Dive-Zveri • Просмотр темы - Автомобильные видеорегистраторы с GPS модулем.

Автомобильные видеорегистраторы с GPS модулем.

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт июн 10, 2011 12:58

Dikiy писал(а):вот еще один головняк - чистить карточку перед каждым выездом :)


Можно просто не страдать фобиями...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 10, 2011 13:33

тоже вариант :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пт июн 10, 2011 14:59

Cableguy писал(а):так что проблема несколько надумана, и возможна лишь при использовании карт малого объёма, либо при длительных поездках...

Проблема не надумана, а актуальна для определенных условий.
условие №1: долгие поездки
условие №2: не париться ни чем вообще, а вынуть карту только тогда, когда нужно посмотреть ситуацию. И при этом там гарантировано вся запись, и не нарезанная кусочками, а единая целая.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 10, 2011 15:25

Katolix Если исходить из того, что лучше, не иметь вообще никакого регистратора, или иметь такой, который будет мне по прошествии скажем пяти часов записи, терять на каждые 15 минут по 5 секунд, то я всё-таки выберу второе... В конце концов можно разориться, и поставить карточку Class 10, которая будет стирать файл почти в два раза быстрее, ведь этот процесс зависит именно он неё, а не от регистратора...

Прочитал я отзывы, и пришёл к такому выводу, что этот регистратор под брендом Каркам будет понадёжнее, и побезглючнее... Хотя время не стоит на месте, и возможно, что все косяки первых серий DOD GS600 уже исправлены...

Вот, если кому интересно лопатить сто страниц обсуждений - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic65018.html
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 10, 2011 18:21

Cableguy писал(а):Если исходить из того, что лучше, не иметь вообще никакого регистратора, или иметь такой, который будет мне по прошествии скажем пяти часов записи, терять на каждые 15 минут по 5 секунд, то я всё-таки выберу второе...

Я может слеп или читать не умею, но в упор не вижу, кто из этого исходил.
Cableguy писал(а): этот регистратор под брендом Каркам будет понадёжнее, и побезглючнее...

По сравнению с чем?
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт июн 10, 2011 18:52

Ну, ты утверждал, что провал в записи на пять секунд может оказаться фатальным... Я же утверждаю, что это фобии, с которыми можно мириться, или же минимизировать задержки в записи методом установки более быстрой карты памяти...

Я говорю про авторегистратор "Carcam Q3", который является практически копией "DOD GS600", но обладающий при этом меньшими глюками...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 15, 2011 00:31

... возьмите уже что-нибудь кто-нибудь...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт июн 16, 2011 23:28

заказал на ебее
http://www.tomtop.com/car-recorder-hd-dvr-2-5-color-tft-lcd-led-nightvision.html
обошёлся 1207 рублей с доставкой
жду когда приедет
смысла GPS  не вижу, по двум причинам
- если показывать данные и спорить с ГАЙцами, то суд верит сертифицированному прибору, а не китайскому GPS
- запись показаний GPS у всех регистраторов запаздывает на 1-3 секунды, вы уже остановились, а он пишет 5 км/ч :(

пока пользуюсь вот такой программкой
http://www.autodvr.ru/
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс сен 04, 2011 21:58

Cableguy писал(а):Ну, ты утверждал, что провал в записи на пять секунд может оказаться фатальным... Я же утверждаю, что это фобии, с которыми можно мириться, или же минимизировать задержки в записи методом установки более быстрой карты памяти...

Я говорю про авторегистратор "Carcam Q3", который является практически копией "DOD GS600", но обладающий при этом меньшими глюками...  :roll:


Тоже занимался изучением сего вопроса... Как я понял - это "DOD GS600" - клон "Carcam Q3" ;-)  И у Каркама действительно - меньше глюков...
"Carcam Q3" сейчас, судя по инфе от продавцов, - к нам пока не поставляют...  Вроде как - изготовители вносят усовершенствования в конструкцию, нового - пока нет, старые - не выпускают....

К "провалу" между роликами: дело обстоит малость не так... "Провал" - идёт на сохранение ЗАПИСАННОГО ролика...  Даже - на чистую флешку...  Проверено на Каркаме Q2 лично...
Провал в 5 и более секунд, который идёт на сохранение 15-минутного ролика, по "закону бутерброда" - может прийтись как раз на "самое интересное место"... :-((
На современных скоростях 5 секунд - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ время для развития событий на дороге...
Посему, тестируя Каркам Q2, - оптимальным счёл длительность ролика 3 мин. ЕМНИП - 1,5 сек уходит...

Для тех, кому GPS ненужен, - Каркам Q2 - самое то...  Недостаток вижу только один - нет автоматического сохранения записи при ударе/резком торможении... Сохранение текущего и предыдущего ролика ручное - кнопкой...    Вышеозначенные "провалы", как я понял, - неизбежны...
Зато на Q2 - можно на месте скопировать необходимые ролики на другую карту и приобщить её к протоколу (при ДТП или иной ситуации)...
Cергей Хохлачёв, Подводный пловец ДОСААФ, Парашютист ДОСААФ
Аватара пользователя
 Serg21

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Пн сен 05, 2011 08:14

Serg21 писал(а):Зато на Q2 - можно на месте скопировать необходимые ролики на другую карту и приобщить её к протоколу (при ДТП или иной ситуации)...

Бессмысленное действо. Достаточно в протоколе указать, что велась видеозапись, а потом приобщить к материалам, если понадобится в суде.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 24, 2012 22:11

Вопрос к спецам.
Какой авторегистратор сейчас купить, чтоб не разочароваться?
Перелопатил кучу отзывов и не нашел ни одного, чтоб все пользователи единодушно хвалили.
Нужен с хорошим разрешением, хорошим качеством дневной и ночной съёмки, с правильным углом обзора, наименее глючный. Наличие приблуд типа ЖПС, поворота в сторону и т.д. приветствуется, если рекомендующий уверен в их необходимости.
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 25, 2012 02:35

Ага... :roll: и мото еще  :grin:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт окт 25, 2012 09:49

вообще не понимаю зачем весь этот тюнинг  :bear:
ощущение,что все из аварии в аварию попадают причем постоянно в спорные ситуации или гаишники их регулярно разводят.... :-X
может быть лучше тогда на курсы повышения водительской квалификации бабла потратить?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 25, 2012 10:20

вот возможная причина
http://www.insur-info.ru/auto-insurance/press/80775
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт окт 25, 2012 10:28

Вить помнишь этак пару-тройку лет назад говорили,что если дтп без жертв и оба водителя согласны с "кто виноват",можно будет даже ГИБДД не вызывать подписали друг-другу бумажки и разъехались? :) в итоге это сделали ,если не ошибаюсь,только для ущерба ниже 30 или 50 000 рублей...
такая же хрень будет и тут,я уверен :) или регистраторы потребуют отечественные и сертифицированые или свисток с браком или акула глухая :)
ты как не в России живешь:)
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron