Dive-Zveri • Просмотр темы - Украина

Украина

Дайв-зверская тусовка
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт июл 03, 2014 21:07

Ёшкин Кот писал(а):Всё не так.


Ну да... Не было горящего безоружного "Беркута", не было "Москаляку на гиляку!" Не было "Кто не скачет- тот москаль!". Не было тех самых автобусов с майдаунами, приехавшими в Севастополь наводить СВОЙ порядок и обломавшимися, потому что их вышло вытуривать чуть не все взрослое мужское население города, и если б не менты - порвали бы их нахрен, в мясо. Не было американского десантного корабля с морпехами в Черном море и авианосного соединения на входе в него, в часе лету от Крыма... Не было договоренности 21 "фераля","гарантированной" кучкой  европейских (а точнее НАТОвских) барыг от политики, и нарушенного и забытого этими политиками уже 22 февраля... Не было Музычко-Сашко Билого ... Все было совершенно не так.  
И сейчас - нету разбомбленных Градами ( уже и поятжелее средства в ход пошли) жилых районов и поселков, нету применения авиации против населения, и НУРСы - сами упали на центральную площадь Луганска неведомо откуда.
И все это вдруг резко "не случилось" после того. как Януковичь, хоть и "овощь" - но нашел в себе силы не подписывать кабальный договор с ЕС. И позже - еще раз нашел - не пролить кровь, которую сейчас реками льют "демократы" и "свободолюбы".
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 04, 2014 08:54

Не тот это сайт, чтобы что-то объяснять на эту тему. Да и интернет, к сожалению, стал опасным местом, в котором документируется всё, и может быть использовано как угодно, в том числе и в нехороших целях.

Я могу сказать за себя : раньше я спокойно ездил в отпуск на Тарханкут в Крым, и в ус не дул - Украина там, или кто еще, потому что там собирались мои друзья.
В этом году я туда поехать не могу. Стоять на переправе по пол-дня в одну сторону на жаре - мне не нравится категорически. А так там давятся (и будут давиться еще несколько лет, или всегда, если мост не построят) сотни тысяч человек (и россиян, и из Украины)...и другого пути у них нет !
Не смогу я также в своей жизни поехать уже туда и старым путем, через Украину, поскольку, даже когда вся эта буча утихомирится, люди, которые там живут, нам (с российскими номерами) этого не простят...и кирпич в лобовое стекло будет обеспечен.
Как смотреть в глаза своим друзьям, живущим на Украине (в Донецке, в Горловке, в Киеве, в Одессе), а большинство из них (или их родители) - приехали туда со всей нашей страны (которая когда-то называлась Советский Союз, с Сахалина, например), с которыми вместе учились, в армии служили, ныряли,в походы ходили - я не знаю.

Кстати, вся эта буча уже расползается и по нашей стране. Народ уже видит, как звереют гаишники в Ростовской области (а трасса "Дон", между прочим, идет вдоль границы с Украиной). И что еще затеют те люди с оружием - никто не знает. Но ночевать в тех краях "на обочине" - уже стало для меня просто опасно.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Сб июл 05, 2014 11:28

Barong писал(а):Модераторы заняты удовлетворением своих амбиций. По факту форум давно не модерируется.


Лишь бы брякнуть? Можно про амбиции, а то тема не раскрыта?
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 05, 2014 11:33

Да ладно...там море ласковое и рифы барьерные....чё тут война какая-то ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт июл 10, 2014 09:16

На днях ( 9-го июля) была конференция министра юстиции Украины Авла Петренко. По его словам  Украина намерена добиться исключения России из ICAO и Международной морской конвенции.
“Мы сейчас идем через другие квазисудебные инструменты. Например, та же ICAO (Международная организация гражданской авиации), участниками которой является и Украина и Россия. Мы зафиксировали 3,3 тыс. фактов нарушения российскими компаниями нашего авиационного пространства на территории Крыма и насчитываем штрафные санкции – каждый день около 1 млн долл. По состоянию на вчера это было около 200 млн грн. ...
Мы подали соответствующую жалобу в ICAO. Жалоба предполагает, что российская сторона обязана компенсировать убытки. ICAO констатирует факт незаконности пересечении нашего воздушного пространства и обяжет Россию компенсировать убытки...
Они, (Россия) как я понимаю, будут уклоняться от этого обязательства и тогда следующим этапом мы подадим заявление об исключении России из ICAO...
Будут российские компании летать по территории России – из Москвы в Магадан»
По словам министра, Украина добивается аналогичной процедуры по крымским морским портам.


А я бы хотел спросить министра: "Он действительно верит в то, что  возможно исключить страну из ICAO и других организаций, которая интегрирована в мировую экономику?"

Есть в России хорошая пословица "А Васька слушает, да ест"  
Сейчас в Бельбеке (аэропорт под Севастополем) работает комиссия Росавиации. Делает сертификацию.  В конце июля начнутся регулярные рейсы Аэрофлота и его дочерней компании "Добролёт". Раскручивается  аэропорт Симферополя. Начиная с 29 июня он ежедневно принимает и отправляет  около 100 рейсов. С 1 июля после завершения реконструкция и  количество взлётно-посадочных операций увеличилось с 5 до 15.  За июнь месяц было перевезено 296 тыс.  авиапассажиров. (В три раза больше чем за июнь 2013). И этот поток будет нарастать. Есть  новости и от Единой транспортной дирекции (паромные переправы Керчи). Так в июне  было перевезено 72 тысячи легковых автомобилей, 3,5 тыс. автобусов и 320 тыс. человек.
Кстати, 28-го июня в Крыму зафиксировали в этом году  милионного туриста  из России.

Так что поживём - увидим. И по ценам, и по качеству услуг.  Хотя море  и горы никуда не денутся. Как для России так и для Украины.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 10, 2014 11:35

Клоун это, а не министр
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт июл 10, 2014 12:32

Ну, положим, миллион туристов из России - это нарисованная цифра, поскольку и сосчитать невозможно, и проверить - тем более.
Но такая встреча "миллионного российского туриста" в порту Крым (на переправе) - действительно состоялась. Им оказалась...женщина из Донецка, которая таким путем приехала с сыном на отдых в Крым (или уехала из Донецка, трактовать можно по-разному). Ехала через Москву, далее по единому билету - в Крым.

А ICAO, вообще-то, прежде всего занимается  вопросами безопасности воздушного движения. И что, если исключить Россию - летать по всему миру станет безопаснее ? Не делайте мне смешно !
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Чт июл 10, 2014 16:56.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт июл 10, 2014 13:29

Миллионный турист - это всё равно, что миллионный  житель города N-ска, родившийся обязательно в образцовой рабочей семье, которая  по случаю получает ключи от новой  квартиры. Но приблизительно подсчитать можно. +/- 10000 затесавшихся граждан Украины, заехавших через Керчь, погоду не делают.
А российские деньги которые считает украинский министр очень мне напомнили историю с бочонком золота Гетьмана Полуботка. Вся Украина в начале 90-х считала сколько же это Англия им должна? И какой процент набежал? Хватит каждому грамодянину по машине или нет?
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 10, 2014 16:19

  
Что-то на Тарханкуте особо "туристов из России" , и вообще - никаких "туристов"  ....не видно.

ЗЫ Фотка сделана Валерой Реутским (руководителем клуба "Акватик" из Донецка) в 20-х числах июня.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Чт июл 10, 2014 23:24

Ёшкин Кот писал(а):  
Что-то на Тарханкуте особо "туристов из России" , и вообще - никаких "туристов"  ....не видно.

ЗЫ Фотка сделана Валерой Реутским (руководителем клуба "Акватик" из Донецка) в 20-х числах июня.



А че, вообще нема?!!! Тада я первый, за мной не занимать, самому мало!
Ну а если серьезно, и я правильно опознал место - то на нем и в "урожайные" годы единичные палатки становились - дорога рядом и спуски черт знает где. Стойбище основное как раз было "за спиной" фотографа.
  Ну и у меня уже 3 знакомые семьи, за последние 10 лет ни разу не бывавшие в Крыму туда скатались отдохнуть. С детями. В город-Герой Севастополь. Все три - вернулись довольными. Еще одна - едет в августе.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 11, 2014 08:32

Вести с переправы (свежачок !) : "Всем доброе утро!!! Ожидание в очереди на 11 июля около суток! Всем терпения и легкой дороги!!!!"

На, мониторь сам,  к зиме рассосется... https://vk.com/club7064585


ЗЫ Лагерей и одиночных палаток там сейчас нет. Там в кадре - Чуча (это грот такой сквозной, "Пираты 20 века" там снимали) -это показатель. На нем нет НИ ОДНОЙ палатки. Чуть дальше - "Блюдце" (она же "Чаша любви"). Там несколько кафе, вроде, проглядываются, но палаток - тоже нет.  А лагерь Валеры Реутского всегда стоял вот там, впереди, у этого ближнего мысочка с дыркой, он называется "Крокодил", там под ним пещеры подводные классные. А "за спиной" фотографа - никто никогда не стоял.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Сб июл 12, 2014 01:33

По информации которую я получаю от своих друзей и родственников, рабочих с Украины -  это очень похоже на правду:

Итого… Приведенные цифры и примеры показывают, что жители Украины в большинстве своем всячески стараются избегать участия в гражданской войне. Даже те, кто тем или иным образом все-таки оказался в армии, нередко прибегают либо к прямым бунтам, как 51-я бригада, либо рассчитывают на помощь матерей, которые помогут освободиться от объятий отечественных вооруженных сил. По всей стране процветает взяточничество и выплата откупных, которые могут достигать $500-1000, благодаря чему до 80% тех, кто все же является на призывной пункт, объявляют негодными по состоянию здоровья. Те, у кого нет таких сумм, предпочитают, так или иначе, скрываться, благодаря чему до 10 тысяч призывников уже находятся в розыске. Все это лишает тех, кто уже оказался в зоне АТО, шанса на ротацию благодаря новому призыву. В свою очередь в рядах действующей армии существует заметное недовольство тем, что после обещанных 45 суток призыва многие из солдат и офицеров служат уже более трех месяцев. Кроме того, уже сейчас ясно, что сил для окончательного решения проблемы с Донбассом явно недостаточно, а надеяться на обученное и достаточное ополчение при этом не приходится

Источник: http://polemika.com.ua/article-149650.html    (Более подробно)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 12, 2014 09:52

Ёшкин Кот писал(а):  
Что-то на Тарханкуте особо "туристов из России" , и вообще - никаких "туристов"  ....не видно.

ЗЫ Фотка сделана Валерой Реутским (руководителем клуба "Акватик" из Донецка) в 20-х числах июня.


Вот если бы горизонт подправить, глядишь и палатки с людьми появятся. А так море на берег течёт, кто рисковать  будет?  ;)  А место, Паша прав, не самое бойкое. Я свою палатку ставил за спиной фотографа.
"Дикарей" в этом году действительно будет меньше. Ведь прорваться через Украину в Крым  на машине, всё равно что взять участок Ош-Хорог. Где первым водителям выдали ордена.  Да и укрСМИ так обработали своих граждан (сужу по родственникам), что поездка в Крым приравнивается для них нынче к измене Родины.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 12, 2014 12:11

Ну вот не согласен я ....
Валера Реутский в Донецке сел на поезд, практически без задержки приехал в Симферополь. Ну, граница там, пограничники, но без всяких проблем....
А вот теперь ты. российский гражданин мужского полу, сядь в Москве на поезд и доедь на нем через Украину в Крым... Получится ?

Едут из Украины, едут....Многие даже специально отправили в Крым своих жен и детей подальше от тамошней  смуты, а сами остались квартиры охранять.


А вот так на Тарханкуте было несколько лет назад :
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вс июл 13, 2014 00:26

Ёшкин Кот писал(а): Ну вот не согласен я ....


А вот теперь ты. российский гражданин мужского полу, сядь в Москве на поезд и доедь на нем через Украину в Крым... Получится ?

И че? Кому "спасибо" то говорить за сей гимморой? Мне сдается - Яйценюху, Пришыбленному, Трехвилу, Ляшко, Авакову, Порубию и прочей честной компании.

Ёшкин Кот писал(а):Едут из Украины, едут....Многие даже специально отправили в Крым своих жен и детей подальше от тамошней  смуты, а сами остались квартиры охранять.



Че то ты не то говоришь! В Крыму же оккупанты! И голод! И вообще разруха полная! И цены! Все под дулом автомата! А в Украине - за исключением пары областей - все замечательно, Евросоюз, демократия, свобода, полное процветание и все такое...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июл 13, 2014 19:10

Paul_S писал(а):И че? Кому "спасибо" то говорить за сей гимморой?...
Заметьте, не я об этом спросил !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Вс июл 13, 2014 23:44

Ёшкин Кот писал(а):
Paul_S писал(а):И че? Кому "спасибо" то говорить за сей гимморой?...
Заметьте, не я об этом спросил !



Заметьте, и не ты об этом ответил. Ибо чудеса, бывают только в сказке. В реале - очень редко. Крым в данный момент - одно из них. Ибо его по любому ждала судьба похуже Славянска, Луганска, Донецка. В Крыму - нет  войны, не смотря на то, что господами из пендостана практически все было срежиссировано, как и весь майдан и все эти Яйценюхи-Турчиновы. Обломились.
Украину же, по моему личному мнению, в ближайшее время ждет все большая и большая Ж. И чем дольше идет эта братоубийственная война, затеянная опять таки - не Россией, и даже не бэндеровцами или западенцами. а господами из-за океана, у которых и  здесь оказались "национальные интересы" - тем в большей Ж, она окажется уже в ближайшее время. И дело даже не в похеренной промышленности и инфраструктуре, не в том. что потерян рынок России, и получен на шею хомут "ассоциированного члена ЕС". Дело в том. что каждая смерть, не важно, члена АТО или ополченца - порождает двух-трех-десять кровников - друзей и родственников убитого. Которые НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ И НЕ ПРОСТЯТ. У кого то - хватит ума восстановить причинно -следственную связь - и привет башням-близнецам. У кого то - нет - и это выльется в годы и годы гражданской войны.
Я не представляю, каким нужно быть идиотом, что бы продолжать так называемую АТО.  С "Градами", танками. гаубицами.  Надеясь. что возможно победить таким путем в этой войне. Даже если сомкнуть полностью кольцо и перебить 80% ( а эта цифра для нынешней укрармии - практически фантастика и предел мечтаний) ополченцев - оставшиеся растекутся по всей Украине, и тогда что такое война узнает и Киев, и Ивано-Франковск, и Львов.  Сейчас с ними - можно договорится. Пока ополченцы вместе и более-менее под одним командованием. Но договариваться придется - по честному. Оттащив от зоны противостояния в первую очередь бешеных псов - нациков, в виде частных армий и Нацгвардии, которые по сути являются узаконенными бандформированиями. Кто имеет что то возразить против - тому советую прояснить судьбу "батальна" "Айдар".  Дату, время и обстоятельство, когда его изрядно побили.  А именно - что это была первая ночь "перемирия", объявленного Порошенко, бросок этих бравых нациков в надежде сыскать славу и прорваться к городу.  Наивно полагающих, что Яйценюку, Порошенко и вообще всей этой кодле еще кто то верит. И нашедших свою смерть.
А вот когда они, ополченцы,  растекутся по всей Украине - договориться с ними уже будет невозможно. И победить их - тоже. В партизанской воне - не бывает победителей. Но бывают проигравшие.
Данный расклад - более чем очевиден, если его не видят Аваковы-Порубии - его прекрасно должны знать "консультанты" из пендостана, собственно и рулящие процессом. Они это проходили на собственной шкуре во Вьетнаме, Афганистане, Ираке. Зная эти исторический уроки - они продолжают вести ситуацию именно к этому исходу. Именно в затяжной гражданской войне. Убийственной для территориального образования "Украина" . Значит - им это зачем то надо. Зачем - это другой вопрос. И еще один вопрос - а надо ли это самим украинцам ? (вышеперечисленную когорту Яйценюхов- Порошенко - я украинцами не считаю)
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 14, 2014 01:32

Да, свечку ты там явно держал... :roll:


ЗЫ
Paul_S писал(а): ...вышеперечисленную когорту Яценюков- Порошенко - я украинцами не считаю...
Порошенко - это вообще-то всенародно и честно (!) избранный народом Украины президент.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июл 14, 2014 10:52

Ёшкин Кот писал(а): ... это вообще-то всенародно и честно (!) избранный народом Украины президент.
угу
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пн июл 14, 2014 11:33

Угу, нас с тобой на том участке не было, эт точно...

Однако всякие там "хрен-знает-кто" в первом туре - не побеждают !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июл 14, 2014 11:58

Так и не голосовали регионы, которые хотят быть с Россией.
Получается из тех кто на западе Украины живет, за Президента, отдавшего приказ перемочить население Юго-Востока в угоду англо-саксам, голосовала примерно половина. Следовательно, можно сделать вывод, что если бы выборы на самом деле были бы честными, то сей Президент "що вмершей" не получил бы 50 %. Дай бог 30%... Проблема в том, что на Юго-Востоке нет лидера.

ЗЫ: Был в Севастополе в Мае. Очень доволен. Лечу теперь 31-го июля.
Аватара пользователя
 ShurikK

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Подольск
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 14, 2014 12:26

Кто ж мешал проголосовать "против" ?
Но вот не втянете меня в эту драчку !  :grin:  Телевизор - не смотрю, поэтому не страдаю... 8)
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июл 14, 2014 12:36

Та кому она нужна та драчка??? :grin:  :grin:  :grin:
Я вот совсем засох. До отлета в Крым две недели, так мне сны уже снятся. Гагара там, Парусник. :D
Аватара пользователя
 ShurikK

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Подольск
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 14, 2014 13:19

А у меня Крым в этом году - обломился (((. Ну и ладно, берем снарягу, а заодно и подводные ружья - и едем пробовать, чё такое Карелия в смысле дайвинга (с подводной охотой - тут я уверен, рыбы будет "от пуза").
...медведи, коршуны, грибы, черника...и никого ! с этим - почти как на Тарханкуте  :D

ЗЫ Там сейчас - тоже под 30 градусов.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн июл 14, 2014 14:15

Карелия в планах. :-)
Аватара пользователя
 ShurikK

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Подольск
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июл 18, 2014 11:43

Эксперты ещё не приступили к расшифровке "черных ящиков"  упавшего Боинга, но сколько визгов, сколько истерии с украинской стороны.  
Я за то, что бы было проведено независимое расследование и люди отдавшие приказ и нажавшие курок (если солдат знал, что за цель) пошли под суд.
Выдвинутые на этот час "версии":
1. Самолёт сбит ракетой класса " Воздух-воздух" с украинского истребителя.  Далее идут рассуждения на тему: Кому это выгодно. Прилагаются свидетельства диспетчера аэропорта "Борисполь", гражданина Испании.
2. Самолёт сбит ракетой класса "Земля -Земля" с ракетного комплекса "Бук". В подтверждение -  некие данные со спутника США, который зафиксировал тепловой след.  В опровержение - разброс обломков самолёта. Специалисты утверждают, что от попадания ракеты такого класса самолёт бы рассыпался ещё в воздухе. Но опять же, что за эксперты, что за диспетчер?
Самое главное - чей "Бук"?  Вот тут море фантазий. Последняя на эту тему. Пригнали из России. Сбили самолёт, и угнали обратно.
Так что ждём, что скажут специалисты IСAO. У меня никогда не было сомнений в их профессионализме. И тут непонятно почему США так стремятся передать эти ящики в технический комитет ООН?
3. Самая фантастическая версия  выдвинутая уже российскими СМИ. Это было покушение на Путина, борт которого должен был где-то пересекаться с коридором борта Боинга. Я бы сразу дал премию - за раздвинутые горизонты мышления.
Одним словом верить всей этой галиматье  - себя не уважать. Пока это гадание на кофейной гуще.  

А родственникам погибших мои соболезнования. Это ужасно - взять билет в один конец.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 18, 2014 12:19

Делайте сами выводы о самостоятельности таких политиков как Арсений Яценюк. Повторяю, ещё нет никаких данных что-же на самом деле произошло с Боингом. Но Премьер-министр  Украины позволяет себе такие высказывания:
"Догралися росіяни. Це міжнародний  злочин, за який у Гаазі треба сидіти. І міжнародний трибунал – там місця багато, там всі помістяться"
источник  http://tvi.ua/new/2014/07/18/dohralysya_rosiyany___yacenyuk    Время: 11:29



Или  другое: "Больно воспринимать, а ещё труднее  понять гибель сотен невинных людей, среди которых было 80 детей. Нелюди так называемых ДНР и ЛНР, которые ещё вчера убивали, калечели, использовали как живой щит украинских детей, теперь протянули свои окровавленные руки к детям всего мира"   Это слова украинского омбудсмена Валерии Лутковской.
Хотелось бы спросить у Валерии: "А если окажется, что эти ручки совсем не тех людей?"
На мой взгляд -  это и есть пляска на костях.  
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 18, 2014 13:36

"Эксперты" -  поп#$%дить умельцы известные ! Про разлет частей самолета - их мнение даже слушать не хочу, потому что чушь.

Ракеты - самонаводящиеся, их радиолокационные головки могут перенацеливаться на объекты, которые совсем даже не рассматривались при пуске, или их даже не видели. Это - техника ! Просто тот, кто применяет такое вооружение - должен быть профессионалом, и там должна быть настоящая война, при которой такого перенацеливания не будет, т.к. там нет никого, и ракета не сможет навестись ни на кого непричастного (а не такая фигня с полетами гражданских бортов над палящими "калашниковыми").
А теперь представьте попытку поразить военною воздушную цель, которая применяет средства радиолокационного противодействия (помехи, по-простому), в то время, как где-то там, в вышине, идет гражданский самолет.

Так что полагаю, что это было как раз непрофессиональное применение такого оружия.
Отредактировал Ёшкин Кот. Дата редактирования: Пт июл 18, 2014 15:20.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт июл 18, 2014 15:12

Ну то, что мы ополченцам помогаем - установленный факт. И чем помогаем - тоже понятно и известно, ясно что не печеньками. Кургиняна достаточно послушать. Он хоть и сумасшедший, но болтает много ценного для врага. Сбитые ополченцами в последние дни укросамолеты - уже дело статистики. Собственно, поставить в этот ряд вчерашний Боинг не составляет труда. Скорей всего перепутали Боинг с укросамолетом, о чем свидетельствуют ошибочные сообщения о сбитом АН-26. Так что, версии украинской стороны вполне правдоподобны и  имеют право на жизнь. А вот наше вранье напрягает. Тошно слушать и смотреть на официальных лиц и всякие лайфньюзы, а также людей, верящих в это.
А насчет визга - вполне понятная реакция, более объяснимая, чем высказывания Гиркина по поводу трупов в Боинге.
Что же дальше будет и какая ответная реакция на сбитый Боинг - вот это настораживает
это мое оценочное суждение
Аватара пользователя
 Ras

 
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт июл 18, 2014 16:18

С таким же успехом в этот ряд можно поставить ракету "земля-земля" которая залетела в 2000-ом году в 9-ти этажный дом города Бровары (Киевская обл.), а чуть позже сбитый над Черным морем самолёт... Проффессионализм украинских ракетчиков, лично у меня вызывает сомнение. Поэтому, пока нет данных с "черного ящика" виновность той или иной стороны 50/50. И не стал бы я верить разным аудиозаписям. История с Мельниченко показала, что в Киеве есть мастера...
.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron