Dive-Zveri • Просмотр темы - Тверь 20-22 июля

Тверь 20-22 июля

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Пн июл 23, 2012 08:57

В предыдущие выходные, на Белом озере (Спас-Клепики), у Шаповалова (клуб Кусто) спарку уперли какие-то козлы. Козлы судя по всему знали ценность агрегата, ибо рядом лежали простые баллоны. Т.е. звезданул кто-то из ныряющего люда. Так же ушли два сухаря, но по какой-то причине их бросили по пути отхода. Спарка приметная - баллоны синего цвета. А вдруг у кто-нибудь встретит?  :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 08:59

Grizlik писал(а):сдать милиции (отпустят через 3 часа).

Под зарегистрированную заяву о краже? Чойта ? Мусорам готовая "палка". Не отпустят, думаю.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 09:13

gumanoid писал(а):
Grizlik писал(а):сдать милиции (отпустят через 3 часа).

Под зарегистрированную заяву о краже? Чойта ? Мусорам готовая "палка". Не отпустят, думаю.

Жень, заодно вся снаряга будет изъята как вещьдок (часть благополучно пролюбится самой милицией), да и на суд потом в Тверь кататься - тоже удовольствие ниже среднего...
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн июл 23, 2012 09:33

E.S.M. писал(а):После, в разговоре выяснилось что неподалеку от нашего лагеря ошивался непонятный тип, худощавый, в синей ветровке с капюшоном.

А какого возраста? В позапрошлые выходные на дальнем берегу тоже ходил какойто седоватый хмырь лет 45-50 и очень внимательно и задумчиво разглядывал мои вещи, но тогда ничего не пропало.
Аватара пользователя
 Халиуллин Михаил

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 23, 2012 10:14

Вывод, собственно говоря следующий: раз не побоялись залезть в палатку в которой были люди, то значит дело скоро дойдёт до откровенного гопстопа. Думаю, надо искать другой водоём.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 10:31

Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июл 23, 2012 10:51

Однозначно переломать... и заяву накатать, что некий пидор кидался на честную компанию с ножом, требуя денег на дозу/выпить... насилу отбились. У нас действует негласное правило, кто первый накатал, тот, как правило, и прав...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:01

Я до конца не могла поверить, что таки украли. Думала, может кто-то к себе упаковал по ошибке...

Считаю что эти ... не должны нас выгнать с хорошего водоёма. Ведь очень хорошо там отдыхаем! Но масштабы воровства и то, как это воровство осуществляется, уже перешли все границы. По плану действий поддерживаю Чумыча.
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:15

Lin писал(а):Я до конца не могла поверить, что таки украли. Думала, может кто-то к себе упаковал по ошибке...

Считаю что эти ... не должны нас выгнать с хорошего водоёма. Ведь очень хорошо там отдыхаем! Но масштабы воровства и то, как это воровство осуществляется, уже перешли все границы. По плану действий поддерживаю Чумыча.
Ульян, но постояннное бдение и беспокойство, весьма не способствуют здоровому отдыху, но поймать и распять гадов все-таки не помешало-бы.
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:17

Олежка, одних/одного поймать, мне кажется, больше не сунутся...
Куда катится этот мир, если нормальные люди должны притесняться из-за таких гадёнышей?!  >:o
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:22

Добрый Э-эх писал(а):В предыдущие выходные, на Белом озере (Спас-Клепики), у Шаповалова (клуб Кусто) спарку уперли какие-то козлы. Козлы судя по всему знали ценность агрегата, ибо рядом лежали простые баллоны. Т.е. звезданул кто-то из ныряющего люда. Так же ушли два сухаря, но по какой-то причине их бросили по пути отхода. Спарка приметная - баллоны синего цвета. А вдруг у кто-нибудь встретит?  :roll:


Не эта спарка?
http://cs411022.userapi.com/v411022960/257e/t87j_gRwPyc.jpg
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:24

Lin, ЕМНИП, около года назад Ване проткнули палатку и матрас... Судя по отверстию - шампуром... А если бы попали в человека? Даже если травма мышц, то шампура у нас просто образец стерильности... Ничего хорошего бы не было... А поездка с риском для здоровья и жизни уже не отдых... Да и никто не знает на что способно это чмо... Может это нарк законченный, которому ножом пырнуть ничего не стоит...
Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...
 Simba

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:25

Lin

Это наивно... В нашей стране воровство не считается зазорным, это уже в ментальности у людей сидит... Вспомните мою историю со снарягой несколько летней давности... И потом, что есть кража? Гоп-стоп, это одно, а унести то, что просто плохо лежит,это вроде как уже совершенно другое... Тем более, что "он" нищий, или наркоман, и ему нужны деньги, а вы все такие, приехали к нему из своей сытой Москвы, на красивых машинах, и со снаряжением под несколько тысяч долларов на каждого...

У нас никогда, и ничего не изменится, проще сменить страну, чем переменить страну...  :?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:40

Lin писал(а):Олежка, одних/одного поймать, мне кажется, больше не сунутся...
Куда катится этот мир, если нормальные люди должны притесняться из-за таких гадёнышей?!  >:o
К великому сожалению это поможет всего лишь на время..... да и то не очень в это верится....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:48

Simba, Рит, насколько я знаю, это единичный случай, произошедший в прошлом году на ближнем берегу. Понятно, что и одного раза достаточно. Но так можно дойти и до того, что вообще из дома лучше не выходить - небезопасно.

Cableguy, не вижу ничего наивного в возможности поймать и наказать. А ныть, "как тут всё плохо, но делать ничего нет смысла, страна такая", - это не в моём стиле.

Disident, а какие альтернативы Тверскому? Мне кажется, уже пытались обсуждать и ничего не придумали.
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:48

Надо теперь смотреть на всяких АВИТАХ, СЛАНДАХ и ИЗРУКВРУКАХ. С запросом типа "продам оборудование для дайвинга Тверь", не под заказ же его тырили. А про то, чтобы выставлять дежурных давно уже разговор был, каждый по полчаса посидел и хватит на всю ночь\утро.
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:52

Оль, как раз в ночь с пятницы на субботу кто-то из парней до 7 утра дежурил. В итоге всё ок.
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 11:59

Одного поймаешь... Если поймаешь... Накажешь... Если накажешь... А с остальными что делать? "Всех не перевешаете..." (с)  :roll:  И это Лин не нытьё, это констатация факта...  :(
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 23, 2012 12:15

Было бы неплохо транслировать через мегафон вопли ректально наказуемого негодяя 8) . Сообщники убоятся и будут обходить стороной это страшное место, где честных фуцанов из баллона в джоппу надувают :tired: , как мальчишки лягушек. А потом на воду спускают  :mrgreen: .
А вообще лагерь лентой обтягивать, палатки поближе-поровнее, и дежурство. Что мы, тупее американских поселенцев? Они от толп индейцев оборонялись успешно. А тут гопота. Местная. Немытая. Фэ. 8)
:!:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 12:16

Кабельщик, я бы очень хотела, чтобы у тебя таки сбылась мечта и тебе удалось уехать в Крым. А потом, через год или даже меньше, послушать твои речи  :wink:
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 12:17

Нет, ну правда. В Твери, теперь в Спас-Клепиках...Может вообще не ездить никуда?
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 12:17

Lin писал(а):Кабельщик, я бы очень хотела, чтобы у тебя таки сбылась мечта и тебе удалось уехать в Крым.

добрая...
Lin писал(а):а какие альтернативы Тверскому? Мне кажется, уже пытались обсуждать и ничего не придумали.

альтернативы, разумеется, есть, но они платные или очень далеко
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:15

Лин, если ты считаешь, что Москва это предел мечтаний, то я даже и не знаю, что тебе на это возразить...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:16

EvgenE писал(а):Читаю топ который день. Как же хочется провести время в хорошей компании, но погряз в суете и сборах  :( , в среду на Баренцево двигаем. Завтра СуперГазель на подготовку погоню.  Ребцы, я с вами всей душой!  Хорошей погоды (хотя и так у вас будет все ОК)))

PS/ Морячок. Черный фонарь жив, он иногда скулит и плачет, но я за ним ухаживаю  :grin:



Женя, я тоже думал, но вот походы по магазинам и сборы меня отговорили ...
Я стартую в ночь 24 числа :)

Видимо теперь всю снарягу надо убирать в машину ...
Аватара пользователя
 Wadim_K

 
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверПодводный охотник

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:17

вот вам альтернатива
viewtopic.php?f=13&t=8843
не так зелено конечно на берегу,но
+ Воффка пишет прозрак 3-4 м (тоже,что имеем сейчас на тверском)
+ всего 80-90км езды
+ по новой риге
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:23

Cableguy писал(а):Лин, если ты считаешь, что Москва это предел мечтаний, то я даже и не знаю, что тебе на это возразить...  :roll:


Это ты где прочёл?
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:27

В твоей иронии по отношению к Крыму... Разве нет?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:36

Речь шла только о том, что "Трава всегда зеленей по ту сторону забора". А если бежать оттуда, где по-твоему все плохо, то так и "хорошей" страны не останется.

Но тема не об этом, поэтому предлагаю закрыть лишнее обсуждение, пока не скатились до политики.

=

По теме. Да, новые места осваивать надо. Дэн NDiver вроде писал, что бывал на том месте в Сычево. Надо и его расспросить чего и как.
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:44

Whissper писал(а):вот вам альтернатива
viewtopic.php?f=13&t=8843
не так зелено конечно на берегу,но
+ Воффка пишет прозрак 3-4 м (тоже,что имеем сейчас на тверском)
+ всего 80-90км езды
+ по новой риге
Да и что-то в последнее время разведку новых мест как-то забросили, и удовлетворились только Тверью (конечно клевый карьер) но наверно все-таки что-то есть и еще.....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн июл 23, 2012 13:53

Халиуллин Михаил писал(а):А какого возраста? В позапрошлые выходные на дальнем берегу тоже ходил какойто седоватый хмырь лет 45-50 и очень внимательно и задумчиво разглядывал мои вещи, но тогда ничего не пропало.

Миш, ребята говорили что молодой. Накануне ребята дежурили и видели тоже непонятного типа. Возможно того-же.
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron