Dive-Zveri • Просмотр темы - Тверской карьер 28-29 июля

Тверской карьер 28-29 июля

Обсуждение предстоящих Сафари, Поездок, Семинаров и Посиделок.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Чт июл 26, 2012 10:09

Кто нибудь едет в ближайшие выходные на Тверской?
И едет ли компрессор?
Или все тверских БОМЖей испугались?
Аватара пользователя
 Халиуллин Михаил

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 26, 2012 12:09

Что-то после такой рекламы этого карьера, призадумался....
IANTD AOWD
 Морячок

 
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт июл 26, 2012 17:33

Ну, если все перепугались, придётся ехать в другое место, одному теперь туда ехать уже нехочется.
Аватара пользователя
 Халиуллин Михаил

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт июл 26, 2012 17:51

скатай на Щелковские... народ прозрак там хвалил...
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Пт июл 27, 2012 12:00

в Щелково в эти выходные хотим попробовать
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 27, 2012 18:40

Не надо пробовать, там на этих выходных, дайверов больше чем людей  :(
А там где можно встать самостоятельно, народ купаться будет - вода мутная.
Второе озеро, зацвело.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июл 27, 2012 20:40

Летчик писал(а):Не надо пробовать, там на этих выходных, дайверов больше чем людей  :(


Попробовать можно. Только, - приезжать надо пораньше, - чтоб первыми уйти под воду... ;-)
И идти влево от мостков, под берёзу, - с сомом повидаться... Пока его не спугнули...
Cергей Хохлачёв, Подводный пловец ДОСААФ, Парашютист ДОСААФ
Аватара пользователя
 Serg21

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Пт июл 27, 2012 21:26

спасибо!
куда еще идти? или бежать)))) пока не попрятались
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 27, 2012 22:28

Если честно, то можно встать на противоположном берегу, там не их территория.
Но сейчас, очень много купающегося народа.
Я, типа, местный абориген  :D знаю, что, где и как  :D

Если есть желание, можем организоваться, кого и как посылать, знаем.  :-[
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пт июл 27, 2012 23:29

у нас вроде бы большая компания собирается, да и баллоны не забиты.. так что в этот раз там где все видимо, спасибо за предложение может вы к нам
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Сб июл 28, 2012 00:15

trallivali писал(а):у нас вроде бы большая компания собирается, да и баллоны не забиты.. так что в этот раз там где все видимо, спасибо за предложение может вы к нам


Как бы вам объяснить, что бы Вас не обидеть.:)
Я там живу, уже более 40 лет, это мой "дом", то что озеро, частично сдано в аренду, это ущемляет права местных жителей.
Мы ничего не имеем против вас, мало того, я всецело поддерживаю ДЦ, который там обосновался, у ребят нормальные условия и цены. НО! Если я ныряю на "дикой" территории и не трогаю, рыбу принадлежащую арендаторам, хотя  они должны сами заботиться, чтобы она  не выплывала с арендованной территории.

В общем, хотите, ныряйте с "Пятым элементом", хотите, могу показать, где не их территория и ныряйте без них.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вс июл 29, 2012 11:27

под водой в Щелково понравилось очень-очень
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс июл 29, 2012 12:46

А можно поподробней.
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс июл 29, 2012 17:15

trallivali писал(а):под водой в Щелково понравилось очень-очень

Так с кем ныряли-то ? С "5 элементом" или сами? Интересно, если сами, то как миновать шлагбаум-то?
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс июл 29, 2012 19:37

LEO писал(а):А можно поподробней.


Лёш, загляни на сайт "5 элемента" - у них там классные подводные фото этого местечка...
Cергей Хохлачёв, Подводный пловец ДОСААФ, Парашютист ДОСААФ
Аватара пользователя
 Serg21

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Вс июл 29, 2012 19:41

LEO писал(а):А можно поподробней.


Привет Леша.

Анька и мы ныряли с 5 элементом. С собой были свои баллоны, спарки, груза.

Что понравилось:

- Водоем, там есть на что посмотреть.
- Вода очень теплая и людям в мокряках комфортно.
- Ехать очень близко.
- Цена за забивк и аренду.
- Наличие стационарных мангалов входящих в орг. сбор.

Что не понравилось:

- Очень слабенький компрессор, спарку забивает очень долго из за это создается очередь.
- Очень крутая лестница и по ней тащить спарку 2х15 очень не хочется. Приходится ждать когда откроют еще одни ворота для того что бы подвести к водоему.
- Не понятная цена в 1к рублей ха то что бы поставить палатку.
- На базе нет душевного Тверского леса.

Из-за уха не смог нормально понырять, сделал дайв 37 минут. Почти полную спарку отдал другому человек.  

Есть мысль на следующих выходных еще собраться, но я пока с ушами не разберусь буду сухопутной сиротой.
Аватара пользователя
 Sidnay

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс июл 29, 2012 19:58

с ДЦ ныряли, как миновать не подскажу, по идее сбор не так уж и велик ... пока не привезли списки (надо предварительно звонить и сообщать номер машины), машины на территорию не пропускали, пришлось некоторое время подождать... было обидно, утром в субботу лишние пол часа лучше  бы поспать

раки, сомики, и вообще рыбы достаточно много, и большой и маленькой. мальки стайкой прямо как стеклянные рыбки в египте, лес затопленный.... не могу в метрах видимость оценить, местами очень хорошо, случается кое -где не очень... темп 22,5 плавали на 4-5 метрах больше часа, мне мерзляку в мокрой 7 норм...
ДЦ вроде бы старается, провели общий брифинг, уходящих-приходящих в воду записывают...
хотелось бы поехать еще, но по возможности со своими забитыми баллонами, чтобы от компрессора дц не зависеть. был интерес остаться с ночевой, но как то озвученный прайс непонятен, возможно что то изменится
Отредактировал trallivali. Дата редактирования: Вс июл 29, 2012 20:05.
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вс июл 29, 2012 20:04

ну вот Женя помог рассказать
да с грузами, если есть свои, берите, не всем хватало, потом привезли через какое то время
 trallivali

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 30, 2012 13:39

LEO писал(а):А можно поподробней.

Леш! Рассказываю: с легкой руки Жени ака Горинфло (долгих лет ему) мы в прошлом году с моей неразлучной бади дважды посетили этот карьер. Сразу скажу - понравилось. Плюсы: 1)Прозрак 2) Затопленный лес набитый всякой интересной живностью. 3) На берегу комфорт вплоть до сортиров))) 4) Присутствует дайвцентр на выезде - забить хоть баллон хоть спарку не проблема 5) Шаговая доступность -никаких изнурительных ночевок в палатке, еды с костра и прочей бни......
В этом году съездил туда ради любопытства - много изменилось в худшую сторону, потому и задавал выше вопросы............
Кстати, через неделю хочу туда проехать - сухарь перед Баренцевым потестить,так шо......
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 30, 2012 14:02

Коль, в прошлом году мы ездили с дайв-ценртром "Маджестус". Насколько я знаю, они первые начали там организацию погружений.  :sun:
Кстати, в этом году они там тоже ныряют. Но не каждые выходные. Они не пиарятся, поэтому никогда не слышала, чтоб у них была толпа и очередь.
Вообще жаль, что это чудесное место превращается в конвеер с очередью
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 30, 2012 16:39

Lin писал(а):Коль, в прошлом году мы ездили с дайв-ценртром "Маджестус". Насколько я знаю, они первые начали там организацию погружений.  :sun:
Кстати, в этом году они там тоже ныряют. Но не каждые выходные. Они не пиарятся, поэтому никогда не слышала, чтоб у них была толпа и очередь.
Вообще жаль, что это чудесное место превращается в конвеер с очередью

Ну, мы вместе, ездили.....напомню тебес неким Сергеем из "Маджестуса" Теперь там "5 элемент".  А вы, смотрю опять в Тверь шо ж вас так туда тянет......вроде ж можно поближе поискать места-то
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 30, 2012 17:03

Коль, не помню, с кем ездили конкретно, помню только клуб. Знаю, что 5 элемент там каждые выходные, но Маджестус также по-прежнему ныряет. Мы планировали с ними там нырнуть в начале лета. Но не срослось - уехали в Питер  :sun:

Сама хотела бы там нырнуть. Но прочла отзывы ребят: в 10 приехали, в 2 нырнули...Я ж без балона. Не охота так долго ждать..

По поводу Твери - ты, я вижу не любишь лес, палатки, костры и прочее. А мы лю...
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 30, 2012 18:05

Lin писал(а):
По поводу Твери - ты, я вижу не любишь лес, палатки, костры и прочее. А мы лю...

Я б любил и лес , и палатки и костры, но вот с  прочим, увы проблемы ,   250 грамм - уже  предел
 no one

 
Сообщения: 121
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 30, 2012 22:04

no one писал(а):  250 грамм - уже  предел
Некоторые ваще не пьют. Например:....например-например....  Короче! Такие есть! Я их видел
Кроилово ведет к попадалову.

Аватара пользователя
 West

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 30, 2012 22:28

Lin писал(а):По поводу Твери - ты, я вижу не любишь лес, палатки, костры и прочее. А мы лю...

Ха три раза.  :D Сразу вспомнилось какими трудами вас в прошлом (кажется) годе туда заманивали... :-X
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн июл 30, 2012 22:42

E.S.M., Лен, мне тоже понравилась фраза Коли, что нас так и манит на Тверской, учитывая, что мы за 2 года были там 2 раза  :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron