Dive-Zveri • Просмотр темы - Открытие сезона на водоплавающую дичь

Открытие сезона на водоплавающую дичь

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вс апр 20, 2008 21:59

Выходные в Воскресенске прошли бездарно. Травка свежая подросла, и гусь не особо горит желанием перелетать с места - на место, в субботу сильный ветер, а в воскресенье вообще дождь не прекращался. Гуся видели только в бинокль, летает на высоте 200-250 м, даже ручкой не помашешь.

Расскажите как в Твери открытие прошло, а то слюнями здесь исходимся :)
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вс апр 20, 2008 22:13

Такое же говнище и в Казани
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Вс апр 20, 2008 22:33

Короче, лет прошел. Утка восновном парами. Делать в след выходные там нечего. Подробности не буду пересказывать, но в целом отдохнули не плохо :D
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс апр 20, 2008 22:34

Я на неделе на тягу съезжу, а вдруг?
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Вс апр 20, 2008 22:42

матраскин писал(а):Я на неделе на тягу съезжу, а вдруг?
Вальдшнеп летает вовсю. Куропаток очень много. Но сам понимаешь, регион другой. Вообще прошла мысль собрать всех охотников вместе, в любом регионе. Осенью. Здравые идеи приветствуются.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 22, 2008 00:32

АМВ писал(а):
матраскин писал(а):Я на неделе на тягу съезжу, а вдруг?
Вальдшнеп летает вовсю. Куропаток очень много. Но сам понимаешь, регион другой. Вообще прошла мысль собрать всех охотников вместе, в любом регионе. Осенью. Здравые идеи приветствуются.


На тягу охота до сих пор неплохая, несмотря на погоду:



Обязательно надо на осеннюю охоту собраться всем вместе, но только не на открытие, чуть попозже. Благо охота длинная, никто не торопит

ПыСы: Чет Енода не видно, молчит про охоту - или подстрелили в выхи, или забанили :roll:
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт апр 22, 2008 10:10

Але, тверские охотники...хде отчет???? Или просто выжрали на месте даже ружья не собрали??? :shock:
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 22, 2008 12:05

cabeson писал(а):Але, тверские охотники...хде отчет???? Или просто выжрали на месте даже ружья не собрали??? :shock:
Да все путем. Калан подъехал уже вечером и к тому времени мы с Димоном обошли практически всю округу. Утки подбиваться отказывались. Не брала их четверка о чем сообразили мы токо в конце. Из добычи два представителя утиной породы и одна куропатка. Все набил Биирфуд. Погода стояла роскошная. Немного покапал вечерком дождь но восновном светило солнце. Ветра практически небыло. Лет прошел. Остались токо местные птички. На манок шли не охотно а чучела твои попросту игнорировали. Вообщем охота хоть и без больших трофеев но прошла успешно для организьма.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 22, 2008 14:25

АМВ писал(а):
cabeson писал(а):Але, тверские охотники...хде отчет???? Или просто выжрали на месте даже ружья не собрали??? :shock:
Да все путем. Калан подъехал уже вечером и к тому времени мы с Димоном обошли практически всю округу. Утки подбиваться отказывались. Не брала их четверка о чем сообразили мы токо в конце. Из добычи два представителя утиной породы и одна куропатка. Все набил Биирфуд. Погода стояла роскошная. Немного покапал вечерком дождь но восновном светило солнце. Ветра практически небыло. Лет прошел. Остались токо местные птички. На манок шли не охотно а чучела твои попросту игнорировали. Вообщем охота хоть и без больших трофеев но прошла успешно для организьма.


понятна...кстати мы били 5 и ниче, нормально подбивалась утка...может патроны были некачественные (покупные скорее всего, да)...а к покупным патронам я тоже стал относиться очень критически....никогда не можешь быть уверен сколько там дроби и пороха, т.е. соответсвует ли написанному на пачке...
Биирфуд - монстр, наверное очередями палил, не успевал рожки менять :grin:

а с утками...я писал, что даже на подсадных хреново летит...утка умная в МО...стрелянная сволочь :?
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 22, 2008 14:35

Так я клевером бил. Там гарантия качества. Да еще и магнум.
АМВ
Praemonitus praemunitus
 
Сообщения: 231
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 28, 2008 07:58

Сначала бил Феттером магнум тройкой. Результат - нулевой. На одного селезня вообще 5 патронов ушло, так этот гад потом встал на крыло и ушел. А когда нулевку не магнум зарядил (тройка кончилась) - с первого выстрела забирал дичь.
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 28, 2008 09:00

Несколько фоток...
Вложения
P3230001.JPG
Подсадные утки
P3230002.JPG
Макс
P3230003.JPG
Йа
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Вт май 06, 2008 15:53

Уххх...а я тут только приехал из Кировской области, на охоту ездили...
Охотились на гуся, глухаря и тетерева на токах...Охота СУПЕР, неделю там болтался с мужиками.
Полазили по настоящим болотам (когда оно под тобой качается), меня даже вдвоем из него тянули, блин, всосало сильно слишком...настреляли дичи...водки поппили...Но главное, взял глухаря...вот это кабздец - СУПЕР охота... :D

Кста...утка там даже за дичь не считается и на нее патроны никто не тратит, хотя ее там море просто!!
НАМ ПОФИГ КУДА ПЛЫТЬ, НАС НИКОМУ С ПУТИ НЕ СБИТЬ
cabeson

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron