Dive-Zveri • Просмотр темы - Тверь 20-22 июля

Тверь 20-22 июля

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт июл 24, 2012 10:14

EvgenE писал(а):У Илюхи такая спарка, тока баллоны уже год у нас в клубе стоят. Встретите его в снаряге, не бейте, он свой ))


Да, Илюха, хорошая у тебя получилась спарочка...  8)

Только Женя, у моего тёзки баллоны очень не простые, и очень редкие, серии Нейтрал, которые не смотря на то, что они тоже алюминиевые, будучи пустыми не всплывают, и поэтому не требуют для себя дополнительных грузов...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 24, 2012 11:26

Так у Илюхи вроде тоже нейтрал, как сейчас помню на баренхухе в 2011 годы тестили.
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Вт июл 24, 2012 12:40

EvgenE писал(а):У Илюхи такая спарка, тока баллоны уже год у нас в клубе стоят...

Да, Женя, все так. Но ты бы знал, какую щемящую ностальгию по былым временам я испытал пару недель назад, когда нырнул на Тистель в прокатном жилете, ластах на босу ногу и с одним манометром.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт июл 24, 2012 13:01

Илюх, для полного счастья это должен был быть интро-дайв тогда!
Чтоб тебя ещё покатали под водой...
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Вт июл 24, 2012 13:24

Илья Знал бы ты, какую щемящую ностальгию я испытываю по этим баллонам...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 24, 2012 17:38



Народ, так фото спёртой спарки Шаповалова и фото тех баллончиков, что в приведённой ссылке фигурируют, - в ОДНОМ МЕСТЕ СДЕЛАНЫ, в  той же сараюшке (гараже) и в том же ракурсе!!!...  Покрышки в пакетах на заднем плане в углу и слева - канистра с маслом МОТUL, - и там и там видны... Судя по этой канистрочке, - в одно время фото делали...

Заяву надо писать и брать этих гавриков с поличным, - в момент продажи краденого... А тему, - действительно надо ЗАКРЫТЬ!!!
Cергей Хохлачёв, Подводный пловец ДОСААФ, Парашютист ДОСААФ
Аватара пользователя
 Serg21

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Вт июл 24, 2012 18:09

Илья писал(а):        Но ты бы знал, какую щемящую ностальгию по былым временам я испытал пару недель назад, когда нырнул на Тистель в прокатном жилете, ластах на босу ногу и с одним манометром.


а я и сейчас с одним манометром на Тистель ныряю, зачем там второй?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 24, 2012 19:23

Жень, я думаю, что Илюха подразумевал не это, а то, что кроме манометра, у него больше не было никаких других приборов, ибо всё было прокатное... Речь про несколько манометров не шла...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 24, 2012 23:41

Cableguy писал(а): Речь про несколько манометров не шла...  :roll:

Илюха, Женя шутил. Хотя, конечно, было бы забавно зафотать его на каком-нибудь дайве хотя бы с парочкой манометров. Стебались бы потом до пенсии.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср июл 25, 2012 10:28

Ну, вообще-то, спарку с двумя манометрами, по одному на каждую из стоек, на случай контроля остатка газа в любом из баллонов при перекрытом разделительном вентиле, я в какой-то технической конфигурации встречал... Плюс пара стейджей... Итого уже четыре манометра... Так что ничего такого тут нет... Другой вопрос в том, что для кого-то допускается продолжение дайва с проблемой одной из стоек, а для кого-то нет, только всплытие, при котором нет необходимости точного контроля остатка газа в правом баллоне, ибо на момент перекрытия изолирующего вентиля давление в обоих баллонах было равное, и его не трудно будет рассчитать...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 26, 2012 23:32

Чтобы ни случилось, но человек с фотоаппаратом и в Африке папарацци. ))) В общем, вот вам немного фоток с выезда. :sun:
http://www.deep.su/member.php?d=3476&page=photoalbum
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 27, 2012 12:05

Лена, спасибо тебе большое
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Чт авг 02, 2012 19:50

E.S.M. писал(а):
gumanoid писал(а):А вообще лагерь лентой обтягивать, палатки поближе-поровнее, и дежурство.

Жень, это не шибко поможет. (сужу по рассказам стоящих на ближнем и тем, что всплыли в памяти на месте преступления). Местные, что стояли на дальнем, рассказывали что кражи частое явление, берут даже сумки с детским питанием. И... с Олегом после обнаружения кражи ездили на ближний, чтобы узнать не приносили-ли что им из снаряги. Те тоже рассказывали о кражах. Но того, что было на виду.


Да они вообще уже обнаглели, скоро на гоп-стоп начнут выходить, имхо. Хорошо еще, может быть, что их не запалили, а то бы по башке - как нефиг делать.
Меня, кстати, в прошлый (и единственный пока) раз насторожило обилие "уезжающих" по берегу местных. Я до утра тогда не спала, куковала у костра - так вот, часам к пяти утра, к четырем, как только станет что-то видно, начинается "хоровод". Как только стукает 8-9 - уже все, машины есть, но видно, что народ едет домой (вещи в салоне и тыды).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron