Dive-Zveri • Просмотр темы - Велосипедисты есть?

Велосипедисты есть?

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс авг 30, 2009 19:45

Дорога назад заняла меньше времени...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс авг 30, 2009 19:48

Поздравляем :)  надеемся до конца сезона все же туда добраться :)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс авг 30, 2009 20:05

Спасибо!  домой мы вернулись грязные, усталые, но довольные!
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт сен 04, 2009 06:38

tigr-raa писал(а):Поздравляем :)  надеемся до конца сезона все же туда добраться :)


Не доберемся :(
"Добрые люди" сегодня стырили второй велосипед. В силу своей бюджетности спокойно стоял в коридоре, пристегнутый тооооооооолстым тросиком.

Ну вообще наглость потрясающая. За месяц  с небольшим это третий велосипед, уведенный с нашего этажа. 2 наших, один соседский.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 11:03

tigr-raa писал(а):Ну вообще наглость потрясающая. За месяц  с небольшим это третий велосипед, уведенный с нашего этажа. 2 наших, один соседский.

Напоминает анекдот про председателя колхоза и колорадского жука :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт сен 04, 2009 22:20

Блин! :'(  Стрёмно и по делам на нём ездить! Пристёгиваешь тросиковым замком и надеешься, что людей с тросиковыми ножничками вдруг рядом не окажется, пока будешь в магазине...
В воскресенье хотим купить вторую Альпину...
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Сб сен 05, 2009 08:21

http://www.100mile.ru/catalog/579/2645/
Думаю, может купиь такую штуку? Я так понимаю, блокирует педали+ сигналка...
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 05, 2009 10:41

А куда её? С собой в магазин/по делам если едешь - она громоздкая и тяжелая. Если подходящей металлоконструкции нет, то  к  дереву не пристегнёшь. А без крепления к неподвижному объекту - теряется смысл - с ней вместе и уволокут. А у вас на площадке общей двери нету что ли? Камеры наблюдения ни у кого на площадке нету? Ну камера, конечно не панацея если регистратора нет. В подъездах и перед подъездами сейчас везде по-моему стоят камеры, только пишут ли это видео на регистраторы? Поинтересуйтесь в своей диспаетчерской может воров ещё можно вычислить.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс сен 06, 2009 13:59

Сегодня сгонял в Сокольники, набрал прибамбасов: комп, зеркальце, передний и задний фонарики, фляжкодержатель и самое главное - купил вторую Альпину. На ней же и поехал домой через Лосиный остров.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс сен 06, 2009 22:39

Поздравления :)

У меня тоже велоприобретения- 2 велошлема, велошорты :)
Только зачем нам 2 велошлема с одним велосипедом???  :D
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 07, 2009 07:34

И я наконец-то доехала до байк-озера в субботу :). Поплутали конечно по дороге туда и обратно, но я думала что дорога грязнее, чем оказалось на самом деле. И пляж там песчаный даже, а то по чужим фоткам кажется что болото какое-то :)
Аватара пользователя
 Svetlana777

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 07, 2009 10:34

Борменталь писал(а):Блин! :'(  Стрёмно и по делам на нём ездить! Пристёгиваешь тросиковым замком и надеешься, что людей с тросиковыми ножничками вдруг рядом не окажется, пока будешь в магазине...


Есть вариант замка, не с тросиком, а с цепью. Такой уже гидравлические ножницы не возьмут.

А вообще все замки от честных людей. Более того, по отзывам, прохожие невелосипедисты никак не реагируют на попытки угона велосипедов
Аватара пользователя
 Slayer

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 07, 2009 21:33

гидравлические возьмут всё что угодно, да  и негидравлические в общем тоже. Якорные цепи ими в Царе и режут - главное длина рычагов прямо пропорциональна диаметру прутка. Одна надежда, что с метровыми ножницами они по магазинам не ходят... А то что людям пофик чужие проблемы - это естественно :(
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн сен 07, 2009 21:42

Я тут в выходные погрузилась в велофорум (веломания), поизучала раздел УКРАЛИ, и обнаружила, что чаще всего велосипеды тырят из общих с соседями холлах, закрытых (!!!) общей дверью.
Второе место - веломагазины и Ашаны всякие. Т.е. те магазины, к которым наиболее часто приезжают на велосипедах. Ну и далее- случайно оставленные всего на несколько минут непристегнутые велосипеды.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 08, 2009 10:28

Борменталь писал(а): гидравлические возьмут всё что угодно, да  и негидравлические в общем тоже. Якорные цепи ими в Царе и режут ...


Соглсен, глупость написал
Но все же это уже не простые кусачки, а что-то более массивное, что сложнее применить в людном месте.
Аватара пользователя
 Slayer

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 09, 2009 06:52

Вчера ночью тёмною (в 22 часа) поехали в ЛО испытать электроприборы. В целом, фара, которую я купил себе, мне понравилась. :) А так - сюр! Тишина.... Никого не встретили, кроме одного велосипедиста уже на выезде, увешанного лампочками больше нас. :D
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт сен 10, 2009 11:37

Позвонил сегодня следователь. Говорит, поймали человечка, который сознался,что стырил велосипед по нашему адресу. Приглашал в понедельник, видимо на опознание велосипеда...

Жаль, но скорее всего, это ашанобайк (который  украли недавно), GT avalanche 1.0  (месяц прошел) за это время, думаю, успели реализовать...


Но удивительно, что кого-то все-таки ловят!!!
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт сен 10, 2009 11:45

Надеюсь, вы всё же восстановите свой велопарк! А мы сегодня гоняли в налоговую на своих Альпинах, а вечером надеемся съездить в ЛО подышать воздухом. Продолжаю наслаждаться современным лёгким, совершенным великом с пререключаемой трансмиссией всего 6000р, а удовольствия на все 7000! :sun:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт сен 10, 2009 15:46

Борменталь писал(а):Вчера ночью тёмною (в 22 часа) поехали в ЛО испытать электроприборы. В целом, фара, которую я купил себе, мне понравилась. :) А так - сюр! Тишина.... Никого не встретили, кроме одного велосипедиста уже на выезде, увешанного лампочками больше нас. :D


А я в свете фар корней не вижу! Поэтому в темное время катаюсь редко и только по асфальту!
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт сен 10, 2009 21:46

Да какие там корни! по асфальту, в крайнем случае по хорошему грунту - хорошо, если видно куда в принципе едешь! :D
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вс сен 13, 2009 17:11

Вот и я устроила соло-поход (велосипед-то один  :'(  )до байк-озера. Получилось туда-обратно 42 км, но реально меньше. Во-первых, пропустила нужный поворот и доехала до Королева,  во-вторых, на обратном пути решила сократить путь через лес... в результате, естественно заблудилась ;)

А еще на байк-озере сели батарейки на фотоаппарате, и вода кончилась, а купить в поселке торфопредприятия не могла- не решилась оставить непристегнутый велик.

В общем, кататься туда по выходным вполне реально, но готовиться надо тщательнее :)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 13, 2009 18:33

Транспорт велосипедный имею, будут намечаться покатушки на выходные - пишите, с удовольствием присоединюсь. Живу в Мытищах - так что соседи с Борменталем.
Жизнь нужно прожить так, что бы наверху офигели и сказали " А ну ка, повтори!"
Аватара пользователя
 Dragon76

 
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Мытищи
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 13, 2009 18:46

Эх! Сегодня очень не хватало компании !
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 13, 2009 22:43

Мне тоже компании не хватало - Катюша приболела и не составила мне компанию. А я выехал вечером прокатиться на пару часиков - пересёк московскую часть ЛО от Ярославки до Гольяново. Вернее проехал по Абрамцевской просеке до её упора в МКАД. Не перестаю дальше даваться диву возможностям Маунтин-Байка! Куча каких-то новых ощущений! В Итоге: 23,74км пробега,1ч 48 мин езды, максимальная скорость, развитая на Бумажной просеке 37,6 км/ч. Целью являлась разведка дорог к Гольяновскому переходу, чтобы как нибудь вместе с женой выйти за МКАД в Абрамцево и поискать въезды в тот лес с той стороны.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн сен 14, 2009 09:43

А мне уже надоело кататься в ЛО, на ВДНХ и бот.саду, в Мытищи на фонтан  и т.п.  А вот куда еще кататься из СВАО- не придумывается :)
Аватара пользователя
 Svetlana777

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 10:46

А я вот на Веломании нашла интересные покатушки. Ночные пятничные (в 22 начинаются ) по Москве, ездят люди почти каждую неделю по новым маршрутам, памятники смотрят. Вот думаю присоединиться :)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 21:19

А что такое в Мытищи на фонтан?  :oops: да, конечно, хочется новых мест. Хотя я ещё не весь ЛО объездил - особенно заМКАДную часть. Но ещё и не хочется куда-то добираться каким-то ещё транспортом и с великом. Хотя наверное можно что-то такое мутить типа Сергиева-Посада, Александрова... А так нам проще всего - просто выехал воздухом подышать вечерком, отмахнул 10-20км и вроде как подвигался, животик растрёс :wink:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн сен 14, 2009 21:22

В Мытищах в парке запустили танцующий под музыку фонтан - очень красиво вечером с подсветкой - приезжайте
Жизнь нужно прожить так, что бы наверху офигели и сказали " А ну ка, повтори!"
Аватара пользователя
 Dragon76

 
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Мытищи
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн сен 14, 2009 21:24

На выхи 26-27 готов принять участие в покатушках, на эти выхи еду в Казань
Жизнь нужно прожить так, что бы наверху офигели и сказали " А ну ка, повтори!"
Аватара пользователя
 Dragon76

 
Сообщения: 140
Откуда: Россия, Мытищи
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 23, 2009 11:59

Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron