Dive-Zveri • Просмотр темы - А кто у нас разбирается в гладкостволках?

А кто у нас разбирается в гладкостволках?

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс дек 13, 2009 22:28

Вот сталкнулся с такой бедой, не могу найти не один нормальный форум охотников или просто стрелков. Все 5 которые отыскал, мертвы.

А вопрос у меня конкретно по МР-133.
Есть у нас тут кто ни будь, кто знает что это такое? А если нет то хотя бы дайте адрес форума где люди реально "живут", как у нас что бы :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс дек 13, 2009 22:57

Ну, как мне посоветовали знающие товарищи, вот
http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=135


ивот

http://talks.guns.ru/
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс дек 13, 2009 22:59

talks.guns.ru живее всех живых
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс дек 13, 2009 23:58

Я тут на днях пошмалял из Сайги закошенной под СВД... Что могу сказать... Повадки Калаша никуда не спрятать, хотя в целом приятное ружьишко...  8)  Один только момент, который сильно меня напряг, стрелять через штатный целик жутко неудобно, прицельная линия расположена настолько низко, что нет возможности нормально упереть приклад в плечо, да и при отдаче получаешь им себе по щеке... Однако если использовать коллиматор типа Кобра, то эта проблема полностью исчезает... Однако насколько Сайга является хорошим охотничьим ружьём я не знаю, ни охотник ни разу, но точность стрельбы и на 35, и на 50 метров, самыми дешёвыми патронами по 17 рублей за штуку, назывались кажется "Стрела", оказалась выше всяких похвал... А вот разнообразные патроны по 40 рублей со всяческими фичами в своей конструкции летели куда хотели...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 14, 2009 01:29

О спасибо там действительно есть люди...... и очень умные люди. Во всяком случае я тепрь знаю что мне нужно.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 01:46

вася, а полуавтомат тебе уже посоветовали?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 03:27

Хи-хи! На ганз.ру есть спецы  и по дайверским и подвоховским.
А уж по 133 тебе там расскажут подробнее некуда, только не беги впереди паровоза :)
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн дек 14, 2009 09:50

мда .... это правда нашел там темку по 133й 70 листов с 2004 прочетал почти всю. Но нарвался на тролика с первого же вопроса - все форумы одинакового не полезны :(((

--mom писал(а):вася, а полуавтомат тебе уже посоветовали?


МР-133 и есть полуавтомат.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 11:03

оно помповое, которую нужно дергать каждый раз (судя по описаниям)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 12:23

Помпа (ружье с подвижным цевьем), вполне ничего себе машинка за свои деньги.   Как и любое наше ружье нужно выбирать пр покупке из нескольких. А что конкретно интересует по ружью? Вот тут про него все знают.  http://talks.guns.ru/forummessage/60/13.html
 denich

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 12:59

Да, да вчера увлеченно читал всю эту ветку с 2004г.  И понял что я хочу - ствол 710мм с прицельной планкой, буковый приклад, удлиненный магазин ..... это мммммм. А сегодня, даже нашел то что я хочу в Ижевске за какие то 8682р.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 13:13

ну и будешь еще в туле после покупки - там патроны дешевые =)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 21:08

Вот оно как, значит: :mafia: Срочно ищется форум по художественной штопке медведов :afraid:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 22:31

Это с этой темы чтоль все началось? :wink:  :D

viewtopic.php?f=2&t=3325
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 23:49

Paul_S писал(а):Это с этой темы чтоль все началось? :wink:  :D

viewtopic.php?f=2&t=3325


Тему не читал но название озадачило.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 00:39

Well писал(а):Да, да вчера увлеченно читал всю эту ветку с 2004г.  И понял что я хочу - ствол 710мм с прицельной планкой, буковый приклад, удлиненный магазин ..... это мммммм. А сегодня, даже нашел то что я хочу в Ижевске за какие то 8682р.


А МР-153 не смотрели?, всеядная безотказная игрушка, в пластике (удобнее чем дерево), удлинитель вещь хорошая но вырабатывает устойчивую привычку стрелять стволом а не глазами (лишняя трата патронов).  Для охоты и стендовой стрельбы ( траншея, круглый стенд)  не очень удобно, отвлекаешся на перезарядку. На истину не претендую, все ИМХО... ))
Аватара пользователя
 Lexs

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 11:25

С каждым днем открываешь для себя все новые дали...... 133 не канает уже, про 153 тоже уже не думаю - тяжелая гадина оказалась + с балансом поллема..... есть вариант Беретта турецкого изготовления  - обалденно прикладистая,  с прицельной планкой, 4+1, легкая - 3 кило ровно, ствол 710 + насадка еще 15 см.... но сцуко уже 28 500 в пластике..... я в растерянности.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 12:30

А может что-нибудь импортное?

А тебе эта мысль пришла быстрее чем я предложил :)
Подержи в руках разные модели, будет ясно что твоё.... я вот хотел браунинг, а в итоге купил бенели....
А наш "автопром" теперь лежит в сейфе ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 15, 2009 12:35

zirex писал(а):я вот хотел браунинг, а в итоге купил бенели....


Выбор отличный, но  понимаешь Ден, странная штука со мною происходит в последнее время - денег нет на такую игрушку :(((
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 12:44

Well писал(а):
zirex писал(а):я вот хотел браунинг, а в итоге купил бенели....


Выбор отличный, но  понимаешь Ден, странная штука со мною происходит в последнее время - денег нет на такую игрушку :(((


Ты знаешь оно всегда так.... но дело в том, что как купишь наше, появятся деньги на то что хотел и будешь жалеть.... вот такая она сцука жизнь.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт дек 15, 2009 13:15

Есть еще вариант. Взять сайгу б.у за 8 тыров - а там уже подумать об иномарке. Если так разобраться: первая моя тачка была ГАЗ-21, первый бисюк какой то зименсаб ну и т.д.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 14:27

Well писал(а):С каждым днем открываешь для себя все новые дали...... 133 не канает уже, про 153 тоже уже не думаю - тяжелая гадина оказалась + с балансом поллема..... есть вариант Беретта турецкого изготовления  - обалденно прикладистая,  с прицельной планкой, 4+1, легкая - 3 кило ровно, ствол 710 + насадка еще 15 см.... но сцуко уже 28 500 в пластике..... я в растерянности.


Отсуствием баланса как такового страдают почти все полуавтоматы , то что касается турков есть смысл перед покупкой задуматься, в моей оружейной коллекции есть два турка, лицензионный "Стойджер 2000" (аналог Бенели М-1), и "Эджи"(ну обалденно прикладистое, но стрелять из него нельзя, умерло меньше чем за год). И то и другое очень разборчиво в качестве патронов. С навеской менее 32 грамм осечка явление частое а мощные патроны они не любят. Импорт по ценам за последнее время подорожал очень сильно (отдельные модели до ста процентов), Не подумайте что рекламирую МР-153, но с его  всеядностью и неубиваемостью, да при такой цене конкурентов у него нет. И это при том что оно еще и стреляет))))
Аватара пользователя
 Lexs

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 14:33

Lexs писал(а):Не подумайте что рекламирую МР-153, но с его  всеядностью и неубиваемостью, да при такой цене конкурентов у него нет.


Фишка в том что я худой и руки слабые, а разница в 300г ощутима. Есть еще нюанс - магазин оружейный (самый большой в городе) от меня в 200 метрах, хоязин уверяет что этот турок ест любые патроны и де не убивается - сам их такого стреляю. Модель самая продаваяемая в городе говорит .... и и прочий бла бла бла.  
С другой стороны 153 стоит чуть ли не в два разе дешевле .... и вроде бы как я патриот :))))
Кстати вопрос а как турки с 76м патроном дружат? А с пулями?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 15:02

Well писал(а):
Lexs писал(а):Не подумайте что рекламирую МР-153, но с его  всеядностью и неубиваемостью, да при такой цене конкурентов у него нет.


Фишка в том что я худой и руки слабые, а разница в 300г ощутима. Есть еще нюанс - магазин оружейный (самый большой в городе) от меня в 200 метрах, хоязин уверяет что этот турок ест любые патроны и де не убивается - сам их такого стреляю. Модель самая продаваяемая в городе говорит .... и и прочий бла бла бла.  
С другой стороны 153 стоит чуть ли не в два разе дешевле .... и вроде бы как я патриот :))))
Кстати вопрос а как турки с 76м патроном дружат? А с пулями?


Думаю проблем с руками не будет,  я одного турка покупал для сына, ему тогда 12 было, нормально справлялся )), Хозяин магазина мягко говоря кривит душой, кормим ружьишко патронами для спортинга (28 грамм) и осечки нам гарантированы,  76мм для них норма но тяжелые патроны (магнум)убивают их быстро(ружья), Стрелять пулей можно но малоэфективно (ИМХО), говорят есть пулевые патроны которые кладут за сотню но платить за выстрел более ста рублей жаба задушит ...)
Аватара пользователя
 Lexs

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 15:33

За турков.
Stoeger 2000R есть у меня.  Отличное, легкое ружье.  Любит качественные патроны, но у моего претензии не к навеске, а к геометрии гильзы (я патроны сам переснаряжаю и много). Поднял культуру производства патронов - проблемы исчезли. Собсвтенно использую ружье для охоты на птицу и стрельбы в IPSC.  патронник у ружья 76 мм. Со стрельбой пулей тоже нет проблем. Стрельба патронами увеличенной мощности ускоряет износ любого ружья, а не только "турков".  Чего хорошего еще сказать о нем?  Ружье инерционка, т.е. нет заморочек с газоотводом. разбирается легко и просто. Нужно отметить, что любит чистоту.  Я на свое ружье поставил удлинитель магазина (переходную гайку заказывал отедльно)  от Бинельки. Теперь емкость 8+1. При желании можно запихать и 9й патрон на лоток, получится 9+1, но это уже спортивные заморочки в основном. Есличо все в рамках закона ;)
Если решитесь покупать, то имейте ввиду - много ружей идет с ограничителем в магазине. Ограничитель уменьшает емкость магазина до 2х патронов. Итого получим 2+1. Ограничитель убирается элементарно: отворачивается торцевая гайка на магазине и вытаскивается пластиковый  стержень, который и есть ограничитель. У двух стояджеров купленных друзьями за этот год такие ограничители присутствовали.  Да вроде и все. Спрашивайте если что конкретно интересно.
 denich

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 15:35

В догонку. Друг убил весной на гусинной УСМ у своего стояджера. УСМ просто развалился. Но там была странная и мутная история с заклинившим патроном который был разрезан прям на лотке, просыпавшаяся дробь попавшая в УСМ и т.д.  УСМ был заменен в оружейной мастерской.
 denich

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 17:14

"denich"]За турков.
Stoeger 2000R есть у меня.  Отличное, легкое ружье.  Любит качественные патроны, но у моего претензии не к навеске, а к геометрии гильзы (я патроны сам переснаряжаю и много ).........


А какие Вы знаете не качественные патроны для спортинга? )))))), Если память не отшибает в паспорте "Стойджера" была рекомендация не использовать легкие патроны. Из моего ружьишка за пол года на круглом стенде было сделано порядка трех с половиной тысяч выстрелов. Не выдержала старушка ))), А вот МРка которая стреляла рядом таких проблем не знала. Умышлено пытались ей скармливать все что придется но даже развалившийся "Азот" и тот схавала )). Может мне не повезло )))))))). Говорят что турки ( я за Стойджер) выпускают продукцию под бдительным присмотром итальянцев, но колоть дрова  как это делают отечественным производителем я бы "Стойджером " не стал.))) Сейчас стреляю из "Бенелли Комфорт". Шикарное ружье, но очень уж любит качественные патроны ))))
Аватара пользователя
 Lexs

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 17:53

Ну, почтенный, вы читайте, что у меня написано - я сам патроны делаю. Станок Lee избавляет от патронной зависимости ;)    При этом иногда получается гильза не совсем правильной формы. (смятая, перекособоченая и т.д. )  ВОт эти патроны он не любит. С легкими навесками у моего проблем ни разу не возникло, об этом я тоже писал. Кстати бывает и в Азотовские гильзы патроны делаю - хавает на ура. Главное чтоб патрон получился ровненький.
Дрова колоть... Я и отечественными ружьями не колю. ;)  Если что-то очень долго ломать оно рано или поздно сломается.
 denich

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 20:14

"denich"]Ну, почтенный, вы читайте, что у меня написано - я сам патроны делаю. Станок Lee избавляет от патронной зависимости ;)   ......


Я писал что не претендую на истину, но смотрите что получается: у меня навеска, у Вас геометрия, у друга УСМ. Не много ли? )), Каждый кулик свое болото хвалит. Да, красивое ружье, но качества ему не хватает)) А зависимость? так уже давно на совковых линиях патронов не делают,ну разве что за редким исключением.... Да и те можно по пальцам пересчитать..
Аватара пользователя
 Lexs

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт дек 15, 2009 20:40

да хорошо там все с качеством. Вот у "Мурки" - я бы не стал на качество ошеломляющее рассчитывать.
по порядку:
Ну вообще я бы не сказал, что отказ стрелять патронами неправильной формы - это проблемы ружья. Скорей проблемы снаряжальщика патронов ;)  Сейчас проблемы не существует, более придирчивая отбраковка гильз перед снаряжением избавила меня от этой напасти.
Я стреляю из своего турка очень много и на охоте по перу и на тренировках/соревнованиях IPSCшных (не сочтите за бахвальство).  Ну нет у меня проблем и ружье разваливаться не собирается. Помимо меня еще один человек IPSC со стояджером активно стреляет - тоже не жалуется. Двое еще на подходе.Но пока мало активны. Их в расчет не берем.  Товарищ с УСМом - история мутная, как я уже говорил. подозреваю там ни один УСМ не выдержал бы.
Покупать MP-153... Ну как повезет. Видел и такие , что "дотачивать" приходится после покупки. Видел и те, что сразу стреляют хорошо и долго.  Утешает только наличие запчастей в ормагах в изобилии. Но ну ее нафиг эту лотерею.  

А патроны делаю не из соображения, что в магазине дрянь лежит. Я подобрал оптимум патрона под свои ружья и делаю то, что мне нужно под конкретное ружье.
 denich

 
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron