Dive-Zveri • Просмотр темы - рыбалка на Кольском

рыбалка на Кольском

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Пн апр 21, 2008 00:21

а я ...а мне...а у меня.....а мы вертолет заказали на конец июня на кольском:)) полетим в тундру на рыбалку...эххх родные края:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 00:28

Whissper писал(а):а я ...а мне...а у меня.....а мы вертолет заказали на конец июня на кольском:)) полетим в тундру на рыбалку...эххх родные края:)

Чо? помедленнее и (можно в личку)поподробнее
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн апр 21, 2008 01:41

Драконыч писал(а):
Whissper писал(а):а я ...а мне...а у меня.....а мы вертолет заказали на конец июня на кольском:)) полетим в тундру на рыбалку...эххх родные края:)

Чо? помедленнее и (можно в личку)поподробнее


Паш,можно и без лички:) время вылета ориентир конец июня-начало июля(бум посмотреть по работам)...стартуем из Мурманска в Ловозеро на машинах ..оттуда на вертолете вот сюда
68 54' 51.47" C   35 19' 27.12" E   озеро Лямт и сопредельные.
вертолет стоит 30 000р на 6 человек туда-обратно.
пока нас пятеро (при условии что мой батька полетит)...
проживание в землянке 5 звезд:) с печкой буржуйкой и нарами с раритетными оленьими шкурами:))...правда вшестером на нарах там попа к попе...но тундрюки знакомые обешали дать координаты домика побольше где-то там же рядышком...ориентир полетим дня на 4-5.

рыбалка там просто нет слов...рыба: хариус (до 3кг там ловил),палия-голец озерная(до 2кг ловил), голец арктический проходной (до 6кг),кумжа (до 6кг),форель ручьевая (до 3кг),сиг (вот сиг там мелкий до 500-600г),окунь и щука валом(на кольском по местным правилам рыболовства окунь-щука-налим являются сорной рыбой и вылов неограничен:) )  на 2-3 км к востоку исток реки Новая...есть шанс на сёмгу ,но очень призрачный:) за семгой после тундры на денек съездим в другое место....ну и комары с мошкой в безветрие до нескольких тысяч штук на кубометр воздуха:) как нить в бильярдной расскажу про сложный процесс..извините хождения в туалет "по большому" в обстановке ,комарами и мошкой, приближенных к боевой :oops:  а то тут дамы могут заглянуть :roll:

ну вот такой расклад в общем и целом:)

ЗЫ кстати давно есть мысли туда народ повозить,благо с вертолетчиками есть контакт...но нынешние рыбачки избалованые,им в землянках жить не комильфо:)  ездят на сёмужьи рыболовные базы на реки кольского ,там и бани-бары-гиды и тд и тп...ну и ценник соответствующий
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт апр 22, 2008 08:56

Я на Кольский дикарем ездил. Жили в Шонгуе. Снимали дачу с покойным Юрой Шумаковым за 1500 рублей. Ловили на Коле.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Вт апр 22, 2008 12:50

матраскин писал(а):Я на Кольский дикарем ездил. Жили в Шонгуе. Снимали дачу с покойным Юрой Шумаковым за 1500 рублей. Ловили на Коле.


если на 2-ом лицензионном участке ловили,а не хулиганили-то он сильно мертвый и вытоптаный...вот чуток повыше по реке-там сказка места
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 23, 2008 20:33

Не хулиганили, с нами Витя Ильин был.
 матраскин

 
  • Пользователь


Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron