Dive-Zveri • Просмотр темы - Чудеса на виражах или небесное счастье!

Чудеса на виражах или небесное счастье!

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн авг 15, 2011 22:51

Есть такое место недалеко от Москвы, где прекрасные люди учат летать и где на высоте птичьего полета можно испытать незабываемые эмоции!




Вильга на взлете


Мне бы в небо!



Борменталь и счастье! :)

А так ее кормят :)


Сергей


Инга


Дмитрий, прекрасный инструктор!


полечу, полечу, не сомневайся :)


А он еще и летает!


Носок :)


I'll be back!


После первого полета :)


Обучение теории
Последнее редактирование: Ksenika, дата: Вт авг 16, 2011 09:42, всего редактирований: 3.
А  жизнь-то прекрасна и удивительна !!! :)
Аватара пользователя
 Ksenika

 
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 15, 2011 22:56

Какое знакомое место! Какие приятные лица! :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт авг 16, 2011 08:37

После отказа двигателя на Вильге-35А на третьем развороте я обхожу эту "коросту" за 300 метров. Ибо без мотора она не летает а падает камнем. До сих пор помню то чувство тупой безысходности когда движок встал и ты понимаешь, что собственно говоря - всё. Спаслись тогда чудом
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт авг 16, 2011 09:33

мАсквич писал(а):Какое знакомое место! Какие приятные лица! :sun:



Ага :) а вот еще ...

Андрей (Локи)


И еще он



Борменталь и самолет :)


Юрий, очень компанейский  :)


Там очень напряженный траффик :)


на взлет :)



Солнечная девушка  
Отредактировал Ksenika. Дата редактирования: Вт авг 16, 2011 09:43.
А  жизнь-то прекрасна и удивительна !!! :)
Аватара пользователя
 Ksenika

 
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 16, 2011 09:38

cyclone писал(а):После отказа двигателя на Вильге-35А на третьем развороте я обхожу эту "коросту" за 300 метров. Ибо без мотора она не летает а падает камнем. До сих пор помню то чувство тупой безысходности когда движок встал и ты понимаешь, что собственно говоря - всё. Спаслись тогда чудом



Это плохо, хотя можно просто по улице идти и... А на чем Вы летаете?
А  жизнь-то прекрасна и удивительна !!! :)
Аватара пользователя
 Ksenika

 
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 16, 2011 09:53

Сейчас уже ни на чём. Раньше - ЯК-52 и АН-2
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср авг 17, 2011 21:37

Ну и Як-52 и Ан-2 тоже одномоторные самолёты... ;) А волков бояться - в лес не ходить. Вильга сажается и без мотора так же как и всё остальное. Надо отметить ещё и неубиваемое шасси способное перепрыгивать валяющиеся брёвна. Ну и надо помнить о том, что Вильга - самолёт укороченного взлёта и посадки, прототипом которого послужил фашыстский Шторьх, на котором Скорцени и Муссолини вывез и у Гитлера такой в припасён был на крайняк - правда то ли не захотел то ли не успел воспользоваться. .. А риск он в любом деле есть - взять вон сегодня утром актёр какой-то на Сухаревке и сам убился на свой же день рождения и с собой то ли троих то ли четверых прихватил... А я там каждый день на работу езжу, правда на 3 часа позже... Что же теперь - лечь дома в койку, накрыться одеялом и трястись как бы кто дом не подзорвал? Живи полной жизнью! Приезжай к нам летать! Як-52 и Ан-2 в наличии!Ну и шикарный летающий лимузин "S-classe" Як-18Т.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт авг 18, 2011 06:51

Аэродинамическое качество у Вильги - 5, у АН-2 - 10, у ЯК-52 - 10-12.
Что шасси у неё прочное - это да. Мы с отказом плюхнулись на вспаханное поле, хоть бы что самолёту.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт авг 18, 2011 12:26

Вань, тогда планер "Бланик" к твоим услугам! Качество у него по-моему под 30, а отказов двигателя не бывает по причине отсутствия оного!  :D  На самом деле, планер - это суперски красиво, а когда летишь на нём и слышишь только свист потока...  :roll:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт авг 18, 2011 13:32

23 у Бланика качество. Кстати не ахти для планера. Летал я и на нём тоже :)
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср авг 24, 2011 11:03

Насчёт Ватулино не знаю. А у нас есть Ми-2. Ну попробую спросить... Я помню, когда-то в Лосинке была керосиновая лавка... Прошу прощения личка не работает - видать джава на работе заблокирована
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Ср авг 24, 2011 13:19

:roll:  А Хайлов стал еще больше...
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 02, 2011 08:04

http://ru-aviation.livejournal.com/2017423.html#cutid1
Перелёт - класс! Кстати, там про Вильгу весьма точно сказали: "Харизматичный самолет, правда, без двигателя летает, как изящный холодильник!!!"
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн июн 18, 2012 10:24

Ну вот и позади год упорных тренировок, более 20 часов налёта с инструкторами... Теперь, в основном, за своими косяками придётся наблюдать самому и исправлять их самому. Уже позади исполнительный старт и сиротливо лежащая на правом кресле гарнитура, весело тарахтящая на 200 м Вильга и полное одиночество в кабине, когда через пару минут предстоит схватка с ощутимым боковым ветерком и "аэрофлотовская посадка" на полосу, когда зрители замерли в восхищении на той, самой первой посадке. Затем, правда вторая с изрядным таким козлом, но не прогрессирующим, нет с ним удалось мгновенно справиться, но...  :-X Ну и соблюдение традиций - на руках вынести из самолёта, три раза подбросить в небо и один раз посадить жопой на колесо самолёта ну и..  :vodka:
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Вт июн 19, 2012 13:58

Серёга, поздравляю!
Это ты такой подарок себе к Днюхе сделал?
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пт июн 22, 2012 10:20

Спасибо, Игорь!!! Ну получился действительно подарок к днюхе, но... Здесь заслуга Инструкторов, которые со мной мучались весь год и наконец решились выпустить меня одного. Это я могу сидеть и думать ну и ладно будь что будет я же в общем всё умею, а им каково на земле?! Я вот всех традициев не знаю, а так надо было всем выдать по пачке беломора перед полётом. Опять же, самостоятельный - он как гром среди ясного неба - один из обычных учебно-тренировочных полётов вдруг прерывается - инс командует после второго круга совершить посадку, на пересадочной выходит и командует "два круга самостоятельно!" Закрывает за собой дверь... И ты один на один с самолётом.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт сен 14, 2012 17:03

Чё-то мы тему забросили, а ведь ещё один наш товарищ научился летать на самолётике. Уже правда, пара-тройканедель прошло, но всё равно: Дима Каспер, с первым самостоятельным полётом тебя!!!
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пт сен 14, 2012 22:36

Борменталь а где базируетесь?
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн сен 17, 2012 16:23

Летчик писал(а):Борменталь а где базируетесь?

www.vihrevo.ru это 67-й км. А/Д "Холмогоры" рядом с Сергиевым Посадом. Кстати, после довольно изрядного перерыва в самостоятельных полётах вчера Бог дал налетать 21 минуту. Счастлив безмерно! Косяки конечно были, но всё больше от несобранности и от остающегося пока мандража перед самостоятельным полётом. Но когда посадка удаётся и Вильга мягенько слезает с небес на землю, а не как баскетбольный мячик, чувствуешь себя если не Юрием Гагариным, то уж Валерием Чкаловым 100-пудово
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Пн сен 17, 2012 16:37

Борменталь писал(а):www.vihrevo.ru это 67-й км. А/Д "Холмогоры" рядом с Сергиевым Посадом.


То то я смотрю, Вильга больно знакомая.
Хулиганы хреновы, как вас ещё ЦРП Чкаловское терпит
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт сен 18, 2012 08:01

А чем Вильга знакома? Ну кроме 1-го номера журнала "Крылья"? И чойта мы хулиганы? и чо мы плохого Чкаловскому делаем? Сказали "Сидеть!" - сидим... :( Разрешили - летаем.
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис


Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron