Dive-Zveri • Просмотр темы - Открытие сезона на водоплавающую дичь

Открытие сезона на водоплавающую дичь

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт апр 01, 2008 11:58

Цены на егерское обслуживание такие. С носа по 1200 за зорьку, плюс егерское обслуживание 750. В цену входит выдача подсадной. Проживание в вагончиках по 4 человека 300 с носа. Вагончиков 3. Есть еще домики, они по 9 тысяч в сутки. Влезает человек8-10.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 01, 2008 18:34

Ну что? А когда охота-то? А то  все темы: "сколько муляжей"? и т. п....
Димыч - рули... Я еду полюбому, мне завтра тачилу вернут. Стреляем уточку, а подстрелим - нет, мне по барабану, ты знаешь...
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Вт апр 01, 2008 19:20

Антон, речь уже не идет "когда". Речь идет о том когда и КУДА??? Посмотри внимательно Открытие в Тверской губернии, предварительно, 19 апреля. К тому времени все утки пролетят мимо :D . Вообще, если честно, хочется гусика.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 01, 2008 22:41

АМВ писал(а):Антон, речь уже не идет "когда". Речь идет о том когда и КУДА??? Посмотри внимательно Открытие в Тверской губернии, предварительно, 19 апреля. К тому времени все утки пролетят мимо :D . Вообще, если честно, хочется гусика.

Ну если на охоту ехать без профилей, то это пьянка получится. А хочется охоту!

Макс, гусь близко не подпускает :(
Аватара пользователя
 Ddim

 
Сообщения: 136
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 02, 2008 06:01

Ddim писал(а):
АМВ писал(а):Антон, речь уже не идет "когда". Речь идет о том когда и КУДА??? Посмотри внимательно Открытие в Тверской губернии, предварительно, 19 апреля. К тому времени все утки пролетят мимо :D . Вообще, если честно, хочется гусика.

Ну если на охоту ехать без профилей, то это пьянка получится. А хочется охоту!

Макс, гусь близко не подпускает :(
Дык я знаю.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 02, 2008 18:33

И так. Есть еще одна точка. Рядом с Тверью. Тургиново. Там база, но условия обитания спартанские. Две комнаты одна из которой используется в качестве столовой и кухни. Другая для проживания. Там всего 6 кроватей. Но в другом крыле есть еше комнатки для спанья. Короче уже не палатки. По ценам. Селезень. 500 егерское обслуживание. Входит подсадная. За каждого селезня еще по 300. Гусь. Входит срадки и профеля. Стоит 3000 за сутки. Проживание 500. Все цены с носа. По ощущениям о месте. Сказка, рядом Завидово. Огромные пространства полей для гуся и куча мест для селезня. Вообщем все возможные варианты от себя я выложил. Пора уже опредлеляться.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 02, 2008 21:40

АМВ писал(а):Пора уже опредлеляться.
А самку человека не рассматривали - говорят в Твери и свои водятся, да и залетные бывают... :oops:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 07:38

Добрый Э-эх писал(а):
АМВ писал(а):Пора уже опредлеляться.
А самку человека не рассматривали - говорят в Твери и свои водятся, да и залетные бывают... :oops:
Как вариант :D
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 07:49

Все, в МО открывают 12.04.08 с утренней зорькой....Вчера шатурские мужики звонили, уних тоже 12-го...уже купили водки пару ящиков и в эти выходные едут налаживать стоянку на болотах
А по ТВери пока глушняк...все таже инфа - 19-го пока предварительно...
В рязанской открыают в эти выходные...
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 10:18

Так, в общем, ситуация такая: 12 апреля я на работе провожу ревизию, так что никуда выехать не смогу. В Твери 19 апреля откроется сезон, походу, тогда и выбираюсь на то же место, где обычно. На гуся особо не рассчитываю, основной прицел - на селезня.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 10:33

BeerFood писал(а):Так, в общем, ситуация такая: 12 апреля я на работе провожу ревизию, так что никуда выехать не смогу. В Твери 19 апреля откроется сезон, походу, тогда и выбираюсь на то же место, где обычно. На гуся особо не рассчитываю, основной прицел - на селезня.

А подсадная у тебя есть?
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 10:56

cabeson писал(а):А подсадная у тебя есть?

Неа... Манка, думаю, хватит.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 12:43

BeerFood писал(а):
cabeson писал(а):А подсадная у тебя есть?

Неа... Манка, думаю, хватит.


может и нет...даже скорее всего нет...
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 12:48

что делать бум?
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 12:54

BeerFood писал(а):
cabeson писал(а):А подсадная у тебя есть?

Неа... Манка, думаю, хватит.
100 % НЕ хватит.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 14, 2008 12:47

Итак, финишная прямая. Открытие 19-го. Кто точно едет, подтверждайтесь. Есть мысль выехать в пятницу вечером на место.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 14, 2008 13:25

BeerFood писал(а):Итак, финишная прямая. Открытие 19-го. Кто точно едет, подтверждайтесь. Есть мысль выехать в пятницу вечером на место.


Б...ть, я не смогу в эти выходные, в командировку улечу...так что без меня...
:'( А в эти выходные были в шатуре на открытии...подсадные не работали нифига, а утки было море просто...взяли себе 5 штук, водки нажрались, сети ставили (рыбу ловили)...вообщем, поохотились..
А вам удачной охоты.
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 14, 2008 13:29

cabeson писал(а):
BeerFood писал(а):Итак, финишная прямая. Открытие 19-го. Кто точно едет, подтверждайтесь. Есть мысль выехать в пятницу вечером на место.


Б...ть, я не смогу в эти выходные, в командировку улечу...так что без меня...
:'( А в эти выходные были в шатуре на открытии...подсадные не работали нифига, а утки было море просто...взяли себе 5 штук, водки нажрались, сети ставили (рыбу ловили)...вообщем, поохотились..
А вам удачной охоты.

Спасибо!
Вов, часы тебе как отдать? А то все так и лежат у меня на шкафу...
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 14, 2008 14:21

Гисметео обещает в Твери 18 и 19 дождь.
Если так и будет я, скорее всего пас, а еще скорее всего приеду на зорьку и уеду в ночь. Если нет, то как запланировали: два дня, палатки, ПЫВО.
Аватара пользователя
 kalan

 
Сообщения: 415
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Пн апр 14, 2008 16:20

Дим, мож всетаки ты поднимешь пятую точку и пошукаешь домик в округе места охоты, на пару дней. Ну не может быть такого что б никто не сдавал бы!!!
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 14, 2008 16:37

Народ, короче предложение по тургиново еще в силе. Дороговато, но зато крыша над головой и постель не под небом. Ну и еще, охота гарантирована. Даже вроде как на гуся. Тургиново это 12 км от Тверской окружной. Там охотохозяйство. Рядом завидово.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 10:19

Разценки по Тургиново. Охота на гуся по 3 тысячи с носа в день. Охота на селезня по 500 за сопровождение(входит подсадная) и по 300 за сбитого. Проживание по 500 в сутки.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 10:46

BeerFood писал(а):
cabeson писал(а):
BeerFood писал(а):Итак, финишная прямая. Открытие 19-го. Кто точно едет, подтверждайтесь. Есть мысль выехать в пятницу вечером на место.


Б...ть, я не смогу в эти выходные, в командировку улечу...так что без меня...
:'( А в эти выходные были в шатуре на открытии...подсадные не работали нифига, а утки было море просто...взяли себе 5 штук, водки нажрались, сети ставили (рыбу ловили)...вообщем, поохотились..
А вам удачной охоты.

Спасибо!
Вов, часы тебе как отдать? А то все так и лежат у меня на шкафу...


Да как нибудь надо пересечься...только как...пока не ясно...я все время или в москве или в командировке где-нить пропадаю...Ты если в мокве будешь - звони...пересечемси попьем че-нить :D
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 10:53

Он мне передст. А ты мне на эт неделе чучела утков можешь подкинуть. Отдадим по мере использования :D
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 15, 2008 11:16

Значит, расклад такой. Только что вернулся с Охотобщества. Купил лицензию на все обходы ОРХ "Волжское", 400 рублей, утка, гусь, вальдшнеп. Перерыв в охоте с 12 до 19 часов. Открытие - 19 апреля, закрытие - 28-го. Обязательна отметка егеря. Но! Поговорил я душевно с председателем областного общества, и поведал он мне, что там, куда мы ездим обычно, егерей вообще нет и не бывает. Так что все в порядке и без отметки егеря. Подсадная утка не обязательна, достаточно чучела и манка. Манок деревянный куплен, нужно только чучело.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 16, 2008 13:37

12-13 апреля открыли охоту в подмосковье. Охотились в Воскресенском охотхозяйстве на гуся. Лет хороший, гусь шел не особо высоко 50-60 метров. Удалось даже добыть пару за 2 дня 8)



Стоимость охоты составла 500 руб-путевки за 2 дня.Гостевые правда стоят 2500 руб. Пансионаты и д/о в округе есть, для любителей комфорта, но мы обходились машинами. Гуся еще валом, правда стал хитрым и на засидки выходит плохо(сегодня друзья ходили на утреннюю зорьку) В выхи поедем повторим.

Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:13

Чем били, картечью или нулями?
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:19

Я бил двумя нулями, и единицей. Второго единичкой сбил, когда нули закончились. Неплохо Магнум идет, если стволы позволяют, у меня к сожалению стволы под него не заточены. Думаю и картечь пригодилась бы. Часто слышен стрекот дроби по крыльям, а пробить - не пробивает, сильная все-таки птица -гусь.
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Ср апр 16, 2008 14:31

Понятно. С нами судя по всему не поедешь.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср апр 16, 2008 22:41

К сожалению не получится, очень поздно открытие поставили в Твери в этом году. У нас на днях сафари в Еги, группу везу, так что отъехать далеко из-за орг вопросов не получится. Главное, что Димка решил вопрос с путевками, без оригиналов охотничьих, проще будет сорваться,  думаю всех охотников еще летом соберем, может и с дайвингом вместе объединим. Тверской карьер - лучшее место в округе, мы там летом постоянно тусим.
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron