Dive-Zveri • Просмотр темы - Посоветуйте EFR+Rescue

Посоветуйте EFR+Rescue

Запись на курсы, мастер классы и семинары. Контактная информацию инструкторов со всего света.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб июл 09, 2011 21:14

Переехал в Москву, не знаю куда податься, хочу продолжить обучение. У меня AOWD, хочу EFR+Rescue ну и в перспективе до дайвмастера дойти. Но в Москве столько клубов, что с ума сойдёшь.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Вс июл 10, 2011 15:34

оффтоп конечно,но зачем вам рескью и дайвмастер?
вы собираетесь в перспективе зарабатывать на жизнь дайвингом(что есть бооольшой геморрой)?
если ответ -нет и ваша цель расширить лимиты и получить новые навыки,то следующий шаг обучения-это техническое направление:адванс найтрокс или DP (в IANTD или TDI),именно там дают новые знания и умения по нырялке..а не на курсе дм падишном
а по инструкторам-территориально скажите где проживаете,подскажем инструктора ближайшего...

ЗЫ вот тут почитайте про ДМ ,может поможет определится
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 11, 2011 01:27

Охх традиционно человеку пружинные ласты чОрные и пр посоветуют.

Могу посоветовать хорошего инструктора. Инструктор ПАДИ, но учит в стиле ДИР (и сама ДИР дайвер) - хорошая адекватная девушка.




И еще пару инструкторов из клуба МГУ (конкретных хороших инструкторов), которые точно обучат. Правда в МГУ дорого и фиг знает что там у них щас, но конкретного человека могу рекомендовать безбоязно.
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июл 11, 2011 11:19

Здравствуйте, stekun!
С 23 августа в Подводном клубе МГУ начнется курс Rescue, проводит его опытный инструктор, давно работающий в клубе, Алексей Виноградов. Вы можете предварительно записаться на курс через интернет (и получить скидку 5%) или по телефону 925 77 99. По этому же телефону можно задать вопросы, касающиеся обучения. Или свяжитесь непосредственно с Алексеем Виноградовым, куратором этого курса.
Успехов!
Последнее редактирование: RuDIVE, дата: Пн июл 11, 2011 11:22, всего редактирований: 2.
С уважением,
команда группы RuDIVE
www.dive.ru
RuDIVE

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн июл 11, 2011 11:20

Whissper писал(а):оффтоп конечно,но зачем вам рескью и дайвмастер?
вы собираетесь в перспективе зарабатывать на жизнь дайвингом(что есть бооольшой геморрой)?
если ответ -нет и ваша цель расширить лимиты и получить новые навыки,то следующий шаг обучения-это техническое направление:адванс найтрокс или DP (в IANTD или TDI),именно там дают новые знания и умения по нырялке..а не на курсе дм падишном
а по инструкторам-территориально скажите где проживаете,подскажем инструктора ближайшего...

ЗЫ вот тут почитайте про ДМ ,может поможет определится



Почитал, задумался, спасибо. Рескью сделаю обязательно, а про ДМ 99% передумал...
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 11, 2011 11:22

RuDIVE писал(а):Здравствуйте, stekun!
С 23 августа в Подводном клубе МГУ начнется курс Rescue, проводит его опытный инструктор, давно работающий в клубе, Алексей Виноградов. Вы можете предварительно записаться на курс через интернет (и получить скидку 5%) или по телефону 925 77 99. По этому же телефону можно задать вопросы, касающиеся обучения. Или свяжитесь непостредственно с Алексеем Виноградовым, куратором этого курса.
Успехов!


Цены конечно у вас... :(
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 11, 2011 22:05

stekun

Посмотрите личку
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 27, 2011 18:53

RuDIVE писал(а):Здравствуйте, stekun!
С 23 августа в Подводном клубе МГУ начнется курс Rescue, проводит его опытный инструктор, давно работающий в клубе, Алексей Виноградов. Вы можете предварительно записаться на курс через интернет (и получить скидку 5%) или по телефону 925 77 99. По этому же телефону можно задать вопросы, касающиеся обучения. Или свяжитесь непосредственно с Алексеем Виноградовым, куратором этого курса.
Успехов!


Ваши менеджеры когда связываются с клиентами? 2 дня назад заполнил форму, хоть бы кто позвонил, сказал когда и что будет, спросил у меня когда мне удобно. Если бы тут не написали, что только 23го августа и пару рекомендаций вас в личку не прислали, ябы подумал, что вы очень плохо относитесь к потенциальным клиентам. А курсы у вас самые дорогие, между прочим...
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 28, 2011 09:32

Здравствуйте, stekun!
Ваша заявка от 26 июля была принята. Менеджер обучения вчера пытался связаться с Вами по телефону, но на его звонок никто не ответил. Напишите, пожалуйста, во сколько с Вами удобнее связаться?

16-17 июля на Спас-Каменском карьере прошли занятия по курсу Rescue. О том, как это происходило, можно посмотреть в фоторепортаже
С уважением,
команда группы RuDIVE
www.dive.ru
RuDIVE

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Чт июл 28, 2011 09:36

Вот она, сила интернета :) Позвонили, извинились, всё рассказали. Теперь с нетерпением жду 23го!
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 28, 2011 10:02

вот она, сила маркетинга...
лучше карточку, чем знания...
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт июл 28, 2011 10:56

Dikiy писал(а):вот она, сила маркетинга...
лучше карточку, чем знания...


Как мелочно и подло. Есть что сказать, говорите. Нет, идите огродами мимо.
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 28, 2011 12:26

со своими определениями добродетели поаккуратнее...
вам уже все сказали в этой теме - ничего ценного в курсе рэскью вы не получите, хотя карточка прибавится в коллекции.
можно понять человека, который желает стать инструктором, без рэскью он им не станет.
если же нет, то вы являетесь жертвой маркетинга - вам продали то, что использовать вы никогда не будете.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт июл 28, 2011 12:33

Dikiy писал(а):вам продали то, что использовать вы никогда не будете.

Увы...
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 28, 2011 16:14

И ага!
Дикий, а дафай просто тупо продавать всё. Путь покупают. Надо, не надо.
Dikiy писал(а):вам продали то, что использовать вы никогда не будете.

или не сможете, по причине ограничения законодательствами различных гос-в
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 28, 2011 16:28

Что то мне это напоминает пиар придуманную, блин компашку.
МГУшникам скучно стало? И, главное, как всё вовремя. И рояль в кустах стоял....
"
Грустно, девицы, -ледяным голосом сказал Остап.  Это просто смешно!
"
Вложения
-1.jpg
-2.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июл 29, 2011 00:28

По первому пункту: не могу понять, как можно игнорировать курс спасения. В адванседе не преподаётся действий в сложных ситуация и я хочу это изучить. И надеюсь никогда это не буду использовать!
Хотя у меня и не большой опыт, но пару раз попадал в ситуации, когда нужны были навыки спасателя, и что, учиться на ошибках?

По второму (Драконыч): 2 "высокотехнологичных" скрина для чего? Вам сканы удостоверений прислать или логбука чтоли?

Господа МГУшники, меня записали к вам в пиар команду! Возмёте?

п.с. решил сделать подробный фотоотчёт и много текста по обучению, может кому будет интересно. 4го начинаю EFR. 23го Rescue.
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 29, 2011 14:30

stekun писал(а):4го начинаю EFR. 23го Rescue.

Удачи.
P.S.
stekun писал(а):По второму (Драконыч): 2 "высокотехнологичных" скрина для чего?
Любые сомнения решаются в пользу сомнений.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июл 29, 2011 14:52

stekun писал(а): По первому пункту: не могу понять, как можно игнорировать курс спасения.
Хотя у меня и не большой опыт, но пару раз попадал в ситуации, когда нужны были навыки спасателя, и что, учиться на ошибках?


Я курс рескью не проходил, но видел как его проходят. Сильные сомнения, что вы получите навыки спасателя. EFR - может и стоит, безотносительно к дайвингу. Хотя бы научат перевязку правильно делать.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 02, 2011 21:11

Драконыч писал(а):Что то мне это напоминает пиар придуманную, блин компашку.
МГУшникам скучно стало? И, главное, как всё вовремя. И рояль в кустах стоял....
"
Грустно, девицы, -ледяным голосом сказал Остап.  Это просто смешно!
"


Паранойя?
 Brysya

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 03, 2011 11:44

Воспоминания сейчас о своих EFR+Ruscue вызывают блуждающую улыбку. Особенно попытки моего напарника весом в 62 кг вынести мои 118 на берег .
Довелось быть свидетелем и участником нескольких очень неприятных моментов в дайвинге (включая подъем утонувшего с соседнего дейли-бота) и при этом посмотрел на поведение инструкторов ПАДИ (сразу оговорюсь - ничего не имею против этой школы обучения, просто других там не было ).
Исходя из того что я видел из реальных действий даже при их уровне - "то у вас таки будут интересные календарики ".
Для себя при наличии свободного времени и денег можно, хотя все сокровенные тайны курса EFR давали в советских школах на НВП.
Согласен с говорившим выше о необходимости всего этого по пути в дайвмастера-инструктора, иначе ...

Но это сейчас, когда сдавал несколько лет назад казалось что вообще как без этого .
IANTD Normoxic Trimix Diver
Аватара пользователя
 EternalTramp

 
Сообщения: 64
Откуда: Украина, Кременчуг
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательВрек-дайвер

Сообщение Ср авг 03, 2011 12:03

EternalTramp писал(а):Воспоминания сейчас о своих EFR+Ruscue вызывают блуждающую улыбку. Особенно попытки моего напарника весом в 62 кг вынести мои 118 на берег .
Довелось быть свидетелем и участником нескольких очень неприятных моментов в дайвинге (включая подъем утонувшего с соседнего дейли-бота) и при этом посмотрел на поведение инструкторов ПАДИ (сразу оговорюсь - ничего не имею против этой школы обучения, просто других там не было ).
Исходя из того что я видел из реальных действий даже при их уровне - "то у вас таки будут интересные календарики ".
Для себя при наличии свободного времени и денег можно, хотя все сокровенные тайны курса EFR давали в советских школах на НВП.
Согласен с говорившим выше о необходимости всего этого по пути в дайвмастера-инструктора, иначе ...

Но это сейчас, когда сдавал несколько лет назад казалось что вообще как без этого .


Спасибо за ответ :) Я не жду чуда. Ключевые слова "Для себя при наличии свободного времени и денег можно" прозвучали. Ну вот Хочу я, пусть и мои 107 попробуют вытащить :)
 stekun

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Тула
  • Пользователь

Сообщение Ср авг 03, 2011 12:44

На самом деле при погружении, при варианте выбора партнера... я бы погружался  с тем, кто прошел крусы, а не с теми кто говорит что он и так все знает :)
У нас виртуальных специалистов по всем областям целый интернет, а настоящих профи хрен найдешь !
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср авг 03, 2011 16:25

Если с одним баллоном, я бы пошел с парой десятков человек с нашего ресурса не проверив наличие календарика метров на 50, они бы гарантированно дали бы мне "отсосать и прокатится" если что. А если со спаркой, то вообще пофигу, с кем и куда идти :))))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт авг 04, 2011 21:36

а мне вообще пофигу..........
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 09, 2011 21:43

со своими определениями добродетели поаккуратнее...
вам уже все сказали в этой теме - ничего ценного в курсе рэскью вы не получите, хотя карточка прибавится в коллекции.
можно понять человека, который желает стать инструктором, без рэскью он им не станет.
если же нет, то вы являетесь жертвой маркетинга - вам продали то, что использовать вы никогда не будете.



Позволю себе с тобой не согласиться. Я лично знаю инструктора Виноградова, он учил меня когда-то на ОВД ещё до работы в МГУ. Он очень адекватный и грамотный инструктор, и, что самое важное, хороший человек адекватный, умный и спокойный. Как известно, учит не система и даже не клуб, а конкретный инструктор. К слову его же я топикстартеру и посоветовал, еще до того как МГУшники в теме появились. И еще одного человека из МГУ и еще одного не из МГУ. И за каждого я лично могу поручиться.

Я тоже в PR-команде?


Господа, а может составите список "реально нужных курсов, которые не разводка", а?
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс окт 02, 2011 19:24

В клубе МГУ очень хорошо читает EFR Ювченко Кирилл(действующий врач) а Виноградов Леха открытую воду. Ценник там на курсы желал бы лучшего.  Д.М. Качанов Александр
 Соло-дайвер

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия
  • Пользователь


Вернуться в Курсы, Мастер классы, Инструкторы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron