тетисе, я в своих ответах в качестве примера привёл интернет-магазин http://www.cherepahi.com/. К вечеру все ссылки были потёрты, а в личке лежало письмо модератора... Я согласился с его доводами. Главный из которых в том, что Тетис не является общественным ресурсом и было бы странным, если бы владельцы бизнеса рекламировали конкурента. Хозяин - барин. Но мне очень не понравилось, когда в этом году тема о "черепашках" долго держалась в топе... Помните почему? Да. Они имеют право. Но я в этом участвовать не хочу.


Свой голос "за модератора" я отдаю в порядке предпочтения за Мишу, Юру.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 27, 2013 12:36

ВиТим писал(а):
Третье - активно участвовать самому и привлекать других. В том числе с Тетиса.


Mikel писал(а):Наполнение форума зависит от заинтересованных людей. Те что есть уже наелись.
Вот нечего добавить, коротко и предельно ясно.
Давайте каждый вспомнит,  сколько он фоток и отчетов за последний месяц о нырялке вывесил? Да-да, именно о нырялке, дайвингизьме и о том что с этим связано, а не о продажности чиновников, etc. Нет, для последнего тоже конечно должен быть раздел, но все же, если ресурс таки про дайвинг, то и люди (в сосбенности новые) наверное хотят здесь читать про этот самый дайвинг. Которого здесь уже нет давно.

П.С. Ответа на вопрос "как реанимировать?" я сам не знаю.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт авг 27, 2013 13:02

ВиТим писал(а):Третье - активно участвовать самому и привлекать других. В том числе с Тетиса.


Чем привлекать? В чем активно участвовать?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт авг 27, 2013 14:33

Disident писал(а):Ну твоя позиция как-бы понятна: бросайте все и давайте на ..

В этом и ошибка - считать, что все понятно. Коль все такие умные - почему все ушли отсюда? И абсолютно не хотел бы видеть некоторых у себя. Вернее- сразу в бан по политическим, религиозным и тд мотивам. Даже по национальным, тк  толерантностью не страдаю. Нафиг мне помойка, чтобы люди тоже стали уходить? Нет уж. вон.. фейсбук есть.. тетис.. лучше туда .
-
2 года идут тут разговоры и только хуже. Некая маленькая рф .. в миниатюре.. - только разговоры.
Предложение уже было, сделайте форум интересным для людей, а не для 3-5 человек. Тк ничего интересного тут уже нет года 2. Я хоть и забанен на тетисе - всегда с удовольствием его читаю.Там реально есть всегда - что почитать и почитать интересное.
1. Форум - как здоровая  альтернатива тетису - полностью провалился.
2. форум, как сборник информации - умер. да и мало ее тут было.
3.форум, как место общения для людей. а не 3-5 человек - умер
4. и даже оставшийся мизер полностью убился отсутствием модерации и системы администратирования.
5. при отсутствии коммерческого интереса администрации - должны быть идея.. но она умерла давно. пункт 1.
-----------------------------------------
99 процентов - что все закончится разговорами тут.. как всегда.. можно поднять тему месяца через 3-4.
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 12:25

Кстати, интересная статистика: тема про нырялку на Доломитовом (со второй половины воскресенья) собрала 197 просмотров, при этом политическая тема выборов мэра (с первой половины вторника) - 139 просмотров.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср авг 28, 2013 12:44

50/50 Абыра поддержу - заходить из-за разгильдяйства админов хочется реже  :|  с другой стороны тут друзья, которые ...просто друзья   :!:  на ресурсе Абыра я намного чаще бываю и выкладываю инфу по одной причине - там это ценят и я получаю отклик (плохой или хороший - вторично, ибо он есть)  :-X  тут его, как правило, нет... На спамеров их зато больше  8)
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 16:46

Grizlik писал(а):Кстати, интересная статистика: тема про нырялку на Доломитовом (со второй половины воскресенья) собрала 197 просмотров, при этом политическая тема выборов мэра (с первой половины вторника) - 139 просмотров.

А причем тут нырялка? Вы еще не устали ее обсуждать?
Раньше гнался за морем и "sea-view", нанырялся... Сейчас иду на дайвинг исключительно, когда "жабры совсем подсохнут" и в другие моменты видет воду не хочу даже в ванной. Море любить продолжаю, но это как отношения к родителям жены: чем они дальше, тем любовь крепче. Сейчас приобрел домик подальше от моря, что бы его не видеть, наслаждаюсь видом на горы и джунгли.
Как вы правильно заметили тут сообщество друзей и интересно обсудить не только нырялку, но и другие жизненые темы.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 16:57

Очень характерно именно для Зверей - это "не дайверский форум, а сообщество друзей". Вот отсюда и все замороки. Новые люди в этот междусобойчик не стремятся заходить. И нового/интересного здесь не найдешь. Старые заходят время от времени, но уже не висят здесь постоянно. Расползаются по более информативным ресурсам, да и интересы со временем меняются. А ведь был неплохой форум поначалу.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 17:13

Zakat писал(а):Очень характерно именно для Зверей - это "не дайверский форум, а сообщество друзей". Вот отсюда и все замороки. Новые люди в этот междусобойчик не стремятся заходить. И нового/интересного здесь не найдешь. Старые заходят время от времени, но уже не висят здесь постоянно. Расползаются по более информативным ресурсам, да и интересы со временем меняются. А ведь был неплохой форум поначалу.

Ничто не вечно под луной и люди меняются.
Напишите не тут, а начните новую интересую тему, давайте обсудим ее, все просто.
Кабельщик сказал правильно: единственный путь этого ресурса -бщение дайверов, как в социальной сети, обсуждение новых поездок и прочее. Темы ласт и масок себя изжили много лет назад.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 17:15

Для старых участников - изжили. Новая кровь должна приходить.
А тут пишут, как старичков вернуть. Им надо возвращаться? Их спросили?
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 23:19

Zakat писал(а):Для старых участников - изжили. Новая кровь должна приходить.
А тут пишут, как старичков вернуть. Им надо возвращаться? Их спросили?


перед хорошими старичками админам не в падлу и в ножки упасть. позвонить. извиниться. пригласить. дать карт бланш.
просто мнение.
с удовольствием подержу сей ресурс.. но дело в том - что это никому не надо..а рефлексировать и сожалеть - мне лень))
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 28, 2013 23:47

Енота с Матраскиным позвать. Отжигали как, а :mrgreen: ?
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 00:06

gumanoid писал(а):Енота с Матраскиным позвать. Отжигали как, а :mrgreen: ?


а почему бы и нет.? как не относись - а енот имел божий дар - жечь глаголом.
насмешник - а как не крути - его темы были в топе...
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 08:15

чтобы не текло, лишь бы текло?.... тоже выход.Желтая пресса тоже находит своего читателя, а пара скандалов поднимает рейтинг.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 29, 2013 09:18

2 mikel:
Вполне адекватные и нормальные ребята. Что не скажешь о "супер порядочных и в доску своих" участников недавних скандалов в сафарных вопросах и других моментах в жизни. Вспомним, что енод стоял у истоков создания этого форума.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:21

Я думаю, что  участникам форума надо быть друг к другу более толерантными. Клинические случаи попадают по определённый раздел Правил, а в остальном... У каждого есть масса возможностей. Если человек мне не приятен, никогда его не приглашу на чашку чая, не сяду за один стол в ресторане, постараюсь избежать совместной поездки, особенно сафари...  Да просто не буду поддерживать с ним беседу. И с пониманием приму если кто-то избегает меня. Мы все не царские червонцы, чтобы поголовно восхищаться друг другом.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 10:50

Немного офф :?:   - а что-то Лодырь активничает не здесь, а на других форумах? Его тут зачистили, что ли?

Вопрос админам - а где новые юзвери? Статистика что говорит - идут ли люди, пишут ли или молча читают - вот где рыть надо!
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 11:32

Zakat писал(а):Немного офф :?:   - а что-то Лодырь активничает не здесь, а на других форумах? Его тут зачистили, что ли?

Вопрос админам - а где новые юзвери? Статистика что говорит - идут ли люди, пишут ли или молча читают - вот где рыть надо!


Тут все видно
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт авг 29, 2013 13:04

Гы! Оказывается сегодня Псуненко заходил! А меня по старому нику даже в читатели не пускают.

И вправду все видно. А также видно, что сплошь старые пользователи зашли. Хотите чтоб было интересно? Будет, но не вам, поскольку вы уже поголовно грамотные. Зато ваш междусобойчик не будет таким нарочитым
Вот славный пример:

Статистика пользователя puzirok

Регистрация:
30/04/2011 10:17:36 Последнее посещение: 12/01/2013 03:16:43 Всего сообщений: 0 | Найти сообщения пользователя
(0.00% всех сообщений / 0.00 сообщений в день)
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 20:45

Я рад, что обсуждение пошло.
Из самовыдвиженцев пока только ВиТим?
Очень уважаю этого человека, буду рад.
Кто ещё готов?
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 20:46

Да, Антона - не будет.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 21:03

а дело только в модерации?
как я вижу.
несколько задач( если это интересно форуму)
1. сделать форум видимым поисковикам - пока он мало заметен.
это и установка счетчиков рейтинга в дайв топах.. пусть сначала низкий.. все со временем. :wink:
это и наполнение тем.. пусть пока и без ответов и обсуждений..
много чего.. неужель тут нет айтишников грамотных?
только платить за подъем в поисковиках не надо - тупиковый вариант.. надо самим.. потихоньку. :roll:
и работать. работать. работать.. года через 2 может получится.. готовы?)) или будем дальше рефлексировать..
всеми силами административного ресурса поддерживать и поощрять отчеты..рассказы. а не смотреть на засер.. после которого напрочь пропадает желание у людей писать тут о своих поездках.
на ссылки поставить редирект.. пусть будут - только им от этого форума ничего не будет.. ну и тд..
 главрыба

 
Сообщения: 302
Откуда: Папуа-Новая Гвинея, Порт-Морсби
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверРебризерщикПодводный охотникПромводолазКейвдайверСпасательДайвмастерСервисФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт авг 29, 2013 22:06

ВиТим писал(а):Первый шаг я уже сделал. Ушел с Тетиса, когда  модератор закрыл ветку по выборы мэра Москвы.


А это был первый уход с Тетиса?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт авг 30, 2013 11:43

Paul_S писал(а):
ВиТим писал(а):Первый шаг - объявить всем забаненным и отлученным - амнистию. А потом, если буду вынужден прибегать к таким мерам, то постараюсь подробно объяснять, что именно человек нарушил.
Против Насмешника - категорически против. Ибо его и так" по дружбе" очень долго предупреждали-увещевали, а он все равно продолжал тянут свое фашисткое гавно из свой головы сюда.  Сори. я отсюда уходил в свое время - именно по этой причине. Вернулся по приглашению и просьбам друзей после того, как он умудрился переполнить чашу терпения и выпивавшим с ним и считавшим, что он "клевый перень", и его таки забанили. Ну не перековываются люди в таком возрасте и с такими тараканами. Поэтому - даже ждать не буду его очередного пьяного срыва - придет он, уйду я.
Это к тому, что необоснованная амнистия - может быть хуже необоснованного бана.
мАсквич писал(а):Да, Антона - не будет.
+1

***
Поддержал бы в модераторы кандидатуру любого из старых участников, в т.ч. ВиТима. Лишь бы человек имел желание и время. А новые идеи все наподсказывают
In vino veritas, in aqua sanitas
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 30, 2013 13:25

мАсквич писал(а):Кто ещё готов?

Думаю надо по количеству предложений (или голосовалку прикрутить), чтобы у выбранных была мотивация - не подвести тех людей, что верили, когда их выдвигали и голосовали.

П.С. Я - мимо кассы, предпочитаю остаться троллем (если в скором времени будет еще кого здесь троллить).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron