Dive-Zveri • Просмотр темы - Автомобиль... Б/у ? Нет что Вы только новый!!! Или все-таки

Автомобиль... Б/у ? Нет что Вы только новый!!! Или все-таки

Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:44

- Вы чем заниматься будете вечером?
- Детьми...
- Воспитанием?
- Нет, процессом!
(с)
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:46

Хулиганка писал(а):начиналось с авто... ушли к детям....

ПыСЫ: Летом, посадила сынку за руль... по полю разрешила порулить на Крокодиле (авто не жалко даже если вляпается куда либо)
Рассказала как и что нажимать, куда смотреть, что переключать...

Восторга у ребенки не было предела))))
Я своего на колени сажал, до педалей еще не достает, сам давил, но движение за рулем вызывало много восторга, меня отец когда-то так-же сажал
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:49

Мне кажется многих так учили...

Мне отец мало разрешал... очень уговаривать приходилось... Всегда говорил, вырастишь, пойдешь учиться, тогда за руль и сядешь....
Обидно было....
Зато старший братишка... Всегда "ЗА!" он в принципе и вложил все в меня. Разрешал и порулитЬ, и когда до до педалей стала доставать уже сама за руль... но так Первое авто Волга... цвета детской неожиданности.... передачи не хватало сил переключить, брат сидел рядом и переключал.... и со временем и сама уже смогла...


Будущий сезон точно знаю, что сынку за руль буду сажать еще чаще... надо, надо! пусть учится.
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 15:55

Хулиганка писал(а):Мне кажется многих так учили...

Мне отец мало разрешал... очень уговаривать приходилось... Всегда говорил, вырастишь, пойдешь учиться, тогда за руль и сядешь....
Обидно было....
Зато старший братишка... Всегда "ЗА!" он в принципе и вложил все в меня. Разрешал и порулитЬ, и когда до до педалей стала доставать уже сама за руль... но так Первое авто Волга... цвета детской неожиданности.... передачи не хватало сил переключить, брат сидел рядом и переключал.... и со временем и сама уже смогла...


Будущий сезон точно знаю, что сынку за руль буду сажать еще чаще... надо, надо! пусть учится.
Ну это не учили а скорее развлекали, но все-равно это было чертовски здорово
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт янв 13, 2012 16:00

Ну кому как.... кому развлекать, кому учить...
Аватара пользователя
 Хулиганка

 
Сообщения: 1893
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 13, 2012 16:04

Да, меня тоже впервые дядька посадил на коленки, когда мне было пять лет... В семь я уже холостил на стоячей машине педали и ручку КПП... В 9 лет уже самостоятельно мог рулить несколько километров по просёлку, правда пока ещё сидя на коленках... В 13 лет уже вовсю рассекал на батином Запорожце, самостоятельно, сидя при этом на пустой канистре положенной поверх сидения... А в 16 лет меня уже останавливали ГАИ-шники за езду без прав... И всё это было очень полезным опытом...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 22, 2012 11:45

Итак, Хонда продана.
За 71 процент от своей начальной стоимости.
Итого, падение в цене составило 29 процентов за пять лет.
Да, были сделаны 7 ТО с чередующейся стоимостью 9-6 тысяч и одно дорогое стоимостью 25 тысяч.
Итого, еще 70 тысяч было освоено. Плюс дважды замена колодок - еще 11 тысяч.
С учетом всех этих затрат получается, что машина продана за 66 процентов от своей стоимости. Падение цены всего 34 процента.
Заметьте, я не учитываю страховки.
Я считаю, что умный человек должен иметь КАСКО на любой транспорт.
Потому как ровно столько раз, как КАСКО у меня не было, ровно столько раз я терял почти полную стоимость транспорта.
Так что не такая уж плохая математика.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 22, 2012 12:00

Вопрос с КАСКО при твоих расчётах потерь довольно скользкий, ну да ладно... Ты другое не учитываешь, разницу курса доллара, на тот момент, и сейчас, а так же инфляцию за это время, приплюсуй это к своим расчётам, и получится уже далеко не 34 процента, а если ещё добавить расходы на КАСКО, да если ещё машина кредитная, то... По мне, так дешевле получается обмыть авто по ритуалу, пройтись вокруг него с бубном, и ездить потом аккуратно... По любому это дешевле в итоге выйдет, какая бы при этом машина не была...  0:-)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 22, 2012 12:20

Илюх ,CRV у тебя сильно не провалилась по двум причинам:
1. очень популярный паркетник,поэтому спрос завышен
2. разница курса доллара

Dikiy писал(а):....
доллар был на момент покупки 29 без малого, так что и тут ты мимо :wink:
...

где ты нашел в 2007 году курс 29 я хз:)
http://www.audito.ru/rateofexchange/2007.htm
самый высокий курс 26,5 ,сегодняшний прыгает между 31-32,примем по-минимуму за 31,0
итого имеем 17% только на разнице курса доллара,то что ты считаешь все в рублях ниифга не означает,что автодилеры большие и маленькие поступают так же..
вот и получатся при перерасчете с учетом курсов-потери порядка 44-45%,
так что всё укладывается в схему :
новая машина теряет в среднем(без учета кредитных %,то,каско): -30% первые 3 года и -5-7% с 4 по 7-8 год

ЗЫ пока писал Кабельщик опередил с раскурсовкой:) в общем и целом у тебя ещё не сильные потери с учетом ТО ,ровно потому ,что CRV ну очень популярный паркетник
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 22, 2012 13:18

Мишань, смотрел курс доллара за 2005 год, ошибся. А смотреть надо за 2006 год. Да, разница больше в курсах.
Причем тут курс доллара мне правда совершенно неясно.
Покупаю машину я ВСЕГДА за рубли.
Общая инфляция обесценивает рубль перманентно. И любое приобретение, не имеющее жесткую привязку к доллару.
Машина таковой привязки не имеет.
Так что дешевеют и новая машина, и б/ушная по этому показателю.

По поводу популярности. До этого был Аккорд - еще более популярная машина в свое время, потеря в цене при продаже была и того меньше. Но там был кредит и он съел много своими процентами.
Популярная машина пользуется спросом и теряет не так много при продаже через 3-5 лет, как вы пишете.
Паджеро, кстати, ну очень популярная машина сейчас :wink:

Cableguy писал(а):По мне, так дешевле получается обмыть авто по ритуалу, пройтись вокруг него с бубном, и ездить потом аккуратно... По любому это дешевле в итоге выйдет, какая бы при этом машина не была...  0:-)

Илюх, тебя жизнь не била. Потому ты непуганный. А потерял бы пару раз в авариях, от тебя независящих, почти полную стоимость незастрахованного транспорта - по другому бы запел.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 22, 2012 13:26

Если вина была не твоя, то возможно возмещение убытков через суд с виновного в ДТП... Пусть он окажется безработным, или ещё каким, но по суду его обяжут это делать, либо турма...  :roll: Другое дело угон... Тут, да, без вариантов, шансов на то, что найдут, крайне мало, а если и найдут, то в каком состоянии...

КАСКО, это просто более быстрый, и менее проблемный путь компенсации, однако очень не дешёвый... Он может быть соизмерим спустя семь лет практически со стоимостью авто... Не проще ли будет, по истечении семи лет, на эти гипотетические деньги, купить себе новый автомобиль?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 22, 2012 13:51

Илья, не соизмерим размер Каско за 7 даже лет при покупке НОВОГО автомобиля с его стоимостью.
Паджеро стоит 1,7 ляма, а каско на него стоит 60 тысяч в первый год. Далее идут большие скидки за безаварийную езду и уже на второй год каско обходится 45 тысяч.
Просто нужно думать и считать, покупая новый авто. Если есть необходимость считать.
Можно всегда найти приличный транспорт с каско в районе 4-6% от стоимости.

Cableguy писал(а):Если вина была не твоя, то возможно возмещение убытков через суд с виновного в ДТП... Пусть он окажется безработным, или ещё каким, но по суду его обяжут это делать, либо турма...

Не надо быть наивным, Илюх. Жизнь гораздо сложнее, чем в твоих радужных представлениях :)
Ты можешь оказаться правым, но потерять сознание при ДТП, а когда очнешься узнаешь, что ты виновник. Чудеса составления протоколов на месте ДТП очень частая практика. Или виновник аварии может уехать еще до суда. Куда-то в высокие горы, где был рожден. И все. Ищи его. С собаками, приставами.
Практика и теория разнятся в нашей стране, Илюх.
Это не повод конечно не знать теорию. Но страховать транспорт надо.
К этому выводу меня привела жизнь и мои ошибки. Все мы учимся на своих ошибках, не хватает ума учиться на чужих.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 22, 2012 19:17

Dikiy писал(а):....
Причем тут курс доллара мне правда совершенно неясно.
...

Илюх, курс доллара тут вот при чем:
все дилеры корректируют цены под курс доллара ( у них есссесно идет закуп в у.е.),то есть пока машина младше трех лет-то например Rolf поднимает цену на новый CRV за долларом на 5%(есессно он не меняет каждый день,а корректирует например раз в неделю или две), за ним автоматически тянется весь рынок б/у , то есть автосалон "Вася Пупкин лакшери" тоже подымает цену на годовалую CRV на те же 10%..когда машина становится 3 года+ включаются машины из европы и америки ,где как известно за рубли нет машин и происходят ровно те-же корректировки..
по итогу ,если брать конкретную ситуацию:
например доллар в твоем случае не поменялся и остался 26,5р,
тогда твоя сегодняшняя Хонда стоила бы не 710 000р (или 22900$ по курсу 31),а 607000р ( 22900$ по курсу 26,5)  :wink:то что ты в долларах остался в той же цене и допустимо,что и покупательная способность рубля адекватно поменялась,но если ты считаешь потери в % тебе надо или считать долларовую цену и в купле и в продаже или учитывать курс рубля и там и там
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 22, 2012 19:37

Ну и в чем разницу с БУ машиной то? меняется курс, меняется цена.
Дорожает новая - дорожает БУ. Дешевеет новая - дешевеет БУ.
Новая больше процентов теряет, чем БУ за год, с этим никто не спорит.
Но и головной боли новая владельцу меньше приносит, чем БУ.
Вот и все.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 22, 2012 19:42

Илюх в данном конкретном случае разница была в подсчете убытков:) то есть ты разницу курсов доллара записал себе в профит в %,что есть некорректно:)
а так да...если по теме топика:
по новой за 3 года эксплуатации в среднем имеем -30% без учета ТО ,Каско и етс
а за 3 года от 3 до 6= 15%-20% ,без учета возможных ремонтов
__________________-
теперь сокращаем правые части
то,каско и етс/возможные ремонты
и получаем профит в минимум 10-15%,а если вы её сами пригнали от амуруканов и она не ломалась эти 3 года?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 22, 2012 20:16

Миш, сократив правые части и получив 10-15 процентов выгоды с БУ машины, мы получаем с этим кучу головняка с выбором и покупкой машины, использование автомобиля, который в любой момент времени может удивить, машину без КАСКО, ведь в сокращаемой правой части БУ авто нет такой графы как КАСКО, а стало быть любое серьезное ДТП может привести к потере тобой полной стоимости автомобиля, а небольшое ДТП по твоей или обоюдной вине может привести к хорошему попандосу на деньги.
Ну и тут есть еще одна вещь. Я по жизни, так уж получилось, занимаюсь продажами. И очень люблю продавать хорошие вещи, за которые не бывает стыдно перед покупателем. Продавая свои машины, я с чистой совестью продаю то, что будет служить еще долго и скорее всего принесет своему будущему владельцу много положительных эмоций или, по крайней мере, не много отрицательных. С дважды БУ авто так бывает редко.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 22, 2012 20:48

Ох, блин, три раза в точку! + стотыщпицот , особенно по второй части послания)))
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 25, 2012 10:46

Cableguy писал(а):Если вина была не твоя, то возможно возмещение убытков через суд с виновного в ДТП... Пусть он окажется безработным, или ещё каким, но по суду его обяжут это делать, либо турма...  :roll: Другое дело угон... Тут, да, без вариантов, шансов на то, что найдут, крайне мало, а если и найдут, то в каком состоянии...

КАСКО, это просто более быстрый, и менее проблемный путь компенсации, однако очень не дешёвый... Он может быть соизмерим спустя семь лет практически со стоимостью авто... Не проще ли будет, по истечении семи лет, на эти гипотетические деньги, купить себе новый автомобиль?
Ага ага Да здраствует наш Суд самый гуманный Суд в мире(с) Я бы на суды с таким оптимизмом не смотрел.... Представь себе ситуацию: чурка из аула ездящий по доверенности, перевозящий помидоры на рынки, без регистрации и вообще слабоговорящий по-русски, въезжает на груженой под сраку, гнилой 4-ке тебе в бочину и складывает твою 3-5 годовалую машину за вполне приличные деньги пополам, на кого в Суд подавать будешь, да и что возмешь по исполнительному листу - эти помидоры? иль сок из них, который при ударе получится? Кстати даже при наличии КАСКО очень часто приходится отсуживать свои деньги, т.к последние очень часто идут на различные ухищрения чтобы не платить или заплатить меньше.... но тут хотя-бы есть ответчик
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт янв 26, 2012 16:09

Disident писал(а):Представь себе ситуацию:

И такое часто случается ? :)))
А вдруг Фобос-грун упадет и прямо на машину !  :mrgreen: от этого правда не страхуют, жаль :)


А вообще, были у меня и новые и Б/у - особой разницы не заметил, главное не парится по этому поводу.
Для работы я покупаю б/у, а для себя новую :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт янв 26, 2012 20:09

Александр Жуков писал(а):И такое часто случается ? :)))

а не надо часто умному человеку - достаточно одного раза.
я вот глупый и после такой ситуации, как описал Олег, повторил глупость и снова не застраховал другой свой транспорт.
в итоге ситуация повторилась и я дважды потерял 70 процентов от стоимости транспорта.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 26, 2012 20:14

Dikiy писал(а):
Александр Жуков писал(а):И такое часто случается ? :)))

а не надо часто умному человеку - достаточно одного раза.
я вот глупый и после такой ситуации, как описал Олег, повторил глупость и снова не застраховал другой свой транспорт.
в итоге ситуация повторилась и я дважды потерял 70 процентов от стоимости транспорта.
Мне одного раза хватило, аж закурил из-за этого по новой....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн май 07, 2012 10:49

... интересно, а как же мы раньше без КАСКО ездили и жили?
Помоему страховки - это бред полный и тупой разгруз на бабло.
Не надо иметь настолько дорогие автомобили, что ты не можешь их самостоятельно обслуживать.
Зачем же превращать кусок железа в культ..?

А по поводу заголовка темы: б/у может быть все, что угодно, кроме жены, еды и одежды.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 08, 2012 10:14

Каска хорошо... Когда каска, то никакие *удаки не страшны. Было три авто в Рф, две японские и как бы не дровяные, одна Рено  :mrgreen:  на пробу, что это такое левый руль :mrgreen: - не понравилось, + только в обсолютной неубиваемости . Так вот в это время как раз модны были подставы. Посмотрел - никого нет, отвернулся назад сдал по зеркалам - опаце - поймал свежего приуса в крыло (подстава чистая..) Начинают качать чего, как, как сам.. да отлично! В каске я.. - все свободны.. И Помогало. И не раз помогало. Примерно в общей сложности, раз 8 в жизни наверное. От мелких, до достаочно крепких с вылетом через лобовуху. Кепка хорошо....панамка хорого... а Каска аднака мал мал лучше будет.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 14, 2012 21:36

Еще раз вопрошаю: "нахрена ездит на машине, которую не можешь обслужить?...." при адекватном соотношении уровня дохода к классу автомобиля? Банки и страховые очень сильно расслабили народонаселение. И сделаны две медвежьи услуги: во первых народ вводится в заблуждение относительно уровня своего дохода и как следствие может схватить (конечно каждый на своем уровне) "звездную болезнь" и, как следствие начинает сам сильно мудить. Второе народ последние деньги отдает за кредиты, страховки и прочая-прочая-прочая. Это все не правильно.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 15, 2012 00:08

Barong писал(а):Еще раз вопрошаю: "нахрена ездит на машине, которую не можешь обслужить?...." при адекватном соотношении уровня дохода к классу автомобиля? Банки и страховые очень сильно расслабили народонаселение. И сделаны две медвежьи услуги: во первых народ вводится в заблуждение относительно уровня своего дохода и как следствие может схватить (конечно каждый на своем уровне) "звездную болезнь" и, как следствие начинает сам сильно мудить. Второе народ последние деньги отдает за кредиты, страховки и прочая-прочая-прочая. Это все не правильно.

+100500
приблизительно об этом же и писал,чуток другими словами
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 15, 2012 09:44

Я, всегда считал и считаю, что авто должно приносить как можно меньше головной боли в процессе эксплуатации, как (поиск запчастей, ремонты, обслуживание, техосмотры и все с этим связанное)его задача просто ездить. Новое авто таких проблем не создает. Понятно, что "это лекарство" стоит денег. Чаще всего ремонт Б\у авто бывает нецелесообразен по причине, что стоимость запчастей дороже самого автомобиля, а еще прийдется заплатить за установку и покраску, и что самое прикольное, машина от установки новых деталей дороже не станет..... Сейчас начнутся дискуссии по поводу б\у запчастей на развалах - они значительно дешевле и т.д. , а как быть с пунктом "головняка"?
Отредактировал Disident. Дата редактирования: Вт май 15, 2012 09:49.
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт май 15, 2012 09:48

Перепрыг социальной ступени - вещь интересная и опасная.
Вот вчера ты ничего не имел, сегодня взял кредит и ты уже на хорошей машине,  это минимум :)
Я к примеру с таким контингентом вообще не работаю - участок, дом, "дорогая" машина..диалог примерно такой:
- "А сколько ваш "ландшафт" стоит "?!
- Ого, нее...я лучше сам все посажу/у меня жена дизайнер !
:mrgreen:
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт май 15, 2012 09:51

Александр Жуков писал(а):Перепрыг социальной ступени - вещь интересная и опасная.
Вот вчера ты ничего не имел, сегодня взял кредит и ты уже на хорошей машине,  это минимум :)
Я к примеру с таким контингентом вообще не работаю - участок, дом, "дорогая" машина..диалог примерно такой:
- "А сколько ваш "ландшафт" стоит "?!
- Ого, нее...я лучше сам все посажу/у меня жена дизайнер !
:mrgreen:
Саш, я сам архитектор а прыжок в соцступени неограничивается взятием кредита (его ведь обслуживать нужно)
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт май 15, 2012 10:40

Фуф! Еле осилил все прочитать...

В сентябре прошлого года купил новый автомобиль... Выбор очень противоречивый, на взгляд многих людей.

Это Peugeot Partner в версии Tepee и самой навороченной комплектации Outdoor. Машину выбирали всем семейством. Нужен был просторный, удобный и современный автомобиль для путешествий. Окончательное решение я принял эмоционально, когда дети залезли в тестовый экземпляр и через три минуты попросили поменять нашу Мазду 3 на эту.

Автомобиль заказывал под себя. Ждал 3 месяца. Получил. Очень довольны всей семьей. Ему только пол года, но мы уже проехали нём всю Европу.
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Вт май 15, 2012 10:45

Вот тут на видео он есть :)

http://www.youtube.com/v/wc7OJGZEYEg
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

НазадВперёд

Вернуться в Авто-вело-лыжи-коньки и прочий "не-дайвинг"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron