Dive-Zveri • Просмотр темы - Объявляем конкурс «Холодная вода» 2011-2012

Объявляем конкурс «Холодная вода» 2011-2012

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт дек 13, 2011 10:42

Дата: 13 декабря 2011 по 01.02.2012
Место: Россия

Объявляем конкурс «Холодная вода» 2011-2012

Конкурс «Холодная вода», финал которого прошел на выставке «Золотой дельфин» 2011, понравился и авторам и организаторам. Статьи победителей и участников были опубликованы в журналах InVertum (рубрика «Холодная вода») и IV digital (рубрика «Конкурс статей «Холодная вода»). Поэтому мы решили его продолжить.
Приглашаем всех желающих принять участие!

На конкурс принимаются статьи, тематика которых связана с погружениями в холодную (и не очень) воду. Два основных критерия, которые должны быть соблюдены при написании материала – погружение должно быть с использованием сухого костюма и описание этого погружения должно быть ИНТЕРЕСНЫМ.

Номинации:
1. «Россия» - самое интересное погружение в воды России
2. Cамое необычное погружение в холодной воде в сухом костюме
3. Юмористический рассказ о погружении в холодной воде в сухом костюме
4. Технически сложное погружение в сухом костюме (в данной номинации рассматриваются не только погружения, попадающие под категорию "техно", но и просто сложные по условиям, исполнению, логистике проекты в холодной воде)
НОВЫЕ
5. WRECK - погружение на затонувшие объекты
6. CAVE - погружения в пещеры

Подача материалов на конкурс – до 01 февраля 2012 года
Присылайте статьи по электронной почте на ivmag@ivmag.org [Статьи, присылаемые для участия в конкурсе, будут рассмотрены отборочной комиссией. Материал считается принятым на конкурс после того, как автор получит уведомление об этом по электронной почте].

Голосование на сайте журнала InVertum - с 01 по 15 февраля 2012 года. По итогам голосования будет вручен «Приз читательских симпатий».

Статьи авторов-победителей будут опубликованы в журнале InVertum и журнале IV digital.
Призы и подарки
Авторы всех статей, принятых для участия в конкурсе, получат подарки, а победители в номинациях получат ценные призы от организаторов, спонсоров и партнеров конкурса (следите за информацией на сайте!).

Подробнее http://www.ivmag.org/node/3635

С уважением,
ведущая рубрики "Холодная вода"
Истратова Оксана.

Перейти к мероприятию
Отредактировал superstardiver. Дата редактирования: Ср дек 14, 2011 00:14.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 11:50

Смотрю на эти конкурсы и думаю каждый раз.
Вот, я была, например, на Байкале и в Орде. И у меня есть фотографии. И я умею писать.
НО - есть ли смысл писать статью про Орду, про которую уже все написали Богдана Ващенко и сфотографировал Лягушкин?
И  так далее
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт дек 13, 2011 11:54

а ты про нейтринный байкальский телескоп напиши
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 13:03

--mom писал(а):Смотрю на эти конкурсы и думаю каждый раз.
Вот, я была, например, на Байкале и в Орде. И у меня есть фотографии. И я умею писать.
НО - есть ли смысл писать статью про Орду, про которую уже все написали Богдана Ващенко и сфотографировал Лягушкин?
И  так далее


Думаю, есть смысл. Если так смотреть на вещи, то лучше нас уже давно все написали и сняли :) но все относительно! Иногда наши личные переживания того или иного места делают подачу материала уникальной, а фото, сделанное в нужное время и в нужном месте, способно передать гораздо больше эмоций, чем профессиональное.
Так что предлагаю писать и не бояться, что это уже кто-то сделал до вас лучше :) тем более, что идея конкурса в том, что свои погружения описывают дайверы, а не профессиональные журналисты. Я вот пишу статьи, например, и мне абсолютно все равно, сколько человек были в этом месте до меня и сколько об этом рассказали. Я хочу рассказать о том, что увидела именно Я :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 15:54

--mom писал(а):Смотрю на эти конкурсы и думаю каждый раз.
Вот, я была, например, на Байкале и в Орде. И у меня есть фотографии. И я умею писать.
НО - есть ли смысл писать статью про Орду, про которую уже все написали Богдана Ващенко и сфотографировал Лягушкин?
И  так далее

Оля, точно, напиши про телескопы.
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 18:15

Оля, на телескопы не ныряла, ты,ее Андрей, со Светами спутал:))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 18:22

Оксана, а насколько профессионально будут оцениваться статьи? Любительское изложение или действительно интересное? Ведь, взгляды, читающего форумы и профессионала, владеющего основами литературного жанра разнятся, причём значительно. :roll:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт дек 13, 2011 23:05

Арина писал(а):Оксана, а насколько профессионально будут оцениваться статьи? Любительское изложение или действительно интересное? Ведь, взгляды, читающего форумы и профессионала, владеющего основами литературного жанра разнятся, причём значительно. :roll:


Я не очень поняла про "любительское изложение или действительно интересное".... это взаимоисключающие понятия?

В прошлом году мнения жюри на тему интересности сошлись на том, что если нам захотелось туда поехать понырять или статья читалась на одном дыхании, то статья хорошая :) конечно, были и другие критерии оценки, но профессиональных журналистов в составе жюри немного. Несомненно, на стиль изложения внимание обращается, но для ровного и интересного изложения материала совершенно нет необходимости заканчивать журфак МГУ :) по крайней мере, для участия в нашем конкурсе.  

PS статьи-победители, а так же все материалы, которые были допущен к участию в конкурсе в прошлом году, можно почитать в журнале InVertum (как печатном, так и электронном).
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 03:34

Олег Дашкевич писал(а):Оля, на телескопы не ныряла, ты,ее Андрей, со Светами спутал:))

Пардон, значит надо приехать, нырнуть и написать
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 09:44

superstardiver писал(а):
Арина писал(а):Оксана, а насколько профессионально будут оцениваться статьи? Любительское изложение или действительно интересное? Ведь, взгляды, читающего форумы и профессионала, владеющего основами литературного жанра разнятся, причём значительно. :roll:


Я не очень поняла про "любительское изложение или действительно интересное".... это взаимоисключающие понятия?

В прошлом году мнения жюри на тему интересности сошлись на том, что если нам захотелось туда поехать понырять или статья читалась на одном дыхании, то статья хорошая :) конечно, были и другие критерии оценки, но профессиональных журналистов в составе жюри немного. Несомненно, на стиль изложения внимание обращается, но для ровного и интересного изложения материала совершенно нет необходимости заканчивать журфак МГУ :) по крайней мере, для участия в нашем конкурсе.  

PS статьи-победители, а так же все материалы, которые были допущен к участию в конкурсе в прошлом году, можно почитать в журнале InVertum (как печатном, так и электронном).


Вот теперь более понятно. Спасибо. :-)
Просто,люди пишут интересно, но стиль изложения при этом ужасен. Иногда бывает смешно, увлекательно, но читать при этом тяжело.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 09:55

Арина писал(а):Просто,люди пишут интересно, но стиль изложения при этом ужасен. Иногда бывает смешно, увлекательно, но читать при этом тяжело.


Если написано интересно, то как стиль может быть ужасен?.... мы можем немного поправить с литературной точки зрения (с согласия автора, конечно же), так было с парой статей в прошлом конкурсе, материал был очень интересный, но подача была немного "корявая" (но не до степень "ужасно" :))

В общем, пишите и не бойтесь! Поверьте, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 12:39

superstardiver писал(а):
Арина писал(а):
Просто,люди пишут интересно, но стиль изложения при этом ужасен. Иногда бывает смешно, увлекательно, но читать при этом тяжело.


Если написано интересно, то как стиль может быть ужасен?.... мы можем немного поправить с литературной точки зрения (с согласия автора, конечно же), так было с парой статей в прошлом конкурсе, материал был очень интересный, но подача была немного "корявая" (но не до степень "ужасно" :))

В общем, пишите и не бойтесь! Поверьте, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд :)


Вот, пожалуйста, пример неудачного выражения с моей стороны. :-) Я написала:"...люди пишут интересно", а надо было написать: "люди пишут об интересных вещах", поэтому ты меня и не поняла. Я это имела в виду. Так и в отчётах - очень интересно читать о поездках и впечатлениях, но иногда это написано ужасным языком или манера изложения, как ты говоришь, "корявая" :-) Но все всё равно хвалят.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср дек 14, 2011 13:46

Арина писал(а): Ведь, взгляды, читающего форумы и профессионала, владеющего основами литературного жанра разнятся, причём значительно. :roll:


Нет, Ариш, отнюдь нет.. :) говорю тебе как профессиональный филолог :) иначе бы не появлялись новые направления в стилистике и литературе :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт дек 15, 2011 16:22

Олег Дашкевич писал(а):Оля, на телескопы не ныряла, ты,ее Андрей, со Светами спутал:))


Предлагаю номинировать этот пост по пункту 3 (вне контекста, конечно, и с соблюдением авторской пунктуации ).  
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср дек 21, 2011 14:03

Оксана, добрый день.
Подскажите, принимаются ли уже опубликованные статьи?
В прошлом году я не успела попасть в ваш конкурс (погружение получилось только в марте)
Спасибо.
Аватара пользователя
 Juliaza

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср дек 21, 2011 22:18

Juliaza писал(а):Оксана, добрый день.
Подскажите, принимаются ли уже опубликованные статьи?
В прошлом году я не успела попасть в ваш конкурс (погружение получилось только в марте)
Спасибо.


А опубликованные где?
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт дек 22, 2011 16:29

Публикация была в "Предельной глубине".
Аватара пользователя
 Juliaza

 
Сообщения: 66
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт дек 30, 2011 20:07

Дорогие холодноводные и им сочувствующие!


От всей горячей души нашей не самой жаркой рубрики, спешим поздравить всех с наступающим 2012 годом!
Желаем вам еще больше ярких впечатлений, сотен прекрасных и безопасных погружений во всех точках земного шара, море радости и океан счастья! Душевного тепла вам независимо от температуры окружающей вас среды. Гармонии и счастья!

Надеемся, что новогодние праздники вы проведете так насыщено, что захотите поделиться этим с многочисленными читателями нашего журнала:) мы по прежнему ждем ваших статей на участие в конкурсе (кстати, уже три статьи приняты на конкурс и две из них опубликованы на сайте http://www.ivmag.org/taxonomy/term/95). Читайте и Пишите!:)

С любовью ко всем,
ведущая рубрики "Холодная вода"
Истратова Оксана.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср янв 18, 2012 22:23

Конкурс «Холодная вода 2012» - объявлены первые призы!
Список призов от партнера конкурса дайв-центра BLACKSEAEXPLORERS:
Всем участникам конкурса в подарок - оригинальные футболки от дайв центра с фотографиями подводных ландшафтов и затонувших кораблей Черного моря.
Победителям в номинациях: http://www.ivmag.org/node/3662

Остальные спонсоры и партнеры конкурса ищут по сусекам все самое лучшее для самых-самых :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 10, 2012 11:14

Внимание!
Началось голосование на «Приз зрительских симпатий» в рамках конкурса «Холодная вода 2012», которое продлится по 16 февраля 2012 года!!!

http://www.ivmag.org/node/3703
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 10, 2012 12:43

а где там регистрация пользователей?
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 12, 2012 08:56

Lion писал(а):а где там регистрация пользователей?




Для регистрации: в левой колонке нажмите ВХОД ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, затем СОЗДАТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ, - и следуйте инструкциям.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 17, 2012 07:48

Внимание участников конкурса "Холодная вода", а также участников и гостей "Золотого дельфина"
Сегодня, в пятницу, 17 февраля, в 16-00, на фестивале "Золотой дельфин" на стенде InVertum (B-12) будут объявлены итоги конкурса статей "Холодная вода". Победителям и участникам конкурса будут вручены призы и подарки от генерального спонсора конкурса компании «4-й элемент», генерального партнера конкурса - компании MARES - Торговый дом «Царь», партнера конкурса дайв-центра Blackseaexplorers. Торжественная церемония завершится традиционно - шампанским из водолазного шлема. Ждем!
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron