Dive-Zveri • Просмотр темы - Размышления в очереди у подъемника.

Размышления в очереди у подъемника.

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн янв 04, 2010 14:55

Вчера, многократно стоявши  под горкой в очереди на подъемник, много думал, о том как хорошо что под воду пускают только с сертификатами. Оно бы как хорошо было бы так и с лыжами сделать А-то выжрал водки, расхрабился, взял в прокате лыжи и... валяются посреди склона, подъемниками пользоваться катастрофические не умеют и всячески тормозят поцесс наслаждения катанием :(


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 05, 2010 09:19

Балу писал(а):Вчера, многократно стоявши  под горкой в очереди на подъемник, много думал, о том как хорошо что под воду пускают только с сертификатами. Оно бы как хорошо было бы так и с лыжами сделать А-то выжрал водки, расхрабился, взял в прокате лыжи и... валяются посреди склона, подъемниками пользоваться катастрофические не умеют и всячески тормозят поцесс наслаждения катанием :(


Валяются кто...? Чайники.  Ну, а мы такими не были? Надо находить в этом позитив, используя их в качестве вешек.
Я вчера с Буковеля. Народищу - тьма. Высокий сезон, блин... Но, все равно покатали на славу.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вт янв 05, 2010 11:05

Да, если бы под воду пускали не только с сертификатами, но и лыжами, то была бы полная жопа. :mrgreen:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 07, 2010 22:58



Не беда ! зато вот !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт янв 08, 2010 00:23

говорил полиграфия, а сам обувь клепает  :D
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 08, 2010 12:01

Lion писал(а):говорил полиграфия, а сам обувь клепает  :D


судя по надписи это не я а он memberlist.php?mode=viewprofile&u=219


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт янв 08, 2010 12:16

позавчера на горке с утра до полудня было хорошо, а потом опять подтянулись лыжники в шубах ( не шучу) и пальто, хряпнувшие водки :( ну и стоя в очереди на подъемник, опять стал думать, что хорошо бы сертификацию ввести. А то садишься на подъемник и выясняется что три твоих соседа с него слазить не умеют  :shock:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт янв 08, 2010 14:36

Балу писал(а):
Lion писал(а):говорил полиграфия, а сам обувь клепает :D


судя по надписи это не я а он memberlist.php?mode=viewprofile&u=219
Расшифровали. Ничего в этих ваших интернетах теперь не спрячешь.
:fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 08, 2010 15:05

Леша, не помогло бы. :(
Ты посмотри как у нас по дорогам ездят.
А ведь все с правами.
-Какова конечная формула сжатого кислорода?
-O2.zip
Аватара пользователя
 DjonnyN

 
Сообщения: 405
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 09, 2010 22:46

Да, похоже в Киеве включать поворот при манёвре - многим западло!
Я это расцениваю как жлобство и не уважение к окружающим.
Вложения
26092009100[1].jpg
видимо тоже не показал поворот
В жизни всё бывает, но не всем достаётся.
Аватара пользователя
 часовщик

 
Сообщения: 176
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 10, 2010 10:56

часовщик писал(а):  
Да, похоже в Киеве включать поворот при манёвре - многим западло!


Это не только в Киеве так... Обычно я таким объясняю, что это отличительный знак пидоров... как в Великобритании :)
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 01:07

ну поворотники - это еще половина пидарства, а вот ставить зимнюю резину, особенно нашим среднеазиатским и кавказким друзьям - вот это уже жопа полная. :evil:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 02:46

Barong писал(а):ну поворотники - это еще половина пидарства, а вот ставить зимнюю резину, особенно нашим среднеазиатским и кавказким друзьям - вот это уже жопа полная. :evil:


Ну на летней ездить сейчас у нас (снег в Киеве практически не убирают, как в Москве - не знаю, а температура снова ушла в минус после нескольких дней выше нуля) не меньшая жопа.
Никто не сделает человеку так плохо, как он себе сам.
Аватара пользователя
 Black cat

 
Сообщения: 210
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 10:34

Картина маслом : подъезжал я к Ростову-на-Дону, всё обл*деневшее, снег-сугробы, я на зимней резине-то как корова...а ВСЕ вокруг вообще на летней, не принято у них, и опыта езды по скользким дорогам НИ У КОГО нет.

На следующий день, правда, все расстаяло...и зачем, действительно, там зимняя резина ?  
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 11:38

Балу писал(а):А то садишься на подъемник и выясняется что три твоих соседа с него слазить не умеют  :shock:


а они поехали "три круга вокруг парка"

На самом деле чайники на горке - это вопрос менеджмента парка
если они нормально делят горки на чайницкие и нормальные - вопросов нет

Прикол в другом - в наших подмосковных парках сильно крутых горок особо то и нет, не поделишь трассы на зеленые и черные
Но реально, вопрос менеджмента - в Европе спокойно выделяют чайницкие горки и нормально на них учат.
У нас я когда пыталась учиться - отвели в конец склона и пытались учить встать на доску. Мимо меня свистели пули.
И, наверняка, кляли на чем свет стоит - я была почти "сноубордист в шубе" (ну не в шубе, но в плюшевых штанах), ибо снаряги то у меня не было.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:12

Дался вам этот прикид.
Я вот тоже освоил на праздниках. На подъемнике эта подпорка под ж* по моей куртке соскользнула, вывернулась (естественно, в самом крутом месте), так я ее еле успел схватить руками. Так, с этой подпоркой в охапке и приехал наверх. А так бы завалился я навстречу следующим поднимающимся. Вот смеху бы было... Подъемник-то был с пол-километра.

ЗЫ А нам, чайникам, пофиг... :sun:
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:20

Ёшкин Кот писал(а):Дался вам этот прикид.
Я вот тоже освоил на праздниках. На подъемнике эта подпорка под ж* по моей куртке соскользнула, вывернулась (естественно, в самом крутом месте), так я ее еле успел схватить руками. Так, с этой подпоркой в охапке и приехал наверх. А так бы завалился я навстречу следующим поднимающимся. Вот смеху бы было...

ЗЫ А нам, чайникам, пофиг... :sun:


За-то про вход вводу с зодиака многостраничные темы, а вот пользоваться бугелем и креселкой это типа само пройдет :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:21

Балу писал(а):
За-то про вход вводу с зодиака многостраничные темы, а вот пользоваться бугелем и креселкой это типа само пройдет :)


а что, нет специальных лыжных форумов, где гнобят тех, кто едет в неправильной позе на бугеле
катается в нефэншуйных штанах
едет не в триме и т.п.?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:43

--mom писал(а):а что, нет специальных лыжных форумов,


Нет в инете ресурса, кроме ресурса Дееп.су
И Балу модератор его.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:45

:pray:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 12:52

--mom писал(а):а что, нет специальных лыжных форумов, где гнобят тех, кто едет в неправильной позе на бугеле


Тю, а в чем проблемы? Мы тут во флейме о многом болтаем. И почему вы решили, что я пытаюсь гнобить? В названии темы стоит слово "размышления" , а размышлял я о том, почему в дайвинге обучают и пластик выдают, а в очень травмоопасных горных лыжах нет.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:05

Вчера вернулся из Финляндии, там таких проблем нет.
Пьяных к подъемнику просто не подпускают.
Вежливо и очень корректно удаляют новичков с не подходящих им трасс, всё продумано до мелочей, детская и учебная бесплатны и разделены.
Похоже эти проблемы существуют в Украине, России, Турции.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:12

Балу писал(а):
--mom писал(а):а что, нет специальных лыжных форумов, где гнобят тех, кто едет в неправильной позе на бугеле


Тю, а в чем проблемы? Мы тут во флейме о многом болтаем. И почему вы решили, что я пытаюсь гнобить? В названии темы стоит слово "размышления" , а размышлял я о том, почему в дайвинге обучают и пластик выдают, а в очень травмоопасных горных лыжах нет.


НЕЕЕЕ, это я о другом
что народ на нашем ресурсе пишет многостраничные темы про зодиак
а где-то есть места с многостраничные темы про езду плугом, бугель, юбка или брюки доска или лыжи и т.п.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:24

Летчик писал(а): очень корректно удаляют новичков с не подходящих им трасс
А когда научитесь плавать - нальем воду !

А что, сертификат горнолыжника помешает ему завалиться посреди подъемника ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:54

Ёшкин Кот писал(а):А что, сертификат горнолыжника помешает ему завалиться посреди подъемника ?

Нет, но бугель под спину он совать не будет  :wink:

Вообще между лыжам и дайвингом можно много параллелей провести.
Лыжи, например, то же бывают жесткими,мягкими и даже с разрезанным носком есть :) Ну и так же как с ластами - на мягких проще, но жесткие лучше :)

Вот вы берете в прокате лыжи, можете ли вы их правильно выбрать? Ну длинна еще пол-беды, а вот проверить правильно ли у вас отрегулирован вес на креплении? А это может спасти ваши ноги от перелома, потому как одинаково плохо когда лыжа не отстегнется или отстегнется когда не нужно.
Умеете -ли вы правильно отрегулировать и застегнуть ботинок?
У одежды тоже можно заметить общие с дайверским костюмом функции.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 13:57

--mom писал(а):а где-то есть места с многостраничные темы про езду плугом, бугель, юбка или брюки доска или лыжи и т.п.

Я подозреваю что лыжников на дайверском форуме значительно больше чем дайверов на лыжном, в процентном отношении.
И мы давно собираемся сделать раздел, в котором будут жить наши увлечения коньками, лыжами, велосипедом и многим другим, только вот у некоторых руки не доходят раздел переименовать :roll:  8)

ЗЫ А еще мне Захарыч высказывал, чего я одну тему про лыжи закрыл, ну вот, я другую создал :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:04

Тоже мне, наука - подпорку под спину не сувать ! Я в следующий раз уже куда надо ее разместил. Дайте мне сертификат !
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:10

Балу писал(а):ЗЫ А еще мне Захарыч высказывал, чего я одну тему про лыжи закрыл, ну вот, я другую создал :)


Ага! Типа отчет по результатам катания :)

И всё таки я оказался прав в той теме :)

А почему Австрия и теперь Финляндия, да потому что я хочу отдохнуть, а не боятся за своего ребёнка, когда местное пьяное быдло на учебной трассе носится на скорость, не видеть сущих баб в кустиках посреди горки, где приспичило там и гадят, хочу чтобы официант обслуживал меня вовремя, а  не пьяного немца пердящего и рыгающего, Европа ё-моё, они у себя не гадят.
Я еду поправлять своё здоровье, дышать свежим воздухом, плавать в аквапарке, отдыхать одним словом и не хочу видеть роющихся в моих вещах украинского таможенника с глазами просящими 10$, ДАЙ-ца останавливающего меня только потому, что я москаль, про местные"автобаны" я вообще молчу .В Финляндии я ни разу не слышал, что мы русские выиграли войну и мня в этом кафе не покормят, а не продать мне в продуктовом магазине еду только потому, что вы русские глодомор нам устроили, это на западенщине- норма.
Совок одним словом, что в Украине, что и в России.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:19

А чайники на подъемнике здесь при чем ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Ср янв 13, 2010 14:24

--mom писал(а):
Балу писал(а):Прикол в другом - в наших подмосковных парках сильно крутых горок особо то и нет, не поделишь трассы на зеленые и черные
Но реально, вопрос менеджмента - в Европе спокойно выделяют чайницкие горки и нормально на них учат.
У нас я когда пыталась учиться - отвели в конец склона и пытались учить встать на доску. Мимо меня свистели пули.

И, наверняка, кляли на чем свет стоит - я была почти "сноубордист в шубе" (ну не в шубе, но в плюшевых штанах), ибо снаряги то у меня не было.



Есть и крутые. Но , конечно, не Альпы, и даже не Карпаты :)


На самом деле, ты права...отчасти. Горки-то в Европе делят. На совсем ученические (лыжи-доску вижу в первый раз), детские школы (малышковые), просто детские и взрослые (но они как тока "встают" на ноги - их на простой, но общественный склон выводят).
Но никто никого за руку не держит. По чайницким зелененьким и синим все равно ездят все. Так же как и по крутющим черным - чайники, которые думают, что крутые и из серии "если что - на ж..е съеду" потом долго и мутно с нее сползают, соскребая склон до льда.

Говорю тебе - осваивай зимние виды лыжно-досочного спорта - и тогда сможешь точно говорить про менеджмент парков ;).

А те, на которых учат, в Пдмск есть в каждом парке почти. Место огорожено. Туда без инструктора - ни-ни.
Научился? Все. Можно и с инструктором, но на общественную горку. Но он все равно чайник. Только теперь он умеет управлять тем, на чем едет. Ну т.е. не падает в первые 5 секунлд с воплем на склон. ;)

Приходи - научим! И снаряжение дадим :)
Отредактировал jolly. Дата редактирования: Ср янв 13, 2010 14:36.
Аватара пользователя
 jolly

 
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Вперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron