Dive-Zveri • Просмотр темы - Велосипеды и собаки

Велосипеды и собаки

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт авг 11, 2009 00:03

Paul_S писал(а):Магазины типа московского "Сплава". Подсумки. которые применяются для комплектации разгрузочных желетов типа "тарзан". Несложно для баллона или шокера подобрать подходящий подсумок, и крепить его либо на раму велосипеда, либо на пояс (ясно дело, для этого шорты должны быть с ремнем).
PS После нормального "перца" - собака не бегает ... она просто сидит... Проверено. Да и человек... чтоб бегать - дышать надо. А там - только ме-е-е-едленно ме-е-е-е-едленно, и осторожно получается...


Вот давай разберем мою ситуевину, поворачиваю налево на светофоре, и с тротуара на меня три псины, две слева, одна справа. Перестаю крутить педали, знаю, раньше помогало, собаки переключаются на катафоты на колесах, но дорога, сука, в горку... скорость падает, та что слева хватает меня за носок кроссовка, получает в ответ в харю и я понимаю, что либо я начну крутить педали, либо буду колоть уколы от бешенства, выбираю первое и оно, таки, помогает. Вот как мне в этой ситуевине применить баллончик?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 11:00

Крепишь подсумок на руль, дотянуться до него будет - одно движение кисти, даже руль не надо отпускать полностью. Тот баллончик, который я рекомендовал, с узкой струей, реально дает устойчивую струю метра
1,5-2. По мне - вполне реально почти не отпуская одной руки от руля и подлностью держа его второй рукой  дать струю в сторону наиболее наглой собаки.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 11:21

Paul_S писал(а):Крепишь подсумок на руль, дотянуться до него будет - одно движение кисти, даже руль не надо отпускать полностью. Тот баллончик, который я рекомендовал, с узкой струей, реально дает устойчивую струю метра
1,5-2. По мне - вполне реально почти не отпуская одной руки от руля и подлностью держа его второй рукой  дать струю в сторону наиболее наглой собаки.


представил ситуацию, когда струя вместе с псиной попадет в окно проезжающего автомобиля :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:05

... водитель которого, потеряв ориентировку - пробивает ограждение и въезжает в склад авиационного горючего, взрыв которого сбивает набирающий высоту самолет, который падает на хранилища химического комбината, из которых вытекает облако ...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:56

гроза велосыпидистов



Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 13:18

Paul_S писал(а):... водитель которого, потеряв ориентировку - пробивает ограждение и въезжает в склад авиационного горючего, взрыв которого сбивает набирающий высоту самолет, который падает на хранилища химического комбината, из которых вытекает облако ...


+1 =)) (а если бы он вез патроны)
Никто никому ничего не должен. В том числе тебе и мне... (с)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Пт авг 14, 2009 13:52

Ладно, патроны, взрывы, а реально-то это кто то пробовал шокеры, баллончики, без теоретических выкладок... Позавчера вот хорошо заметил собачек первым, объехал.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 13:57

А может просто не бояться ?

Эти шерстяные жывотинки очень чувствуют, когда их боятся, и рады поизголяться. Прям как некоторые двуногие особи.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:18

Ёшкин Кот писал(а):А может просто не бояться ?

Эти шерстяные жывотинки очень чувствуют, когда их боятся, и рады поизголяться. Прям как некоторые двуногие особи.


Можно, я и не боюсь, но блин... они же сами от страха кусают. Но ты можешь попробовать проехать мимо стаи, потом расскажешь.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:21

Пробовал... Перцовый баллончик на себе и собаке(защищаясь), + видел его действие на другом человеке. Шокер - на себе.
Перцовый баллончик с содержанием 10% и более натуральной вытяжки - полный ЗАЧЕТ! Какой там нападать ... собака - вообще как замерзла на месте от болевого шока, видимо. Человек - явно в течении минут 40 был не то что нападать неспособен... Передвигался с поводырем, и дышал через раз. Синтетику отечественную - пробовал на себе... Фигня. Прослезился, пощипало, вполне мог бы еще и драться сквозь слезы в реальной ситуации.
Шокер ( правда не лучшей модификации, дешевый "китаец") так себе... ну дернуло ... Не критично, в реальной обстанове я через секунду уже мог бы рукой, в плече которой пришелся разряд вполне полноценно ... гм ... действовать. И вообще, чтоб этой штукой успешно работать именно "на поражение" - нужна определенная сноровка.

Ну и практически +1 к Ёшкину Коту - да, уверенность в себе и готовность дать отпор на уровне эмойций - весьма неплохо воспринимается собаками, как и большинством животных. Опять таки, будь у вас хоть баллончик, хоть шокер, хоть станковый пулемет - если вы не готовы внутренне дать отпор - все это просто бесполезный хлам.
Есть приемы,основанные именно на этом, нат уверенностив себе и знании инстинктов, позволяющие избежать нападения собаки. Только они тяжелее работают против стаи, и вообще затруднительны в движении на велосипеде.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:23

Перцовый баллончик на собаку действительно действует умиротворяюще. Но нюху ее приходят кранты.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:27

Paul_S писал(а):Пробовал... Перцовый баллончик на себе и собаке(защищаясь), + видел его действие на другом человеке. Шокер - на себе.
Перцовый баллончик с содержанием 10% и более натуральной вытяжки - полный ЗАЧЕТ! Какой там нападать ... собака - вообще как замерзла на месте от болевого шока, видимо. Человек - явно в течении минут 40 был не то что нападать неспособен... Передвигался с поводырем, и дышал через раз. Синтетику отечественную - пробовал на себе... Фигня. Прослезился, пощипало, вполне мог бы еще и драться сквозь слезы в реальной ситуации.
Шокер ( правда не лучшей модификации, дешевый "китаец") так себе... ну дернуло ... Не критично, в реальной обстанове я через секунду уже мог бы рукой, в плече которой пришелся разряд вполне полноценно ... гм ... действовать. И вообще, чтоб этой штукой успешно работать именно "на поражение" - нужна определенная сноровка.

Ну и практически +1 к Ёшкину Коту - да, уверенность в себе и готовность дать отпор на уровне эмойций - весьма неплохо воспринимается собаками, как и большинством животных. Опять таки, будь у вас хоть баллончик, хоть шокер, хоть станковый пулемет - если вы не готовы внутренне дать отпор - все это просто бесполезный хлам.
Есть приемы,основанные именно на этом, нат уверенностив себе и знании инстинктов, позволяющие избежать нападения собаки. Только они тяжелее работают против стаи, и вообще затруднительны в движении на велосипеде.


Ипонский бог... я про велосипед спрашиваю... блин какой страх, собаки от нехер делать на колеса и ноги кидаются, это ж исторически долгая проблема, целый класс оружия был ею рожден, револьверы "Велдог", знаете такие? Сначала не страшно, а вот когда один раз за ногу грызанет, то упс...
Я если вижу что встречи с псинами не миновать, предпочитаю спешиться.
Баллончик... скорость 20-25 км/ч, плюс ветер, куда струя пойдет?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:33

Осталось громко орать и велосипедом давить. За первое - окружающие поймут, за второе - закон оправдает. Но только если уже куснула, а если нет, то превышение пределов самообороны получается.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:36

Баллончик... скорость 20-25 км/ч, плюс ветер, куда струя пойдет?
Балу, купи, попробуй. Абсолютной защиты - нет. Ни в чем. Нет, конечно если велосипед заключить в корпус танка, или БМП, на худой случай, то собаки - точно не куснут. Правда пидали тяжко крутить будет. Перцовый баллончик это - средство, в достаточно большом количестве случаев помогающее решить проблему.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 14:44

А кто-нибудь может подсказать защиту от акул? =))) Мне кажется эта вечная проблема, 100%-ного средства нет.
Никто никому ничего не должен. В том числе тебе и мне... (с)
Аватара пользователя
 pab

 
Сообщения: 105
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверФридайверФотограф

Сообщение Пт авг 14, 2009 15:02

Вообще-то это девушка спрашивала (смотрите первый пост), но форум есть форум, осталось дождаться когда хальцион  и VR-3 парить начнут 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 15:25

Девушку опять сопровождала стая на днях... Причем стая была через дорогу от меня (широкое подмосковное шоссе), при виде 2 велосипедистов насторожилась, не   поленилась  перебежать шоссе и, норовя укусить за пятки, сопровождала пока... ну, наверно, пока не кончилась их территория...

Крайне неприятно. Спешиваться в центре стаи не было никакого желания... :(
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 15:44

От кожанной обуви что-то из-за некоторых технологий выделки кожи исходит. Вот собак и нервирует. А нюх у них (особенно у беспородных) - на молекулярном уровне.

Сталкивался с таким поведением собак.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 14, 2009 16:36

Ёшкин Кот писал(а):От кожанной обуви что-то из-за некоторых технологий выделки кожи исходит. Вот собак и нервирует. А нюх у них (особенно у беспородных) - на молекулярном уровне.

Сталкивался с таким поведением собак.


При чем тут обувь, на колеса машин они что из-за запаха резины кидаются? От нефиг делать они кидаются.
tigr-raa, один совет, увидишь стаю собак, советую спешиться и пешочком мимо них, обычно так они не возбуждаются на велосипед, ну и девайсами оборонительными так удобнее орудовать.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 21:41

Купили баллончики перцовые ШОК... Теперь вооружены... Хочется надеяться, что не пригодятся.
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 15, 2009 08:36

с распылителем или струей? С распылителем - почти безтолковые, они гарантированно работают только на 30-50 см даже в безветренную погоду. Да и у ШОК-а - не лучшая начинка...Эх, придется опять устроить анализ рынка по баллончикам... По огнетушителям уже ликбез читал...  8)
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 15, 2009 08:53

Paul_S писал(а):с распылителем или струей? ...


не знаю... забыла спросить :(
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб авг 15, 2009 11:07

http://www.dazer.ru/


DAZER II выгоднейшим образом отличается от других средств защиты от собак, например газовых баллонов. Газ наносит физический вред здоровью и психике человека и собаки. Баллоны взрывоопасны, имеют ограниченный срок годности. Емкости баллона хватает на 1-2 нажатия.

Наиболее эффективное воздействие на собак достигается путем кратковременных периодических нажатий на кнопку включения. Направляйте прибор точно на агрессивную собаку, так как ультразвуковое излучение прибора DAZER II является направленным. Не протягивайте руку в сторону собаки и продолжайте идти. Животные ощущают воздействие прибора уже с 15 метров, однако наилучший эффект достигается на расстоянии до 7 метров.

Внимание: DAZER II наиболее эффективен, если применяется к бродячим и агрессивным животным. Использование прибора на домашних и спокойных собаках может не вызвать ожидаемой реакции, за исключением процесса дрессировки


Миф. Ультразвуковой отпугиватель не действует на собак.
К сожалению, в настоящее время встречаются недобросовестные торговцы, которые под видом отпугивателя собак продают кустарно изготовленные «пищалки». Речь идет о таких приборах, как DogChaser, Антирекс, Антипёс, Антидог.Указанные выше приборчики не действуют на собак, не имеют каких-либо обозначений, свидетельствующих о стране происхождения и компании изготовителе. После покупки подобного устройства, у обманутого покупателя формируется соответствующее мнение об отпугивателях собак как таковых.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб авг 15, 2009 11:42

Балу писал(а):Ладно, патроны, взрывы, а реально-то это кто то пробовал шокеры, баллончики, без теоретических выкладок... Позавчера вот хорошо заметил собачек первым, объехал.
Собаки нападают только на дайверов ПАДИ. Нужно менять ориентацию.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 15, 2009 13:03

BK писал(а):
Балу писал(а):Ладно, патроны, взрывы, а реально-то это кто то пробовал шокеры, баллончики, без теоретических выкладок... Позавчера вот хорошо заметил собачек первым, объехал.
Собаки нападают только на дайверов ПАДИ. Нужно менять ориентацию.


Спасибо, что предупредили, буду ездить с карточкой TDI или CMAS


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 18, 2009 23:18

за крайний уикенд понял что собаки полная фигня по сравнению с дибилами на ланосах и таксистами (дибилы на ланосах в квадрате)...


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср авг 19, 2009 07:56

Балу писал(а):за крайний уикенд понял что собаки полная фигня по сравнению с дибилами на ланосах и таксистами (дибилы на ланосах в квадрате)...



А есть еще "чудаки" на газелях, у которых, видимо, хобби - выпихнуть велосипедиста с дороги...   и "шутники"  на фурах, которые могут радостно погудеть в спину...


А по теме- несколько дней езжу  с баллончиком ... и парадокс - собаки игнорируют
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 19, 2009 11:23

Я вот как-то к собакам с настороженностью отношусь - в детстве-юности нападали пару раз. Поэтому внутренне быть уверенным и совсем не бояться как-то не получается, что возможно они, гады, и чувствуют.

По моему опыту, некоторую угрозу представляют полубродячие прикормленные сторожами гаражей, строек и т.п. собаки, которые типа отрабатывают кормежку, и стаи из 5 и более собак. 1-2-3 бродячие собаки обычно адекватны.

В случае неадекватного поведения собак пока хватало собственного адреналина ))))  Тьфу 3 раза – легко удавалось в отрыв уйти.

А вообще, намного большее неудобство доставляют домашние собаки. Часто встречаются ленивые, тупые, медлительные. Как будто ничего не видят, ничего не слышат. Стоит поперек дороги и смотрит как ты на нее летишь. Или ты ее начинаешь объезжать, а она в туже сторону идет… Или маленькие собачки на длинных поводках )))
Еще пешеходы мешаются ))  Еще велосипедисты, которые едут расслабленно по несколько человек в ряд, болтают, занимают всю дорогу )))
Ну это все так… неудобства, не более того, да и MTB позволяет объезжать практически все.
Аватара пользователя
 Slayer

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 19, 2009 12:46

Не трамвай !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт сен 11, 2009 13:56

tigr-raa писал(а):несколько дней езжу  с баллончиком ... и парадокс - собаки игнорируют

Всё правильно - появилась уверенность в себе, а собаки это чувствуют (как уже многие здесь отмечали).

Из своего опыта: собак не боюсь и они обычно меня не трогают. Исключение: бродячие (дворняги), некоторые породы мелких домашних и те, которые живут своим семейством на объектах типа стройки, гаражей (охраняют "свою" территорию). При редкой атаке таких придурочных стаек для меня начинается увлекательная игра: они пытаются тяпнуть меня за ногу, а я пытаюсь "с ноги" заехать по морде (на ходу, иногда даже специально снижаю скорость). Пока счёт однозначно в мою пользу (а я ни разу не получал даже царапины от собачьих зубов).

Ещё совет для противодействия бродячей стае (проверено в действии): надо (спешившись) наклониться и сделать вид, что подбираешь палку или камень (лучше действительно подобрать, если рядом окажется), широко размахнуться и кинуть (сделать вид, что кидаешь) в сторону стаи (хорошо при этом попасть в самую наглую псину). При этом надо наступать на собак (или стоять на месте, но не убегать). У них обычно срабатывает рефлекс убежать от таких действий.

По баллончикам (для жителей Украины). Лично не пробовал, но по отзывам действенный (в т.ч. против собак и пьяных) ТЕРЕН-4 (именно 4, а не 1 или 2); радиус действия до 2,5 м.
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron