Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводные исследования Китая. Неизвестные рэки битвы при Пор

Подводные исследования Китая. Неизвестные рэки битвы при Пор

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Чт янв 19, 2012 00:52

Дата: 25 мая 2012 по 25.10.2012
Место: Китай, Далянь, Шанхай

Планы на Весну - Лето 2012
По возможности и обязательно сделать минимум две интересные поездки внутри Китая на:
1) Поиск и исследование крейсера Боярин. Лежит на дне в примерно известном месте с 1904 года. Нос оторван отдельно, корпус лежит на дне с легким креном на правый борт. Карта затопления, карты глубин, карты положения на дне, гугл координаты, соответствия наложений всех источников друг на друга есть, гпс, все есть. Есть команда, 1 Росийский+3 Китайских дайвера. Не хватает Российских участников. Рэк не исследован и не обнаружен до сих пор. Это история России.
Знаменитая битва при Порт Артуре. Русско-Японская война. 1904-5 года


По факту под Далянем на данный момент 3 Российских броненосца готовы быть обнаруженными по готовым матераилам. Папки на них полностью готовы.
В общей сложности есть 14 рэков российских и японских с этой войны и они все не найдены, не изучены и не описаны, НО известно где они все лежат + - . В эту поездку возможно + Енисей, + Нигде не упомянутый, но недавно обнаруженный более 100 метров броненосный крейсер. Состояние судя по всему отличное. Ранее гугл закрывал это место облаками.

2) Погрузиться и таки обязательно найти Главные Городские ворота забытого города. Это Лион Сити под Шанхаем, пока не успела цивилизация провести даже электрические провода в этот город, в середине прошлого века его успешно затопили. Древнему городу больше 2000 лет. Он реально каменный и не тронутый под водой. Жителей экстренно эвакуировали и все как было в домах так и осталось стоять на местах. Храмы, постройки, дома, городская стена, все стоит нетронутое, т.к. весь город и постройки были возведены и вырезаны из камня.









Мероприятия требуют подготовки, снаряжения, ну и материальная часть вся целиком на участниках.
Всех желающих будет мало, на все вопросы готов ответить.
Точного времени не определено, все в зависимости от желаний.
Могу собраться с китайцами в любое время, может у кого планы Азию посетить в отпуск или еще что, можно скорректировать время под группу при наличии желающих.
Насколько я знаю один человек на конец лета уже точно есть.
Судя по картам, глубины до 40 метров
—————————————————————-
Велкам  8-)

Перейти к мероприятию
Отредактировал etnotech. Дата редактирования: Чт янв 19, 2012 00:58.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 19, 2012 09:23

Мне очень интересно по городу (ну да я писал уже тебе). Но пока ни по датам, ни другой конкретики сообщить не могу.
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 19, 2012 12:44

Город под водой! Это нечто!  :shock: Это просто восхитительно и жутко интересно! Очень хочется! А в августе нельзя? :Embarrassed:
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 19, 2012 13:05

Вот это да!  :shock:

А про броненосцы, у меня есть украинский товарищ, который интересуется этой тематикой, и уже побывал в тех краях... Позову его в эту ветку...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 19, 2012 14:20

а глубины в среднем какие предварительно?
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 19, 2012 14:29

До сорока метров по дну, мне про это как раз мой украинский друг говорил...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 19, 2012 16:15

По глубинам:
Если город, то максимум по дну 30-ка.
Если по рэкам, то по карте и отметкам до 40.

По датам на город: в любом случае я туда с мая буду кататься, планирую с местными дайверами из соседнего города раза 4 за лето там побывать. Из РФ и Украины если наберется коллектив, то как решим по общему соответствию плана отпусков. Я тут, мне проще, я предлагаю вам эту экскурсию. Денег стоит только столько, сколько стоят услуги по факту на месте. Покушать, поспать, билет, не много..
Каждый как привык, так и делает. Будем придерживаться общего плана мероприятия и все получится. Организацию я всю сделаю.

По рэкам:
Вопрос в прозрачности. Летом однозначно будет мутно и цвести будут водоросли полюбому, но тепло. Поэтому китайские ребята с клуба советуют попробовать в Мае или вообще октябре.  :?  холодно, прозрачно.. посмотрим.. пока неоднозначно но на этот год в планах все стоит!
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 19, 2012 23:34

Привет! ПО поводу Рэка - я знаю только про Адмирала Нахимова, который лежит возле острова Цусима на глубинах приблизительно 24-28 метров.
Был вторым после флагмана кораблём объединённой тихоокеанской эскадры. Погиб в цусимской битве и затонул недалеко от берега. Время от времени туда ныряют японские дайверы, но не часто.

Побывать на нём конечно было бы Архи важно и Архи интересно для мировой истории. Но такая экспедиция стоит достаточно серьёзных денег. В Дальнао слетать понырять будет намного дешевле.
Аватара пользователя
 Che

 
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 20, 2012 06:45

Che писал(а):Привет! .... В Дальнао слетать понырять будет намного дешевле.


т.е. Далянь?
Да. По сравнению с Японией это десятки раз дешевле.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 20, 2012 15:20

По поступившим вопросам по городу пишу ответ:
- ссылки на город и информацию о нем, для понимания где и куда предстоит ехать.

http://en.wikipedia.org/wiki/Qiandao_Lake

http://www.whatsonningbo.com/travel-msg-168.html

http://big-blue.cn/en/photos-00000019.html

Это основные ссылки. Третья ссылка, это Шанхайский дайв клуб. Они организовывают поездки постоянно, график выездов и нырялок на город у них на сайте постоянно обновляется. Это если среди нас есть самоходы. Всякое бывает. Можно к ним в расписание вписаться, договориться, подтвердиться сканами карточек и логбука и все ок. Я же буду туда ездить с Юга, из Гуанчжоу, с командой WUD http://www.whitetipsharks.com/ это мои хорошие друзья китайцы PSAIшники из соседнего города. Расписание открыто, если они не полезут в свои пещеры открытые в прошлом в соседней провинции, то все желающие кто будет собран в этой ветке на определенную дату будут подбиты списком, временем, временем оформления виз и суммами.
Сразу говорю - НЕ ДОРОГО. Собирается группа, встречаемся, едем, едИм, спим, ныряем, спим, ныряем умноженное на ИКС желание дней и все по своим сторонам. Кто куда. Я на Юг домой, если кто захочет то можно в Шанхай, Пекин, ГЖ, Гонконг. Как бы каждый выберет свое место. Хоть Тай с Камбоджей.. По ценам и всем затратам опишу ниже. Все траты известны и планы тоже. Отпишусь позже.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 20, 2012 21:20

etnotech писал(а):По поступившим вопросам по городу пишу ответ:
- ссылки на город и информацию о нем, для понимания где и куда предстоит ехать.

http://en.wikipedia.org/wiki/Qiandao_Lake

http://www.whatsonningbo.com/travel-msg-168.html

http://big-blue.cn/en/photos-00000019.html

Это основные ссылки. Третья ссылка, это Шанхайский дайв клуб. Они организовывают поездки постоянно, график выездов и нырялок на город у них на сайте постоянно обновляется. Это если среди нас есть самоходы. Всякое бывает. Можно к ним в расписание вписаться, договориться, подтвердиться сканами карточек и логбука и все ок. Я же буду туда ездить с Юга, из Гуанчжоу, с командой WUD http://www.whitetipsharks.com/ это мои хорошие друзья китайцы PSAIшники из соседнего города. Расписание открыто, если они не полезут в свои пещеры открытые в прошлом в соседней провинции, то все желающие кто будет собран в этой ветке на определенную дату будут подбиты списком, временем, временем оформления виз и суммами.
Сразу говорю - НЕ ДОРОГО. Собирается группа, встречаемся, едем, едИм, спим, ныряем, спим, ныряем умноженное на ИКС желание дней и все по своим сторонам. Кто куда. Я на Юг домой, если кто захочет то можно в Шанхай, Пекин, ГЖ, Гонконг. Как бы каждый
выберет свое место. Хоть Тай с Камбоджей.. По ценам и всем затратам опишу ниже. Все траты известны и планы тоже. Отпишусь позже.


Так, я не поняла: насчёт августа - что думаете?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 20, 2012 22:57

Che  Здарова, пан Крольман! Барон, таки наши планы могут осуществиться? Мы же про это ещё пару лет назад размышляли...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 20, 2012 22:58

etnotech Денис, я ответил в личку про всякое электронное барахло...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 21, 2012 00:11

Арина писал(а):Так, я не поняла: насчёт августа - что думаете?


И насчет мая?))) Я на этот город тоже запала, но хочется поездку к майским приурочить, или на после них..

Арин, а вы с Юркой в мае никак? было бы здорово в Китае пересечся! У меня уже двое по моим рассказам загорелись. Получилась бы душевная компания!
Аватара пользователя
 Maninya

 
Сообщения: 118
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверПромводолазДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 08:28

Maninya писал(а):
Арина писал(а):Так, я не поняла: насчёт августа - что думаете?


И насчет мая?))) Я на этот город тоже запала, но хочется поездку к майским приурочить, или на после них..

Арин, а вы с Юркой в мае никак? было бы здорово в Китае пересечся! У меня уже двое по моим рассказам загорелись. Получилась бы душевная компания!


Мы в августе планировали на Камчатку, но по этой теме что-то нет никаких подвижек. А Китай-то почти рядом.:-) Да и 2 недели отпуска есть. А в мае я бы тоже смогла, но вот Юра вряд ли.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 10:04

Денис, а что с прозрачностью в течение года? Ну и с температурой?
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 21, 2012 10:30

etnotech писал(а):Собирается группа, встречаемся, едем, едИм, спим, ныряем, спим, ныряем умноженное на ИКС желание дней и все по своим сторонам. Кто куда. Я на Юг домой, если кто захочет то можно в Шанхай, Пекин, ГЖ, Гонконг. Как бы каждый выберет свое место. Хоть Тай с Камбоджей.. По ценам и всем затратам опишу ниже. Все траты известны и планы тоже. Отпишусь позже.


Интересно было бы подробностей узнать...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Сб янв 21, 2012 12:03

etnotech писал(а):В эту поездку возможно + Енисей, + Нигде не упомянутый, но недавно обнаруженный более 100 метров броненосный крейсер.

Это скорее всего и есть бронепалубный крейсер "Боярин". В 1-ой Тихоокеанской эскадре был только один броненосный крейсер "Баян", но он был затоплен в гавани и впоследствии поднят и введён в строй японцами.
Отредактировал Spinch. Дата редактирования: Сб янв 21, 2012 12:21.
Аватара пользователя
 Spinch

 
Сообщения: 483
Откуда: Израиль
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 12:14

Lesnik писал(а):Денис, а что с прозрачностью в течение года? Ну и с температурой?

присоединяюсь к данному вопросу
чтобы понять когда лучше делать поездку, нужно понять когда какие условия.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб янв 21, 2012 12:45

Температура по городу:
Круглый год 10-16 градусов по дну. Наверху теплее. Ощутимый термоклин оочень. Это огромное водохранилище которое не прогревается. Даже когда сверху +35, вода все равно 16. Прозрачность 7-10 метров. Летом в жару вода немного зеленеет, изумрудная становится. В остальное время - как в любом озере. Коричневатая прозрачность.
По Рэкам:
Зимой прохладно 7-10 насколько я осведомлен, летом в тройке можно погружаться. Т.к. та часть вообще не имеет описаний ни по дайвам, ни по каким либо нырялкам. Есть один дайв клуб, который организует только выездные нырялки в теплые страны, локального материала нет вообще. Картинка с островом - Боярин - 100%  Картинка с гпс координатами - недавно появившийся в гугл земле рэк. Раньше не было видно - закрывали облака. Это абсолютно новый рэк, как раз на месте битвы. Есть описания затопления коробля на этом месте, есть японские карты, есть русские отметки, пометки на карте  после битвы. Его небыло видно, но сейчас все ок и прозрачность можно с гугла судить достойная. Его весь видно на дне. Глубины по карте до 30 метров.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 12:51

Арина писал(а):
Maninya писал(а):
Арина писал(а):
Так, я не поняла: насчёт августа - что думаете?


И насчет мая?))) Я на этот город тоже запала, но хочется поездку к майским приурочить, или на после них..

Арин, а вы с Юркой в мае никак? было бы здорово в Китае пересечся! У меня уже двое по моим рассказам загорелись. Получилась бы душевная компания!


Мы в августе планировали на Камчатку, но по этой теме что-то нет никаких подвижек. А Китай-то почти рядом.:-) Да и 2 недели отпуска есть. А в мае я бы тоже смогла, но вот Юра вряд ли.


Пока что большее количество интересующихся желают август как я понимаю. Будет очень тепло +35 +40
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 13:03

oldchum писал(а):
etnotech писал(а):Собирается группа, встречаемся, едем, едИм, спим, ныряем, спим, ныряем умноженное на ИКС желание дней и все по своим сторонам. Кто куда. Я на Юг домой, если кто захочет то можно в Шанхай, Пекин, ГЖ, Гонконг. Как бы каждый выберет свое место. Хоть Тай с Камбоджей.. По ценам и всем затратам опишу ниже. Все траты известны и планы тоже. Отпишусь позже.


Интересно было бы подробностей узнать...


По порядку:
Все кто договорится ехать и соберется, сначала надо сделать визы, дальше купить билеты. Вместе лететь сюда, так удобнее(сами в группу соберетесь в РФ).
По прилету встретимся, поедем либо ночевать в Шанхай, либо сразу на место. Ходит скоростной поезд 560 км в час, дальше на автобусе или такси или машине, скорее всего будет местный гид, предоставит и трансфер и воздух. Это еще надо решить, но местные довольно хорошо отладили экскурсии для желающих - не критичный вопрос.
Жить в одном отеле, у них три лодки, воздух, гостиница для дайверов. Группой провести время, пронырять, собраться, и выехать. Два три дня отныряем и кто куда, у всех же свои платы на отпуск. Кто останется, кто дальше полетит, кто поедет в Шанхай, может кто в Гуанчжоу полетит или в Гонконг или в Камбоджу или в Тайланд, Малайзию, Индонезию, Сингапур, Филипины, Бали - это все безвизовые страны в которые из Шанхая можно улететь недорого, очень недорого. Ктото останется в Китае и будет тут, каждому свое.
Аватара пользователя
 etnotech

 
Сообщения: 454
Откуда: Китай, Гуанчжоу
  • ПользовательДайверКейвдайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 13:28

Так, мы с Ариной едем в Китай в Августе. 12-26 августа.(примерно) Пишите в личку, скооперируемся.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Сб янв 21, 2012 15:43

А по найтроксу какие расклады? 30-ка как раз располагает на найтроксе нырять. По второй половине августа - вполне вероятно, но пока так далеко не планирую  :)
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь


Сообщение Вс янв 22, 2012 14:07

etnotech писал(а): По ценам и всем затратам опишу ниже. Все траты известны и планы тоже. Отпишусь позже.

Ждем-с.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср янв 25, 2012 08:25

Я присоединяюсь к поездке. Могу и в мае и в августе, главное заранее знать :)
Аватара пользователя
 Наташкин

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Суздаль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 30, 2012 20:43

etnotech, там врядли крейсер, скорее уж кто-то из 2х японских броненосцев, подорвавшихся на минном
заграждении, выставленном минзагом "Амур". Крейсера японские под Порт-Артуром не погибали.
Аватара пользователя
 Snusmumrik

 
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательРебризерщикКейвдайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 30, 2012 21:12

Snusmumrik писал(а):etnotech, там врядли крейсер, скорее уж кто-то из 2х японских броненосцев, подорвавшихся на минном
заграждении, выставленном минзагом "Амур". Крейсера японские под Порт-Артуром не погибали.

О, хорошая примета - Snusmumrik появился))) значит и Мухин скоро появится для опровержений его слов))))
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 30, 2012 21:30

Добрый Э-эх писал(а):
Snusmumrik писал(а):etnotech, там врядли крейсер, скорее уж кто-то из 2х японских броненосцев, подорвавшихся на минном
заграждении, выставленном минзагом "Амур". Крейсера японские под Порт-Артуром не погибали.

О, хорошая примета - Snusmumrik появился))) значит и Мухин скоро появится для опровержений его слов))))

Мухина - не трожь! Он велик! И мухинодон его ужасен  
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Вперёд

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron